Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 610
  1. #136
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Лично я за мемориал, а не за спортивное мероприятие.
    Мемориал не спортивное мероприятие, в этом нет ни каких сомнений.
    Но соревновательный момент в нем есть, это тоже очевидно. Если подводятся итоги и есть победители, это соревнование. Конечно соревнование не совсем обычное.
    В зачет идут только связи с мемориальными станциями и ветеранами, и как правило 59, 73 не заканчиваются. Во время этих связей бывает можно узнать много нового для себя об истории Войны.
    Связи с мемориальными станциями вызывают интерес узнать с какими событиями связан тот или иной позывной. Разве это не так?

  2. #137
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Почему Смоляне? А татары не в счет? Ваша арифметика абсолютно правильная. Но можно же и подумать: "а оно мне надо?". Вот таким образом и загубим мемориал (в переводе с английского - "память", если кто не знал).
    Потому, что Смоляне написали открытое письмо, смотрите первое сообщение.
    Почему же загубим, что Вам не нравиться в написанном мной ранее -

    Радиолюбителям области обьединить свои усилия в организации единой мемориальной радиостанции, отказать в помощи такой радиостанции областным властям, ДОСААФ, совету ветеранов и пр. будет трудно. Пусть будет одна на область, но зато всем обеспеченная, к работе котрой будут готовиться заранее, информация о работе которой будет в прессе и на ТВ.

    UA4PCA предложите свой вариант, или по остаточному принципу, "как получиться".

    В другом своем сообщении я обратил внимание на то, что основные затраты приходятся не на оформление спецпозывного, а на печать и рассыку QSL карточек. Можно конечно пообщаться в эфире между собой, посоревноваться и успокоиться, но если мы хотим показать роль нашей страны в победе над фашизмом, увековечить Память наших отцов, то именно карточки служат тем информационным материалом, который расходится всем корреспондентам в разные страны и "говорит" о этом событии .
    В открытом письме Смолян написано о оплате спецпозывных, о ГРЧЦ, о журнале "Вестник СРР", а кто будет оплачивать изготовление и рассылку QSL, похоже это мало кого волнует или это тоже возложить на бюджет СРР.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.11.2010 в 10:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #138
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    To RX3QFY.
    Вы прекрасно описали причины из-за которых в итоге заглохнет мемориал. Спасибо.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    я имею ввиду процедуру.
    Там была попытка немного разрядить атмосферу в теме. Конечно префиксы другие, но бюрократии, насколько мне известно, тоже хватает.

  4. #139
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    рассылку QSL, похоже это мало кого волнует или это тоже возложить на бюджет СРР.
    Кажется раньше СРР не оплачивал изготовление QSL.
    И рассылка (кроме России) производилась тоже не за счет СРР.

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Мемориал не спортивное мероприятие, в этом нет ни каких сомнений.
    Но соревновательный момент в нем есть, это тоже очевидно. Если подводятся итоги и есть победители, это соревнование. Конечно соревнование не совсем обычное.
    В зачет идут только связи с мемориальными станциями и ветеранами, и как правило 59, 73 не заканчиваются. Во время этих связей бывает можно узнать много нового для себя об истории Войны.
    Связи с мемориальными станциями вызывают интерес узнать с какими событиями связан тот или иной позывной. Разве это не так?
    Борьба мемориальных радиостанций за результат, хотим мы этого или не хотим, будет всегда в той или иной мере ограничивать передачу ей какой-либо дополнительной информации. Да и много при QSO не передашь. Я уже не говорю про работу в CQ-M.


    Настоящий пропагандистский и воспитательный эффект в Мемориале (помимо самого факта его проведения) имеют только QSL. То-есть, они должны быть, они должны быть разосланы 100 процентов всем, они должны быть качественные (не обязательно "супер-пупер", но качественные, в первую очередь по дизайну) и должны обязательно содержать информацию о событии (эпизоде войны), в память о котором работала данная радиостанция.

