Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 610
  1. #496
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А это к тому, уважаемый Михаил, что мне кажется, тому ветерану будет гораздо приятнее получить 2 мешка цемента, чем узнать, что в честь того что он валялся в окопах 4 года и кормил вшей и трупную муху - кто-то сотрясает эфир.. Тем более что скорее всего он и не подозревает, где и как послушать это сотрясание эфира..
    Подумайте над этим "на досуге". Тем более, что новые страны так вас и не увлекли..
    Извините.
    Извините, сотрясание эфира, это Вы о себе?

    Мы же работаем в эфире дабы не забылась трагедия Великой Отечественной Войны, и напоминаем об этом всем в Мемориале "Победа"
    Владимир.

  2. #497
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Мы же работаем в эфире дабы не забылась трагедия Великой Отечественной Войны, и напоминаем об этом всем в Мемориале "Победа"
    Владимир, дабы не забылась трагедия Великой Отечественной Войны можно сделать разными способами, в том числе и конкретной помощью ветерану, например без лишнего шума починить крышу (это по новостному сюжету на НТВ).
    Вашим землякам хочется что бы было как раньше, понятно, но изменились некоторые внешние условия с оплатой, так можно все организовать на каких то других условиях, не возбуждая радиолюбителей и ГРЧЦ открытыми письмами. Нет оснований кричать "Караул, грабят" или "Все за борт, корабль тонет". В ведь даже по ходу форума от кого то из смоленских прозвучало, что мемориальная станция все равно будет работать, есть карточки, есть спонсор, есть желание.
    Складывается такое ощущение, что в некотором эмоциональном запале не прощитываются следующие ходы и возможные последствия, пусть даже в таком патриотичном деле.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.11.2010 в 01:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #498
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Извините, сотрясание эфира, это Вы о себе?
    Да обо всех нас.
    Ибо излучение электромагнитных волн в эфир антенной - это по сути и есть сотрясание оного..
    Никто у вас этого права не оспаривает - сотрясать эфир, и уж тем более по такому торжественному случаю.
    Но уж коли поднят шум вселенского масштаба, то я просто призвал задуматься - а мож и в самом деле - 2 мешка цемента - гораздо более практичное применение денег, чем набить ими брюхо ГРЧЦ, да ещё на эти деньги потом греть космическое пространство..
    В двух мешках цемента, безусловно, заложена сумма и на ненасытное брюхо монополистов цементной промышленности, но таки 2 мешка цемента попадут к ветерану, и он с Божьей помощью заткнёт ту щель в которую дуло...
    А нагретая нами ионосфера - его никак не согреет. Отчёты - ещё могут согреть. Если ими топить печь.
    И уж совсем кощунственным мне это показалось после просмотра вчерашнего сюжета по НТВ.
    Мне бы было просто стыдно биться до потери пульса в Мемориале, когда под боком живёт в таких условиях тот, кого мы прославляем таким экзотическим способом.
    Извините, я без всякого зла или обид..
    Я ведь призвал лишь задуматься.
    А если вы и другие товарищи не поняли моей мысли с первого раза, и потребовали уточнений - их есть у меня.
    И они не менее "патриотичны" и "слезовышибательны" чем ваши. А мож и поболее.
    Только теперь они немного жёстче - для доходчивости..
    Извините ещё раз.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Мы же работаем в эфире дабы не забылась трагедия Великой Отечественной Войны, и напоминаем об этом всем в Мемориале "Победа"
    Владимир.
    Да???
    Я что-то не заметил этого при скорости манипулирования под 200 знаков одной из RP..
    Конечно, он просто увлёкся, бывает..
    Спросите теперь самого себя и других участников марафона - а как часто они вспоминают именно об предмете Мемориала в пылу пайлапа и при наморщивании лба при подсчёте станций: "Набралось на диплом или нет?".
    Я знаю о чём говорю, сам прошёл через это, о чём и поведал честно, надеясь на взаимную откровенность.
    Ведь я не уникум какой-то и не первостатейный и исключительный пoдлец - я один из нас!
    Поэтому я и предположил - ну не может быть, чтоб такое привиделось лишь мне одному.. Не может быть, чтоб такое-же не пришло в голову и другим.. НЕ МОЖЕТ!
    А если люди в упор не видят мною написанное, и продолжают гнуть своё - упирая на невиданный патриотизм и вселенскую заботу о Памяти - они либо Святые с большой буквы, либо двуликие Янусы.
    Я не хочу думать про вторых, я надеюсь, что все присутствующие из первых.
    Поэтому, ни капли не посягая на их Святость - я скромно подкинул мысль - а может попробовать и по другому?
    Нет?
    Ну нет - так нет..
    И ладно..
    Извините.
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.11.2010 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то там, кроме салютов и массоых мероприятий есть упоминание об ответственности местных властей за их проведение.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    будет проще влиться в программу города, на которую отпускаются государственные средства.
    Не знаю как будет в будущем, но на подготовку и проведение мероприятий,посвященных 65-ти летию Победы, во всех областных и городских бюджетах были заложены определенные суммы на проведение этих мероприятий.
    _________________________________________
    Владимир

