Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 248
  1. #91
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Для UA9OF
    Юрий, ждем информации о Новосибирском ГПТУ № 7, где много выпускников ставших мастерами спорта или мастерами спорта международного класса по радиоспорту. Поделитесь пожалуйста опытом, или это не соответствует той самой истине.

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,627
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14863
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Практически все члены клуба "Эфир" состоят в СРР, благодаря этому пользуемся услугами национального QSL бюро.
    "...пользуемся услугами QSL бюро СРР" - так будет вернее, не правда-ли?
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Юрий, ждем информации о Новосибирском ГПТУ № 7, где много выпускников ставших мастерами спорта или мастерами спорта международного класса по радиоспорту. Поделитесь пожалуйста опытом, или это не соответствует той самой истине.
    Вы не унимаетесь.....Насчет выпускников, лучше наверное обратиться с просьбой рассказать как и что было к кому нибудь из них, например к RA3DH, поскольку он здесь на форумах бывает.
    А я просто дам небольшую справку ,что у нас в области было и что стало.
    В 1990 году было : коллективных радиостанций в школах, ГПТУ и детских внешкольных учреждениях( СЮТ, КЮТ, Домах пионеров) -более 30,
    коллективных радиостанций в техникумах и ВУЗах - более 10,
    коллективных радиостанций принадлежащих заводам ,но в которых также занимались дети, поскольку они находились либо при заводских ЖЭКах, либо при заводских домах культуры - более 20.
    Что сейчас? В школах и СЮТ -5, при институтах и техникумах -2, при заводах -0.
    За 17 лет успешного строительства рыночного( точнее базарного) государства сокращение более чем в 10 раз.
    Проехал я тут пару дней тому назад мимо тех зданий и мест где некоторые из них находились, что сейчас в этих зданиях: банк, агенство по торговле недвижимостью, одно здание сожжено, поскольку место кому-то понравилось и сейчас там построено кафе (кабак) и т. д. и т.п.
    Здесь на ветке один товарищ с Сахалина показал статью из QST как сейчас в штатах с детьми в школах занимаются, могу и я рассказать кое-что как у нас раньше было по этой теме. Есть у нас педуниверситет(раньше назывался пединститут) и был в нем один из предметов, который назывался школьный кружок, выбирал студент какую нибудь специализацию при изучении этого предмета, изучал и сдавал экзамен. Одна из таких тем называлась " руководитель школьной радиостанции" , была специально открыта при институтском комитете ДОСААФ коллективная радиостанция RZ9OYL ,были выделены ставки для штатного начальника этой радиостанции, на верхнем этаже одного из общежитий выделены несколько комнат, в одной из которых был радиокласс по изучению телеграфной азбуки, ну а телефоном там и так многие очень успешно работали, поскольку готовили в этом институте преподавателей нескольких иностранных языков. В комиссию по приему экзаменов после обучения студентов включали и представителей от Новосибирской ОТШ ДОСААФ ( например наш нынешний Президент Новосибирской ФРС - UA9OA в этой комиссии был).
    Что стало? А ничего. Для начала ликвидировали комитет ДОСААФ, рассадник " красной заразы" , ну а за остальным дело не стало. Ломать не строить, голова не болит.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Практика критерий истины
    Рассказал Ваш товарищ RV3MI на этой ветке историю, как он в детстве ходил и в помойных ящиках диоды собирал, расскажу и я , как это было, поскольку приходилось мне в молодости руководить и детскими коллективками. Было постановление правительства, которое обязывало заводы и другие предприятия безвозмездно передавать детским организациям некондицию и ненужное им оборудование и приборы. Грузовиками с заводов привозили, в том числе и новый инструмент и многое другое.Вот так и было, прямо как по Вашему лозунгу.
    73! Юрий

  4. #94
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Опять одни слезы типа "вот раньше...." или "куда смотрит....."
    Как эта цитата актуальна для нашей сегодняшней жизни...

