Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Я лично вообще фигею от всех этих разговоров. Я последние более чем 30 лет как был членом ДОСААФ так и остаюсь им, невзирая на то что на короткий период времени эта организация была переименована на РОСТО, как ГАИ например. Но быстренько спохватились и возвернули все на круги своя. Как ГАИ так и ДОСААФ.
    Просто для экономии средств и для того что бы не парализовать работу данных организаций, сначало было решено сделать двойное название а вот теперь переходят к дальнейшем действиям. Я надеюсь окончательным.
    Блин, я фигею, взрослые, разумные люди. А такое ощущение, что всех с необитаемого острова привезли.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А Вы похоже забыли аксиомы государственности. Прав тот, у кого больше...ПРАВ. И не надо говорить о дерьмократии и прочих прелестях нынешнего строя. Позвонит к примеру Премьер мэру Москвы и вопрос РЕШИТСЯ в течение месяца. Найдут прецендент и прочее.
    У нас в R3Q в этом плане дело обстоит неплохо. Но в другие регионы не все могут похвастаться таким положением .
    Запомните простую истину – то что легко дали. Так же легко могут и отнять. Ждете «доброго дядю» в виде «новорожденного» ДОСААФ – ждите….. Но вот только за все надо платить. Чем придется платить за повсеместную поддержку чиновников от ДОСААФ?
    Вот вы радостно пишете о возможном «денежном дожде» и прочих благах для радиолюбителей? А с чего бы?
    Прикладное значение радиолюбительства мало и с каждым годом уменьшается. Зрелищность гораздо меньше чем, например, у авиамоделистов ( а ведь начальникам для отчета о израсходованных средствах надо ДЕМОНСТРИРОВАТЬ результаты)
    Много могу наговорить…..

    Мое мнение (сказанное еще в начале темы) – ДАННЫЙ документ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ в сложившейся за прошедшие годы ситуации.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А, что раньше мешало дать ставки и вперед?
    Прежде чем давать ставки и вперед, должен быть заказ от ГОСУДАРСТВА. А до сего дня его не было, заказа, да и государства нет.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То что контроль будет жестким-не сомневаюсь-потому как это край.Дальше не куда.
    И кто же будет контролировать? И почему сейчас когда все в полной ж.....е никто, ничто жестко не контролирует?

  5. #65
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    А, что раньше мешало дать ставки и вперед?
    А реньше никто таких задач не ставил.Вот и жили полковники тихо и спокойно,раздавая в аренду госпомещения,готовя за деньги водителей и летчиков,строя свои многоэтажные дачи.Но громыхнуло....Надеюсь,что всерьез-хотя всякое бывает.В России живем.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вам эти здания интересны? Мне нет. Как не интересны они и всем остальным радиолюбителям проживающим вне Москвы
    Как радиолюбителю проживающему вне Москвы меня действительно не интересуют московские здания.Нужны ли они москвичам- решать им. Я думаю, что они обязательно при этом учтут ваше мнение.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    . Вы лучше поинтересуйтесь сколько осталось помещений 9ранее принадлежавших ДОСААФ в районных центрах….. куда ушли различные склады хранения и обеспечения ДОСААФ.
    Вы спросили-я отвечаю.
    У нас в городе из 6 зданий принадлежавших ранее ДОСААФ осталось одно.
    Остальные были оттяпаны у ДОСААФ шустрыми молодыми ребятами путем рейдерского захвата с привлечением полубандитских формирований(охранных фирм). Также как и складские площадки с техникой принадлежащей ДОСААФ.
    Куда делась та техника-была отправлена на металлолом.
    В то же время когда нас( радиолюбителей) вышвыривали из одного из этих зданий, с верхних(третьего,четвертого и пятого ) этажей через окна выкидывали на улицу технику, которой были оснащены учебные классы. Все это происходило при нашем присутствии и на наших глазах. Не буду тут рассказывать о дальнейшей судьбе всех зданий, скажу лишь, что например, здание Детско-юношеской спортивно-технической школы(по радиоспорту) в ходе дальнейших бандитских разборок было сожжено.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    да и государства нет.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Просто для экономии средств и для того что бы не парализовать работу данных организаций, сначало было решено сделать двойное название а вот теперь переходят к дальнейшем действиям
    Блажен кто верует тепло ему на свете.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дело не в названии-дело в поставленных задачах.Старая огранизация или новая-все зависит от поставленных задачь и жесткости конроля их выполения.То что контроль будет жестким-не сомневаюсь-потому как это край.Дальше не куда.
    А вот это самый главный вопрос. Могу высказать свое мнение, будет тоже самое что с развитием спорта, борьбой с корупцией и т. д. То есть ничего. НО ЕСТЬ ШАНС ИЗ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО. Шанс есть у нас, нужно очень активно требовать на местах дела. А самое главное владеть информацией. А то будет, как сейчас просыпаются и удивляються что РОСТО это ДОСААФ и уже давно.
    Ни РОСТО ни ДОСААФ за нас ничего делать не будут, если мы сами не пошевелимся. Просто теперь НАМ нужно не упустить свой шанс!

