Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 680
  1. #331
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от УВХ Посмотреть сообщение
    Призыв в "Радио" её написать не поддержали.
    Зачем Вам "Радио"? википедируйте знания и раздавайте ссылки по поводу и без.
    Вот Вы с Запорожья, распишите как там? есть у Вас рядом коллективки, радиокружки? Какие направления? Сколько членов? Есть ли сайт?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #332
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Юрий RX3QFY, а у Вас как там с кружками и клубами?
    Вы десяток страниц назад отлистайте и увидите. Я пишу в этой теме исходя из своего опыта.
    Я новичка с ником cut555 я уже консультирую в личке. Если кто-то из Самарских поможет - будет очень хорошо. Живет он в Сызране, если навести его на хэма из того же города - вообще айс будет.

  3. #333
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Извините , коллега, но это не стимул. Это для опытных радиолюбителей диапазон 20 м говорит о чем-то , а вот начинающему это как собаке пятая нога.
    Не совсем согласен, на низкие диапазоны начинающему достаточно сложно построить антенну, да и установить с точки зрения закона еще сложнее.
    Например я из-за категории и других проблем технического свойства вынужден работать на 80 и 40 метрах. При моей антенне связи удаются максимум на тысячи 2 километров, а хочется большего, да и шум ужасный стоит...
    На WARC глухо как-то...
    А на 20-ке никакого шума практически нет и DX-ы встречаются...
    А качество работы в первую очередь зависит от оператора (иногда любители с большим стажем в эфире такие перлы выдают, что начинающим не снилось), и меньшей степени от
    стажа.
    Конечно в течении первых нескольких месяцев работы начинающего, эти диапазоны ему не нужны, но как только человек научится нормально проводить связи- почему бы нет?
    Еще одна проблема- год стажа для повышении категории... Думаю при желании получить необходимые знания для сдачи экзамена можно и за месяц.
    Думаю эффективнее было бы производить разделение не по диапазонам в зависимости от категории, а по частотам в пределах диапазона, т.е. низшей категории- не dx участки.
    И главное- должен быть все-таки контроль, не редко можно на dx участках встретить болтунов местного разлива, в пустую занимающих частоту и создающих помехи.

  4. #334
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А хотите посмеяться? Помните писал про апгрэйд школьника, которому блуб не хочет повышать категорию?
    Позвонил в "связнадзор", сказали, что на справке КДК должна стоять печать клуба. Я предположил, что по причине нечленства (а в членстве ему тоже отказывают, т.к. денег взять с него не могут, 16 лет) ему печать не поставят (это правда!). Что делать?
    Надолго задумались и просили завтра перезвонить ...
    Вот такая история!

    Исходник темы здесь:
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    3-ю председатель клуба не дает
    А вы говорите оздоровлять!
    Последний раз редактировалось RX3XX; 08.10.2009 в 13:14. Причина: добавлен исходник для лучшего понимания.

  5. #335
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот такая история!
    Сергей, держите нас в курсе! И интересен списочный состав(ФИО CALL) КДК отказавшее пацану...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #336
    Без позывного
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам "Радио"? википедируйте знания и раздавайте ссылки по поводу и без.
    Вот Вы с Запорожья, распишите как там? есть у Вас рядом коллективки, радиокружки? Какие направления? Сколько членов? Есть ли сайт?
    Есть только коллективка. Активно творим и публикуем. Обидно за детей, которым "Радио", единственный в СНГ получающий деньги от государства за внеклассное обучение азам, заявляет на одной странице, что диод (элемент устройств) детектирует, а на другой - что детектор это устройство. На одной странице пишет, что АМ сигнал состоит только из трёх ВЧ сигналов, а на другой - что детектор выделяет из АМ сигнала НЧ сигнал, которого там нет. После ознакомления с элементами устройств, не даёт определения - что такое устройство? Логически мыслящих детей это отпугивает.

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А хотите посмеяться? Помните писал про апгрэйд школьника, которому блуб не хочет повышать категорию?
    Позвонил в "связнадзор", сказали, что на справке КДК должна стоять печать клуба. Я предположил, что по причине нечленства (а в членстве ему тоже отказывают, т.к. денег взять с него не могут, 16 лет) ему печать не поставят (это правда!). Что делать?
    У нас на справки о сдече экзаменов никогда не ставились печати, только подписи членов КДК. И никто не требует обязательного членства где бы то ни было.
    Давайте все-таки разграничим клуб и РО СРР. Кто ему отказывает, причем здесь печать клуба и членство с 18 лет?

