Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 610
  1. #61
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    У себя в области я,мне не дадут соврать коллеги,активнейшим образом защищал интересы СРР все эти годы. Но,готовя очередной"Круглый стол",просто был в шоке от той скупой информации на сайте СРР по мемориалу. Все понятно,что мало денег,их всегда мало,но можно же все обсудить с регионами,уменьшив кол-во СП,там дейсвительно бардак страшный был ,берут от области по 15 позывных,да еще и не работают,вот таких надо убирать навечно из списков,выделив на область 2-3 позывных в мемориале. В письме RZ3LC - Игорь все расписал четко и толково. Сейчас он в Туле на праздниках,приедет мы отправим письмо в Москву. Также готовятся обращения в местные органы власти,ГРЧЦ и ДОСААФ. Я к чему создал тему,чтобы посмотреть чем дышит народ и почитать толковые предложения.Мы бедный регион,для нас и РО это преличная сумма, оплата спец.поз. и прочие расходы. Работать мы в мемориале будем,чтобы это не стоило,но жаль что избранное нами же руководство СРР,так с нами поступает не посоветовавшись.Тем более рекомендует работу молодежных станций осуществлять из бюджета РО. Тем более,доходят слухи,что в связи с "пермским делом"ГРЧЦ" обидилось на СРР и будут еще худшие времена. Но мы не бабки на базаре,слухи разные,подождем документов.Будем думать каждый в своей области,нас и так-то всего (радиолюбителей),как в большой деревне жителей.

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    У себя в области я,мне не дадут соврать коллеги,активнейшим образом защищал интересы СРР все эти годы. Но,готовя очередной"Круглый стол",просто был в шоке от той скупой информации на сайте СРР по мемориалу. Все понятно,что мало денег,их всегда мало,но можно же все обсудить с регионами,уменьшив кол-во СП,там дейсвительно бардак страшный был ,берут от области по 15 позывных,да еще и не работают,вот таких надо убирать навечно из списков,выделив на область 2-3 позывных в мемориале. ...
    А руководству РО по Смоленской области не приходит в голову, что в области есть те, кто отвечает за работу с молодёжью, военно-патриотическую работу и тому подобное. У них есть деньги, тем более что наши эфирные мероприятия можно хорошо подать и хорошо отчитаться областному начальству (извините за бюрократическую терминогию). Тем более, что деньги-то нужны совсем не большие. Ведь весь вопрос-то - как установить с ними нормальные рабочие контакты.

    Не удастся установить (бывает) - президиум СРР и вся остальная страна не виноваты.

    И, главное, делать это надо заранее - когда у них верстается план расходов на следующий год. То-есть буквально сейчас, когда, наверное, завершается на ним работа. А просьбы в будущем году на мероприятия будущего года - большая вероятность, что с извинениями откажут.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Резюмирую: СРР не виноват, что у нас такие законы
    А кто же виноват? В тех самых странах, на которые вы кивали в предыдущих сообщениях об отсутствии оплаты спецпозывных, организации называющие себя национальными первым делом создавались для отстаивания интересов своих членов в государственных структурах, а не для сбора средств оплаты членства для IARU.
    Так как у меня была возможность и поездить по миру, и кое где даже выходить в эфир могу вам сообщить - в большинстве богатых стран если и собираются некие взносы государством с любителей - то это сумма равная в год примерно одной сотой части месячного дохода. А есть страны где вообще "налог на воздух" давно отменён, что вполне разумно, так как нет объекта услуги. Вот в чём проявляется работа их национальных любительских организаций.
    Про мемориал "Победа" вообще отдельный разговор, так как подобного мероприятия, впрочем как и события которому этот мемориал посвящён, больше нет нигде. Население большинства западных стран давно считает, что победили в войне Англия и США, эта же идея успешно продвигается во многих странах СНГ. Соответственно значимость мемориала далеко не местечковая.
    Никто не говорил, что организация должна оплачивать позывные. Организация затем и создаётся, чтобы объяснить государству значимость события. Рядовой радиолюбитель врядли будет допущен к высшим эшелонам власти, а организацию они и примут и выслушают. Если власть настолько глуха - то есть министерство обороны с миллиардами из бюджета на покраску заборов, есть владельцы футбольных клубов, даже газпром который национальное достояние. И если организация убедительно попросит их спонсировать мемориал - то и на позывные и на печать карточек хватит, даже на аппаратуру и организацию круглогодичных мемориальных постов в городах героях останется. Возможно для этого потребуются усилия всех членов и филиалов организации - это нормально. Но эти усилия могут быть инициированы и синхронизированы только из центра организации и направлены именно на это, а не на повышение взносов или чего то подобного.

    Надеюсь, по моему позывному видно, что с СРР нет никаких соприкосновений, а значит никаких личных симпатий или антипатий. Просто взгляд и мнение со стороны неравнодушного человека.

