Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 248
  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а когда придет и постучит в дверь пацаненок соседский, надо быть трезвым в этот момент и быть готовым к тому, чтобы грамотным языком, а не "бе-ме" рассказать ему о волшебном мире РАДИО.
    Первый "руководитель" как раз был пьяным и что-то там пытался рассказать... потом раздал по Д2Б, нарисовал нам схему на доске и перерисовав мы разошлись...
    А уж второй был трезвый и рассказывал как песни поют!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #47
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Был вопрос, а кто такой "хороший коротковолновик"?
    Рассказываю - хороший коротковолновик тот, кто понимает, что любительское радио прежде всего для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, а не для общения, как тут пытаются рассказывать пришедшие с СВ и получающие радиолюбительские позывные "для престижа".
    Хороший коротковолновик 90-95% времени СЛУШАЕТ эфир. А "вещатель" 90-95% времени ВЕЩАЕТ в эфире. Почуствуйте разницу ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #48
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот уж не нааааадо :-)
    Не знаю как кто, лично я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО "освоившего СВ диапазон" и ставшего впоследствии ХОРОШИМ КОРОТКОВОЛНОВИКОМ.
    Наверное плохо смотрели.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассказываю - хороший коротковолновик тот, кто понимает, что любительское радио прежде всего для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, а не для общения,
    Вот такой подход и убивает интерес у молодежи к радио. Проверено на семейном опыте....
    Последний раз редактировалось RT8L; 17.02.2009 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Хороший коротковолновик 90-95% времени СЛУШАЕТ эфир. А "вещатель" 90-95% времени ВЕЩАЕТ в эфире. Почуствуйте разницу ;
    И что же у Вас в тесте выйдет, если слушать будете 95 процентов, да и поедете если куда нибудь в редкие края?

  5. #50
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Наверное плохо смотрели.
    Наверно. Уж так старался, так старался разглядеть хоть каплю перспектив... Не разглядел.
    Естественно не в рамках страны - в рамках своего региона.


    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вот такой подход и убивает интерес у молодежи к радио. Проверено на семейном опыте....
    Серьезно? А вот мой опыт подсказывает, что если молодежь сразу держать в ежовых рукавицах, то и интерес появляется и благодарны потом и РАДИО занимаются много лет. А если сразу все на блюдце с каемкой - то и нет их в эфире никого и куча выданных позывных - мертвые.

    Добавлено через 1 минуту
    UA9OF - смешно :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.02.2009 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хороший коротковолновик 90-95% времени СЛУШАЕТ эфир. А "вещатель" 90-95% времени ВЕЩАЕТ в эфире. Почуствуйте разницу ;-)
    Это верно сидим на пауки у сети и ждем когда муха DX попадется и давай толкая локтями рвать на части.
    С другой стороны если все будут 95% времени только слушать, а кто же останется в 5% вещающих.
    Последний раз редактировалось RT8L; 17.02.2009 в 10:12.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот мой опыт подсказывает, что если молодежь сразу держать в ежовых рукавицах, то и интерес появляется и благодарны потом и РАДИО занимаются много лет. А если сразу все на блюдце с каемкой - то и нет их в эфире никого и куча выданных позывных - мертвые.
    Ну тут у нас с вами видимо разный опыт.

  8. #53
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассказываю - хороший коротковолновик тот, кто понимает, что любительское радио прежде всего для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, а не для общения, как тут пытаются рассказывать пришедшие с СВ и получающие радиолюбительские позывные "для престижа".
    Это я писал про общение в эфире.
    Значит это ты про меня тут пишешь, что я получил позывной "для престижа". Предлагаю тебе извиниться передо мной немедленно.

  9. #54
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ой ну до чего все буквально все понимают.
    Ну рассказываю снова тогда:

    умение СЛУШАТЬ эфир - неотъемлемое качество хорошего коротковолновика. Как применять это умение - вопрос второй, важно что но есть и человек осознает его (умения) необходимость!
    У "вещателя" есть умение вещать - это люди, не прошедшие как правило школу наблюдателей и считающих что общение с друзьями и есть главное предназначение любительского радио, наравне с телефоном, ICQ, Skype, SMS и т.п.

    Поэтому лично мне приятней слушать шум эфира и изредка тихий сигнал DX, чем диапазон забитый рассказами об ощенившихся собаках, проблемах колорадских жуков и воспоминания о том, как сколько-то лет назад кто-то посещал чей-то город и пивал бывало там неплохой портвейн.

    Понятно о чем я?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Это я писал про общение в эфире.
    Значит это ты про меня тут пишешь, что я получил позывной "для престижа". Предлагаю тебе извиниться передо мной немедленно.
    Что-то я не помню чтоб мы с Вами пили на брудершафт?

