Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 248
  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    в Вашем профиле надпись КОРОТКОВОЛНОВИК, а не радиолюбитель,
    Просто в последние годы, к "радиолюбителям" стали относить всех кого ни попадя. И паяющих гирлянды на елку и делающих автомат управления светом в туалете и модернизирующих проводку старого ВАЗ (это машина такая), ну и вышеупомянутых, не к обеду, владельцев СВ станций.
    А я - КОРОТКОВОЛНОВИК. Я люблю КВ, люблю любительскую РАДИОсвязь и горжусь тем, что я "правильный коротковолновик" (это не я так один считаю - это так мне коллеги говорят :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "правильный коротковолновик" (это не я так один считаю - это так мне коллеги говорят :-)
    Они Вам льстят!

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Они Вам льстят!
    Зато приятно то как :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Всем здравия!РазУчились молодые думать,к сожалению...Эта самая реклама,назойливая,как муха,внушает:КУПИ!Заметьте:не предлагает ДУМАТЬ и ТРУДИТЬСЯ,а токмо РАЗВЛЕКАТЬСЯ.
    Пришёл ко мне юноша,глянул на трансивер.Первый вопрос каким был догадываетесь? "-А Европу+ он "берёт" зАпросто?".Послушал он 5 минут и посмотрел на меня,как на ущербного...Пожалел,наверное :-)

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Фигня :-)
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сам сказал - деньги будешь копить чтоб на пенсии по карибам кататься. Ну так и не бухти тогда.
    Ну уделал ты меня... уделал...
    Если тебе твои деньги даются на берегу, то мне, неучу с заочной мореходкой за плечами - только в море. Да, я не могу уделять время общественным делам.. Даже на радио времени мало. Если ты за свой радиолюбительский стаж провёл 70000 связей, то я только 7000.. (Даже не удержусь, похвастаюсь: из них 1 место по Азиатской России в JA DX contest телефоном, и 1 место в ARRL DX contest телеграфом. Пусть даже самый лучший контестмен из перемышля позавидует.. )
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    сколько еще поколений сменится, прежде чем народ забудет о "очень добром и заботливом ДОСААФ, когда все было так расчудесно"?
    Часчудесно - это у вас счас... а у нас... так себе... Я во многом соглашусь с тобой, но не в этом. Немного же поколений сменилось, что бы понять, что к примеру Фурсенко, несомненно из благих побуждений, загнал образование в попу... Или Зурабов ... Они ж хотят как лучше.. они ж хотят как на западе.. только вот тупое население не понимает выгоды монетизации льгот, и несомненные преимущества ЕГЭ.. Я к чему всё это говорил - к тому, что нефик было строить из себя ужасно независимых и ужасно гордых.. Не надо было огульно всё xxxять.. Пока давали - надо было брать. Никто нас насильно от государственной сиськи не отнимал. Сами выплюнули. Ну да, на казённом шибко не пожируешь... Но хоть что-то было хорошее? Было или нет, скажи мне??? Были помещения? Сидели дядьки на зарплате, учили детишек телеграфу? Ходила твоя почта бесплатно? Вот что мне очень жалко. Что сами себе в карман ..... И что, запретили б тебе вкладывать собственные средства в дальнейшее развитие? Как из анекдота: "неуж то тебе, дурню, царь-батюшка запретил бы пирожками торговать?" Вот теперь, когда все стали ООО и жутко самостоятельные, чтоб вернуть хоть часть утерянного, надо организовывать встречи в верхах, подписывать протоколы, награждать друг друга цацками.. потом эти протоколы "о налаживании взаимодействия" кое где спускают в унитаз.. Посмотрел бы я, как бы прошло это раньше.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В любом случае, даже если попрут в какой-то момент
    А теперь представь, кто бы тебя попёр, коли ты был бы под "очень добрым и заботливым ДОСААФ" ??? Ты бы сидел там - кум королю и сват министру, и всё то бабло, что вы вбухали в коллективку, вы бы потратили ещё эффективнее..
    Или вот ещё:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Купи - будешь хозяином. С чего ты решил, что кто-то должен что-то тебе так просто давать? Не при коммунистах живем вроде.
    Ну это ты оставь.. без тебя знаю.. Сейчас - нет, а 15 лет назад - да.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сорок лет кстати в этом году станции, и все эти годы последующие поколения берегли и преумножали то, что было заложено в 1969 году.
    Берегли и приумножали!!! Молодцы!!! Но в 69 году то кто всё это дал? Родина-мать. Вы уберегли, другие не смогли, увы..
    В общем, спорить не хочу, всего лишь прошу подумать - всё ли правильно было сделано 15 лет назад, может и надо было кое в чём поступится чтобы сохранить всё самое хорошее, что несомненно было. Чтобы в будущем не повторять.
    Вот и всё.
    Самым энергичным, самым лучшим, и самым богатым ярославцам - привет от нищих и тормознутых калужан.