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Опять одни слезы типа "вот раньше...." или "куда смотрит....."
    Как эта цитата актуальна для нашей сегодняшней жизни...
    Ну что же Валерий, если Вы желаете вступить в дискуссию-продолжим.
    Для начала скажем прямо, что темы многих веток форума января-февраля месяца появились в преддверии предстоящего съезда СРР и что в них тем или иным образом дается оценка в том числе и деятельности руководства президиума СРР.
    Насчет слез скажу так: лично мне плакать нечего, лично я ничего не потерял.
    То что моя позиция непопулярна я отлично понимаю, но это моя личная позиция и я ее излагаю открыто потому, что бояться мне нечего, а вот что цифры , которые я приводил в разных ветках опровергнуть невозможно это факт и что проанализировав эти цифры можно сделать некоторые выводы -тоже факт.
    Вывод 1.Можно сказать " Мы трудимся не покладая рук , благодаря чему открылось за год 2 новых коллективных радиостанции и произошел рост числа коллективных радиостанций на 30 % . " Если при этом умолчать, что до этого было закрыто 70 радиостанций, то будет выглядеть как величайшее достижение всех времен и народов.
    Вывод2. Можно много говорить о том, что сейчас приходят в КВ люди из СВ и что " какие они нехорошие и неправильные" , что они мешают " настоящим коротковолновикам " в осуществлении их великих идей и предначертаний и если промолчать при этом, что пополнение рядов КВ больше в основном ниоткуда проходить и не может, поскольку сотни молодежных коллективок в стране ликвидированы ( а именно они и являлись раньше источником пополнения этих рядов) , то все будет выглядеть красиво и правильно.
    Вывод3. Когда одному из руководителей КВ в Ярославской области показываешь, что декларируемая им позиция в некоторых вопросах противоречит уставу СРР (с юридической точки зрения устав какого либо общества это закон для осуществления деятельности этого общества ), а он в своих объяснениях исходит не из положений устава , а из " понятий ", то я делаю вывод, что он свою деятельность осуществляет не по уставу, а по " понятиям " , а учитывая, что он выбран на съезд делегатом от Ярославского отделения СРР то и свою работу на съезде он собирается проводить не по уставу, а по "понятиям ". К чему приводит когда решение тех или иных вопросов деятельности СРР проходит по " понятиям " прекрасно известно.
    Уважаемый Алексей (RX3DU). Поскольку Вы пожелали продолжить обсуждение , то я прокомментирую некоторые вопросы из пояснений UA3MMM, озвученные им в предыдущих постах, хотя и не собирался этого делать.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий, ну зачем столько желчи и заносчивости, мы ведь не враги и не надо так наезжать на Ярославских, форум ведь для обмена мнениями на поднятую тему, а не для наездов друг на друга.
    Я слишком мелкая " шишка " ( точнее говоря вообще не " шишка "), чтобы на кого-то наезжать, а то , что я выражаю свою позицию открыто, не прячась за красивыми словами, так это лишь потому, что можно говорить красиво, но думать при этом совсем иначе. Это мы уже когда-то раньше проходили. Как в этой, так и в других ветках на подобную тему я свою позицию подкреплял конкретными цифрами, а когда некоторым господам из Ярославской губернии это не нравилось, то они неоднократно пытались перевести суть обсуждаемой темы на выяснение личных отношений (довольно безуспешно), говоря " а кто тебя заставляет" , " а кто тебе не дает ". Поскольку вы работник технического вуза, то прекрасно знаете, что каждое действие порождает противодействие, поэтому Ваше удивление мне не понятно.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    хотя на указанном Вами красивом сайте РОСТО я нигде не нашел ни одного упоминания о радиолюбителях.
    Люди работают, а не проводят пиар-компании. Хотя сейчас у многих модно " сделал на рупь, а растрезвонил на миллион". Пиар-компании это скорее из области "купи-продай ".
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    В списке видов спорта, культивируемых Новосибирским РОСТО так же нет радиоспорта.
    Что в соответствии с уставом РОСТО не запрещает ему сотрудничать с другими организациями-юридическими лицами культивирующими радиоспорт, тем более, что в нашей области именно РОСТО является организацией уполномоченной администрацией нашей области присваивать спортивные разряды по всем техническим видам спорта до кандидата в Мастера спорта включительно независимо от того, культивирует РОСТО тот или иной технический вид спорта. Именно все так, как и прописано в постановлениях спорткомитета РФ и ЕВСК. Видимо поэтому и разряды у нас присваиваются оперативно и без бюрократической волокиты.В своем посте 87 я об этом написал ясно, прочитайте еще раз.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Похожая картина в целом и по стране, радиолюбители всегда было в пасынках у полувоенной организации ДОСААФ,