  8. #338
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,377
    Поблагодарили
    8206
    Поблагодарил
    4275
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    У нас на справки о сдече экзаменов никогда не ставились печати, только подписи членов КДК. И никто не требует обязательного членства где бы то ни было.
    Давайте все-таки разграничим клуб и РО СРР. Кто ему отказывает, причем здесь печать клуба и членство с 18 лет?
    Что то ситуация вообще какая то странная... У нас в области куда как все проще!

  9. #339
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сергей, держите нас в курсе!
    Роснадзор перезвонили сами. Сказали дословно следующее - председатель в свое время обвинил нас в незаконном присваиваивании повышенных категорий "недостойным" (я не стал спрашивать, кто это), поэтому мы договорились, что на справке КДК должна будет стоять печать клуба. Зная меня с давних пор, они готовы пойти на встречу и сделать исключение, приняв справку без печати. Т.е. мои действия теперь такие - собираю членов КДК не на территоррии клуба, принимаем у пацана экзамен, пишем справку, идем в ГРКЧ, там без печати принимают справку и присваивают 3-ю позывному, с сертификатом о присвоении и справкой идем в надзор и регистрируем мой Ranger.
    Вуаля, у парня КВ!
    Сейчас учит матчасть, вчера на 2-ке задавал вопросы.
    Позывной председателя калужского клуба называть не хочу, он и так известен всему СНГ. В гугле найдут, кому надо. У меня на него нет обиды. Он меня в свое время повозил по соревнованиям. За молодежь, готов пободаться с клубом, а не с ним лично.

  10. #340
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Владислав RM4HQ, а в Самаре только Контур или есть что-то ещё?
    В городе есть еще одна детская коллективка в ЦВО "Творчество" и одна в Кинель-Черкассах RK4HYT.

  11. #341
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,377
    Поблагодарили
    8206
    Поблагодарил
    4275
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    председатель в свое время обвинил нас в незаконном присваиваивании повышенных категорий "недостойным"
    Ну теперь понятно - что могу сказать: надо жить мирно! И проблем тогда не будет!

  12. #342
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю!... Алексей, Вы же вроде вменяемый человек
    А Вы нежелание учить морзянку или неверу в телеграф от "ярой нелюбви" отличаете?
    Я ведь тоже к вменяемым обращался, а не к тем, для кого Москва не город, а образ мышления.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    лучше бы всех понаехавших сюда-отправить обратно, в родные пинаты, картошку копать.
    для начала.
    Коренной...

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Соревнования тоже очень большой стимул. Я же рассказывал про РЛТ? Удивительная комбинация и здоровья, и технического развития, и мастерства в связи и … телеграфа. Юнцов кидать в WWDX смысла не вижу. Нужны очные, либо полуочные (заочные, но чтобы потом можно было вместе собраться, обсудить). Мой брат RW3XL придумал просто суперский блиц тест для этого. 1,5 часа на двойке с турами по 15 минут! Тест прошел просто на «Ура!». Обратите внимание, что в них можно было принять участие с простейшей FM аппаратурой и на резинку в том числе.
    Согласен на 100%.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от УВХ Посмотреть сообщение
    После "оздоровления" можно приступать знакомить детей с началами радио
    И ни в коем случае не ранее

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от УВХ Посмотреть сообщение
    Логически мыслящих детей это отпугивает.
    Шедевр. Разрешите буду использовать в качестве эпиграфов?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. мои действия теперь такие - собираю членов КДК не на территоррии клуба, принимаем у пацана экзамен, пишем справку, идем в ГРКЧ, там без печати принимают справку и присваивают 3-ю позывному, с сертификатом о присвоении и справкой идем в надзор и регистрируем мой Ranger.
    Неплохо бы еще кое-кого (с печатью) на вменяемость проверить...