  6. #141
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Кажется раньше СРР не оплачивал изготовление QSL.
    И рассылка (кроме России) производилась тоже не за счет СРР.
    Николай, мне кажется Вы не врубились или пишите подробнее, о чем Вы хотите сказать. На каких принципах работает QSL бюро СРР думаю все знают.
    В сообщениях некоторых авторов звучит "мы бедные радиолюбители, у нас нет средств на оплату спецпозывного", а о том что затрат на работу мемориальной станции из-за изготовления QSL и рассылку их за границу больше, они не говорят. О информационном наполнении таких QSL правильно написал RU3AX в предыдущем сообщении. Как мне думается Мемориал должен иметь четкое информационное назначение и большей степени направлен за пределы страны, у себя в стране мы и так знаем о ВОВ почти все.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.11.2010 в 11:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вроде бы раньше было так, что любой спецпозывной (типа RX3X RP3K) выдавался на какой-то период.
    Гмм.. Обращаю Ваше внимание, Андрей, что RX3X - это НЕ спецпозывной, а принадлежит вполне конкретному человеку, а именно - мне. О чём можно прочитать у меня в подписи. И выдан он бессрочно, т.е. навсегда, пока ... ну понятно.. Надеюсь ещё не скоро..
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #143
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В сообщениях некоторых авторов звучит "мы бедные радиолюбители, у нас нет средств на оплату спецпозывного", а о том что затрат на работу мемориальной станции из-за изготовления QSL и рассылку их за границу больше они не говорят.
    __________________
    Евгений Трубкин (chief of RM3M
    Евгений,что вы тут устроили бухгалтерские курсы,мы свои средства знаем сами и карточки печатаем,нам помогают спонсоры,ДОСААФ и т.д.Суть вопроса в том,что СРР здает свои позиции на которые брало обязательтва,в том числе и по мемориалу. И мы требуем,чтобы наши деньги (взносы)использовались по назначению. Вам, видимо,не понять нашего патриотизма,потому что вашу территорию(Ярославль) не терзали так,как нашу Смоленскую обл. и соседнии ,от того и обидно и больно на душе.

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    ...Вам, видимо,не понять нашего патриотизма,потому что вашу территорию(Ярославль) не терзали так,как нашу Смоленскую обл. и соседнии ,от того и обидно и больно на душе.
    Ну вот и всё стало на свои места - переход на личности. Осталось ещё в рамках этой темы начать обсуждение, кто больше внёс вклад в Победу, у кого патриотизм лучше и тому подобное.

    А Вам не пришло в голову, что сегодня у человека, к которому Вы это адресовали, мог, например, отец или кто-то из родственников погибнуть в годы войны, освобождая ВАШ Смоленск? Или любой другой город Отечества, окуппированный фашистами, - война была не только в Смоленске.

    Стыдно читать цитируемую сентенцию!