    Вы мне пытаетесь навешать лапшу на уши. Поскольку у нас на этой ветке тема касается конкретно молодежи, то я скажу, что у нас в городе была ДЮСТШ ДОСААФ специализировавшаяся на радиоспорте , что эта ДЮСТШ располагалась в отдельном 2-х этажном здании, что у ДЮСТШ были филиалы как в городе, так и в райцентрах области, что в ней занимались сотни молодых людей обоего пола, что ДЮСТШ весьма успешно работала, поскольку половину сборной СССР по многоборью радистов в разных возрастных группах составляли выпускники этой ДЮСТШ, что десятки выпускников стали мастерами спорта и мастерами спорта международного класса, что был и чемпион страны по скоростной телеграфии, что коллективная любительская радиостанция была не только в этом здании, но были радиостанции и в филиалах, что ...........А то , что в ВУЗах коллективки курировали именно комитеты ДОСААФ, а то , что эти коллективки весьма успешно работали.....
    Почему нет сейчас? А потому, что одни шустрые ребята оттяпали у ДОСААФ пять зданий из шести, которые ему принадлежали, после этого здание ДЮСТШ сожгли, а на этом месте построили кабак, другие шустрые ребята под предлогом борьбы с полувоенной(почти террористической) организацией ДОСААФ ликвидировали комитеты ДОСААФ, чем закончилось? Читайте, я написал.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство (это которое самообразование, технические исследования и взаимная связь) может и должно развиваться по инициативе самих радиолюбителей, а не по доброте уважаемых полковников или капитанов 1 ранга .
    Конечно, не по доброте работников тех или иных организаций (хотя при чем тут доброта, если у них это прописано в уставах ? ). Получается, что по доброте нынешних бизнесменов ( хотя это у них в уставах это и не прописано).
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Ваш опыт общения в Интернет (354 сообщения за 1,5 месяца) позволит это сделать.
    Мне стало стыдно! Какой же я болтун! Забыли Вы правда упомянуть, что из этих сообщений больше 250 приходится на мое общение в этой и подобных ветках с господами из UA3M и UA3D. А вообще-то я пытаюсь обогнать вашего товарища RV3MI , судя по статистике он в лидерах международного масштаба.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Опять одни слезы типа "вот раньше...." или "куда смотрит....."
    Это не слезы, это констатация факта развития по рыночному( точнее сказать базарному) пути. И то, что изложенное мной кому то не нравится-мне "по барабану".
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    не просим, не жалуемся,
    Ни в одном из своих постов я ни у кого и ничего не просил.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Повышать обороноспособность страны, готовить специалистов для армии или народного хозяйства тоже надо, но это совсем другая песня, никак не связанная с хобби.
    Почитайте QST периода 41-45 годов, возможно тогда Вам станет более понятно, почему ARRL стала именно той организацией, каковой сейчас и является.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    пребывание в некой иллюзии светлого прошлого (хоть и не знаю, сколько Вам лет)
    В иллюзиях не пребываю, реально понимаю, что моя позиция во много раз менее популярна ,чем Ваша, возраста не скрываю, моложе Вас( поскольку Вы родились 30 ноября 1946 года). Реально так же понимаю, что если позиция человека лет на 20-30 моложе меня в каких то вопросах разойдется с позицией руководства РО СРР по Ярославской области и он ее посмеет высказать здесь, то его заклюют.
    Пока не пройдет съезд( итоги которого вполне предсказуемы) я свою позицию буду излагать в любых ветках на форуме вне зависимости от того нравится это кому-то или нет. И если для этого надо будет отписать еще 1000 сообщений-отпишу, можете не сомневаться, а то , что моя позиция не соответствует Вашей так:
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    это совсем другая песня
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Как эта цитата актуальна для нашей сегодняшней жизни...
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Практика критерий истины
    73! Юрий

