Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 248
  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Опыт иностранный изучать надо, а вот с переносом его в наши реалии - это надо ой как аккуратно.
    Согласен, но тогда и не надо было в разных темах за последние 2 месяца ссылаться на Германию, Австрию и т.д. А для того, чтобы сделать сайт СРР так , чтобы зайдя на него можно было разобраться спокойно где, что и как я думаю особых затрат не требуется. Мне с моим знанием немецкого на двойку на сайте DARC разбираться было проще , чем на сайте СРР.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    это самостоятельные и обеспеченные люди, ничего ни у кого не просят и все делают сами на свои заработанные.
    Господа оппоненты, в очередной раз прошу показать мне пост где я чего-то у кого-то просил. Я себе тоже делаю сам и не на ворованное
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    рассказов про отдельные молодежные станции что то не припомню
    Зайдите на сайт DARC в раздел югендгруппе и оттуда попадете .
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Помещений для радиоклубов (в нашем понимании) мало где есть,
    У них клуб это по сути ближайшая коллективка поэтому у них их 1000, а число членов клуба обычно не более 50. Теперь я советую Вам поизучать опыт Германии не из рассказов, а из первоисточников, коих в инете вагон и маленькая тележка.
    73! Юрий

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Думаю, что слабО. Хотя бы потому, что их соответствующая структура создавалась и развивалась почти 60 лет без катаклизмов (и в рамках страны, и в рамках самой структуры). По этой причине их структура, созданная за это время, существенно больше (я имею ввиду то, что принято называть "аппаратом") и существенно богаче нашей, которая толком начала создаваться менее 10 лет назад практически "с нуля", и так далее. Опыт иностранный изучать надо, а вот с переносом его в наши реалии - это надо ой как аккуратно.
    Странно, а в журнале " Радио " в советское время писали , что мы " впереди планеты всей ". А если это было не так, то тогда зачем ВЫ людям голову дурили.

    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от RD3AHM Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вы обратили внимание на то, что в программе ARRL из шести составных частей меценаты нужны только для двух ("гранты на развитие" и "радиостанции в школы")? Возможно - "книжная полка" (продажа школам радиолюбительской литературы с радиолюбительскими скидками. Остальные требуют только добровольцев - агитировать учителей, наполнять информацией веб-сайт, писать статьи по теме.
    А Вы обратили внимание на мои посты, где я писал именно про то, что для того, чтобы выжили оставшиеся детские коллективки нужны им именно " радиостанции."
    А вы обратили внимание на слова
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    их структура, созданная за это время, существенно больше (я имею ввиду то, что принято называть "аппаратом") и существенно богаче нашей, которая толком начала создаваться менее 10 лет назад практически "с нуля"
    из которых я делаю вывод что сейчас создается только " аппарат " не более того,.
    А Вы читали мой пост № 93 , где я писал про то, как готовили будущих учителей в нашем педвузе так, чтобы они могли быть и начальниками детских коллективок ?
    А Вы знаете что нибудь про Омский пединститут ?
    В Сибирских деревнях менталитет несколько отличается от Москвы и поэтому выглядит все несколько иначе, чем в Москве.
    73! Юрий

  2. #227
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Приятно, что Вы читаете журнал.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У меня к Вам просьба - напишите мне напрямую, зачем ЖУРНАЛУ нужна СЕГОДНЯ любительская радиостанция. Это действительно интересный для меня вопрос.
    А тут не "напрямую"?
    Можно понять почему закрылась коллективка Комсомольской Правды. Но журнал РАДИО в год 150-ти летия Попова мог бы порадовать радиолюбителей не только несколькими страницами в номере! Разве не так?

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Безусловно, и в нашей работе есть недостатки, но не надо забывать, что мы журнал, а не общественная организация.
    Вот именно! Журнал это коммерческая организация и такого бардака как в общественной не должно быть!

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И, например, я не понимаю, зачем на нашем сайте нужен ЕРМАК, когда он есть на сайте СРР и там есть все, что относится и к нашим соревнованиям. Не буду спорить "что это было бы хорошо...", но "хорошо" и "обязательно надо" - это разные категории.
    Этот вопрос не из разряда хорошо или плохо. Это из разряда вежливости и удобства.
    Хотелсоь бы видеть типа: "Принимаем отчёты за проводимые нами соревнования в формате ЕРМАК, как сформировать отчёт посмотреть тут или где-то там на сайте СРР"

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И я не понял, например, какой раздел надо, по Вашему мнению, закрыть.
    Если в разделе CQ DE R3R последняя новость от 2005-го года и это никого в журнале не волнует наверное этот раздел не нужен на сайте. Может его просто закрыть?

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Повторюсь, напишите мне напрямую. Может вместе что-то и улучшим в нашей работе.
    Сколько денег? "Могу за повара, могу за палача."(с)

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Насчет UA1FA Вы просто неправы. Был и небольшой материал с фото некоторое время тому назад в журнале.
    Может и не прав. Напомните номер и год журнала с материалом.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #228
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    to Young:
    QTH?

  4. #229
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Young Посмотреть сообщение
    А ты товарищ "М",
    Если только ваши нарушения действительно столь невинны как вы
    написали, то М он и есть M, не берите близко к сердцу.

