Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 610
  1. #121
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Не хочу вносить "бочку дегтя в ложку меда",но с позволения уважаемой публики хочу "осветить" и другую сторону Мемориала.Что почетно работать в Мемориале спецпозывным-одназначно!Но... Давайте каждый будет исходить из финансовых возможностей.Скажем так,до решения СРР о прекращении финансирования спецколов в Мемориале,"обязывали" работу позывными RP коллективки.Если покапаться в архиве,то можно найти переписку о просьбе ребят из Тамбовской области,которые просили не выдавать им RP.Могу сказать и про наш город.3 год говорим(RW3PN,RM3P(ex UA3PNO)) нашем начальнику радиоклуба Сергею,что не подавай заявку на спецкол RP3POT,нет возможности работать активно в эфире,не будет возможности напечать QSL(хотя и осталось около 200шт.,но рассылаем их по получению ),нет возможности работать в CQ-M,он соглашается,но в мае узнаем,что Тульское РО включила в заявку Мемориала и нашу коллективку.Что делать-работаем,но по минимуму. Посмотрите список выданных СПС Мемориала "Победа 65" в Тульской области и скажите,сколько станций кто слышал?Максимум 3 станции.Зачем другие брали или подавали заявку на RP65? Стыд! Возможно,я и вызвал гнев своей "писаниной",но лучше иметь меньшее количество РАБОТАЮЩИХ СПС,чем большое количество числищиХся.
    Но я на стороне тех,кто говорит,что Мемориал все же должна поддерживать радиолюбительская нацорганизация.

  2. #122
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    to RW3PN

    Здесь полностью согласен.
    Надо смотреть кто и как отработал.
    Разослали QSL или нет.
    Не надо брать RP ради того что бы было.
    Надо реально хотя бы 2000-3000 QSO.

    Теперь Борису Григорьевичу.
    Какие такие спортивные составляющие?
    Очки RP станции лишние не дают.
    Зачет, среди них да есть.

    Но много ли заявок на присвоение разрядов?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По большому счёту, с моей точки зрения, мемориал начал терять своё основное содержание (мемориальное мероприятие) ещё в далекие советские времена.
    Поподробнее если можно?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 05.11.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  3. #123
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...лет 30 назад, когда ЦРК-ФРС включили в программу мемориала участие в соревнованиях CQ-M...
    Борис Григорьевич , здесь я с Вами согласен .Система подведения итогов МЕМОРИАЛА среди МЕМ позывных далека от совершенства .Но все таки нужно как-то отмечать активное участие ...

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    как c этим обстоит у наших UR, EW ?
    Не выдают RP .

  5. #125
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Приветствую неравнодушное сообщество. Я тут арифметикой позанимался и чтением скучных но полезных бумаг. Делюсь нарытым. Из протокола заседания президиума уяснил, что сумма ,которую решил сэкономить президиум - это всего 30-35 тыс рублей.
    В последний раз оформлялось 202 позывных.(TKS rl3dw ). Получается, что при централизованном подходе , с нами всеж считаются немного и волю добрую проявляют(В ГКРЧ)!!! Цена вопроса менее 200 руб за позывной. (Если я все правильно истолковал). Так же в бюджете на 2010 год в расходной части пункт 1.24 Заложенно формирование некого резервного фонда в 616 тыс руб. Вроде как и есть где взять гораздо большуюю сумму. На это кстати обратил мое внимание и
    rz3lc. Не сочтите мелочным. Я лично ни у кого ничего не прошу, но солидарен с правом своих земляков влиять на политику СРР. Или мы самоуправляемые, но только сверху вниз?? Тогда это уже управляемые однако....Да и поправить дело еще не поздно. Следующее заседание призидиума в декабре... Если что не так понял-поправьте.

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Мемориальное мероприятие.

    Как известно, журнал "Радио" проводит почти десяток мероприятий спортивного типа. Среди них и соревнования "Память". Спортивная составляющая в них тоже есть и занятые места определяются. Но только как составляющая.

    Их принципиальное отличие от остальных - отсутствие наград (призов, медалей) победителям. Это принципиально. В них важна память, то-есть участие в мероприятии, а не занятое место.

    Именно поэтому мы просто рассылаем дипломы всем участникам, кто работал за SK. Всем, независимо от числа проведенных связей. В знак уважения к тем, кто не забывает своих друзей и учителей в радио. Ведь число связей в этом случае не обязательно определяет глубину памяти и тому подобное.

    Это - как пример мемориального мероприятия. Немного другого рода, но всё же близкий по духу.

  7. #127
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    некоторым эти игры в "очки, голы, секунды" (по другому - придание спортивного содержания мемориалу) вроде нравится.
    Нравится многим и от этого ни куда не денешься. Если для получения диплома нужно провести определенное колличество связей, то хочется это сделать быстрее, уже в этом желании соревновательный момент и приятно если связей проводишь больше чем нужно для диплома.
    По мне так это спортивное содержание нужно усилить призами, медалями, буклетами, расширением числа зачетных групп, зачетом по странам. Конечно не за счет СРР.
    Здесь на форуме были предложения обращаться за помощью в Единую Россию и в другие организации. Но кто это должен делать - я рядовой член СРР, или те кому делегированны права для этого. Я думаю что в спонсорстве не откажут большинство партийных и гос структур, которые прямо или косвенно принимают на себя расходы по мероприятиям к Дню Победы, просто надо постучаться, в хорошем смысле этого слова. Но сделать это должны те люди которые пишут условия Мемориала и формально взяли на себя ответственноть за его проведение.
    По большому счету цена вопроса не велика, но отдача важна.
    Если диплом и буклет с правдивыми словами о Нашей Победе получит радиолюбитель в Индонезии к примеру, потом покажет друзьям... Коллеги мы в этом вопросе как защитники интересов России - хоть это и слишком громко сказано!

