Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 610
  1. #571
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это тоже из серии "если бы директором был я" А призы (ими могут быть те же дипломы или благодарственные письма, заделанные в рамку) я имел в виду ПАМЯТНЫЕ, на усмотрение оргкомитета. За активное участие. Они не обязательно за некое первое место, скажем по числу связей. Извините, религия тут ни при чем, но суть на базе Притчи изложу: Как-то Господь стал свидетелем кто сколько пожертвовал на храм. И больше всего оценил вклад кухарки, давшей всего две монетки. Обьяснил это тем, что в отличие от гораздо больших сумм от отдельных лиц для кухарки эти две монеты равнялись эквивалентом двухсуточного пропитания её семьи.
    А дипломы должны (имхо) быть одинаковыми для всех.
    За соревнования "Память" мы рассылаем одинаковые дипломы. Причём независимо от результата. Про Притчу не знал, но интуитивно считал, что в памяти важно действительно участие. А это уже идет не от умения проводить связи, а от души...

    Один известный ленинградский (санкт-петербургский) коротковолновик как-то написал мне в отчёте, что активность была невысокой и что UA1FA по его наблюдениям работал всего один час. Пришлось ему деликатно разъяснять - это мероприятие (скорее по инерции мы называем контестом) проводится, чтобы у нас было побольше людей, живущих не только суетой сегодняшнего дня. Но даже одна связь, проведенная пожилым и больным человеком, - это большой вклад в общее дело.

    Ну а дипломы я всё-таки сделал бы трёх степеней (имхо) :-)

  2. #572
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну а дипломы я всё-таки сделал бы трёх степеней (имхо) :-)
    Наличие степеней подспудно "соревновательность" привносит...
    Час поработать в Мемориале ... это разве что нашим, увы, уже немногочисленным ветеранам - и за это им честь и хвала, а вот спецпозывным RP - минимум 1000 тиража карточек отработать светит. Что, впрочем, совсем несложно и ненапряжно с технической и иных точек зрения.

  3. #573
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Оплата же за лицензии... поощрение халявы, а это портит... и не решает гл. проблемы.
    В Ваших рассуждениях нет логики.Если СРР оплачивал позывные,то это была не халява.СРР забил на расходы-это его право.Нашелся спонсор и предложил оплатить лицензионный сбор,то это поощрение халявы? Однако.А вот если напрячь память и вспомнить ,как некто застрял на северах и вытаскивали его от туда на средства спонсора,это он халявщик или нет? И Господа приплетать не надо.Когда жертвуют на храм ,то любое пожертвование принимается с благодарностью,если оно от чистого сердца.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    а это портит... и не решает гл. проблемы. Так не может быть постоянно.
    Обозначьте главную проблему.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    1247 руб. человек, а тем более коллектив, решившие поучаствовать в Мемориале уж точно найдут - на фоне всех остальных затрат сумма не превалирующая.
    Подождите,тогда не вижу смысла в этой ветке.То есть проблемы то нет,оказывается!Все хорошо прекрасная маркиза?Тогда чего 39 страниц исписали?
    А Вам как человеку строящего храмы надо помнить заповедь "Да не оскуднеет рука дающего!"

  4. #574
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Петр, заблуждаетесь. Вольно или невольно... По порядку:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В Ваших рассуждениях нет логики.Если СРР оплачивал позывные,то это была не халява.СРР забил на расходы-это его право.
    Логика есть. СРР оплачивал из членских взносов членов СРР. Что значит "забил" ? И при чем тут "право" ?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нашелся спонсор и предложил оплатить лицензионный сбор,то это поощрение халявы?
    По моей логике - ДА Так как работающий спецпозывным лицензию получает на халяву.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Однако.А вот если напрячь память и вспомнить ,как некто застрял на северах и вытаскивали его от туда на средства спонсора,это он халявщик или нет?
    Напрягите, пож. Лично меня никто не вытаскивал. RD3A в частности. Если кто-то кого-то и вытаскивал, то тот которого вытаскивали ... а таких случаев могу привести и из р.любительской практики, даже если ему после этого счет на затраты "по спасению" не вчиняли ... ни в коем разе не халявщик, если он сознательно не лез в ситуацию, зная, что его бесплатно вытащат, конечно.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1QV
    а это портит... и не решает гл. проблемы. Так не может быть постоянно.