  6. #96
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну что же Валерий, если Вы желаете вступить в дискуссию-продолжим.
    Юрий, извините меня но я не любитель дискуссий, тем не менее я не могу понять что конкретно (если можно вкратце) вы предлагаете. А как было раньше я возможно знаю даже лучше вас.

  7. #97
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,627
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14863
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вывод 1.Можно сказать " Мы трудимся не покладая рук , благодаря чему открылось за год 2 новых коллективных радиостанции и произошел рост числа коллективных радиостанций на 30 % . " Если при этом умолчать, что до этого было закрыто 70 радиостанций, то будет выглядеть как величайшее достижение всех времен и народов.
    Я тоже согласен с таким выводом, и пытался втемяшить в некоторые головы, что результат всеобщей постперестроечной разрухи не был бы столь плачевным, останься всё под ДОСААФ-ом. Ни один полковник, или капитан какого там ранга, и не помыслил бы выгнать коллектив детей, и сдать помещение в аренду коммерсам. Потому что он был обязан их содержать и держать ставку преподавателя. Я всё в толк не возьму, почему такая простая вещь не укладывается в некоторых головах.. При этом я не призываю всё отобрать и поделить, а лишь переосмыслить прошлое, чтоб не вляпаться в будущем. Нет, мне опять талдычат - а ты возьми и сделай!!! Да уж теперь конечно, придётся всем пыхтеть, коль камня на камне не оставили реформаторы хххновы...
    Вывод 2 плавно вытекает из вывода один.
    Вывод 3 даже не хочу говорить...
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Пока не пройдет съезд( итоги которого вполне предсказуемы)
    Давайте чтоль в тотализатор сыграем... мнения есть прямо противоположные.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Юрий, извините меня но я не любитель дискуссий, тем не менее я не могу понять что конкретно (если можно вкратце) вы предлагаете. А как было раньше я возможно знаю даже лучше вас.
    Валерий, я нисколько не сомневаюсь, что Вы и многие другие изложенное мной знают гораздо лучше меня. Если я сходу скажу что я предлагаю то-то -то -то и то-то это будет глупо выглядеть. Первое что я предлагаю это не чернить прошлое, откуда бы оно не произошло, от ДОСААФ или от КПСС. Второе, что я предлагаю, это руководству президиума СРР признать тот факт, что оно не способно в одиночку заниматься развитием как радиоспорта в целом, так и КВ в частности, что в одиночку можно построить только " потемкинские деревни " в виде отдельных коллективных радиостанций, что от строительства таких " деревень" особого толка не будет, по той простой причине, что если нет массовости, то не будет и мастерства. Третье , что я предлагаю это перестать болтать о том, что КВ это дело частное и не более , чем хобби. Если государство говорит "рожайте", то должна быть и государственная программа в той части , чем будут эти родившиеся заниматься, в том числе и по развитию тех или иных технических видов спорта, то что в части развития радиоспорта эту программу должен подготовить СРР, поскольку он претендует на роль единственной национальной организации, что СРР должен добиваться принятия этой программы. Четвертое, что я предлагаю это перестать болтать, что у государства для этого нет денег и надеяться поэтому надо только на " доброго дядю ". Деньги для того чтобы оснастить еще пока оставшиеся в стране 200-300 молодежных радиостанций при желании найдутся. Нашлись же средства для переоснащения тысяч школ во всей стране новыми компьютерными классами, а для этого средств было израсходовано в сотни(тысячи ) раз больше. Заниматься этим более муторно и менее престижно , чем проводить пиар-компании это факт. То, что для нынешнего президиума СРР это неинтересно это тоже факт!!!!
    Пятое, что я предлагаю членам президиума СРР это ознакомиться с тем, что обсуждалось в разных темах в январе-феврале на форуме, как бы неприятно это было для них и подумать, а стоит ли им продолжать свою работу в президиуме. Шестое что я предлагаю.............
    Предлагать можно и дальше. Реальный выхлоп от этих предложений будет нулевой, я понимаю отлично(о чем мне и говорили и намекали неоднократно), что я со своим свиным рылом суюсь.......... Говорю еще раз, что до съезда буду суваться, поскольку являюсь членом СРР и действия мои не противоречат уставу СРР.
    73!Юрий

  9. #99
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    то UA9OF
    Юрий, внимательно прочитал Ваше сообщение, надеялся все же узнать Вашу точку зрения - что надо сделать СЕЙЧАС по поднятому в форуме вопросу "Молодежь и радио". К сожалению ничего не увидел, опять воспоминания о прошлом, как было раньше хорошо и что руководство СРР плохое. Видимо реальных предложений по работе с молодежью на местах у Вас нет, вся надежда на государственную программу, что бы как с компьютерной программой в каждую школу раздали КВ трансиверы или списанные Р-130М.
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Пока не пройдет съезд (итоги которого вполне предсказуемы) я свою позицию буду излагать в любых ветках на форуме вне зависимости от того нравится это кому-то или нет. И если для этого надо будет отписать еще 1000 сообщений-отпишу, можете не сомневаться
    Ваша позиция понятна, излагайте ее сколько Вам хочется, но молодым людям желающим заниматься любительской радиосвязью сейчас, это не поможет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.03.2009 в 21:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Нашлись же средства для переоснащения тысяч школ во всей стране новыми компьютерными классами,
    Все это делалось в свете известных (предвыборных ) событий..

  11. #101
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Вот прочитал….
    Появилась мысль. Мысль эта уже звучала. Но повторю

    1 Если «раньше» все было так замечательно и сотни (а то и тысячи) молодых людей посещали клубы и колективки и увлекались радио….то куда они все подевались? Почему не пожелали продолжить свое увлечение в новых условиях? Куда делись люди имевшие в СССР позывные? Почему восстановилось значительно меньшее количество?

