Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 610
  1. #76
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Зачем тогда СРР ? И его руководящие органы в Москве Какая вам конкретно в них нужда ?

    Беру смелость ответить за вас ...они не нужны ...
    И что будет на их месте? пустота? а КЕМ или ЧЕМ ее восполнить?
    Активно радеющие за разгром СРР! А Вы не задумывались, что без СРР мы ВСЕ просто сгинем на просторах РФ и станем разрозненной серой массой.
    Что вы предлагаете взамен???? Один раз мы это уже проходили - ЦРК и ФРС уже канули в Лету. Опять старый принцип "до основанья, а затем..." (с).
    Вы хотите жить лучше , иметь все блага,?Да кто спорит-то с вами?! СОЗДАВАЙТЕ и УЧАСТВУЙТЕ. Либо создавайте альтернативу, либо участвуйте в СРР и ее жизни. Орать на каждом углу, что СРР плох, потому что он ПРОСТО плох? По меньшей мере глупо. Если уж вы критикуете - так предлагайте конкретные изменения. Орать и я могу, да что толку. От того, что мы с Вами ТУТ поорем - лучше не станет. Делами нужно МЕНЯТЬ ситуацию. А орущих ВСЕГДА хватало: и "тогда", и "сейчас".

  2. #77
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Зачем тогда СРР ? И его руководящие органы в Москве Какая вам конкретно в них нужда ?
    Cразу видно что Вы никогда не обращались к НАШИМ государственным руководителям.Им важна бумашка,а не человек.Если у меня что не получается я обращаюсь в СРР и они мне всё обьясняют(Там очень хорошие юристы).С бюрократами надо вести разговор на ихнем языке.R5DU мне тоже помогает,за что ему большое спасибо.Но бывают и конфликты(вспомните Абхазию).СРР нужен обезательно.

  3. #78
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы хотите жить лучше , иметь все блага,?Да кто спорит-то с вами?! СОЗДАВАЙТЕ и УЧАСТВУЙТЕ. Либо создавайте альтернативу, либо участвуйте в СРР и ее жизни. Орать на каждом углу, что СРР плох, потому что он ПРОСТО плох? По меньшей мере глупо. Если уж вы критикуете - так предлагайте конкретные изменения. Орать и я могу, да что толку. От того, что мы с Вами ТУТ поорем - лучше не станет. Делами нужно МЕНЯТЬ ситуацию. А орущих ВСЕГДА хватало: и "тогда", и "сейчас".


    Всегда найдутся любители поорать.
    Два года назад в одной организации радиолюбителей "сбросили" одну команду, ох и хаяли ее и ругали....
    Выбрали других, многое изменилось и в лучшую сторону, но сейчас перед выборами, те же, что и два года назад, ох и хаят уходящих и ругают......
    Одним словом, дай им полаять......
    А сами ничего не делают.
    Все совпадения случайны.....

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это и имею ввиду. Долгое время ,когда шли разговоры о разделе префиксов между СНГ конкретно Лаповок / он был тогда руководителем ЛСКВ / неоднократно заверял меня ,что не стоит беспокоиться на эту тему -мой префикс не будет меняться . Но как оказалось ,он знал заранее о том, что замена будет и сознательно вводил меня в заблуждение .Зачем это было нужно делать ?,непонятно мне и сейчас ..Он / или не он конкретно / "отстоял " только свой личный префикс UA ....
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Добавлю ,Борис Григорьевич ,еще вот что...
    Некоторые "шустрые" товарищи , которые знали о замене своих префиксов , втихомолку ухитрились при этой принудиловке хапнуть и получить в ГИЭ даже старые 5 буквенные позывные с префиксом UA. Я об этом узнал когда ,они уже заработали полученными позывными в эфире.Такая некрасивая история .После этого,отношение к общ организациям резко негативное , дал себе слово не состоять ни в каких образованиях.Везде обман ,несмотря на личный авторитет верхов и вождей .....
    Мне хотелось бы, принимая во внимание, что мы с Вами общаемся и в личной переписке и что-то полезное для нас и общего дела сделали, писать нелицеприятные слова, но, с моей точки зрения, в Вас говорит необоснованная злоба к СРР, возникшая на непонятной мне информации.

    Я не берусь комментировать Ваши ссылки на Якова Семеновича и, тем более, выяснять эти вопросы у него. Принимая во внимание и его возраст и, главное, состояние здоровья. Тем более, что это могло быть простое непонимание его высказывания с Вашей стороны. Такое, увы, бывает нередко. Даже и в письменных сообщениях.

    Информация для размышления.

    После распада СССР возник, естественно, вопрос о позывных. Разумеется, не только и не столько радиолюбительских. Наши игры на фоне общегосударственных проблем того времени - просто детский сад. Без кавычек.