    Обозначьте главную проблему.
    См. выше. По моему мнению - спонсорские деньги хороши, когда решают разовые проблемы. А когда некая организация осуществляет свои основные постоянные статьи расходов за счет спонсорских денег, да еще от частных лиц (от гос-ва, или каких компаний при наличии действующего договора вполне приемлю) - это плохо. Осн. проблема в данном случае - многократный рост платы за услуги ФГУП РЧЦ. Решить её можно двумя путями: уменьшить (путем "договориться", "оспорить", "надавить сверху" итп), либо найти постоянный источник средств на эти расходы.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Подождите,тогда не вижу смысла в этой ветке.То есть проблемы то нет,оказывается!Все хорошо прекрасная маркиза?Тогда чего 39 страниц исписали?
    Это вы у себя спрашиваете, видимо.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вам как человеку строящего храмы надо помнить заповедь "Да не оскуднеет рука дающего!"
    Во-первых совета у вас по сему поводу не просил, тем более указаний, во-вторых, попутным ветер может быть только идущему к цели.

  5. #575
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А сохранил бы просто диплом "Победа- " с соответствующей цифрой. И лишь для
    Простите за дурацкий вопрос--А когда наконец то начнут рассылать дипломы ПОБЕДА 65?? По имнющейся информации они до сих пор не оплачены..

  6. #576
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Простите за дурацкий вопрос--А когда наконец то начнут рассылать дипломы ПОБЕДА 65?? По имнющейся информации они до сих пор не оплачены..
    Я к этому не имею никакого отношения, и, соответственно, ответить на Ваш вопрос не могу.

    Моё мнение - формально до утверждения итогов призы всякого рода рассылать вроде не очень здОрво. Они не были представлены на сентябрьский Президиум и вопрос был перенесён на декабрьский. Вероятно тогда и будет ясно с призами, дипломами и так далее.

  7. #577
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я к этому не имею никакого отношения,
    Борис..Я вопрос задал в надежде на то что Вы ЗНАЕТЕ.Тогда может быть найдется человек который сможет ответить на мой вопрос?????

  8. #578
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Тогда может быть найдется человек который сможет ответить на мой вопрос?????
    Пробуйте: http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=236&start=15
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #579
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Петр, заблуждаетесь. Вольно или невольно... По порядку:
    По порядку ,так по порядку..
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Логика есть. СРР оплачивал из членских взносов членов СРР. Что значит "забил" ? И при чем тут "право" ?
    Нет логики.Деньги есть деньги-одного или многих в складчину."Забил"-отказался оплачивать."Право"-есть независимое решение согласно устава.Так понятно?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По моей логике - ДА Так как работающий спецпозывным лицензию получает на халяву.
    Понятно.Значит если позывным работает член СРР,то это на взносы,а если нечлены (как например RP3POT) то это халявщики...Теперь понятно...Так чего раньше не сказали ,что ребята халявщики?Они бы горбиться не стали и на свои карточки печатать тоже.Они просто решили поддержать Мемориал в честь Победы.А оказывается вход на мероприятия исключительно по партийным спискам?Так бы и сказали...Я надеюсь смоляне прочитав сделают выводы.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    См. выше. По моему мнению - спонсорские деньги хороши, когда решают разовые проблемы.
    Перечитайте еще раз свои посты."Спонсорские деньги-это плохо,так как они не постоянны" и вот сейчас прямо противоположное.
    Пусть разовая проблема,но есть решение.А вот у Вас с логикой проблемы.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это вы у себя спрашиваете, видимо.
    Нет-у присутствующих.Если Вы к ним относитесь,то и к Вам.А вот отвечать вопросом на вопрос-неприлично.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Во-первых совета у вас по сему поводу не просил, тем более указаний, во-вторых, попутным ветер может быть только идущему к цели.
    А я Вам советов и не даю-это бессмысленно.Речь Вашу на конференции помню хорошо.А всегда попутным ветер бывает только у Летучего голладца,который без руля и ветрил. А те ,кто идет к цели очень часто идут при встречном ветре и галсами.

