Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39
  1. #1
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278

    Произвол судей и СРР ЧФО 2009

    Скажете опять пафосное название темы? Но по другому сказать никак нельзя!!!

    http://srr.ru/CONTEST/vhf_ch_09_res.php

    Вот тут лежат итоги чемпионата федеральных округов на УКВ 2009 года, наконец то мы дождались. И что же мы такое видим?
    Догадываясь о возможной беспринципности представителей президиума СРР,документы о УрФО я выкладываю в приложении. Не хочу чтобы потом они что-то поменяли и стояли с умным видом что так и было.
    после ознакомления с документами, прошу ознакомится и с ЕВСК, действовашей во время проведения ЧФО 2009.
    Как видим первые два места ЧФО при наличии кворума это НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА
    А что в протоколах соревнований, разряды и КМС по правилам 2006 года присвоены а МС НЕТ НИ У КОГО!!!!
    Как это я должен культурно назвать?

    Нет, я промолчал когда правили устав принятый конференцией.
    Я промолчал когда президиум единолично вопреки спортивным достижениям выбирали своих людей на WRTC.
    Я промолчал когда они без всяких обсуждений принимали многие очень важные решения, да по тем же 4х значным позывным.
    Я даже пошел на их уговоры и не обратился в суд когда президиум потакал беспределу руководителй курганского РО.
    Нет, ну вы что думаете - радиолюбители это xxxxx которое можно гнобить?
    Да хрен вам, зажравшиеся наши представители. Общественная организация видите ли, которой сама общественность по барабану.

    Да нет, все бы ничего, они могут отмазаться, что надо смотреть на предварительные результаты. Но в предварительных результатах все было.

    Более того, официально они как бы опубликовали результаты перед новым годом, но вот незадача. Уважаемая Гераськина отказывалась принимать документы на рассмотрение до вручения ей протокола судейской коллегии, у меня осталась запись телефонного разговора с ней. У меня осталась переписка с судьей и копия этого протокола. Судья предлагал поставить на него печать РО СРР и с этими документами начать оформление в обход. Слава богу позвонил в Курган куда этот протокол надо было нести.
    Еще тогда это положение дел было скандальным, но я поддался уговорам и стал ждать ПОВТОРНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ результатов. И чего я теперь дождался? Ну как это вообще назвать?

    В общем так. Завтра как раз у моего друга адвоката новоселье.
    Я договариваюсь о консультации на пятницу, как раз соберу все бумаги, посомтрим как вас раскрутить по сильнее.
    Если до вечера четверга представители президиума СРР ситуацию не разрешат и публично не извинятся за такую наглость, я буду готовить документы в суд.
    Вы меня знаете, если я что-то начал, я не отступлюсь.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Нет, я промолчал когда правили устав принятый конференцией.
    Я промолчал когда президиум единолично вопреки спортивным достижениям выбирали своих людей на WRTC.
    Я промолчал когда они без всяких обсуждений принимали многие очень важные решения, да по тем же 4х значным позывным.
    Я даже пошел на их уговоры и не обратился в суд когда президиум потакал беспределу руководителй курганского РО.
    Я конечно человек "заграничный", но почему Вы тогда молчали? Если бы все кому это не безразлично не промолчали, наверное Вы сейчас бы и не подняли этой темы?
    А так остается пожелать Вам удачи...

  3. #3
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Нет, я промолчал когда правили устав принятый конференцией.
    Я промолчал когда президиум единолично вопреки спортивным достижениям выбирали своих людей на WRTC.
    Я промолчал когда они без всяких обсуждений принимали многие очень важные решения, да по тем же 4х значным позывным.
    Я даже пошел на их уговоры и не обратился в суд когда президиум потакал беспределу руководителй курганского РО.
    Нет, ну вы что думаете - радиолюбители это xxxxx которое можно гнобить?
    Да хрен вам, зажравшиеся наши представители. Общественная организация видите ли, которой сама общественность по барабану.
    А не зачем было молчать.Теперь твоя очередь идти на закланье.И ты будешь один,потому как тебе веры нет.Молчал долго.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я договариваюсь о консультации на пятницу, как раз соберу все бумаги, посомтрим как вас раскрутить по сильнее.
    Если до вечера четверга представители президиума СРР ситуацию не разрешат и публично не извинятся за такую наглость, я буду готовить документы в суд.
    Вы меня знаете, если я что-то начал, я не отступлюсь.
    Широко шагаешь-штаны порвешь!И не за чем так орать.Читай ЕВСК.Его не СРР утвердило.Любой адвакат скажет,что тут все чисто и бесперспективно.

