Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: О финансировании молодёжного, школьного радиолюбительства сегодня

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    [QUOTE=R3ZN:"За мои 26 лет ведения детского кружка любительской радиосвязи выделено три тысячи рублей с копейками из бюджета. Все остальное мое - . В итоги имеем 6 трансиверов, три линейных усилителя мощности, 10 портативных импортных радиостанций, компьютеры, ну и все остальное".

    Здравствуйте, Владимир! А все 26 лет вы оплачивали коммуналку и начисляли себе зарплату из своего кармана? Или на это ушло "три тысячи рублей с копейками"?
    Так вы у нас олигарх что-ли? Не от лукавого ли это? Хотелось бы видеть на фото это богатство из "6 трансиверов, три линейных усилителя мощности, ...." интересно и ваше антенное хозяйство и спортивные достижения. Каков эффект от всего этого имущества?
    " ... а у нас - водопровод, вот!"
    На 35-ом году станции RK9CYA тоже привалило капельку счастИЯ. Директор Центра молодежи, где мы находимся, Юлия Анатольевна Окулова смогла привлечь спонсоров - местный молочный завод, который взялся отремонтировать наше здание - заменена кровля, полностью заменена штукатурка, все оконные рамы заменены на пластик и т.д. Ремонт продолжается уже внутри. Будем стараться радовать всех своей активностью в эфире и спортивными достижениями .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2361.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	126697

  2. #47
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Кто пробовал такой вариант -
    Стать ячейкой ДОСААФ (первичной, вторичной,.....шестнадцатеричной...)?
    ДОСААФ имеет все образовательные лицензии априоре (если не прав- поправьте).
    И вот под такой "крышей", не требуя ни копейки взамен, на своих площадях и оборудовании, заниматься военно-патриотическим и техническим воспитанием молодежи.
    У наших ДОСААФовцев, для НАС - НИ чего не нашлось. Они с радостью уцепились за, ранее предоставленное Гор.Админстр помещение, ДА ТАК усердно и долго его "ОФОРМЛЯЛИ", что ТУДА "ЗАСЕЛИЛИ" ДРУГИХ!!! А вообще то, мы при Горкоме ДОСААФ Районный филиал . ДАЖЕ "БУМАГА" (документ) ИМЕЕТСЯ - ТОЛЬКО "ВНЕ ШТАТА"!!!!
    Другими словами, Дмитрий - ЭТОТ ВАРИАНТ у НАС не ПРОШЁЛ!

  3. #48
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Низкий поклон - и ВАМ RK9CR, и Юлии Анатольевне Окуловой. В таком же здании находится и наш Районный детски досуговый Центр (к стати ему передали РайСЮТ)- только вот директриса его НАС, как радиокружёк даже, не приняла!!!

  4. #49
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    У наших ДОСААФовцев, для НАС - НИ чего не нашлось
    Что Вы у них просили?
    Что они Вам предлагали?

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ДОСААФ имеет все образовательные лицензии априоре (если не прав- поправьте).
    Не так. К лицензии в обязательном порядке прилагается документ, который называется "Приложение". В приложении перечислены все виды образовательных услуг, которые разрешено оказывать учреждению. Лицензии региональные отделения получают самостоятельно.

    P.S. Почитал некоторые приложения лицензий отделений ДОСААФ, где ни слова не написано насчет патриотического воспитания и спортивно-технических клубов, а детские секции есть.

  6. #51
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Что Вы у них просили?
    Что они Вам предлагали?
    Мы у них только "крышу" просили и финансирование, естественно. А они у нас - и помещение (см. ранее) и организацию автошколы, что бы на её средства жить. И гараж грузовику с легковушкой. Гараж им нашёл - так ОНИ АВТО "профукали"!!
    Там между КРАЙ и ГОР комами - тёрки какие - то. Тут третий лишний.
    Представитель (Так он представился) Край кома с нас 15 тысяч в месяц запросил, за то, что в "ДОМИК", неплохой к стати для радиосвязи, - пустит.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир! А все 26 лет вы оплачивали коммуналку и начисляли себе зарплату из своего кармана? Или на это ушло "три тысячи рублей с копейками"?
    Так вы у нас олигарх что-ли? Не от лукавого ли это? Хотелось бы видеть на фото это богатство из "6 трансиверов, три линейных усилителя мощности, ...." интересно и ваше антенное хозяйство и спортивные достижения. Каков эффект от всего этого имущества?
    Здравствуйте Виктор!
    От лукавого ваши слова здесь. Мною было сказано, что для выполнения программы обучения была выделена эта сумма. Читайте пожалуйста внимательно.
    Что касается остальных ваших вопросов, то имеющаяся радиоаппаратура от пыли своевременно протирается, а поэтому детворе в эфире работать нет времени. Наш позывной прежний - RK3ZWF QRZ.RU ::

