Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 610
  1. #481
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Печальным итогом 32 страничного обсуждения явилось ,как всегда на Руси, волевое решение начальства форума .
    Прежнее дискуссионное название темы нынче изменено и превращено в обыкновенный плакатно-бюрократический , безликий лозунг.

    мемориалу быть !



    На этом тему можно спокойно покидать .Всем 73

  2. #482
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    А объяснить слабо??

    Владимир.
    Владимир, я все еще хочу верить в то, что Вы пошутили.
    Повторю - я считаю Вашу шутку реально лучшей из всего что доводилось читать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #483
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Алексей RV3MI всем намекал - готовте предложения на съезд, отправляйте, и ни куда этот Президиум не денется - будет оплачивать как миленький, коли найдёте финансовый ручеёк, и решение пройдёт
    Предложения на очередной Съезд СРР направим,будем писать повыше и стучаться на местах в двери кабинетов. Вот только таких людей все меньше,кто стучится и кто понимает нас. Хотелось бы,чтобы это движение в поддержку мемориала, прошло по всей России,ведь это нужно не только нам,а в первую очередь - государству!Пожалуйста,кто высказался,помолчите. Просьба к представителям из других областей и ближнего зарубежья - напишите. Мне тут написали с форума,чтобы рулил поактивнее. Сразу отвечу,я не писатель,я технарь. Пишу очень редко,если уж сильно накипит,как и с темой мемориала.Спасибо за деловые советы и пожелания. Будут ли еще представители из других областей? Напишите.

  4. #484
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    ближнего зарубежья - напишите.
    Выше я уже всё высказал. Могу только добавить - если будут реальные движения СРР для решения вопроса с государством, тогда, по моему мнению, логично будет организовать письма от иностранных радиолюбительских организаций, и возможно не только бывшего СССР. Будет это официальное обращение к ним от СРР или как либо иначе - роли не играет. В любом случае координация нужна, чтобы эти письма не пропали на бескрайних просторах бюрократической машины, и чтобы попали куда нужно вовремя и желательно вместе. И конечно необходимо максимальнае освещение всего этого через любые доступные источники включая СМИ. Иначе ничего не решить, так как кулуарные движения всегда безличны - и результата нет и спрашивать не с кого.

  5. #485
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Опять наворотили 33 страницы пропагандистского бреда. Неужели нельзя организовать радиолюбительские соревнования посвящённые не военным темам?

  6. #486
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя организовать радиолюбительские соревнования посвящённые не военным темам?
    Если вас лично военная тема напрягает - проходите мимо. А мы о своём, о наболевшем.
    Как-нибудь без пацифистов разберёмся.

  7. #487
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы,чтобы это движение в поддержку мемориала, прошло по всей России,ведь это нужно не только нам,а в первую очередь - государству!
    Самим ветеранам, видимо ничего не нужно.
    По НТВ прошел сюжет, как в Курской области ветераны не могут переселиться из развалившихся халуп. Даже акт о непригодности жилья в администрации подделали, чтоб и не ремонтировать. Дыры на улицу толщиной в руку затыкают газетами.
    1247 руб - это наверное 2 мешка цемента?
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #488
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1247 руб - это наверное 2 мешка цемента?
    А это к чему.

  9. #489
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте, Александр. Для DF9FXK.
    Прошу скажите, у Вас тоже радиолюбительство официально называют "службой",
    как у нас.

    С уважением - Владимир.

  10. #490
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр.
    Прошу скажите, у Вас тоже радиолюбительство официально называют "службой",
    как у нас.

    С уважением - Владимир.
    Термин "служба" ( в том числе и "радиолюбительская и радиолюбительская спутниковая") идёт от Международного Регламента радиосвязи. Поэтому, естественно, используется Администрациями связи стран-членов МСЭ в своих документах.