  5. #500
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    что мне кажется, тому ветерану будет гораздо приятнее получить 2 мешка цемента, чем узнать, что в честь того что он валялся в окопах 4 года и кормил вшей и трупную муху - кто-то сотрясает эфир.. Тем более что скорее всего он и не подозревает, где и как послушать это сотрясание эфира..
    Такие действия может сделать и обычный человек,как я и ты.А к чему тогда всякие салюты и марши.Купили бы цемент.В том всё и дело,что должна и культурная состовляющая присутствовать,а не только финансовая.

  6. #501
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр. Для DF9FXK.
    Прошу скажите, у Вас тоже радиолюбительство официально называют "службой",
    как у нас.

    С уважением - Владимир.
    Владимир, радиолюбительство в Германии это не служба а хобби..
    Само слово "служба", "услуга" (Dienst) употребляется в различных контекстах
    К примеру (Funkamateur Funk-dienst-stelle)
    Oзначает радиоклуб т.е. место где имеются люди занимающиеся радио, а также помогающие другим радилюбителям в решении технических и организационных вопросов.
    Для обычных людей тоже полно "услуг" (Dienst) например в Телекоме есть службы работы с клиентами и т.д. Применительно к военным этот самый (Dienst) имеет другой контекст Melitärdienst. Т.е. служба в армии, военные действия и т.д. одним словом мелитаристы.. Современное Германия демократическое государство и любая деятельность в милитаристском контексте вызывает резко негативную реакцию со стороны обычных людей.. То что было заявлено в заголовке данной темы имеет явно мелитаристский контекст..

  7. #502
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Евгений, я Вас уважаю за здравые мысли!
    Но в этом случае некоторые коллеги и Вы в том числе все сводите к финансам,
    что "3L" халявщики и хотят "проехать" на дармовщинку. Скажите а как назвать
    тогда радиочастотные центры, которые явно завышают тарифы и на таком Святом деле
    как Мемориал делают деньги..Вот это-то и обидно!
    Владимир.

  8. #503
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    А к чему тогда всякие салюты и марши.Купили бы цемент.
    И было бы весьма неплохо!
    Выполнили б тогда декларативное указание Пу и Ме - обеспечить всех ветеранов жильём!
    Так фишка в том, что именно после Войны и не было - ни маршей ни салютов..
    Это ноу-хау появилось спустя несколько лет после войны. В 1965 году. При Бровеносце.
    А с 1948 и по 65 - это был ДАЖЕ НЕ ВЫХОДНОЙ!
    Люди, прошедшие войну - не считали это таким торжественным праздником, чтоб пускать фейерверки, и уж тем более - греть атмосферу киловаттами ВЧ-энергии.
    Мож и другие причины.. Нам разве интересно?
    Может они считали, что закончилось тяжкое БРЕМЯ - ВОЙНА. А война - это труд. Это просто ТРУД - адский, тяжёлый, смертельный, неблагодарный, сволочной.. но необходимый.
    Вы в Армии служили хоть, молодой человек?
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.11.2010 в 11:49.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #504
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    То что было заявлено в заголовке данной темы имеет явно мелитаристский контекст..
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Опять наворотили 33 страницы пропагандистского бреда. Неужели нельзя организовать радиолюбительские соревнования посвящённые не военным темам?
    Чисто по-человечески вас наверно можно понять: вторая мировая, развязанная Германией и унёсшая жизни десятков миллионов ни в чём неповинных людей - чёрная страница в вашей истории. Поэтому вам хотелось бы, чтоб эту страницу, однажды в Нюрнгберге перевёрнутую, все позабыли.
    Не получится! Сорок миллионов советских жертв той войны не дадут!
    А как быть с Саласпилсом, Освенцимом, Майданеком? Прикажете забыть?
    Наш мемориал Победы вам как бельмо в глазу, оно и понятно. Не знаю, что в вашей Германии рассказывают детям в школе о второй мировой, но наши учебники по истории вы читали и наше видение роли и места советского солдата вы знаете.
    Так что МЕМОРИАЛУ ПОБЕДА быть, пусть даже вопреки мнению и виденью кое-кого там и здесь.

