Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 248
  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Иногда ,когда в поле уже с темнело,когда антенны уже поставлены и народ готовиться ко сну,отсыпаясь перед тестом,мы сидим у костра с начальником нашей колективки и тихо пьем водку.И иногда вспоминая ,он говорит:"Знаешь Петр Иванович(почему он зовет меня по имени-отчеству не могу понять,ведь я пришел на коллективку 13 летним пацаном) сколько мне денег давали,чтоб только в клубовское помещение влезть?На тачке бы на новой ездил.Нет у него тачки ни новой,ни старой до сих пор.А клуб есть.Даже больше стал,чем был в 70е.И находится в центре города,в самом лакомом месте.И пацаны ходят.Не все конечно позывные получают,но так и из той толпы,что ходила при нас -остались в радио 2-3 человека.И в маленьком 50000 Ефреxxxx было 70 позывных и 3 коллективки,а сейчас 40 позывных и 2 коллективки.Но позывные открывают и восстанавливают.По1-2 в год.
    Кто помнит сколько клубов было в Подмосковье? Жуткое дело!!!!А коллективок??? Тоже!!!!
    А где они? А нет.Осталось меньше десятка.Я беру только клубовские коллективки со свободным входом и участием,а не семейные и ведомственные(куда без пропуска не попадешь).Не выдержали искусса,или просто бросили.А в Москве?Та же картина...
    Все началось давно -еще в 90х когда группа маститых коротковолновиков ,видимо не вполне удовлетворенных отношением с ФРС,а может по каким-то другим причинам создалала СРР в противовес ЦРК.Как мне в те времена говорил один коротковолновик-"Нам нужен ЭЛИТНЫЙ клуб." Элита..Или по другому-сливки! Но он видимо совсем забыл,что время тогда было бурлящее и неспокойное,а в такое время к верху поднимаются отнюдь не сливки,а пена.Пена,которую опытные хозяйки отправляют в мусорное ведро.Но если не успеть,то она(пена) много бед может натворить-залить огонь,испачкать кастрюлю,утащить за собой весь первый и самый лучший жирок бульона.Что в принципе и произошло.
    А теперь,когда настало обеденное время,что удивляться,что супчик не жирный и изрядно пересолен? Шеф-повара менять? А как его сменишь-у него диплом от самого....,где написано,что повар прекрасный!
    UA9OF-зря Вы начали им что-то доказывать.Они же никогда под дверями клуба по часу не сидели,ожидая когда придут и откроют.И время за микрофоном не делили по 15 минут в драку-собаку. И на крышу не лазили,только свисни.
    Когда встал выбор между самолетами и ларьком- они выбрали ларек.И не правда,что самолеты тогда не летали толком.Летали,летают и будут летать.И ракеты.А их удел-ларек.
    У меня сосед -в клуб пришли вместе и за год до армии на 10м он имел 189 стран.А потом выбрал ларек и сейчас продляет разрешение для проформы.Это его выбор и я его не виню.Но объяснить ему,почему мы носимся с железом по стране,вместо того,чтобы спокойно ехать в Израиль или Египет отдыхать, я уже не могу,да и не понимает он.А лет 30 назад понимал.И вы им тоже не объясните.Я не против бизнесменов -радиолюбителей-Боже упаси.Но зачастую бизнесмен побеждает в человеке радиолюбителя или уничтожает совсем и тогда разговор этот лишается смысла.

  2. #122
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Повторюсь – и в полной пустоте можно увидеть ….все! У Малевича нарисована ПУСТОТА
    Спрошу ещё раз - у Малевича чёрная пустота на белом фоне, или на белой пустоте чёрный квадрат? Вообщето, когда что то на чём то - уже не пустота. Ладно, оставим Малевича...
    Суть моего поста в том, что вы не видите очевидного, или не хотите видеть.. И конечно счас спросите "а что?... что я собственно должен увидеть???"
    Кризис доверия - скажу я вам. Ярославцы не в счёт. Это заповедник, пример для подражания, кузница кадров, клумба для рассады..
    СРР-строительство идёт в точности по кальке медведо-строительства.
    Теперь, когда всяческие вертикали выстроены, или почти выстроены, главный лесничий будет сверху спускать инициативы, а мы все будем думать "какой он мудрый, и чё это за 100 лет никто кроме него до этого не додумался?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564

    Молодеж и радио

    Можно я молчком, а то сопли пораспускали.
    На последнем фото Ваш покорный слуга и молодое поколено в последнем телеграфном WW.
    Изображения Изображения

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Можно я молчком, а то сопли пораспускали.
    Грандиозно и это в масштабе России,может кто еще похвастается что много молодежи?И сколько из них продолжит свое радиолюбительсво выйдя в свет белый после пап и мам,что то я очень сомневаюсь что их будет не больше нескольких человек из сотни!