  11. #491
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы это движение в поддержку мемориала, прошло по всей России, ведь это нужно не только нам, а в первую очередь - государству!
    Николай, общение на форуме подразумевает высказывание разных мнений, а не только тех, которые Вам хотелось бы услышать. По этому не надо про Сербского. Так же не следует выдавать то, что нужно радиолюбителям за государственное, это из области чего то возвышенного, как хотелось что бы было.
    Предлагаемый вариант работы мемориальных станций из городов воинской славы реальнее продвинет Мемориал "Победа" к государственному и по оплате ГРЧЦ (или не оплате) будет проще подойти. Если посмотреть что дает статус города воинской славы, то там, кроме салютов и массоых мероприятий есть упоминание об ответственности местных властей за их проведение. В одном из предыдущих сообщении я писал, что в таком варианте будет проще влиться в программу города, на которую отпускаются государственные средства. В таком случае, да еще если добавить свои средства можно все организовать как надо.
    Наверняка есть те кому хочется звучать из блиндажей, полей, на хуторе у памятника погибшим в ВОВ. Ребята, что мешает туда выехать и поработать ххххх/р неужели ваше стремление участвовать в этом мероприятии нужно только из-за двух букв в спец позывном. А как тогда насчет патриотичности, или буковки все же важнее.
    В прочем, если время работы RP будет несколько дней, то ничего не мешает имея один 4-х значный позывной организовать работу из разных мест области на второй и следующие дни. Тут есть одна тонкость, как будет прописано место установки РЭС, но при желании и ее можно урегулировать.

    В дополнение к сообщению БГ.
    Термин "Служба радиосвязи" переведен с французского языка из международного регламента, тем, кому не хочется "служить", то его можно заменить термином схожим по смыслу, но более длинным - "группа пользователей радиочастотного спектра". Очень часто переведенные слова иногда трудно воспринимаются не специалистами, это чем то похоже на машинный перевод с помощь компьютера.

    PS. Сейчас в новостях НТВ посмотрел репортаж "о жизни" ветерана ВОВ из Камышовского района Курской области и его взаимоотношениях с местными чиновниками. Нет слов ........
    Может Курским радиолюбителям организовать экспедицию и сьездить к этому ветерану.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.11.2010 в 19:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #492
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Уважаемые коллеги! Довожу до Вашего сведения, что с 3.11.2010 года ВСЕ позывные выдаваемые в РФ радиолюбителям будут только по буквенной очередности. От 6 и до 4 знаков. Короче ВСЕ.
    списался сначала с ICQ 214-669-346, там направили на т. (495)748-14-14. Я задал вопрос, попросили перезвонить через 10 минут и... ПОДТВЕРДИЛИ эту информацию!
    На вопрос а ПОЧЕМУ так? - ответ был такой: из-за инциндента по Пермскому краю.
    "СПАСИБО" Вам, наши "поборники дер(ь)мократии" от эфира!
    __________________
    73 es DX! Юрий (RX3QFY
    Все больше темноты. Я так думаю, к RP серии это не относится.Иначе,заказанные карточки в корзину с мусором,и останется по 1 на область позывной,типа RP3L,RP3V и т.д. А остальным выбора не будет.

  13. #493
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Я так думаю, к RP серии это не относится.
    С чего такая оптимистичная уверенность?
    У Юрия в сообщении указана ася и телефон куда он звонил. Можете уточнить.
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Иначе,заказанные карточки в корзину с мусором,и останется по 1 на область позывной,типа RP3L,RP3V и т.д. А остальным выбора не будет.
    А это вы теперь знаете кого "благодарить".
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #494
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    С чего такая оптимистичная уверенность?
    У Юрия в сообщении указана ася и телефон куда он звонил. Можете уточнить.

    А это вы теперь знаете кого "благодарить".
    Благодарить будем "родной CРР" и ГРЧЦ за заботу о нас.

  15. #495
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    1247 руб - это наверное 2 мешка цемента?

    А это к чему.
    А это к тому, уважаемый Михаил, что мне кажется, тому ветерану будет гораздо приятнее получить 2 мешка цемента, чем узнать, что в честь того что он валялся в окопах 4 года и кормил вшей и трупную муху - кто-то сотрясает эфир.. Тем более что скорее всего он и не подозревает, где и как послушать это сотрясание эфира..
    Подумайте над этим "на досуге". Тем более, что новые страны так вас и не увлекли..
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×