    Не верю что ваш член КДК не имеет "помощника"

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от Young Посмотреть сообщение
    Специально не указывая ни одного позывного, напрямую относящиеся к делу, что бы
    ко мне потом не было притензий. Думаю, радиолюбители, знающие меня лично, узнают
    меня и некоторые себя в этих словах.
    Очень похоже на анонимку старых времен. Так там хоть указывали на кого кляузничают.
    Претензий в чем? Клевете? А может все не так было? Чего боится автор?
    Чего он пытался достичь своим сообщением? Очередного пустого возмущения?

    Я, вот, никого не узнаю.
    Да кому ты нужен, неуловимый Джо?

  6. #231
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Young Посмотреть сообщение
    О какой молодежи может идти речь??
    Ну Вам, конечно же, согласно привитому вашему поколению мировоззрению, необходимо всё и именно сейчас, и желательно нахаляву!
    Совершенно недостаточно года стажа и кое-какого знания телеграфа. А еще, я бы добавил требование правописания на родном языке. И почему Вы решили, что молодежь нужна в эфире любой ценой?! Радио-это как и в авиации: приходят романтики, остаются фанатики. Кому суждено, тот будет!
    И что Вы лично можете рассказать о 80-х? Каждая власть хаит предыдущую, т.е. воду льют исключительно на свою мельницу. А истина- в народе, и она не так однозначна, как Вы думаете, или вас заставляют думать.

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ну Вам, конечно же, согласно привитому вашему поколению мировоззрению, необходимо всё и именно сейчас, и желательно нахаляву!
    Ну почему же именно их поколению. Я вот в свое время в третьей категории находился только полгода, а во второй-полтора. И я такой не один.

  8. #233
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    А как по сугубо моему пониманию, указаны или нет персоналии не суть
    важно. Просто паренек описал свою картинку из жизни так как он хотел.

    как я это вижу, то вот вам квинтэссенция ситуации в двух вопросах

    1. Правила для порядка или правила для правил?????

    2. Quod licet Jovi non licet bovi??? (лат. «Что дозволено Юпитеру, не
    дозволено быку») ?????

    ????



  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    А как по сугубо моему пониманию, указаны или нет персоналии не суть
    важно. Просто паренек описал свою картинку из жизни так как он хотел.
    Это понятно. Не понятно другое - ЧЕГО хотел добиться young своим сообщением.
    Показать что его принижают?
    Если бы он хотел РЕШИТЬ ситуацию, то надо было указвать все конкретно. А так складывается ощущение, что либо смелости не хватает, либо у самого рыльце в пушку.

  10. #235
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Если бы он хотел РЕШИТЬ ситуацию, то надо было указвать все конкретно. А так складывается ощущение, что либо смелости не хватает, либо у самого рыльце в пушку.
    Смелости не хватает поскольку реально понятно что заклюют, молодой еще.
    Насчет рыльца в пушку-а мы прямо все ангелы. И сказок не надо рассказывать, что когда имели 3-ю категорию , то работали на 6П15П, да и сейчас все строго блюдем и поэтому все дружно на 160 метрах работаем на 10 ватт.

  11. #236
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    В ситуации с young-ом я вижу только один несправедливый момент - привязка 1 категории с 1 разрядом. Если это на самом деле так и по другим требованиям кандидат проходит, то вопрос решается достаточно легко.
    Если young расчитывает на поддержку форумчан, то маску необходимо снять.

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    В ситуации с young-ом я вижу только один несправедливый момент - привязка 1 категории с 1 разрядом.
    В этом я совершенно согласен, давно эта привязка отменена, она была в инструкции еще конца 50-х годов которая действовала до начала 90-х.
    А вообще если тупо следовать по инструкции , то скорее всего на Чукотке сейчас и позывной никогда не получишь, там скорее всего народу в комиссию по приему экзаменов набрать не удастся.

  13. #238
    QRP
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Больше дела меньше слов
    я начальник UR6GWZ
    к сожаленью спам защита не дает вставить ссылку
    но если набрать в поисковике UR6GWZ можно много увидеть по данной теме
    а на сайте Херсонских радиолюбителей видео также по теме
    73!

  14. #239
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ну Вам, конечно же, согласно привитому вашему поколению мировоззрению, необходимо всё и именно сейчас, и желательно нахаляву!
    Совершенно недостаточно года стажа и кое-какого знания телеграфа. А еще, я бы добавил требование правописания на родном языке. И почему Вы решили, что молодежь нужна в эфире любой ценой?! Радио-это как и в авиации: приходят романтики, остаются фанатики. Кому суждено, тот будет!
    И что Вы лично можете рассказать о 80-х? Каждая власть хаит предыдущую, т.е. воду льют исключительно на свою мельницу. А истина- в народе, и она не так однозначна, как Вы думаете, или вас заставляют думать.
    Зато вашему поколению как и положено - ничего и потом...да и ещё всю жизнь горб ломать на благо и светлое будущее абрамовичей путиных и медведевых(остальных на выбор добавте сами)

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ut7gz Посмотреть сообщение
    к сожаленью спам защита не дает вставить ссылку
    А ты без WWW/HTTP ее вставляй..

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×