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Грандиозно и это в масштабе России,может кто еще похвастается что много молодежи?
    Нет это только про Воронеж. Среди них призер ОЗЧР 2008. Молоденький.

  6. #126
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вот не надо…
    1 А вам не приходилось сталкиваться с ЗАПРЕТОМ на выдачу позывных людям проживающим в ряде местностей (населенных пунктов)?
    2 А вам не приходилось сталкиваться с ЗАПРЕТОМ иметь позывной людям ряда профессий?
    3 А вам не приходилось сталкиваться с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ литературы (а тем паче радиодеталей) в сельской местности ?
    4 А вам ……

    Продолжать могу еще долго. И тем не менее я 1- увлекся радио 2- освоил радио 3-получил специальность, связанную с радио…..

    Кто хочет – ищет возможность. Кто не хочет – причину.
    100% согласен!!


    Странно читать тут многие высказывания!
    Ребята- это же наше хобби! И пусть каждый вспомнит как он пришел к этому хобби...
    Зачем тут многие пытаются за уши кого то привести в наши ряды?? Да кому интересно- тот придет и без вас, как и вы сами пришли потому что вам это было ИНТЕРЕСНО, а не потому что вас то то притянул за ухо!
    Обществу коллекционеров марок (мировому, кстати, обществу) почему то в голову не приходит кого то в свои ряды привлекать- это ХОББИ же, а не призыв в армию..
    А молодежь есть! Просто 21 век на дворе и как ни прискорбно- телеграф никто не хочет изучать, но в цифровых связях молодежи полно!!
    Хватит может искать как кого куда привлечь?? Придут, как и приходили до нас, и придут после нас! И достигнут того, что нам уже не добиться.. Прогресс не остановить!

  7. #127
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Можно я молчком, а то сопли пораспускали.
    Конечно можно, дорогой!
    Фотки детишек, конечно, это аргумент солидный. Пора повышать статус Воронежа, и туда его... поближе к славным городам.
    На фото меня нету, это я с фотоаппаратом. Мероприятие по двоеборью (стрельба и радиообмен) в прошлом году. В этом году присутствовать и помочь не мог, в этот день я только домой попал с самолёта.
    Все мы стараемся по мере сил и возможностей помочь святому делу, это хорошо.
    Однако, я думаю, предмет спора(или диалогов, или монологов) лежит несколько в другой плоскости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3843.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	423.6 Кб 
ID:	18229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3854.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	375.3 Кб 
ID:	18230  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Илья привет. Дак и я об этом же. Но радиоЛЮБИТЕЛЬ очень штучный продукт. Прошлого не вернуть, это однозначно. Будем работать с молодежью, бороться за них теми силами и средствами которые остались. Пока мы живы. Глядишь и нам смена подрастет. Если уж 1 из тысячи останется в Радио, уже успех. Я так думаю.

  9. #129
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Обществу коллекционеров марок (мировому, кстати, обществу) почему то в голову не приходит кого то в свои ряды привлекать- это ХОББИ же, а не призыв в армию..
    Наряду с правилами ПДД и Обществом охотников, есть ещё один универсальный пример, который можно вертеть как хочешь. Это Общество филателистов. Год назад я давал ссылку на общество филателистов, где баталии были не хуже наших, типа зачем нам союз, плохой/хороший устав, привлечение молодёжи, и пр. Даже устав их приводил. Он почти один в один с нашим Сейчас, к сожалению, не могу найти, интересно было бы почитать.
    Филателисты, при всём моём к ним уважении, на 50% своих членов - долгосрочные инвесторы своего бабла в антиквариат. ИМХО.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #130
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    bubble-gum
    Вы прямо скажите- я в чем то не прав?? т. е. Вы за то, что бы всех в радио за уши тащить? Я правильно понял?