  4. #4
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение

    Нет, я промолчал когда правили устав принятый конференцией.
    Я промолчал когда президиум единолично вопреки спортивным достижениям выбирали своих людей на WRTC.
    Я промолчал когда они без всяких обсуждений принимали многие очень важные решения, да по тем же 4х значным позывным.
    Я даже пошел на их уговоры и не обратился в суд когда президиум потакал беспределу руководителй курганского РО.
    Особенно ты "молчал", когда Мишу R9FT мочили, так громко молчал, что аж интернет трясло.

  5. #5
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Действительно, пафосное вещание...
    Я лично еще в прошлом веке забил на все эти спортивные разряды и звания, т.к. считаю саму разрядную систему бесполезной и излишней. Однако она есть и с ней приходится считаться.
    Роман, Вам не приходит в голову мысль о том что все до банального просто, разряды и звания присваиваются последовательно? Т.е. для получения МС надо быть КМС-ом. Еще раз повторяю, я в этой системе разрядов сейчас нибельмеса. Раньше (в СССР) было по другому. Разряды и звания в радиоспорте присваивались по двум системам. Это по разрядным нормам или по разрядным требованиям. Я уж не помню что есть что конкретно. Однако в одном случае для выполнения определенного разряда во время теста нужно было набрать определенное количество очков. Если мне не изменяет память, на УКВ это были не просто очки как на КВ, а количество больших квадратов. Т.е. УКВ-сты могли вообще зарабатывать разряды выражаясь КВ-шным языком "на мультах". Т.е. провел 20(30, 40) связей с 20-ю(30, 40) большими квадратами и получи соответствующий разряд или звание. В этом случае разряды присваивались последовательно, видимо начиная с 3-го. Почему я говорю видимо? Да просто потому что по большому счету 3,2-е разряды и не интересовали никого, нужен был 1-й разряд, для того чтобы участвовать в Чемпионате СССР. Но можно было получить разряд и звание перепрыгнув через несколько ступенек. Для этого нужно было занять определенное место в соревнованиях определенного уровня. Лично я получил первый разряд заняв в составе команды коллективной станции 1-е место в области.
    Насколько я понимаю, сейчас система присвоения разрядов изменилась, по крайней мере просто по очкам уже не присуждают. Вполне возможно что и перепрыгнуть через ступеньку или две тоже нельзя. Я на самом дворовом уровне занимаюсь еще рыболовным спортом, так вот там точно нельзя получить КМС за первое место в области, не получив сначала 3-го, потом 2-го, потом 1-го разряда. Т.е. если даже чисто теоретически предположить что начинающему сильно повезет и он на своем первом ЧО обловит у всех (практически такого не бывает), то он получит в этом случае только 3-й разряд. У Вас КМС оформлен? Если нет, то вполне возможно в этом все причины.

  6. #6
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,267
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    когда Мишу R9FT мочили
    Он не молчал, и правильно делал.
    Вон оно как, оказывается высказаться по поводу несоблюдения закона - это мочить! Ну что ж в данном случае я согласен с ВВП - мочить в сортире!


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А не зачем было молчать.
    +100! Из-за того что молчим, все это и творится. А потом еще этим и гордимся... я молчал!