  10. #580
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Петр, "деньги есть" - это не логика.
    Напоминаю (второй раз) откуда логика начинается: если А=Б, то и Б=А, если А>Б, то Б<А ...
    Теперь по сути ответа: деньги, что находятся в распоряжении президиума СРР - это деньги "не одного или в складчину" - это членские взносы. Ранее из этих денег производилась оплата разрешений на работу спецпозывными Мемориала всем, в т.ч. и нечленам (и никто их не называл халявщиками). Нынче ситуация резко изменилась - тарифы ГРЧЦ выросли почти в 10 раз. На день заседания Президиума имелась полная ясность, что тарифы не подешевеют. И было принято такое решение, которое принято. Никакого срыва Мемориала, как это следует из письма старттопика я не вижу. То, что оплата основной частью желающих поработать префиксом RP ляжет на их карман доп. нагрузкой в 1247=50 р. - это не срыв, а реально возможный выход из ситуации. Которую никак нельзя считать разовой. Очень может статься, что с нового года в ГРЧЦ тарифы еще приподнимутся
    Обьясняю еще раз: спонсорские деньги использовать на постоянную статью расходов (кроме Мемориала таковыми являются, к примеру, расходы на QSL-бюро, арендная плата итп) общественной организации не пристало (имхо). Почему - думай сам. Разжевывать не буду - зубики поди не все сношены. Если разово почему-то приперло (переезд, мебель в QSL-бюро поменять, счет в банке заморозили итп) - попросить у спонсора (опять повторюсь, раз с первого раза не получается видеть систематически, все ищешь между срок или подменяешь тем, что тебе самому кажется) - само собой разумеющееся. Под спонсором подразумеваю частное лицо. Кто бы это ни был. Комаров, Иванов, Петров, Сидоров. Лишь бы не с заведомо грязными деньгами или кабальными условиями под них. Со своим частным бюджетом - делай чего хочешь, здесь - бюджет общ. организации.
    Что такое, если не совет (указание) абзац про неведомую "заповедь" про неоскудеваемость руки дающего ? Не надо врать, насчет "не даю". Тем более что действительно бессмысленно. Тут правда. И от канатов, тем более из угла - не выпущу. Минимум нокдаун обещаю.
    И слова не подменяй - от этого кардинально смысл меняется:
    "попутным ветер может быть только идущему к цели" - это у меня
    "всегда" - это трактовка твоя.
    Может и не быть никакого или даже встречный, но ключевое слово фразы идущий Для трындящих бесконструктивно, не идущих (кто храм не строит - по исходной фразе), по-любому штиль гарантирован.

  11. #581
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Пробовал..Нет ответа.

  12. #582
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Пробовал..Нет ответа.
    Представитель от ЦФО регулярно на форуме отмечается - может он прояснит ?

  13. #583
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Обьясняю еще раз: спонсорские деньги использовать на постоянную статью расходов (кроме Мемориала таковыми являются, к примеру, расходы на QSL-бюро, арендная плата итп) общественной организации не пристало (имхо).
    Ну по первых читаем устав:
    10.3. Имущество Союза формируется на основе вступительных и членских взносов, добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, совершаемых в соответствии с действующим законодательством и Уставом Союза, внешнеэкономической деятельности Союза; средств целевого финансирования общественно полезных программ (государственных грантов); других, не запрещенных законом поступлений.

    Так что это ваше личное мнение идущее в разрез уставу.А во вторых- я разве сказал,что будет финансироваться СРР? Нет.Спонсор хочет помочь оплатить стоимость лицензий мемориальных станций ,которые выдает ГРЧЦ.Где тут СРР? Оргкомитетом по этой процедуре может быть любое собрание радиолюбителей изъявивших желание получить мемориальные позывные.Ни больше ни меньше.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    опять повторюсь, раз с первого раза не получается видеть систематически, все ищешь между срок или подменяешь тем, что тебе самому кажется
    Я ничего не ищу между строк.Это вы изнемогли в предвкушении рейдерского захвата.Успокойтесь,на СРР никто не посягает.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не надо врать, насчет "не даю".
    Это когда я такое говорил?Не передергивайте.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И от канатов, тем более из угла - не выпущу. Минимум нокдаун обещаю.
    Михаил-не надо делить шкуру неубитого медведя.Можно попасть в смешное положение.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для трындящих бесконструктивно, не идущих
    Я ваш конструктив в Вестнике читал.

  14. #584
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Представитель от ЦФО регулярно на форуме отмечается - может он прояснит ?
    ОЧЕНЬ на ЭТО НАДЕЮСЬ.Спасибо за подсказку..

  15. #585
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    опять повторюсь, раз с первого раза не получается видеть систематически, все ищешь между срок или подменяешь тем, что тебе самому кажется

    Я ничего не ищу между строк.Это вы изнемогли в предвкушении рейдерского захвата.Успокойтесь,на СРР никто не посягает.
    Про рейдерский захват - это из какого пальца ? И из каких "изнеможение" с "предвкушением" ?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что это ваше личное мнение идущее в разрез уставу.А во вторых- я разве сказал,что будет финансироваться СРР? Нет.Спонсор хочет помочь оплатить стоимость лицензий мемориальных станций ,которые выдает ГРЧЦ.Где тут СРР? Оргкомитетом по этой процедуре может быть любое собрание радиолюбителей изъявивших желание получить мемориальные позывные.Ни больше ни меньше.
    Вот кому оплата ГРЧЦ будет в сл. году неподьемной есть смысл обьединиться и обратиться "списком" или в "розницу" к Валерию RD3A за помощью
    А мечтателям-благодетелям за чужой счет - сюда PSE, ополоснуть обсосанные пальцы и лоб протереть, затем можно и внутрь. И побольше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к Ильюшину.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	40521  

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×