  8. #53
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Не так. К лицензии в обязательном порядке прилагается документ, который называется "Приложение". В приложении перечислены все виды образовательных услуг, которые разрешено оказывать учреждению. Лицензии региональные отделения получают самостоятельно.
    На право носить гордое - ДОСААФ, отдельное разрешение нужно.....как они только справляются
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    P.S. Почитал некоторые приложения лицензий отделений ДОСААФ, где ни слова не написано насчет патриотического воспитания и спортивно-технических клубов, а детские секции есть.
    По моему, баптисты - более конкретные парни. Плати взносы и будет тебе счастье. И ведь реально помогают!
    Ни слова о религии! Просто сравниваю формы организации сообществ.
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Мы у них только "крышу" просили, финансирование, естественно
    Понятие "крыша"- у всех разное. Меня лично, сейчас и безденежная-бы устроила. Лишь бы мозг не сверлили журналами, микробами, заземлением, освещенностью, СЭС и т.д. и т.п.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот он, тот вариант:Первичная ячейка ДОСААФ, взносы работающих и пенсионеров. прочая атрибутика. Класс для занятий. Чем? Обучению операторов ТЛГ-ТЛФ? Обучению самоделкопаяльщиков? Ремонт и обслуживание РЭО, коллективная радиостанция? Ставок на преподавание этих дисциплин нет, не было и не будет. Оборудование класса для "юных паяльщиков": паяльные станции, вытяжка, освещение, 36 вольт,канифоль, припой, методичка (!). Класс для обучению радистов ТЛГ-ТЛФ: рабочие места, оборудованные не "клоподавами", а современными манипуляторами, как минимум, на каждом месте клавиатура и наушники (современный ПУРК). Ремонт и обслуживание: не 104-105-108-130, а современное радиооборудование (кто же его даст?). Коллективная радиостанция? Снова помещение, и не UW3DI, а как минимум TS-ICOM-KENWOOD, антенны (не верёвочки, а современные, достойные слова "антенна"). Увы, всё это пройденный этап, ибо были блангие намерения, но "споткнулись они об реалии действительности. Да, делайте, всё, что хотите, говорят, но только за свой счёт. А вот отчётность предоставьте по всей форме.... Как-то так. на самом деле, больная тема, бросил и не хочу даже и думать...

  10. #55
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    На право носить гордое - ДОСААФ, отдельное разрешение нужно.....
    ..Понятие "крыша"- у всех разное. Меня лично, сейчас и безденежная-бы устроила. Лишь бы мозг не сверлили журналами, микробами, заземлением, освещенностью, СЭС и т.д. и т.п.
    Так вот Горком "Гордого права" - на Конкурс Социально значимых Проектов, нам даже своего "Юр.лица" не предоставил, хотя на конкурс мы шли от их имени (крыши)!! (у бухгалтера, видите - ли работы "не впроворот")!!!

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Лишь бы мозг не сверлили журналами, микробами, заземлением, освещенностью, СЭС и т.д. и т.п.
    У нас еще горы отчетности. Планы, учебно-методические комплекты, диагностики нескольких видов. Семинары, курсы, конкурсы пед. мастерства.

  12. #57
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    без побегов от налоговой и СЭС. НаУчите?
    Да тут не наука.
    Исходя из местных условий.
    У меня получилось так .В начале 2000 захватила проблема наркоты село.
    Вот здесь я и предложил радиокружок как альтернативу. Взрослые засомневались.
    А вот дети пошли и помогли сделать большое начало. Получилось так что мой товарищь отдал нам дом ,который мне предстояло оформить на себя, то бишь он подарил его мне .Дом 5х5.Но самое главное мы не зависели не от кого. И второй плюс закрыть нас сложно -это в личном доме и плюс для детей, бесплатно. Аппаратура моя личная на тот момент .Но мы начали .Затем довелось познакомиться с RK3AWL,RX3APM,RK3FA,UA3DPX --и многими другими ,коллективка ожила. ДОСААФ помогал с выездами на слеты и полевые дни. Ездили в экспедицию Окский Биосферный заповедник, Маркин Юрий Михайлович принял нас очень гостеприимно. Много можно описать. Вначале пути меня приняли при школе вести кружок в настоящий момент преподаватель дополнительного образования при РДДТ .Знаете очень трудно назвать всех кто помогал. Но раз пошла такая тема трудно удержаться и не назвать Заварова Игоря Александровича .Человека, который любил детей, Его к сожалению уже нет 4 года но мы его помним как человека продвигающего информатику детям и не только .Также не можем не назвать Иванова Виктора Павловича в чьем доме мы находимся по сей день. Не назвать коллектив RK3SWB -это нужно быть подлецом .Так что пожалуй на этом я остановлюсь. Я думаю простят меня те кого я не назвал ,а не назвал я очень многих.


    RA3SI
    RK3SWS
    Последний раз редактировалось RA3SI; 11.10.2014 в 22:23.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  13. #58
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от UA9MMZ Посмотреть сообщение
    А на самом деле предлагают до 2020
    Вот как только предложат платное дополнительное -закончу официальную работу.Надеюсь к тому времени сколотить коллектив ,с которым мы сможем далее, бесплатно работать с детьми .
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  14. #59
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Получилось так что мой товарищь отдал нам дом ,который мне предстояло оформить на себя, то бишь он подарил его мне
    Например, у нас такая-же ситуация с помещением.
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    И второй плюс закрыть нас сложно -это в личном доме и плюс для детей, бесплатно
    Николай, Вы извините меня, конечно, но кажется Вы заблуждаетесь. Ваш дом - не Ваша крепость, в плане общественной работы. Какой бы общественно-полезной она не была. ИМХО.
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Не назвать коллектив RK3SWB -это нужно быть подлецом
    Два курса проучился в РРТИ. Перевозил UZ3SWB в общежитие, на другой конец Рязани. SWL - UA3-151-770. Приятно слышать/читать, знакомый позывной.
    Привет коллективу!!!

  15. #60
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Сегодня предложили мне полетать. По взрослому: куда-то в Альфа-Центавру. Показал лиценцию: спросил - позывной выдадите? Исчезли сразу. Не пил.. Вот так. Что хошь.То и думай. ПРИШЛОСЬ помыть душу после..."

Похожие темы

  1. Итоги YL-OM и Молодёжного кубка Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 00:52
  2. Итоги Молодёжного кубка А.С.Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:04
  3. Вопрос из школьного учебника по физике
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:00
  4. Сегодня Гемениды
    от UR5CBZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:37
  5. Иду в суд сегодня
    от UA3MQJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×