    Или я что то не понимаю. Или не настолько уж они увлечены были. Или как вариант считали количество радиолюбителей с приписками…..

    2 Вообще количество радиолюбителей не должно уменьшаться в принципе. Есть радиолюбитель. У него появляются дети, которых папа (мама) увлекают в «мир радио»…. А радиолюбителей все меньше, и они все старше… Куда детей подевали? Или сами воспитать не смогли, а от государства, СРР, РОСТО….. требуем?


    А вообще – тема очередной всплеск эмоций не несущий НИКАКОЙ практической информации

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Все это делалось в свете известных (предвыборных ) событий..
    А вот это, извините, неправда.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 02.03.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А радиолюбителей все меньше, и они все старше… Куда детей подевали?
    А вам не приходилось разрешение на установку антенны "выгрызать" у властей.Кто постарше,у тех более-менее:антенны у становлены давно,к ним все привыкли в т.ч.и власти.А молодняк? побалуется на диполек,натянутый с балкона,затем плюнет и нет больше радиолюбителя-только иногда ностальгия.Я прошел через все это,благо сил хватило не сдаться...Накипело.

  13. #103
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,627
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14863
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 Если «раньше» все было так замечательно и сотни (а то и тысячи) молодых людей посещали клубы и колективки и увлекались радио….то куда они все подевались?
    Они не подевались. Они в большей части и остались. Сорокалетние. Это вы да я, да остальные. После нас их стало очень мало по разным причинам, в том числе и по тем, что некуда стало ходить, потому что .... (начнём сначала? )
    Всё очень-очень-очень просто..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вообще количество радиолюбителей не должно уменьшаться в принципе. Есть радиолюбитель. У него появляются дети, которых папа (мама) увлекают в «мир радио»….
    Нет, к сожалению так не всегда получается. Получается, но реже чем хотелось бы. Дети стремятся к детям, и в определённом возрасте стараются вылезти из под опеки родителей. Если дитё и увлеклось радио, то ему интереснее этим заниматься с сверстниками, там дух соревновательности и соперничества, который у детей начинает проявлятся. Для этого лучше всего подходили коллективки, которые .... (начнём сначала? )
    Всё очень-очень-очень просто..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А вообще – тема очередной всплеск эмоций не несущий НИКАКОЙ практической информации
    Это вам только кажется
    Просто так, извините, и чирий не вскочит. Идёт накопление критической массы.
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.03.2009 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3FU Посмотреть сообщение
    А вам не приходилось разрешение на установку антенны "выгрызать" у властей.Кто постарше,у тех более-менее:антенны у становлены давно,к ним все привыкли в т.ч.и власти.А молодняк? побалуется на диполек,натянутый с балкона,затем плюнет и нет больше радиолюбителя-только иногда ностальгия.Я прошел через все это,благо сил хватило не сдаться...Накипело.
    Вот не надо…
    1 А вам не приходилось сталкиваться с ЗАПРЕТОМ на выдачу позывных людям проживающим в ряде местностей (населенных пунктов)?
    2 А вам не приходилось сталкиваться с ЗАПРЕТОМ иметь позывной людям ряда профессий?
    3 А вам не приходилось сталкиваться с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ литературы (а тем паче радиодеталей) в сельской местности ?
    4 А вам ……

    Продолжать могу еще долго. И тем не менее я 1- увлекся радио 2- освоил радио 3-получил специальность, связанную с радио…..

    Кто хочет – ищет возможность. Кто не хочет – причину.


    С антеннами проблемы? А где дети тех радиолюбителей, что установили антенны еще при советской власти?

    По опыту – согласовать установку антенн чаще всего не получается у тех, кто изначально подходит по принципу «мне обязаны» (форум полон подобных утверждений)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Просто так, извините, и чирий не вскочит. Идёт накопление критической массы.
    Интересно что вскочит когда эта масса накопится ? подозреваю что НИЧЕГО (а масса выпадет в осадок)
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 02.03.2009 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  15. #105
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Кто хочет – ищет возможность. Кто не хочет – причину.
    Вот эмоций надо поменьше.
    Когда в 90-ых годах встал вопрос любимая работа с самолётами, с радио и без зарплаты или лоток на рынке с окорочками с ежедневной выплатой зарплаты ответ для меня был очевиден.
    Кстати самолёты толком до сих пор не летают.
    А у нас в городе как не было ничего радиолюбительского(объединения, коллективки) так и нет. Тем молодым что летом на УКВ антенны поставили не давно кабеля порезали по указанию с выше. Нииизззяяяя!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 02.03.2009 в 22:52.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×