Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: О финансировании молодёжного, школьного радиолюбительства сегодня

  1. #16
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    ...Вы эфир когда последний раз слушали? В конце прошлой недели были соревнования юношеских коллективок, я в советские времена не слышал столько молодёжи в эфире. Да и Вы лично что сделали для открытия хоть одной коллективки в Вашем QTH? Или тоже - ждёте?(Тарас. г.Пермь. – ведущий оператор R9FAB- «Межшкольный радиоспортивный клуб «Гайва»» )...И помещение есть (САМОЗАХВАТ) и денег дают(ТОЛЬКО НА АППАРАТУРУ)... о чём тема?...
    Тема - хочу ЗНАТЬ КТО и КАК За СЧЁТ КАКИХ СРЕДСТВ СУЩЕСТВУЕТ????
    ...Вообще-то, следовало обратиться с ВАШИМ требованием, а не ссылаться на ответы на форуме, который чиновники и в глаза не видели, и сделать в первую очередь, или Вы ждали, что Вам деньги на блюдечке принесут?.... А ОТВЕТЫ - чиновники ПРОЧТУТ - О Б Е Щ А Ю !!
    Вот если бы не СМИ и наши "дёргания" - ни чего бы не было!! И ответы ЗДЕСЬ - мне большое подспорье!!!!
    Маленькими шагами - к большой цели!!!
    ..... Вы хотите чтобы лично Путин с Медведевым приехали и привезли Вам мешок денег...пусть не они, но ПОКА ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИЕ о нас не будут знать ЭТИ МИЛЛИАРДЫ БУДУТ ЛЕЖАТЬ МЁРТВЫМ ГРУЗОМ.
    Финансирование это не только аппарат и "конура" - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С О Д Е Р Ж А Н И Е всего хозяйства. В том числе и заработная плата!!!
    И именно об этом хочу знать!!!
    !
    PS. Не надо модератору!! Да снова в ТЕНЬ уйти придётся!!! Так и будем - ТЕНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    UA9FBI
    Скопирую свой ответ и сюда:
    Предлагаю поискать в Вашем регионе потенциальных работодателей Ваших подопечных. Многие крупные предприятия, которые не могут просто перекупить сотрудников у конкурентов, пытаются выращивать их, чтобы формировалась привязанность с детства.
    Соответственно, для радиокружков интерес должны представлять предприятия, связанные с разработкой или производством радиоаппаратуры. Помимо просто денег, они могут и какие детали ненужные подарить или метрологию старую.
    А на правительство не стоит надеяться, Вы же не учите детей добывать сырье и продавать его за фантики.

  3. #18
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Об ЭТОМ и Правительство говорит Деньги есть - КОМУ ОТДАТЬ!!! ОНИ О НАС НЕ ЗНАЮТ!!! Вот и надо в ИНСТАНЦИИ ОБРАЩАТЬСЯ!!!
    Будут знать, что КТО - ТО ЕСТЬ! Будут ЗНАТЬ кому деньги ДАТЬ!!!


    Переведу на русский: расширение платных услуг.
    У нас:
    аппаратура, антенны - из дома.
    инструмент, материалы, приборы - частично организация, что-то сами покупаем
    детали - запасы, многое привезли с закрывшихся заводов.
    Так и есть однако!! Вот позвонил RA9FM (Сергей) - электропроводку укладывать, а не Горэнергосыт или УК какая ни будь!!
    А мне..... С ВАШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ С Вашими требованиями....

  4. #19
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    R9MAB Спасибо!!
    ИЩУ !!! ...пытаются выращивать их, чтобы формировалась привязанность с детства.
    Обрящет ищущий!!! Наша главная задача - ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ!! Ведь сейчас - то мы почти в подпольи работаем.

  5. #20
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Тема - хочу ЗНАТЬ КТО и КАК За СЧЁТ КАКИХ СРЕДСТВ СУЩЕСТВУЕТ????
    Из первого Вашего поста вообще не понятно, чего именно Вы хотите.
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Маленькими шагами - к большой цели!!!
    Поменьше лозунгов - побольше дела.
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    пусть не они, но ПОКА ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИЕ о нас не будут знать ЭТИ МИЛЛИАРДЫ БУДУТ ЛЕЖАТЬ МЁРТВЫМ ГРУЗОМ.
    Финансирование это не только аппарат и "конура" - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С О Д Е Р Ж А Н И Е всего хозяйства. В том числе и заработная плата!!!
    И именно об этом хочу знать!!!
    !
    Ну так доносите властьпридержащим информацию о вашем существовании, только, думаю, что форум в этом Вам вряд-ли чем-то поможет. И, кстати, чтобы работать с детьми профессионально (читай - за зарплату) - нужно иметь соответствующее образование. У Вас оно есть?
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    PS. Не надо модератору!! Да снова в ТЕНЬ уйти придётся!!! Так и будем - ТЕНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!
    Читайте мой ответ выше. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