  4. #64
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А руководству РО по Смоленской области не приходит в голову, что в области есть те, кто отвечает за работу с молодёжью, военно-патриотическую работу и тому подобное. У них есть деньги, тем более что наши эфирные мероприятия можно хорошо подать и хорошо отчитаться областному начальству (извините за бюрократическую терминогию). Тем более, что деньги-то нужны совсем не большие. Ведь весь вопрос-то - как установить с ними нормальные рабочие контакты.
    Борис Григорьевич,здравствуйте! Работа ведется,но опять есть много препонов,нам согласны помочь,но нет расчетного счета.Так покупают кое что.Например,переходящий кубок в комитете молодежи,они говорят "вам легче из собственного кармана заплатить",чем как-то перечислить.ДОСААФ обещал оплатить спец.поз.,приходиться везде доказывать и унижаться. Вот вы много статей писали,расскажите нам,как в Америке относятся к радиолюбителям? А наш СРР превращается в какой-то спортивный клуб,как буд-то нет других направлений,видимо чемпионат мира потрепал сильно казну.

  5. #65
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    В письме RZ3LC - Игорь все расписал четко и толково........ Я к чему создал тему, чтобы посмотреть чем дышит народ и почитать толковые предложения. Мы бедный регион, для нас и РО это преличная сумма, оплата спец.поз. и прочие расходы
    Николай, пожалуйста без обид, не четко и не толково написано это письмо. Все свалено в кучу, то ли Президиум СРР плохо работает, то ли ГРЧЦ неправильно выдает позывные, то ли нет средств, а сильно хочется. Чего стоят такие слова

    Не хочу никого обижать, но доходит до абсурда: В «Победе-65» работали станции с Якутска, Читы, Тувы, Абакана и.т.д......

    Иначе мы придем к тому, что в «Победе-66» будут участвовать станции нефтяных и газовых компаний, а коллективки городов-героев не найдут средств на получение разрешения и оформления документов.....

    Прошу рассмотреть данное письмо на Президиуме СРР и выставить на сайте СРР и QRZ.ru для всеобщего обсуждения
    .

    О каком всеобщем обсуждении можно говорить, да тем более на QRZ.ru хотя Вы его уже сделали. Чем Вам не нравиться переписка с Президиумом с соблюдением правил делового обмена. Может быть все же лучше поработать у себя в области, как пишет RU3AX, создать фонд для организации одной, но солидной мемориальной станции RP3L, сходить на прием к областной власти, а не гнать волну недовольства по стране посылая гневные письма в ГРЧЦ. Если Вы представляете РО, то и работать логичнее на своем уровне, так будет продуктивнее. И не надо про деревню и бедность, жить надо по средствам, расчитывая только на свои возможности.
    К стати, а есть ли оргкомитет Мемориала и кто в него входит?
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2010 в 14:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #66
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Дальнейшие разглагольствование прекращаю, а тему беру под особый контроль как МОДЕРАТОР форума.
    +1 Нет аргументов - бью дубиной! Вот это по нашему!
    Друзья, не кому не нужна халява, это понятие для других форумов.
    Просто тема возникла и получила развитие, не все измеряется БАБЛОМ.
    Давайте сделаем так, если ты Ветеран или школьник на парад к дню Победы бесплатно , а нет плати. Введем налог на гвардейские ленточки к Дню Победы.
    Захотел флаг России - налог! Государство так решило, все нормально. И к чему мы придем - Верхи не хотят, а низы не могут.
    Радиолюбительство не нужно власти, и это правильно - это же только хобби, как собирать марки или монеты. За хобби надо платить! Но мемориал Победы дело ГОСУДАРСТВЕННОЕ! И национальная организация по нашему хобби должна проявить усилия и напомнить о том, что и увлечение некоторых индивидуумов иногда очень полезно для государственных интересов.
    Последний раз редактировалось R7NA; 05.11.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  7. #67
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может быть все же лучше поработать у себя в области, как пишет RU3AX, создать фонд мемориальной станции, сходить на прием к областной власти, а не гнать волну недовольства по стране посылая гневные письма в ГРЧЦ. Если Вы представляете РО, то и работать логичнее на своем уровне, так будет продуктивнее и не надо про деревню и бедность
    Евгений,мы этим и занимаемся,поскольку решение принято и поезд ушел.Как же мы легко со всем согласны,мы что xxxxx. Они будут с нас драть последнии деньги,а мы гладить по шерсти. Надо стучаться,где только можно,хотя они все кивают на Москву.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич,здравствуйте! Работа ведется,но опять есть много препонов,нам согласны помочь,но нет расчетного счета.Так покупают кое что.Например,переходящий кубок в комитете молодежи,они говорят "вам легче из собственного кармана заплатить",чем как-то перечислить.ДОСААФ обещал оплатить спец.поз.,приходиться везде доказывать и унижаться. Вот вы много статей писали,расскажите нам,как в Америке относятся к радиолюбителям? А наш СРР превращается в какой-то спортивный клуб,как буд-то нет других направлений,видимо чемпионат мира потрепал сильно казну.
    Понимаю, что во многих вопросах порой препонов у нас (в России) хватает. То же расчётный счёт. Но и эти вопросы решаемы. Непросто, но решаемы. И не в Москве.

