Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 610
  1. #586
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    И еще- я ситуацию с оплатой озвучил.Больше здесь никаких коментов.Имеющий уши да услышит,а имеющий голову-поймет.

  2. #587
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RX1AG:
    Валентин, для тех, кто занимается в Петербурге.
    По поводу специальных позывных. Если в Петербурге (для ВОВ - в Ленинграде) будут получать
    специальные позывные RP1..., то готов лично передать деньги на три: RP1BLO - Блокада, в память
    тех, кто не выжил и тех, кто дожил. И RP1BP, RP1BF - Балтийские Подводники и Балтийский Флот,
    в память о тех, кто защищал город на Балтике. Для меня подвиг Щ-406, погибшей в 1943 году - не
    пустой звук.

    Я занимаюсь. А трудностей в Питере с оплатой нет. По поводу флота - в Мемориале этого года работала RP65F - "фЛОТ".

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Он готов оплатить стоимость лицензий всем мемориалкам "Победа".
    А стоит ли всем? Знаете сколько в этом году станций получили спецпозывные? А сколько из них провело более 100 связей? А сколько не прислали отчеты?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Простите за дурацкий вопрос--А когда наконец то начнут рассылать дипломы ПОБЕДА 65?? По имнющейся информации они до сих пор не оплачены..
    Ждем официального утверждения результатов!
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 14.11.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  3. #588
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А стоит ли всем? Знаете сколько в этом году станций получили спецпозывные? А сколько из них провело более 100 связей? А сколько не прислали отчеты?
    На сколько я помню положение,то мемориальные станции должны отправить отчет и разослать QSL. Те кто этого не делают не могут претендовать на использование мемориального позывного в следующем году.А вот то,почему такие станции год из года появляются(под одними и теми же позывными)-это вопрос не ко мне.

  4. #589
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    К сожалению , и раньше было такое ,что станции со спец позывным не появлялись на диапазонах .Или включались на короткое время ,проводили небольшое количество связей и более не появлялись .Карточки плохо рассылались ....И сейчас такое явление присутствует .Трудно комментировать такое , ведь в каждом конкретном случае причины разные .
    Хочу отметить здесь личные наблюдения за Мемориалом в последние 10 лет . Получается след ситуация .Мем станции начинают активно работать первые 1-3 дня .Это первые дни мая Их много ,но в это время идет рабочая неделя ,и если НЕКТО ,желающий выполнить условия диплома ПОБЕДА днем находится на работе ,то вечером многие МЕМ станции отключаются ,их операторы отдыхают и этому НЕКТО не найти МЕМ станций в вечернем эфире ,Далее ,наступают праздничные дни 8-9 мая .В это время некоторые МЕМ станции работают с мест праздничных торжеств .Оперативность здесь очень низкая .С другой стороны как операторы МЕМ станций так и соискатели 8-9 мая идут участвовать на праздничные мероприятия в своих городах и естественно ,не могут в это время присутствовать в эфире .те давать /набирать очки на диплом. Далее в последенее годы на завершающем этапе ,МЕМ участвуют в соренованиях CQ M ,но опять же не все соискатели имеют возможности для участия и даже можно сказать ,что не все имеют желание работать в тесте .

    Здесь есть над чем поразмышлять , в свете нового подхода к организации проведения МЕМОРИАЛА ПОБЕДА

  5. #590
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь есть над чем поразмышлять , в свете нового подхода к организации проведения МЕМОРИАЛА ПОБЕДА
    Что тут размышлять?!
    Хочет НЕКТО получить диплом - пусть приложит максимум усилий! На блюдечке с каёмочкой никто не принесёт!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    можно сказать ,что не все имеют желание работать в тесте .
    Не работай, НЕКТО, в тесте на результат, раз нет желания. Отработай только мемориальные позывные и отправь отчёт "для контроля".
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    этому НЕКТО не найти МЕМ станций в вечернем эфире
    Плохо ищет! В эфире полоно таких станций! На мой взгляд даже с избытком. Может ещё расписание для МЕМ станций составить?
    Другое дело - стиль работы и операторское мастерство МЕМ станций. Тут - да, не всё здОрово. Ну дык нет пределов совершенству! Почитают пожелания на форумах, прислушаются к добрым советам, глядишь - и наладится!