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А вот категорию, даже вторую без знания телеграфа не давать, и давать не по результату экзамена в клубе, а по предоставлению.... ну ... например тысячи, ну или пятисот как минимум, QSL подтверждающих CW QSO..
    Уважаемый Олег!
    Вы понятия не имеете о жизни в России, и видно , что Ваши понятия в части знания ''Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" весьма слабы.
    Рекомендую Вам ознакомиться с п.2.5 где сказано '' Квалификационные экзамены принимают общественные комиссии, которые создаются при региональных управлениях Госсвязьнадзора...."
    '' Членам комиссии выдаются удостоверения( Приложение №3),подтверждающее их полномочия на право приема квалификационных экзаменов...."
    А удостоверения эти,между прочим, выдаются управлением Госсвязьнадзора и при чем здесь какой-то клуб или иная общественная организация лично мне не понятно.
    Ваше заявление о необходимости предоставления QSL подтверждающих 1000 cw QSO -БРЕД!
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что не будучи членом cpp товарищ будет эту тысячу QSL набирать лет двадцать, таким образом реализация этого Вашего заявления есть не что иное, как попытка загнать насильно молодых товарищей в ряды сей организации.А то, что при этом будет нарушено законодательство РФ понятно Вам по барабану, ведь Москва то живет по своим понятиям(а не законам).
    Эта ветка обзывается" Методы оздоравления рядов коротковолновиков", так вот оздоровление начинать видимо надо все-таки с соблюдения существующих законов, а не с придумывания собственных противоречащих зачастую здравому смыслу и элементарной логике.Тогда и обиженных станет поменьше(среди молодых или начинающих).

  14. #344
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ссылки на Инструкцию ГУ ГСН 1996 г. по многим пунктам в настящее время не актуальны, это признается самими работниками РЧЦ, когда появится Регламент ЛСР в РФ неизвестно. По идее надо бы создать отдельную ветку под названием "Как организовать работу общественной квалификационной комиссии в современных условиях". Если будет конструктивный обмен опытом, как в разных областях работают такие комиссии, то польза будет всем.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.10.2009 в 15:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #345
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    не что иное, как попытка загнать насильно молодых товарищей в ряды сей организации
    Несмотря на очень резкие высказывания Юрия, логика в них очень даже очевидна.
    1. Помните, про печать клуба на справке КДК? Обвинение в «незаконном присвоении» - чистый бред! Экзамены принимает не печать, а члены КДК, чьи подписи (примеры) есть в надзоре. Я проверял! Т.е. печать подтверждает достоверность подписей, которую они и сами в состоянии проверить! Извините «Не ВЕРЮ!» © Печать - это способ затащить в члены клуба.
    2. Нежелание принимать в члены клуба несовершеннолетних т.к. с них нельзя взять взносы – это по вашему как?
    3. QSL в теории можно получить за деньги, т.е. что-то там копеек 30 штука (1000 *0,3 = 300 руб), но практика показывает, что карточки по-любому не отдадут!

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    и при чем здесь какой-то клуб или иная общественная организация лично мне не понятно.
    Вот красивая фраза! Все активно осуждают тех, кто в эфире собирается группами. А чем членство в такой группе хуже членства в группе клуба?

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    необходимости предоставления QSL подтверждающих 1000 cw QSO
    А вот здесь смею не согласиться! Сейчас все же есть E-QSL и LowTW, которые позволять избежать бумаги. У меня есть дружок в Эфиопии, 9E2ABL. Сейчас с ним обсуждаем с ним QSL менеджерство. Вот смотрите, что получится, Я не член СРР и буду его менеджером. Вот будет потеха, когда чтобы QSL получить россиянам нужно будет слать QSL с подписанным конвертом внутри … только потому, что их же СРР такой вредный и блокирует QSL обмен даже за деньги. Еще посмеемся, если получится. Какое это отношение к теме? А мальчику из Эфиопии 16 лет всего. Я даже проспонсирую ему печать QSL-ок.


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    нежелание учить морзянку или неверу в телеграф от "ярой нелюбви" отличаете?
    Не нам осуждать человека! Я всегда смеюсь, когда злятся по поводу моей подписи. (cv ниже) Не хочет чел учить морзянку, или некогда ему, дайте альтернативу! Это мальчишке легко выучить, а здоровенному мужику нужно деньги зарабатывать, а потом удовольствие в эфире получать, а не время за датчиком терять. Я полностью за то, чтобы была альтернатива поднять категорию без телеграфа хотя бы до второй, пусть это и сложное получение QSL. Вон в ЮАР достаточно всего 100 штук для возможности из ZR стать ZS.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    государственное не коммерческое управление Роскомнадзора, которому эта справка не нужна
    У нас нужна! Да еще и с печатью! Радиочастотный центр печать не требует ... еще бы, начальник отдела, член КДК!

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×