    А в Америке к радиолюбителям относятся как к радиоЛЮБИТЕЛЯМ. Как и сейчас у нас. Не более того.

    А мы, привыкшие к некоторым приятным для радиолюбителей моментам, которые были характерны для периода советской власти, хотим, чтобы всё было как и тогда.

    Вот Вы бы написали статью о том, чем сегодня современное радиолюбительство в России и, следовательно, его организация может отличаться от спортивного клуба и от обыкновенного хобби, которых тысячи...

  9. #69
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Но мемориал Победы дело ГОСУДАРСТВЕННОЕ!
    Это Вам так хочется думать?
    Если бы было государственное, значит должно быть какое то гос. учреждение отвечающее за эту работу.

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду "вину СРР" за принудительную смену UV1AG на RX1AG?
    Это и имею ввиду. Долгое время ,когда шли разговоры о разделе префиксов между СНГ конкретно Лаповок / он был тогда руководителем ЛСКВ / неоднократно заверял меня ,что не стоит беспокоиться на эту тему -мой префикс не будет меняться . Но как оказалось ,он знал заранее о том, что замена будет и сознательно вводил меня в заблуждение .Зачем это было нужно делать ?,непонятно мне и сейчас ..Он / или не он конкретно / "отстоял " только свой личный префикс UA ....
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Добавлю ,Борис Григорьевич ,еще вот что...
    Некоторые "шустрые" товарищи , которые знали о замене своих префиксов , втихомолку ухитрились при этой принудиловке хапнуть и получить в ГИЭ даже старые 5 буквенные позывные с префиксом UA. Я об этом узнал когда ,они уже заработали полученными позывными в эфире.Такая некрасивая история .После этого,отношение к общ организациям резко негативное , дал себе слово не состоять ни в каких образованиях.Везде обман ,несмотря на личный авторитет верхов и вождей .....

  11. #71
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Хочу ответить Руководству РО по Смоленской области.Вы жалуетесь что Вам не дают денег,значит плохо работаете.Нет расчетного счета,а он и не нужен.Я председатель МО СРР по Домодедовскому округу.Почему то мне не отказывают не ДОССАФ,не администрация,не вонкомат,не УВД,не Единая Россия,не ЛДПР,не комерческие структуры.Просто надо работать ,а точнее шевелиться.Уметь доказывать свою правоту.И не бояться высоких званий и должностей.Я работаю простым водителем на Газили.

  12. #72
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ3LA
    Президиума СРР о прекращении финансирования мемориала"Победа"
    А я считаю, что правильно это... Оплатим мы свои спецпозывные сами. А высвободившиеся средства СРР должно пустить на Ветеранов и достойные призы в Мемориале!!!

  13. #73
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Введем налог на гвардейские ленточки к Дню Победы.
    Захотел флаг России - налог!
    Неудачные примеры. Материал для ленточек кто-то из чего-то изготовил, закупка сырья + НДС + перевозка, кто-то изготовил ленточки - аренда, зарплаты, налоги, коммуналка..., кто-то эти ленточки прежде чем раздать купил. Опять налоги...
    Флаг России хотите подарить, изготовить, купить, продать, украсть? На всё есть налоги.
    Спящий должен проснуться.(с) Дюна.

    Смотрю и думаю что на некоторых не угодить ни когда! Монополизируется всё в центре - плохо, дали самостоятельность на местах - опять всё плохо.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #74
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    ....Просто надо работать ,а точнее шевелиться.Уметь доказывать свою правоту...
    Вы здесь нотаций много написали ,повествоали как у вас все хорошо складывается в ДОМОДЕДОВО .И дай бог ,чтоб и дальше было не хуже .Молодец ! !!!Забыли правда упомянуть ,что глава ДОМОДЕДОВА сам есть радиолюбитель с позывным -а это,весьма немаловажный факт .

    Но позвольте простой вопрос к вам :

    Зачем тогда СРР ? И его руководящие органы в Москве Какая вам конкретно в них нужда ?

    Беру смелость ответить за вас ...они не нужны ...

  15. #75
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение

    Иначе мы придем к тому, что в «Победе-66» будут участвовать станции нефтяных и газовых компаний, а коллективки городов-героев не найдут средств на получение разрешения и оформления документов.....

    К стати, а есть ли оргкомитет Мемориала и кто в него входит?
    Предлагаю по 1 станции на город-герой, город-воинской славы оплачивать из средств СРР, на конкурсной основе (в РО), а остальные за свой счет.
    Позывные, типа R(цифра)DX, прошу не обижаться, совпадение случайно, понабирали, и деньги платили, не плакали......

    А Мемориал судит РО по СПб и я в том числе.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Закрыли Мемориал Победа внуки тех, кто прислуживал фашистам . Дедушки прислуживали а бабушки обслуживали. А теперь внучки пришли к власти и творят непойми чего.
    Сомневаюсь, я слышал в Мемориале позывной RP1VV (Войска Власова, так они себя представляли), хотя такой позывной не выдавался и был явный пират или провокатор. Но ведь и они про Мемориал вспомнили....
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 05.11.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×