    Попытки получить новые блоки для новых государств в Международном союзе электросвязи успеха не имели - было предложено разделить между государствами СНГ серию UAA-UZZ, использовавшуюся в CCCР. Только трем прибалтийским государствам и России вернули довоенные блоки 30-х годов (R, YL, LY, ES).

    Было проведено совещание Администраций связи заинтересованных стран, к работе которого ни из одной страны радиолюбители не привлекались. Нарезали подряд "пирог" серий позывных - простое и понятное решение. Между прочим в государственном плане менять надо было гораздо большее число позывных чем в радиолюбительском.

    В СРР поступили уже результаты этого совещания (о принятом распределении) и просьба - предложить порядок смены позывных в тех случаях, когда это было необходимым по новому МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМУ делению. Так что, если в чём и "виноват" Президиум СРР (самый первый), так это в том, что UW меняли на RU, а не на RV. Это действительно решал президиум СРР.

    И насчёт "тихомолки" - это тоже на эмоциях, а не по делу (извините). Для принудительно изменявщих позывные допускалось в том решении выбрать себе свободный позывной из серии UA, подходивший под новую систему. Это было открытое решение и тайны из этого никто не делал. Так в Москве появились UA3AA, UA3AB и так далее.

    У меня, например, даже мысли об этом не возникло - спокойно сменил UW3AX на RU3AX.

  5. #80
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    .....я слышал в Мемориале позывной RP1VV (Войска Власова, так они себя представляли), хотя такой позывной не выдавался и был явный пират или провокатор.....
    Вообще от игры буковки в суффиксе позывного можно и отказаться, тем более иностранцам это ничего не говорит. Играем сами с собой, да еще с не соблюдением принятого фонетического алфавита.
    Для мемориальных станций выделен целый блок RP который уже говорит сам за себя. Идея отмечать только города воинской славы на мой взгляд заслуживает внимания. Все позывные таких мемориальных станций могут быть 4-х значными, например из Орловской области RP3E, из Тульской RP3P Смоленской RP3L и т. д. Радиолюбителям области обьединить свои усилия, отказать в помощи такой радиостанции областным властям, ДОСААФ, совету ветеранов и пр. будет трудно. Пусть будет одна на область, но зато всем обеспеченная, к работе котрой будут готовиться заранее, информация о работе которой будет в прессе и на ТВ.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...
    Вы, в известной мере, меня опередили. Я думал несколько позже коснуться именно этого вопроса - существа мемориала "Победа", который давным-давно начинал журнал "Радио". Это и есть разговор по делу, а не за какие-то деньги...

    Под руками оказалась эта карточка, побывавшая, кстати, в Антарктиде (TKS UA1QV!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u30r.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	39948  

  7. #82
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Затраты на работу мемориальной (юбилейной) радиостанции в основном определяются стоимостью печати QSL карточек и оплатой услуг QSL бюро по их рассылке. Для такого значимого случая в честь дня Победы карточки должны быть полноцветные с покрытые УФ лаком, вот что должно напоминать иностранцам о победе именно нашего народа в этой войне.
    Если количество связей мемориальной станции к примеру взять 4000 QSO, то
    - печать карточек, включая стоимость пересылки наложенным платежем, составляет примерно - 7000 - 7500 руб.
    - если QSL весит 3 гр. то услуга QSL бюро СРР по отправке за границу обойдется - примерно - 3000 руб.
    - стоимость оформления позывного в ГРЧЦ составляет - 831 руб.
    - если работа на выезде, то стоимость транспорта и бензина - хххх руб.
    - немного поесть и чего нибудь попить для всей команды - хххх руб.

    Смоляне, какие могут быть претензии по оплате позывного в ГРЧЦ, если все остальные расходы во много больше?
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2010 в 17:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #83
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Почему Смоляне? А татары не в счет? Ваша арифметика абсолютно правильная. Но можно же и подумать: "а оно мне надо?". Вот таким образом и загубим мемориал (в переводе с английского - "память", если кто не знал).

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А Мемориал судит РО по СПб и я в том числе.
    Дмитрий..Вечер добрый..Позвольте вопрос..А диплом ПОБЕДА 65 уже рассылается??? Если - ДА -то КОМУ?? Если нет- ПОЧЕМУ???Подтверждение от ВАС о получении моей заявки я получил очень давно..А о ДИПЛОМЕ ---ТИШИНА..Просветите пожалуйста..С уважением RZ3DY--Геннадий.