  10. #505
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Чисто по-человечески вас наверно можно понять: вторая мировая, развязанная Германией и унёсшая жизни десятков миллионов ни в чём неповинных людей - чёрная страница в вашей истории. Поэтому вам хотелось бы, чтоб эту страницу, однажды в Нюрнгберге перевёрнутую, все позабыли.
    Не получится! Сорок миллионов советских жертв той войны не дадут!
    А как быть с Саласпилсом, Освенцимом, Майданеком? Прикажете забыть?
    Наш мемориал Победы вам как бельмо в глазу, оно и понятно. Не знаю, что в вашей Германии рассказывают детям в школе о второй мировой, но наши учебники по истории вы читали и наше видение роли и места советского солдата вы знаете.
    Так что МЕМОРИАЛУ ПОБЕДА быть, пусть даже вопреки мнению и виденью кое-кого там и здесь.
    Всё так, за исключением не совсем лицеприятных фактов. В начале 2 мировой войны СССР был союзником Германии. Скажем Польша была завоёвана совместно этими 2мя "союзниками" Поэтому ритирический вопрос одного и вышевыступивших ораторов "Мы что пособники фашизма" можно ответить : "Да именно так.. " Прибалты кстати тоже вступили в состав Союза отнюдь не по доброй воле... Так что увы Вам представить СССР в виде доброго и пушистого освободителя не совсем получается.. Насчёт единоличной победы СССР над Германией тоже не всё кляпает. Военная промышленность Германии была парализованна не белорусскими партизанами, а бомбардировками английских и американских ВВС..

  11. #506
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Так что увы Вам представить СССР в виде доброго и пушистого освободителя не совсем получается.. Насчёт единоличной победы СССР над Германией тоже не всё кляпает. Военная промышленность Германии была парализованна не белорусскими партизанами, а бомбардировками английских и американских ВВС..
    Ах вот в чём дело: оказывается СССР с союзниками виноваты в том, что Германия не распростёрлась от Атлантики до Урала!
    НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. И не пушистым веничком будем нечисть со своей земли выметать, а кованым сапожищем. Запомните и детям свои с внуками дайте наказ!

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Ещё совсем недавно увидел, вдруг, как можно резво переписать историю и сделал вывод:

    - Истина где то посередине, и какая она уже ни кто не знает.

    Так что предлагаю жить дружно и помнить о том, что дружба она завсегда лучше чем война.
    И мемориал должен быть, как память о всех и для всех...

  13. #508
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Военная промышленность Германии была парализованна не белорусскими партизанами, а бомбардировками английских и американских ВВС..
    Даже, если бы Англия с Америкой не выступили вторым фронтом, фашистам все равно был бы полный копец. Народу полегло бы много больше, но, копец был бы однозначно. И то, что союзники массированно бомбили заводы в Германии заслуга именно в успехах Красной Армии на восточном фронте. Германия бросала позиции на западе и перебрасывала свои войска на восток, потому что понимала, откуда копец накатывается. И надо понимать, кто поставил победную точку во Второй мировой.

  14. #509
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это вы за чё счас тут принялись?
    Остыньте, или вас всех "остынут", и мы так и не узнаем - каким быть Мемориалу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #510
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Это мой отпор на провокационные выпады из-за бугра.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×