    Добавлено через 15 минут
    Да, и ещё.
    На 3-ей странице я скан выкладывал. Никто не прочитал, чем там в америках школьников в радио завлекают? Это было бы очень кстати узнать и обсудить.
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.02.2009 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А теперь представь, кто бы тебя попёр, коли ты был бы под "очень добрым и заботливым ДОСААФ" ???
    Илья, мечтать, как говорится, не вредно.
    Ты хоть осознаешь, что РОСТО (ДОСААФ) ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?!
    И что в отличие от СРР, она просто физически не может заниматься одними радиолюбителями? Почему ты думаешь, что если бы все осталось под РОСТО (ДОСААФ), то радиолюбителям было бы счастье? Я вот например думаю, что ты бы даже пикнуть не сумел, потому что как отставные полковники сказали бы - так бы и было. А сейчас ты хоть попикать можешь и даже прислушиваются к тебе ;-) И слабо мне верится в то, что радиолюбителям были бы какие-то преференции (во слово какое вспомнил!). Точно так же помещения сдавались бы в аренду, деньги зарабатывались на автомобилистах, а ты - как абсолютно убыточный элемент - был бы в глубокой Ж...ПЕ!
    Так что повторю еще раз - я абсолютно уверен, было бы только хуже (просто потому, что РОСТО (ДОСААФ) тобой заниматься бы не стало 100%, а другой организации - чисто радиолюбительской не было бы. И получилось бы как в сказке, когда царь заставлял своих сыновей веник ломать).

    У нас сегодня областная коллективка RK3MWA находится в помещении объединенной школы РОСТО (ДОСААФ) - бесплатно. Начальник находится в штате РОСТО (ДОСААФ) - получает свою копеечную зарплату. Иногда РОСТО (ДОСААФ) дает грамотки или денюжков на кубок какой не то...

    Ну так чего изменилось то? У нас и самостийность в наличии, и неким образом "крыло ДОСААФ" над нами. Ну не идеальная ли ситуация?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты хоть осознаешь, что РОСТО (ДОСААФ) ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?!
    Такая же, да не такая же... Под патронажем Министерства обороны. И финансирование оттуда же. И заказы на подготовку воинских специальностей оттуда же. Был бы, конечно не сахар, но и не всё так мрачно.. Там где коллективки сдохли, могли б ещё теплится до лучших времён.
    Всё, у меня болит зуб, и ничего я больше не хочу...
    Ну кто нибудь переведёт хоть вкратце - что там за программа воспитания на основе радиолюбительства в американских школах??

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что повторю еще раз - я абсолютно уверен, было бы только хуже (просто потому, что РОСТО (ДОСААФ) тобой заниматься бы не стало 100%, а другой организации - чисто радиолюбительской не было бы.
    Нет, всё таки скажу. Приводили как то на форумах (не помню кто) краткие выдержки из различных заседаний и съездов. Предлагалось со стороны досааф не рубить сгоряча, не торопиться, и даже ставку президента СРР предлагали финансировать.
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.02.2009 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Иди зуб лечи!
    С этим делом шутить нельзя!

    P.S. а вообще, чтобы так рассуждать, надо иметь информацию о том, а готово ли само РОСТО (ДОСААФ) нами заниматься? А то ты хочешь - а они тебя нет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.02.2009 в 12:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    надо иметь информацию о том, а готово ли само РОСТО (ДОСААФ) нами заниматься? А то ты хочешь - а они тебя нет.
    Я говорю за события 15-ти летней давности. Счас уже конечно, былого не вернёшь, даже и если сильно захотеть.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    :- ) одновременно с :-(

    У нас уже и ДОСААФА нет ! Так что проблем общения с невменяемыми подполковниками в отставке поубавилось .