    P.S.
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Так и будем - ТЕНЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!
    Да и о каком доп. образовании вообще речь? Чему Вы обучаете? У Вас есть методики, учебные планы и пр.? Кружки технического творчества, даже во время СССР, никогда не относились к доп. образованию, а были способом организовать досуг школьников и молодёжи.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 11.10.2014 в 11:20.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кружки технического творчества, даже во время СССР, никогда не относились к доп. образованию, а были способом организовать досуг школьников и молодёжи.
    Может быть кружки при ЖЭК-е и не относились, но дома пионеров, СЮТ и т. п. всегда были в дополнительном образовании.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И, кстати, чтобы работать с детьми профессионально (читай - за зарплату) - нужно иметь соответствующее образование.
    Такого требования нет. Нет доплаты за образование, меньше баллов на аттестации.

  7. #22
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    У нас так:
    Оборудование-спонсорская помощь от коммерсантов плюс своё.
    Помещение-помощь от коммерсантов.
    Власть сказала, что не помещения не денег нет.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    За мои 26 лет ведения детского кружка любительской радиосвязи выделено три тысячи рублей с копейками из бюджета. Все остальное мое - дядь, а дядь, подайте нищему кружку. В итоги имеем 6 трансиверов, три линейных усилителя мощности, 10 портативных импортных радиостанций, компьютеры, ну и все остальное.

    Подай нищему это дело временное и долго продолжаться не может. Наступают времена, когда кружки должны выдавать аттестаты о получении профессии. Об этом необходимо думать уже сейчас. Как это сделать? Давайте решать вместе. Необходимо, чтобы в перечне требуемых обществом профессий были и связанные с нашим хобби. Ну допустим профессия радист-оператор, которую я в молодости получил. Кто то может предложить другую. Необходим человек, который смог бы это пробить в чиновничьих кабинетах. Вопрос - есть ли среди нас такой (такие)? Все остальное, что здесь высказывалось - простите, так и останется на уровне само выживания кружка.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    За "Теневую организацию дополнительного досуга молодежи" можно огрести немалый срок...

  10. #25
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    За "Теневую организацию дополнительного досуга молодежи" можно огрести немалый срок...
    Есть правда в этих словах. У меня знакомая, директор детского сада, чуть не огребла за то, что чуть не огранизовала кружок рисования без лицензии на образовательную деятельность.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Вначале на свою зарплату, потом на пенсию содержал радиокружек и коллективку.
    Спасибо р.любителям -помогали и деталями и работой, UA0SC компьютеры подарил.
    Пока был свой человек в *белом доме* на помещение, (в цокольном этаже) никто
    рот не разевал, хотя глаз давно положили. Человек ушел - помещение зразу пригодилось
    чиновникам. И я, и ребятишки ходили по чиновникам, ответ один - *пивной ларек приносит
    больше прибыли*. Хотя на отчетных докладах трясли нашими грамотами и дипломами.
    И не надо приплетать сюда ни Путина, ни Медведева. Государству нужна прибыль, а не
    дети. Очень рад, что у кого-то, где-то получается.

  12. #27
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Может быть кружки при ЖЭК-е и не относились, но дома пионеров, СЮТ и т. п. всегда были в дополнительном образовании.
    В случае, если организация, при которой функционировал кружок, имела отношение к Министерству Образования, чего, в данном случае, не наблюдается.
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Такого требования нет. Нет доплаты за образование, меньше баллов на аттестации.
    Читайте предыдущий ответ.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В случае, если организация, при которой функционировал кружок, имела отношение к Министерству Образования
    Я вроде бы вам то же самое написал.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Читайте предыдущий ответ.
    У меня нет педагогического образования, только высшее техническое. Могу скан из трудовой выслать. У нас так же работают педагоги со средним образованием.