    Вспоминается анекдот, когда женщину в автобусе попросили передать деньги на билет - рассказывать? Анекдот про логику ;-)

    Теперь смотрим цитату и перестаем нервничать:

    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    За прошедшие 2-а года 6 человек мох знакомых, пообщавщись в СВ получили позывной.
    Имидж ,а точнее престиж нужен.
    Вопросы?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.02.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #55
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню чтоб мы с Вами пили на брудершафт?
    Простите! Просто одного возраста мы, подумалось, что общий язык можно будет найти.
    Еще раз извините.

  11. #56
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Общий язык найти конечно можно, если оно без наездов :-)

    Ну и вернувшись к теме - автор посетовал на то, что появилось много рекламы радиолюбительской техники. На самом деле это хорошо!
    Если раньше что-то доставали по блату, воровали порой, то теперь практически все можно купить. И наивно представлять что пацан будет лазать по помойкам в поисках диода или резистора из старого телевизора. Теперь можно просто зайти в магазин и купить (это кстати к вопросу, что чем проще что-то достается/решается, тем оно менее интересно). И чем больше рекламы, тем больше она мозолит глаза этой пресловутой молодежи. А чем больше мозолит, тем больше молодежь интересуется - а что это за коробки такие и для чего. И неровен час возьмет, купит и станет РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ. А там глядишь и интерфейс какой спаяет и микрофон другой подключит - чем не технические эксперименты?

    В общем флеймовая тема чистой воды, но хоть пообщались :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.02.2009 в 10:39.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому лично мне приятней слушать шум эфира и изредка тихий сигнал DX, чем диапазон забитый рассказами об ощенившихся собаках, проблемах колорадских жуков и воспоминания о том, как сколько-то лет назад кто-то посещал чей-то город и пивал бывало там неплохой портвейн.

    Понятно о чем я?
    О чем понятно, непонятно только, что почему если DX , то сигнал тихий ? Про портвейн-почему бы и не вспомнить, если есть, что, вот в Средней Азии помню лет 25-30 тому назад портвейн был гораздо лучше, чем в Новосибирске.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассказываю - хороший коротковолновик тот, кто понимает, что любительское радио прежде всего для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований,
    Технические исследования гораздо удобнее проводить на военном хламе, чем на АСОМ.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Только надо не на форумах тренироваться, а сесть и КРАСИВО написать об этом в местную газетенку
    Писали в свое время, и не только в газетенку, но и на TV, насчет тренировки на форуме, так это попутно с основным занятием в виде переделки очередного хлама типа Р-140.

  13. #58
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    О чем понятно, непонятно только, что почему если DX , то сигнал тихий ?
    Это такое образное выражение, служащее для усиления передаваемых текстом ощущений.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Про портвейн-почему бы и не вспомнить, если есть, что, вот в Средней Азии помню лет 25-30 тому назад портвейн был гораздо лучше, чем в Новосибирске.
    С этим, в эфир! Сейчас модно там это обсуждать :-)

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Технические исследования гораздо удобнее проводить на военном хламе, чем на АСОМ.
    Радио оно не из передатчика-усилителя-приемника только состоит.
    И пацану "КРУТО" рядом с компьютером иметь IC-7000, а не Р-250М2 и Р-140.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Писали в свое время, и не только в газетенку, но и на TV, насчет тренировки на форуме, так это попутно с основным занятием в виде переделки очередного хлама типа Р-140.
    Ну а мы и сегодня пописываем, снимаем, публикуем-показываем.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #59
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В общем флеймовая тема чистой воды, но хоть пообщались
    Флеймовая - не флеймовая, но в Вашем профиле надпись КОРОТКОВОЛНОВИК, а не радиолюбитель, полностью соответствует здравой и современной позиции зрелого человека, ярко и смело представленной в Ваших постах.
    Спасибо, Алексей!

  15. #60
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    умение СЛУШАТЬ эфир - неотъемлемое качество хорошего коротковолновика. Как применять это умение - вопрос второй, важно что но есть и человек осознает его (умения) необходимость!
    У "вещателя" есть умение вещать - это люди, не прошедшие как правило школу наблюдателей и считающих что общение с друзьями и есть главное предназначение любительского радио, наравне с телефоном, ICQ, Skype, SMS и т.п.

    Поэтому лично мне приятней слушать шум эфира и изредка тихий сигнал DX, чем диапазон забитый рассказами об ощенившихся собаках, проблемах колорадских жуков и воспоминания о том, как сколько-то лет назад кто-то посещал чей-то город и пивал бывало там неплохой портвейн
    НУ вот только не надо всех под себя подстраивать
    мне например до лампочки DX-ы
    есть -хорошо несработал -ну и бог с
    ним я вот люблю на общий вызов работать
    и в SSB и в CW и в цифре и мне все равно кто подойдет
    DL или XE; ZL отвечу всем главное чтобы только QSO не растягивали
    и мне более приятно получить красивую QSL от немца или соседа по области
    чем газетную бумажку от DX-а
    и в тестах я работаю исключительно на общий вызов хоть
    на киловатт хоть на 100вт мне без разницы
    и таких как я-большинство
    а вы хотите всех по ранжиру кто сколько стран сработал
    кто какое место занял

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×