    Ностальгия это , братцы . Причем не по СССР , а по себе молодому . И не надо винить молодых . Мы в своё время нашли способ самоутверждения и общения с такими-же как мы сами по белому свету .

    И они находят . У нас было - Р250 + 2 квадрата на коллективке . У них - и-нет и поездки за папины бабки за бугор . Даже из провинции в столицы народ , кто по-шустрее , перебирается а не ищет романтики в телеграфных связях с другими городами и странами . И я бы поехал - да поздно уже . Почти полтинник . Вот и порчу другим настроение своим умничанием .

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ностальгия это , братцы . Причем не по СССР , а по себе молодому .
    НОСТАЛЬГИЯ...

  12. #72
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Купи - будешь хозяином. С чего ты решил, что кто-то должен что-то тебе так просто давать? Не при коммунистах живем вроде.
    А что помещение в ЯГТУ купленное?

  13. #73
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Был вопрос, а кто такой "хороший коротковолновик"?
    Рассказываю - хороший коротковолновик тот, кто понимает, что любительское радио прежде всего для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, а не для общения, как тут пытаются рассказывать пришедшие с СВ и получающие радиолюбительские позывные "для престижа".
    Хороший коротковолновик 90-95% времени СЛУШАЕТ эфир. А "вещатель" 90-95% времени ВЕЩАЕТ в эфире. Почуствуйте разницу ;-)
    Это и есть общение.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Общий язык найти конечно можно, если оно без наездов :-)

    Ну и вернувшись к теме - автор посетовал на то, что появилось много рекламы радиолюбительской техники. На самом деле это хорошо!
    Если раньше что-то доставали по блату, воровали порой, то теперь практически все можно купить. И наивно представлять что пацан будет лазать по помойкам в поисках диода или резистора из старого телевизора. Теперь можно просто зайти в магазин и купить (это кстати к вопросу, что чем проще что-то достается/решается, тем оно менее интересно). И чем больше рекламы, тем больше она мозолит глаза этой пресловутой молодежи. А чем больше мозолит, тем больше молодежь интересуется - а что это за коробки такие и для чего. И неровен час возьмет, купит и станет РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ. А там глядишь и интерфейс какой спаяет и микрофон другой подключит - чем не технические эксперименты?

    В общем флеймовая тема чистой воды, но хоть пообщались :-)
    Интересно было-бы почитать кто что при сборе самопала КУПИЛ у себя на заводе или в магазине (барахолка не в счёт-там все ворованное только с соседнего завода было и продавалось то-же не по настоящей цене) хотел-бяы я посмотреть как некто платит ПОЛНУЮ стоимость например 311 и выкурочивает вернер.
    Это к тому что нынешние радиооператоры (молодёж в основном) тратит в материальном плане гораздо больше средств для выхода в эфир.В советское время можно было привезти фирменный трансивер (нелегально) стоил бы он 3500-4000 руб.самый дешовый ,что-то не много было таковых...

  14. #74
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Пока Вы тут чешете языками и пишете руками мы силами своего коллектива RK3MWL поставили на Ярославском радиотехническом лицее вторую ягу XL-347 к уже стоящей XS7

    Так что те кто услышит нас громко и уверенно в Чемпионате России, знайте что создан новый радиоклуб, цели у которого привлечение молодежи в радио, их обучение и создание боеспособной команды контестменов, которые надеюсь выйдут из стен лицея настоящими спортсменами и DX-менами

    Может кто-то продолжив учебу в ЯГТУ пополнит ряды команды RK3MWD. У нас одна цель. Вот поэтому Ярославль и славный город....... а не Перемышль

    IMHO абсолютно верно выражение: "Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину"

  15. #75
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    de RX1AG Valentin Ivanov

    :КУПИ!Заметьте:не предлагает ДУМАТЬ и ТРУДИТЬСЯ,а токмо РАЗВЛЕКАТЬСЯ.
    Мне в детстве родители покупали игрушки ..Машинки всякие и прочее .Я первым делом их ломал или разбирал ,чтоб посмотреть внутренности .Так и современный радиолюбитель .Если он купит передатчик и начнет работать в эфире ,то в этом нет ничего плохого .Возможно ,он также "залезет " вовнутрь или подумает изготовить что-либо самостоятельно .

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×