  9. #69
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И кто же будет контролировать? И почему сейчас когда все в полной ж.....е никто, ничто жестко не контролирует?
    Мил человек-в России с работягами проблема,с офицерами,солдатами,с инженерами-а у контролеров вакансий никогда не было.И самих их немерено.Так что найдут кому контролировать-назначат.Почему сейчас не контролируют?Да потому что у царя руки не доходили-вот и воровали помаленьку.Но тут край-хватился царь в поход-а воевать некому,тем более мужиков здоровых мало,да и тем сам ограничил срок службы годом.Надо выкручиваться-вот и выкручивается.

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вот это самый главный вопрос. Могу высказать свое мнение, будет тоже самое что с развитием спорта, борьбой с корупцией и т. д. То есть ничего. НО ЕСТЬ ШАНС ИЗ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО. Шанс есть у нас, нужно очень активно требовать на местах дела. А самое главное владеть информацией. А то будет, как сейчас просыпаются и удивляються что РОСТО это ДОСААФ и уже давно.
    Ни РОСТО ни ДОСААФ за нас ничего делать не будут, если мы сами не пошевелимся. Просто теперь НАМ нужно не упустить свой шанс!
    Абсолютно верно!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует тепло ему на свете.
    Как страшно жить!!!!!
    Вообщето надежда умирает последней.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Размечтались.
    А вы видимо опасаетесь конкурентов?

  11. #71
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А реньше никто таких задач не ставил.Вот и жили полковники тихо и спокойно,раздавая в аренду госпомещения,готовя за деньги водителей и летчиков,строя свои многоэтажные дачи.Но громыхнуло
    Это Вы так возбудились после выступления ВВП?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но тут край-хватился царь в поход-а воевать некому
    Это с кем же в поход, да и против кого? Да царя у нас вроде нет.
    Или Вы это из "Золотого петушка" взяли?
    Последний раз редактировалось RK3DL; 07.12.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Чем придется платить за повсеместную поддержку чиновников от ДОСААФ?
    Вот вы радостно пишете о возможном «денежном дожде» и прочих благах для радиолюбителей? А с чего бы?
    А с того, что хоть я не плачу последние несколько лет членские взносы в ДОСААФ(они просто отменены), мое местное ДОСААФ всегда мне помогало и помогает Б Е З В О З М Е З Д Н О !!!
    Причем и деньгами и транспортом и бензином и вообще всем чем может.
    Поэтому прежде чем бла-бла, поднимите свою жо....у со стула и обратитесь в ДОСААФ потом будете говорить. Ну естественно если Вы хоть, что нибудь из себя представляете. А не сын лейтенанта Шмидта.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует тепло ему на свете.
    Конечно! Блажен тот, кто нихрена ни делает, уж не знаю тепло ли ему на свете.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И кто же будет контролировать? И почему сейчас когда все в полной ж.....е никто, ничто жестко не контролирует?
    Вот до тех пор, пока кто-то будет задавать этот вопрос мы и будем в глубокой ж....е. Все процессы в нашей стране должны контролировать мы. А слабонервные должны хотя бы попытаться контролировать. Ну или уж в крайнем случае не задавать таких вопросов.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вдохновляет перечень задач, стоящих перед newДОСААФ!
    Перечень задач ничем не отличается от перечня задач ДОСААФ советского времени.
    А то, что на территории нашей области ДОСААФ в то время успешно решал поставленные задачи-факт.
    То, что простым радиолюбителям в то время жилось на порядок лучше-факт.
    То, что сборные СССР по многим видам радиоспорта были укомплектованы воспитанниками Новосибирской ДЮСТШ-факт!
    То, что некоторые воспитанники этой ДЮСТШ в настоящее время ведут весьма плодотворно свою тренерскую деятельность в других регионах России-факт!
    То, что дети некоторых воспитанников этой ДЮСТШ сейчас занимаются весьма успешно радиоспортом( в том числе и входят в нынешние сборные России)-факт!
    То что корни всего этого произошли от ДОСААФ-ФАКТ!!!

  14. #74
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все принадлежащее РОСТО принадлежит Государству.И точка!
    И это я категоричен? Петр а вас не смущает то что РОСТО – САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и НЕЗАВИСИМАЯ и главное – ОТНЮДЬ НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура. Или вам наплевать кому кланяться (лишь бы и вам «капало»)?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Теперь про контрактников.Мил человек-вы мне сказки про мифических контрактников не говорите.Я их видел.Как правило это солдат не очень успешный
    Петр – у ПЛОХОГО командира и солдаты плохие……
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не хочет ваш сын ходить на НВП-ради бога-вместо аттестата получит справку.Об окончании школы.Он может сдать ЕГЭ на 100 баллов,но без аттестата его никуда не возьмут-только в армию
    Мне по барабану» как было когда вы учились. Вы вообще знакомы с действующим законодательством?….. Впрочем, о чем это я – были бы знакомы не писали бы подобного….
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тем более,что взносы ну не как не 500 рублей.
    А сколько? Почем готовы прикупить «всеобщего счастья»?

  15. #75
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Все процессы в нашей стране должны контролировать мы.
    Кто мы? Вы что с луны свалились и не видите, что полностью отсутствует избирательное право, отсутствует независимый суд и прочие демократические институты. Когда спикер заявляет:" Дума не место для дебатов". Когда в стране миллионы безработных и тысячи миллионеров. Откройте глаза уважаемый. Это будет очередная контора для распиливания гос. денег и ни что больше. Или Вы из миллионеров?

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×