  10. #85
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Активно радеющие за разгром СРР! А Вы не задумывались, что без СРР мы ВСЕ просто сгинем на просторах РФ и станем разрозненной серой массой.
    Согласен с каждым словом! Тема то не о том нужно, или не нужно разогнать ту общественную организацию под эгидой которой проводится Мемориал Победы.
    Сколько раз обсуждение повседневных вопросов на форумах плавно перетекает в разгон СРР. Друзья а кто тогда будет проводить мемориал?

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Почему Смоляне? А татары не в счет? Ваша арифметика абсолютно правильная. Но можно же и подумать: "а оно мне надо?". Вот таким образом и загубим мемориал (в переводе с английского - "память", если кто не знал).
    Если можно подумать "оно мне надо", зачем вообще лезть в это обсуждение?

    Вот, кстати, как она начиналась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pobeda.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	39951  

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    21
    Время имеет огромную власть. Но оно слабее человеческой памяти, нашей с вами памяти. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах. Женщин, заменивших мужчин на заводах. Детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они - герои войны. Д.А.Медведев в речи посвященной 65-летию победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне.
    Кто может с этим поспорить?
    Людям свойственно ошибаться и кто как не мы члены СРР должны указать президиуму СРР на их ошибку. Ведь решение этого вопроса ,как предлагает наш товарищ только поднимет авторитет в глазах радиолюбителей.Некоторые авторы предлагают просить деньги на мемориал в различных структурах и это правильно только отчасти те взносы ,что мы платим можно ведь и перераспределить не привлекая спонсоров всего-то и надо при собирании очередных взносов за год дать право самим радиолюбителям решать на что будет истрачена та часть средств что идет из взносов на печатание вестника СРР , на журнал или на мемориал? И даже при тех условиях, что диктует монополия ФГУП "ГРчЦ".
    СЕЙЧАС ВОПРОС СТОИТ ОЧЕНЬ ПРОСТО НА ОДНОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ ПАМЯТЬ К ПОДВИГУ НАШЕГО НАРОДА ,НА ДРУГОЙ "ВЕСТНИК СРР" ЛИЧНО Я ЗА ПАМЯТЬ ПЕРЕД НАШИМИ ПРЕДКАМИ ГЕРОЯМИ И ПРОСТЫМИ ТРУЖЕНИКАМИ . Хочу верить, что я не одинок в своих суждениях. ПРЕЖДЕ,чем давать комментарии прошу очень внимательно прочесть Открытое письмо в президиум СРР RZ3LC-Попова И. В.

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пусть будет одна на область, но зато всем обеспеченная, к работе котрой будут готовиться заранее, информация о работе которой будет в прессе и на ТВ.
    Тут как раз и есть много мест для приложения усилий: согласовать с местной администрацией и выбрать для работы место, городской парк или памятный мемориал, например мест для работы в эфире не менее трёх на разных диапазонах в разних видах излучений, антенны, палатки, генераторы, 220, питание, отдых, информационные плакаты рядом с местом работы радиостанций, грамотный гид, раздача информационных листков, операторов, гида, помошников, одеть в военную форму времён Великой Отечественной войны, найти старенькие военные радиостанции, приёмники, наушники, поставить рядом с увеличенными фотографиями времён войны, подготовить тексты о войне о месте связи в войне, о героях связистах ... В городах есть поисковые отряды, что ищут где похоронены их деды и прадеды, связаться с ними, пусть поставят палатку рядом и сделают свою экспозицию...

    Это будет серьёзное мероприятие, на это дадут и денег и Газель для перевозки вещей...

    Цитата Сообщение от R3LM Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС ВОПРОС СТОИТ ОЧЕНЬ ПРОСТО НА ОДНОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ ПАМЯТЬ К ПОДВИГУ НАШЕГО НАРОДА ,НА ДРУГОЙ "ВЕСТНИК СРР"
    Какая-то не правильная у вас чаша.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 05.11.2010 в 18:48.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #89
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Борис Григорьевич, поймите, я же всеми четырмя руками за мемориал. НО!!! Не надо пытаться из него бабло выжать. Здесь уже много раз сказали: расходы уже есть. И делаем мы это не ради прибыли...

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, поймите, я же всеми четырмя руками за мемориал. НО!!! Не надо пытаться из него бабло выжать. Здесь уже много раз сказали: расходы уже есть. И делаем мы это не ради прибыли...
    А кто выжимает "бабло" на мемориале "Победа"? Президиум СРР? Та общественность, которая не жалеет сил и времени, подводит каждый год итоги и организовывает наградную часть?

    На мой взгляд им надо говорить "спасибо!" и с пониманием относиться к их проблемам, когда не всегда получается как хотелось бы. А не катить бочку по первым эмоциям. Мне так это видится...

    Я не закрываю глаза на недостатки - я просто всегда пытаюсь собрать максимум информации, подумать, а потом высказывать мнение. И мир кажется совсем другим.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×