    Добавлено через 1 минуту
    Я считаю что тащить глупо.. Но всегда уважаю чужую точку зрения!
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 03.03.2009 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  11. #131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Прошлого не вернуть, это однозначно.
    Тут я с тобой согласен. Я нигде не говорил - давайте разгоним и вернёмся. Я хотел вместе со всеми переосмыслить прошлое, и сделать выводы НА БУДУЩЕЕ. А в переосмыслении прошлое нуждается. Потому что:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все началось давно -еще в 90х когда группа маститых коротковолновиков ,видимо не вполне удовлетворенных отношением с ФРС,а может по каким-то другим причинам создалала СРР в противовес ЦРК.Как мне в те времена говорил один коротковолновик-"Нам нужен ЭЛИТНЫЙ клуб." Элита..Или по другому-сливки!
    И это я слышу не только на форуме. Создаётся впечатление, что они тогда думали только о себе, и ни грамма стратегии у них в головах не было. Это надо ж... Отказаться от поддержки государства.. теперь заявлять "государство нам ничего не должно!!" А ведь было должно! Потеряно после приобретения эфемерной независимости больше, чем приобретено. Потеряно поколение как молодёжи, так и педагогов. Это как провал в демографии. В 90-е года меньше рожали. Скажется через 20 лет. Наверстать - надо ещё 20...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #132
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Когда встал выбор между самолетами и ларьком- они выбрали ларек.И не правда,что самолеты тогда не летали толком.Летали,летают и будут летать.
    Ну может в Туле они и продолжали летать, но в Жуковском тогда перестали и сейчас не летают. Задолженность по зарплате была месяца 3-4... Если б платили миллион, я б наверное и остался работать, но почему-то организм кроме впечатлений хотел ещё белок, углеводы и жиры с витаминами! Странный наверное у меня организм? Пожрал я пустые макароны месяц-второй и айда за деньги работать!..
    Только на Туполева работало 3500 человек! Сёйчас там работает от силы человек 100-200 из них половина охраны. Зарплаты сказочные 4-9к рублисов в месяц! Кто подряжается на "комерческие" рейсы грузчиком получали и по 30к. Сейчас кризис, незнаю возят что комерсанты?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А вот это скорее всего неправда. 100% за то что установка антенн не была должным образом согласована (а следовательно - незаконна)
    У меня есть фото отрезаных кабелей.
    Если у Вас на селе есть способы законно установить антенну поделитесь! У нас законно нельзя и не законно нельзя. Опять же насколько законно по вашему уничтожение чужой собственности без суда?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так кто мешает создать? Конкретно - сфамилиями и должностями.
    Может я ошибаюсь, но мне кажется для коллективки нужно помещение. А живя в городе 40 лет я представить себе не могу где его можно получить?!
    Школы, ДК рады поиметь радиокружок и коллективку! Но когда говоришь что нужно постоянное помешение, ТОЛЬКО для кружка и(или) коллективки сразу говорят нет. В одной предложили подвал, но он сырой и три четыре раза за учебный год там стоит дерьмо по колено.
    Здание ДОСААФ деревянная изба, по площади чуть больше моей двухкомнатной хрущёвки, но в два этажа. Они разводят руками и спрашивают: - Мы бы рады, но КАК?!
    А может Вы знаете способ проводить занятия каждый раз в разных помещениях? На долго так детишек хватит?
    Опять же КОМУ вести коллективку и радиокружок? Мне? Так у меня нет образования и достаточных знаний. Привлеч со стороны? А счас без денег никто не работает. Ну может где-то и работают, а у нас всё за деньги. Мне со своей пенсии в 4к рублисов их труд оплачивать? У меня комунальные платежи в этом году около 6к. Может мне со своего бизнеса оплачивать? Так нет у меня ни бизнеса, ни способностей, ни знаний. Вот искать неисправности в самолёте могу, а пострить самолёт нет.
    Откройте для примера Радио №6 за 1976 год, страницы 12 и 13. прошло более 30-ти лет. что изменилось там где не было возможностей?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Вы за то, что бы всех в радио за уши тащить? Я правильно понял?
    Нет конечно же.. тащить никого не надо. Здесь простая статистика. Если, как тут говорят, из 30 посещавших коллективку, позывной получали 2-3 человека, а навсегда оставался один, то вывод простой - чем больше пройдёт детей через коллективку - тем больше останется в радио. Плюс не только радиодвижению, но и посещавшим детям вообще - в плане разностороннего развития. (Даже пример приведу из своей специфики: количество просеянной воды через устье трала - прямо пропорционально количеству рыбы в трале)
    Содержание коллективок - была задача государства. Теперь она легла на наши плечи, и вменяется руководством СРР прям как директива. С какого х...ра??? В половине областей сказали - всем самостоятельным идти самостоятельно в ....!Остаётся или собираться в гаражах, или идти на полусогнутых, или надеятся на бизнесменов. Теперь то мы точно никому не нужны... Там, где полковники пошли навстречу исключительно по доброте своей сердечной - там сразу надо делать вид, что это под эгидой СРР. Это просто смешно, потому что очень нескромно таким методом заявлять о себе, голоштанных..
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.03.2009 в 11:32.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #134
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Пока народ делится воспоминаниями, как замечательно было в прошлом у нас два молодых радиолюбителя сдали экзамен и получили личные позывные.
    Принимайте в наши ряды - Илья RA3MAV и Александр RA3MAW, оба выучили телеграф и уже работают в эфире! Пишите и вы о своих знакомых, пришедших сегодня в наши ряды.
    Больше оптимизма коллеги.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2009 в 11:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отказаться от поддержки государства.. теперь заявлять "государство нам ничего не должно!!"
    Даже больше скажу. В результате радио-реформ теперь уже МЫ должны. Кому? Тому, чьё здание, где сидит уважаемая Гераськина например.. и ещё кто-то.. Поэтому результаты выборов апрельских пока "вполне предсказуемы", как сказал Юрий. Окончательно быть вышвырнутыми на улицу никто не хочет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×