  10. #145
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Николай, не надо переигрывать на патриотизме, у кого его больше, это очень серьезная тема.
    Та война коснулась практически всех жителей страны и Якутска и Читы и Тувы и Абакана о которых упоминается в открытом письме Вашего земляка. Я могу много чего рассказать Вам как жители Ярославля участвовали в ВОВ и чего это им стоило. Сколько вылечили раненых и как приютили эвакуированных детей из Ленинграда, даже как отправляли туда кошек для борьбы с грызунами, потому что местных небыло.
    Добавлю в сказанному БГ.
    В военных действиях на территории Смоленцины принимали участие не только Смоляне. Мой отец участник ВОВ родом из Ярцевского района Смоленской области, прошел всю войну и встретил Победу в Кенисберге. Мой дед по материнской линии, родом из Ярославской области, погиб и похоронен в Смоленской области. Видите как все связано и переплетено.
    Так что, поаккуратней со своими замечаниями насчет патриотизма и не надо на этой почве искать врагов в лице Президиума СРР. Похоже, что "автомобиль" РО по Смоленской области заносит на повороте, а вы вместо того что бы тормозить, дружно жмете на газ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.11.2010 в 12:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё стало на свои места - переход на личности. Осталось ещё в рамках этой темы начать обсуждение, кто больше внёс вклад в Победу, у кого патриотизм лучше и тому подобное.
    Да.. это явно лишнее..
    Нам, калужопинцам, вообще ничё не светит.. Говорят граждане Калуги ключи немцам выносили, за что Жуков и невзлюбил Калугу, и поклялся - туду ни ногой!! Хотя сам с этих мест.
    Родина моя - Турекмения - вообще по этой идее сбоку припёка.. А что дед мой тогда - с распоротым животом домой приехал - конечно, совсем даже не считается..
    Люди, ау!! Вы ничё не попутали?
    Борис, не буду цитировать, согласен с вами в оценке мемориала как такового и определения целей и задач мемориала.
    В этом году мне совсем было непонятно слышать операторов в RP в CW, молотящих как на CQWW..
    Собственно по теме - деньги взымает ФГУП. Так что вопрос "наживы на ПАМЯТИ" - туда.
    СРР перестал оплачивать всем подряд мемориальные позывные.. Печально. Видимо есть на это другие основания, а не только взыгравшие гены Степана Бэндеры.
    Стенограмму бы того заседания Президиума - для полноты картины - кто предложил и чем мотивировал, тогда и разговор был-бы более предметный. Мож там и в самом деле - последний хлеб без соли доедают, и за аренду уже платить нечем..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #147
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Собственно по теме - деньги взымает ФГУП. Так что вопрос "наживы на ПАМЯТИ" - туда
    Илья, не совсем корректный совет.
    Каждый должен работать на своем уровне, поскольку позывные Мемориала выдает ГРЧЦ (главный РЧЦ) то и работать в этом направлении (об оплате или как то по другому) прерогатива Президиума СРР, а не отдельного радиолюбителя из Ярцева или Ярославля, да еще от имени организации. "Это же элементарно Ватсон". С.

  13. #148
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Каждый должен работать на своем уровне, поскольку позывные Мемориала выдает ГРЧЦ (главный РЧЦ) то и работать в этом направлении (об оплате или как то по другому) прерогатива Президиума СРР, а не отдельного радиолюбителя из Ярцева или Ярославля
    Да-да, конечно..
    Я в том плане имел ввиду, что некоторые валят всё в кучу, и несведущий человек может подумать, что СРР бабло загребает руками от этих позывных. Цитировать не буду, сами всё видите, тут и Бэндеру приплели, и прислужников фашистов "дедушек-бабушек", и много всего в кучу навалили..
    Пенять СРР можно, и наверное нужно - что не смогли (или не стали, или не захотели) освободить от лишних процедур и оплаты эти мемориальные позывные. Опять-таки - мы не знаем кулуарных бесед и служебных переписок.
    Уже обращали внимание, что СРР не удалось протолкнуть поправку о том, чтобы временные позывные выдавались на местах. Об этом было скупое сообщение на сайте СРР. Но мы опять-таки не знаем - что за этим стояло..
    Мож Министр связи, как ЕБН в свое - время пообещал японам Курилы в бане а потом протр... сорри, одумавшись - как настоящий хозяин своему слову - взял да забрал слово-то своё..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #149
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так что, поаккуратней со своими замечаниями насчет патриотизма и не надо на этой почве искать врагов в лице Президиума СРР.
    __________________
    Евгений Трубкин (chief of RM3M
    Евгений,каких врагов,бог с вами. Я извеняюсь перед памятью ваших родных и наших защитников.Вот поэтому ,я и создал тему,а вы ее уводите в сторону,считая деньги ,совсем не в теме. Вы как- то все хитренько намекаете и провоцируете на грубости.

  15. #150
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    To RX3QFY.
    Вы прекрасно описали причины из-за которых в итоге заглохнет мемориал. Спасибо.
    Да что Вы говорите?! А то, что некоторые берут себе мемориальный позывной для тщеславия, а потом этим бахвалятся на 20-ке: "типа все берут, а я что хуже" - это нормально?
    Каждая патриотическая акция либо приурочена конкретно к какому-либо событию, либо к какому-то конкретному месту, связанному так или иначе с ВОВ. Так было всегда. А сейчас берут просто так, не все конечно, но это присутствует. А на месте работы мемориальной станции должна присутствовать аннотация в честь какого события она работает.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×