  7. #7
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    +100! Из-за того что молчим, все это и творится. А потом еще этим и гордимся... я молчал!
    Осталось спросить что творится? На мой взгляд открыв эту ветку, Роман прокричал что то куда то, не более того. Уж коли есть желание познакомиться с судебной практикой, то есть смысл сначала научиться четко и аргументированно высказывать свои претензии или оправдания (смотря в качестве кого в суде находишься). Общие фразы и лозунги в судах не катят.

  8. #8
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    высказаться по поводу несоблюдения закона
    Юриста себе наймите, пусть он вас проконсультирует, кто и где закон нарушил. А по второму разу нет смысла бодягу разводить.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  9. #9
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ув . Роман .
    Ваше возмущение понятно ... Это не ново для России ...Сколько таких скандалов и возмущений было на просторах СССР ... Порядка у нас никогда НЕ БУДЕТ ...!!!С этой постулатой надо СМИРИТЬСЯ !!! Будьте спокойнее и выдержаннее . Есть Положение , есть Спортивная Классификация --- они действуют ....И они , по сути являются законом для нас -радиоспортсменов . Да , в легкой атлетике ,если вы пробежали 100 м спринт за 10,7 сек вам сразу дадут МС . Но в легк атлетике иные требования к разрядам и званиям ....Выполняйте нормы и требования к МС в радиоспорте много раз , доказывайте свое мастерство и Вы это высокое звание обязательно получите ....При чем тут суд ? !! ....Пожелаю успеха !!!

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    .....Раньше (в СССР) было по другому. Разряды и звания в радиоспорте присваивались по двум системам. Это по разрядным нормам или по разрядным требованиям. Я уж не помню что есть что конкретно....
    P.S.
    дополню кой чем
    ------------------------
    Во времена СССР чтоб получить звание МС СССР по радиоспорту / радиосвязь на КВ/ в 80-х годах надо было не только выполнить требования по набору очков по таблице , но и попасть в 10-тку лучших результатов ..!!!??? / Положение менялось год от года в сторону усложнения и были разные требования в разные годы / . И этого было еще НЕ достаточно ... Далее ввели требование , что в течение календарного ГОДА нужно подтвердить этот результат .!!! И только после этого Вам могли присвоить высокое звание МС СПОРТА СССР . При этом вы должны были иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО звание КМС -а ....Почему такие сложности ? Да ,потому чтоб пресечь всевозможные злоупотребления ,коих было огромное множество в различных городах и республиках ....
    Закономерным исходом споров стало проведение с 1981 года ОЧНО-ЗАОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ , где все команды - участники были поставлены в одинаковые стартовые условия .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если Вы тщательно ознакомитесь с историей радиоспорта на КВ ,то поймете -получение звания МС по радиосвязи на КВ в 80-е годв было очень и очень сложным делом....Впрочем ,как и вообще получение звание МС СССР ...Ну , например по футболу , в командах ВЫСШЕЙ ЛИГЕ СССР участвовало много футболистов с 1-м спорт разрядом ??!! ... Чтоб получить МС СССР , надо было попасть в 3-ку призеров Чемпионата СССР или в финал КУБКА СССР .... Как это сложно -понимаете ?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 02.10.2010 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #10
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    "Общественная организация видите ли, которой сама общественность по барабану"
    Давно уже не удивляют эти деятели...

  11. #11
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Особенно ты "молчал", когда Мишу R9FT мочили, так громко молчал, что аж интернет трясло.
    Не надо, не надо своего мишу везде как мученика выставлять.
    Он сам нарвался, и это пожалуй почти единственное решение где я президиум СРР поддерживаю.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #12
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Роман,простите,но своим упрямством Вы окончательно подрываете к себе доверие.Я помню Вашу бодягу с Курганом.Вы усиленно доказывали,что Вам должны были сообщить письменно за (время точно не помню) 3 недели,а Вам сообщили только за 1 и по этому это собрание нелегитимно.Простите,но это смешно.
    То же и с разрядами.У меня у самого несколько раз рубили звания и могу сказать,что туполобого захоронения документов Гераськиной уже нет.Стали работать тоньше.Изменились ЕВСК ,а готовый протокол просто не утверждали.Он был без печатей.Неутвержденный.И вот вступила новая ЕВСК и протокол утвердили.Есть печать-все четко и судиться тут бесполезно.Хотя можете попробовать.Довод только один-закон обратной силы не имеет.Но он легко разбивается по времени утверждения протокола.ВСЕ!
    А господам ,ностальгирующим по СССР хочу предложить изучить новые правила по радиоспорту и ЕВСК.Звание и разряд даются сейчас сразу тот который выполнил.Выполнил сразу мастера-его и получишь.