  6. #591
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    [quote=RA4FW;453273]Цитата:
    Сообщение от RX1AG
    Здесь есть над чем поразмышлять , в свете нового подхода к организации проведения МЕМОРИАЛА ПОБЕДА

    Что тут размышлять?![/quote]

    Владимир (RA4FW), размышлять (думать) всегда полезно, наверняка знаете не хуже меня.

    Размышлять видимо надо над тем, как это сделать в новых, быстро изменяющихся условиях современной жизни. Сделать естественно лучше, я бы сказал современнее, разумеется учитывая опыт прошлых лет, избрав основным вектором направления "заграницу". Чего самих себя убеждать в победе в ВОВ если мы и так это хорошо знаем, а то получаемся, что мы каждый май в этом убеждаем имено себя. Ради справедливости надо отметить, что для других народов мира это событие воспринимается совсем не так как большинство нас тут представляет.
    То, что у нас называется Великая отечественная война (ВОВ) за границей звучит как Вторая мировая война (II WW), и началась она не в 1941, а в 1939 и закончилась не 9 мая 1945 в Берлине, а в августе того же года, после подписания акта о капитуляции Японии. Вклад в победу над фашизмом на планете Земля внесли народы многих стран и естественно они гордятся этим. Да, война шла не только на территории Европы, воевали в Азии и в Африке и на островах Океании и это в их понимании несколько размывает наш вклад в победу. Это надо просто учитывать. О вкладе другиз стран в борьбе с фашизмом в нашей стране то же не очень то упоминается, если бы не история описанная В. Пикулем с морским караваном RQ-17, возможно и не знали бы, как это происходило. Наш вклад в борьбе с фашизмом самый существенный, но и самый кровавый.
    Так что есть над чем размышлять. Мемориал "Победа" видимо должен быть более информативным наружу (кто как не радиолюбители ведь радио не знает границ), нежели пусть даже очень патриотичным, но только внути страны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.11.2010 в 13:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #592
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Ждем официального утверждения результатов!
    __________________
    Дмитрий (RX1CQ)
    Какая то нестыковочка получается---одни утверждают что эти самые результаты не подсчитаны и не представлены---другие ждут утверждения этих НЕПОДСЧИТАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ---а кто то мне на ЭТОТ ВОЛРОС ответил--СРР не ОПЛАТИЛ до сих пор типографские расходы и ПОТОМУ..... МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ????

  8. #593
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так что есть над чем размышлять.
    Евгений, перечитайте, пожалуйста, последнюю строчку моего предыдущего поста.
    Конечно же есть поле для совершенствования проведения МЕМОРИАЛА! И я очень надеюсь, что организаторы учтут все разумные пожелания и добрые советы, иначе для чего 40 страниц темы?. Потрещать?
    Я имел в виду, что нечего размышлять некоему НЕКТО, желающему получить диплом "ПОБЕДА" с минимальными усилиями. Надо не размышлять, а выполнять условия, приложить усилия, потрудиться. Мой пост был предназначен именно этому НЕКТО.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Наш вклад в борьбе с фашизмом самый существенный, но и самый кровавый.
    Меня в этом убеждать не надо.