    А на местах и карточки напечатают и работу организуют, делается же это не первый год уже.

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    В последний раз оформлялось 202 позывных.(TKS rl3dw ). Получается, что при централизованном подходе , с нами всеж считаются немного и волю добрую проявляют(В ГКРЧ)!!! Цена вопроса менее 200 руб за позывной. (Если я все правильно истолковал). Так же в бюджете на 2010 год в расходной части пункт 1.24 Заложенно формирование некого резервного фонда в 616 тыс руб. Вроде как и есть где взять гораздо большуюю сумму.
    Где на цены можно взглянуть?
    В ГРЧЦ за Образование позывного сигнала и оформление Свидетельства об образовании позывного сигнала для радиолюбителей уже стоит порядка 1200 руб.

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Нравится многим и от этого ни куда не денешься. ...
    Боюсь, что немного о разном говорим.

    Да мало ли что ещё "нравится многим"... Самое трудное - это проводить в жизнь содержательную идею, не скатываясь на популистские действия.

    А потом, помимо "голов, очков и секунд" должна быть ещё и душа. И мероприятия "для души". Вроде мемориала с правильным (в этом смысле) положением.

    Это же нисколько не ограничивает проведение контестов, посвященных, например, участникам Великой Отечественной.

  10. #130
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Цитата Сообщение от RN3LA Посмотреть сообщение
    Где на цены можно взглянуть?
    Володя, выводы сделанны на основании постов 43, 47 и протокола последнего заседания президиума СРР.

  11. #131
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Да мало ли что ещё "нравится многим"... Самое трудное - это проводить в жизнь содержательную идею, не скатываясь на популистские действия.
    И соглашусь и нет. Времена меняются. Это в семидесятые ни у кого из нас и тени сомнения не было по поводу кто и что победил. Именно что, не Германию - xxxxxx! А сейчас популизм это часть информационных игр, когда можно втереть что угодно в мозг тех кто не когда не увидит те годы. Именно по этому важна популяризация Мемориала, а без соревновательного момента в этом вопросе ну просто ни куда.
    Недавно получил карточку RU3AWK/am нет слов, просто шедевр, жаль нет под рукой сканера. Кстати станция работает практически во всех днях активности прямо или косвенно связанных с Военными датами и праздниками. Без спец позывного и карточка как мини диплом.
    Последний раз редактировалось R7NA; 05.11.2010 в 23:50.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    для RA6LOO

    Остаюсь при своём мнении: мемориал и мемориальные соревнования - вещи разные. Не только по форме, но и по содержанию. Их нельзя смешивать, хотя это и современно - "всё в одном флаконе"...

  13. #133
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме были предложения обращаться за помощью в Единую Россию и в другие организации. Но кто это должен делать - я рядовой член СРР, или те кому делегированны права для этого.
    Владимир! А на работе Вы тоже "через голову" прыгаете?
    Это все равно как работяга вместо мастера сразу к директору идет.
    Составьте коллективное письмо от нескольких активных участников программы. Договоритесь с остальными участниками Мемориала. Составьте сбор подписей, оформите это. Потом все до кучи в Президиум. А вот если Президиум откажет, то тогда уже бейте в колокола и трубите что СРР - хххх. Кроме того, не факт, что один из членов Президиума сумеет вовремя подать Ваше письмо. Сделайте копию, только на первом письме так и напишите -
    "Члену Президиума СРР - Иванову
    КОПИЯ: - Петрову...."

    По теме: Мемориал вне всяких сомнений НУЖЕН. Это наша ПАМЯТЬ и моральный долг перед павшими. Но думаю, что порядок формирования RP-позывных нужно отдать в РО. Как с 4-х знаками. Для каждого соискателя такого позывного нужно требовать его обоснование работы: ЧЕМУ будет посвящен его мемориальный CALL, ГДЕ он планирует работу и самое главное - КАК это будет популяризировать Мемориал(взаимодействие с ветеранами, СМИ, администрациями города(села) и т.п.
    Не просто я хочу поработать для престижа, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ участие в Мемориале.

  14. #134
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Не выдают RP .
    RP понятно не выдают.
    У них другие префиксы.
    я имею ввиду процедуру.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своём мнении: мемориал и мемориальные соревнования - вещи разные. Не только по форме, но и по содержанию. Их нельзя смешивать, хотя это и современно - "всё в одном флаконе"...
    Абсолютно согласен. Это мемориал, а не "голы, очки, секунды". Каждая мемориальная станция при QSO объясняет, что значит ее позывной, какие памятные события произошли в этом районе и в какие годы. А что мы услышим в соревнованиях? Ясно -59, 73. Особенно приятно встретить ветеранов, но не "новых ветеранов", пожелать им здоровья, сказать спасибо за их тяжелый ратный труд.
    В соревнованиях это просто невозможно, ведь надо зарабатывать эти пресловутые "голы,очки, секунды". Лично я за мемориал, а не за спортивное мероприятие.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×