  13. #13
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,267
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Юриста себе наймите
    Себе наймите. А я свободный человек в свободной стране. И могу высказывать СВОЕ мнение свободно. Не нравится - наймите СЕБЕ юриста и подавайте на меня в суд.

  14. #14
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Звание и разряд даются сейчас сразу тот который выполнил.Выполнил сразу мастера-его и получишь.
    Я считаю такое положение неверным ...Разряд можно давать , а ЗВАНИЕ дело иное .Здесь нельзя торопиться ...
    А господам ,ностальгирующим по СССР .....
    А господам из новой РФ напоминаю ,что происходило во времена СССР . Собиралась в городе № группа людей, имеющих индивидуальные позывные и при этом не имеющих у себя дома ни аппаратуры ,ни антенн ,но по натуре тщеславных и амбициозных .И на коллективной станции эта группа работала на один позывной .Одни соревнования за одного вся толпа трудится -результат отличный , другие за другого ...И каждый получает "заслуженные" звания в ускоренном порядке .Число МАСТЕРОВ в кавычках на местах росло ,в отчетах был полный порядок . Попробуй потягаться с такими .... Вот откуда "росли ноги" пункте подтверждении результатов в течение года.

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А господам из новой РФ напоминаю ,что происходило во времена СССР . Собиралась в городе № группа людей, имеющих индивидуальные позывные и при этом не имеющих у себя дома ни аппаратуры ,ни антенн ,но по натуре тщеславных и амбициозных .И на коллективной станции эта группа работала на один позывной .Одни соревнования за одного вся толпа трудится -результат отличный , другие за другого ...И каждый получает "заслуженные" звания в ускоренном порядке .Число МАСТЕРОВ в кавычках на местах росло ,в отчетах был полный порядок . Попробуй потягаться с такими .... Вот откуда "росли ноги" пункте подтверждении результатов в течение года.
    Это явление и сейчас встречается повсеместно. Еще хлеще, в плане технического оснащения. Один оператор работает с одной позиции, а второй на удаленной позиции во избежания "многотонных" помех от первого, работает на поиск, и через интернет в режиме он-лайн чата "корректирует огонь" первой позиции, и при необходимости может сам "выстрелить"-электричество пропало, в сон сморило, с сердцем плохо стало и т.д. и т.п. Весьма хочется взглянуть на "монстра-одиночку" откатавшего 48 часов и сохранившего при этом ясность ума.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да , в легкой атлетике ,если вы пробежали 100 м спринт за 10,7 сек вам сразу дадут МС . Но в легк атлетике иные требования к разрядам и званиям ....Выполняйте нормы и требования к МС в радиоспорте много раз , доказывайте свое мастерство и Вы это высокое звание обязательно получите
    В отдельных личных видах спорта, (в своё время выполнил КМС по пулевой стрельбе), звания и разряды надо подтверждать регулярно, и не просто участие, а определенный результат соответствующий званию/разряду (в стрельбе называется "настрел"). Своего рода рейтинг как в теннисе или гольфе. Иной раз вмешивался его величество случай, и новичок уделывал ассов, на этом всё-больше ни каких показателей.
    Последний раз редактировалось RY2S; 04.10.2010 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  2. WPX SSB 2009
    от US4LS в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:21
  3. WAE 2009
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 21:19
  4. ONY-2009
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 22:08
  5. Произвол на сайте СРР
    от RN9RQ в разделе СРР
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×