  14. #29
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    RM6LA. Евгений!!!
    Вот фрагменты заседания правительства: - 28 августа 2014 13:00 Заседание Правительства (2014 год, №31).
    Д. Медведев. - "А сегодня мы рассмотрим концепцию развития дополнительного образования детей...., будь то спорт, будь то искусство, наука или ещё что-то. В конечном счёте это может определить и профессию молодого человека...основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения".
    Д.Медведев: «Задача у нас остаётся прежней, она вытекает из указа, – охватить к 2020 году дополнительным образованием практически 75% детей в возрасте от пяти до 18 лет. На решение этой задачи направлена эта концепция, причём основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения». Рассчитываю, что в этой программе активное участие также примет бизнес, будут задействованы механизмы государственно-частного партнёрства.
    А вот господин Д. Ливванов: - "следует признать, что мы не используем в должной мере потенциал негосударственного сектора для расширения объёма и спектра услуг дополнительного образования. Фактически значительная часть этого рынка находится, что называется, в тени. Для того чтобы представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере дополнительного образования, стали неотъемлемой частью образовательной системы, потребуется разработка и реализация механизмов мотивации для бизнеса, в том числе использование различных преференций, мы считаем, включая и налоговые преференции".
    О Лицензии - если это КЛУБ, как в нашем случае, то ОНА не очень - то и нужна!!! (Закон у нас такой).
    И ещё: - " ...том числе за счёт обеспечения его инвестиционной привлекательности; четвёртое – совершенствование нормативно-правовой базы с целью расширения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг дополнительного образования, в том числе содействие в легализации так называемого теневого сектора сферы дополнительного образования детей"!!!!
    Вот так как - то!!! Пришло время и ПОКРИЧАТЬ о СЕБЕ и на форумах тоже. Уже много от, ответивших, почерпнул. Уверенность в своих намерениях появляется.
    Евгений - с детьми я с 1972 года до 2005. Образование высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ и техническое.

  15. #30
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Я вроде бы вам то же самое написал.
    Вы не дочитали?
    имела отношение к Министерству Образования, чего, в данном случае, не наблюдается.
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    У меня нет педагогического образования, только высшее техническое. Могу скан из трудовой выслать. У нас так же работают педагоги со средним образованием.
    Вы как-то выборочно читаете или просто негативизм?
    В случае, если организация, при которой функционировал кружок, имела отношение к Министерству Образования, чего, в данном случае, не наблюдается.
    ==
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    RM6LA. Евгений!!!
    Вот фрагменты заседания правительства: - 28 августа 2014 13:00 Заседание Правительства (2014 год, №31).
    Д. Медведев. - "А сегодня мы рассмотрим концепцию развития дополнительного образования детей...., будь то спорт, будь то искусство, наука или ещё что-то. В конечном счёте это может определить и профессию молодого человека...основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения".
    Д.Медведев: «Задача у нас остаётся прежней, она вытекает из указа, – охватить к 2020 году дополнительным образованием практически 75% детей в возрасте от пяти до 18 лет. На решение этой задачи направлена эта концепция, причём основная нагрузка по её исполнению, конечно, будет в регионах, потому как именно там находятся эти специализированные учебные заведения». Рассчитываю, что в этой программе активное участие также примет бизнес, будут задействованы механизмы государственно-частного партнёрства.
    А вот господин Д. Ливванов - "следует признать, что мы не используем в должной мере потенциал негосударственного сектора для расширения объёма и спектра услуг дополнительного образования. Фактически значительная часть этого рынка находится, что называется, в тени. Для того чтобы представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере дополнительного образования, стали неотъемлемой частью образовательной системы, потребуется разработка и реализация механизмов мотивации для бизнеса, в том числе использование различных преференций, мы считаем, включая и налоговые преференции".
    О Лицензии - если это КЛУБ, как в нашем случае, то ОНА не очень - то и нужна!!! (Закон у нас такой).
    Вот так как - то!!! Пришло время и ПОКРИЧАТЬ о СЕБЕ и на форумах тоже. Уже много от, ответивших, почерпнул. Уверенность в своих намерениях появляется.
    Евгений - с детьми я с 1972 года до 2005. Образование ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ и техническое.
    К чему эти цитаты? Ваша организация, при которой функционирует кружок/клуб имеет отношение к МинОбразу? Если нет - то какие к нему претензии, с какой стати он должен вас финансировать?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 11.10.2014 в 12:59.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Итоги YL-OM и Молодёжного кубка Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 00:52
  2. Итоги Молодёжного кубка А.С.Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:04
  3. Вопрос из школьного учебника по физике
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:00
  4. Сегодня Гемениды
    от UR5CBZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:37
  5. Иду в суд сегодня
    от UA3MQJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×