  9. #594
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Конечно же есть поле для совершенствования проведения МЕМОРИАЛА! И я очень надеюсь, что организаторы учтут все разумные пожелания и добрые советы, иначе для чего 40 страниц темы?. Потрещать?
    Я пытался читать все сорок строк. А где конкретные предложения? Готов их выслушать. Про движок WFF - это не ко мне, а к админам сайта.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Какая то нестыковочка получается---одни утверждают что эти самые результаты не подсчитаны и не представлены---другие ждут утверждения этих НЕПОДСЧИТАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ---а кто то мне на ЭТОТ ВОЛРОС ответил--СРР не ОПЛАТИЛ до сих пор типографские расходы и ПОТОМУ..... МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ????
    Этот кто-то, RX1CQ, УЖЕ все давно посчитал и отослал в СРР.
    Дипломы сможет отписать после их получения и опубликования результатов.
    Пока же могу Вам бумажку нарисовать. Хотите?
    А то, что Вам "кто-то", читай я, ответил, так это то же верно. Но даже, если бы дипломы были отпечатаны, я бы их не отписал..., без утверждения результатов.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 14.11.2010 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  10. #595
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    для RA4FW
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ...никто не принесёт!
    Не работай, НЕКТО,
    Плохо ищет!
    Ну дык нет пределов совершенству!
    Надо не размышлять,
    Меня в этом убеждать не надо
    Я так же как и вы ,специально "надергал" цитат из ваших записей .Поглядите что пишете -- одни отрицания не ... , нет ... .Как вы не можете понять ,что МЕМОРИАЛ это события огромной исторической ,политической и государственной важности .И не только безликая арифметичекая сумма количества очков за связи , а это людская память ...Да ,ушли от нас многие участники ВОВ -мой отец и мать .Но память о них ,их рассказы о том времени живут во многих из нас .И не только радистах ,но и в простых гражданах .... Что для памяти важно ? Думая не сумма очков ....
    А у вас вы везде одни не ... .Что же так строго ? Надо ломаться и из кожи лезть для получения памятного диплома ,как будто конец света скоро наступит ? Не должно такого быть -это не спортивный трофей ,а ПАМЯТНЫЙ ....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 14.11.2010 в 17:04.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #596
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вот то,почему такие станции год из года появляются(под одними и теми же позывными)-это вопрос не ко мне.
    Все очень просто - их регистрируют на другие станции.

  12. #597
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Все очень просто - их регистрируют на другие станции
    Да я бы поверил,только вот беда-если Вы утверждаете,что регистрируют на другие станции,то почему и позывные и нарушения совпадают? Давайте проверим.Может я ошибаюсь.Опубликуйте список нарушителей за последние 3 года.

  13. #598
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да я бы поверил,только вот беда-если Вы утверждаете,что регистрируют на другие станции,то почему и позывные и нарушения совпадают? Давайте проверим.Может я ошибаюсь.Опубликуйте список нарушителей за последние 3 года.
    Да Вы можете и не верить. Мне есть перед кем отчитываться.....
    А перечень таких станций, нарушений и т.п. я ежегодно предоставляю в СРР. Нарушители для меня НИКТО. А для общественности придется посидеть и сделать такой анализ. На все нужно время.

  14. #599
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Предлагаю реальную программу проведения Мемориала Победы.
    1. СРР существует на взносы. Члены СРР в праве потребовать от руководства решения проблемы (если она есть) выдачи спец. позывных.
    2. Работа спец. позывным - это вахта памяти, а значит запретить участие в даже в CQ-M. Хочешь принять участие в соревнованиях участвуй но только своим позывным.
    3. Ни каких награждений и призов. Будут появляться свои, блдатные и крутые.
    4. Дипломы не должны иметь ни каких степеней. Дипломы - то памятные.
    5. Мемориал должен работать с 1 по 31 мая текущего года.
    6. В 10 дневный срок отправить отчет в СРР, а там примут решение сколько QSL и на какой позывной отпечатать. Может некоторые РО сами отпечатают карточки.

    Вот в принципе с чего надо начинать. Договариваться с ГРЧЦ это преррогатива руководства СРР. Пусть на этом уровне решают что нравственно а что безнравственно. Что в Европе считается обще принятым - в Азии считается позором, а что в Азии считается в порядке вещей, то в Европе сочтут за дикость. Таковы традиции. Произошла реформа позывных. Родились новые расценки. И ни куда СРР не денется. Выкупит позывные.
    До тех пор пока будет пустая болтовня, до тех пор и будет у нас абсурд и коррупция. Шибко грамотных много, а вот умных раз-два и обчелся.

  15. #600
    QRP
    Регистрация
    14.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    CРР оборзел!!!!! пора что то делаь!!! Сегодня
    отказываемся от святого ! А завтра финансируем новоиспеченных фашиков???????? Зато никому не нужный вестник СРР пропихиваем может тема в откатах?

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×