Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 95

Тема: О финансировании молодёжного, школьного радиолюбительства сегодня

  1. #76
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в наших краях еще лет 5 назад предьявили подобные тербования энтузиастам-преподавателям в ДДТ. наличие педагогического профильного образования. по этой причине закрылись все техничсеские кружки, в том числе и коллетивка :-(
    .....Посмотрите, что они, "ЧИНОВНИКИ от ОБРАЗОВАНИЯ," В Свердловской области творят. У мужика СТАЖ по СПЕЦИАЛЬНОСТИ 29 лет, а ему непрофильно!!! А КАК ЖЕ ИУУ - Институты Усовершенствования Учителей???

    Стоп ребята!! Дальше не в тему!!!

  2. #77
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    [
    Ну да, по уровню высшего образования Росия стоит в районе 150того места в мире. Сейчас высшее образование пропорционально количеству денег у родителей.
    Расскажите нам сколько, открытий сделали студенты НПИ? А я вам расскажу- когда выпускник НПИ по специальности электропривод не знает, что такое сдвиг фаз в 3 фазной сети. Про работу тиристора я спрашивать не стал. Примеров вам могу предоставить много. Почти из каждого электротехнического ВУЗа Ростовской области.
    Ваш пост - сам по себе пример. РОССИЯ пишется с двумя буквами "С". Хотя учились мы во времена, когда наша страна была "впереди планеты всей". Но учились, видимо, не все... Вот и сейчас - то же самое.
    Да и цифру приводите вы спорную. Сами придумали?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 13.10.2014 в 21:11.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #78
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Не знаю, чему учат на коллективках (7 лет вел и сейчас веду). Знаю точно, чему Не учат там. А вот на форуме, учат правописанию. Вместо того, чтобы помочь написать куда следует об оказании материальной помощи молодежному коллективу. Двойная мораль. Двойные стандарты. Лучше Стаса Михайлова послушать в Большом Кремлевском Дворце Съездов по TV. Узнать из программы ВРЕМЯ, какие "фашисты" - современные украинцы. Но на коллективку - ни ногой! Расти, будущая смена!

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    у одного правительство во всём виновато (как и на недружественном сайте сопредельного гос-ва, где он свой "козак"), а другой огромным пед. стажем, а пишет с ошибками... Ну да ладно, не в этом суть (а может, как раз, в этом?).
    А вы меня в какую категорию записали?

    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Если так думают все чиновники у нас в России, как Вы то дело дрянь.
    99% Именно поэтому я и не бегаю по чиновникам и спонсорам. Денег подкопил - купил аппаратуру, плюс воспитанники и радиолюбители помогают (в том числе местное отделение СРР). И сам спокоен и разные инсинуации в свой адрес не приходится выслушивать.

    О высшем образовании. Взяли у нас компьютершика с профильным образованием. Так он к моим старшим бегает за советами и компы, что посложнее, ремонтируют они. А были парни уличные, учились в коррекционной школе. Сейчас в техникумах, зарабатывают ремонтом аппаратуры и компьютеров, без работы теперь не останутся. Жаль не пошли по нашим стопам - занимаются оба НЧ техникой.

  5. #80
    QRPP
    Регистрация
    07.05.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Привет всем. Расскажу нашу историю RK9YXG. Начиналось всё под свист и улюлюканье чиновников. "Давайте, это нужно! Мы поддержим!"
    И тут начался скрип. При попытке получить под радиоклуб помещение во всех инстанциях один ответ- ничего не можем для вас сделать, придите позже. Примерно через пол года удалось выпросить помещение в школе. Моя бывшая учительница Русского языка и литературы там нынче директор. Помещение не большое две, комнатки 2 на 3 метра, разделённые перегородкой. Ставим на крыше третьего этажа простые антенны. Включаем в работу UW3DI-1 и переделанную Ниву. Делаем портфолио и идём по чиновникам пороги обивать. Хотелось совсем немного. Предлагали в Славгороде с хранения 2 мачты от Р-140. Во всех инстанциях только разводили руками, то денег на подобное в бюджете не заложено,то бюджет этого года уже освоен, приходите позже. Короче всё одно да потому же. Работаем в школьном помещении два года и тут выходят новые санпины (будь они неладны). А у нас переделанное под радиоклуб помещение лаборантской, которое в лаборантскую ранее было переделанно из старого туалета. Нам дали на выселение 24 часа. Собираем пожитки, перевозим ко мне на сервисный центр.
    Три месяца ищем новое помещение. Местный досааф (специально маленькими буквами, уж очень я на них злой) обещает выделить помещение. Предполагаемое помещение на первом этаже двухэтажного здания, под лестницей. Примерно 5 на 5 метров. Обещают помочь приобрести трансивер и антенны. Они и до сих пор это нам обещают, уже три года. А в том помещении, чуть позже поселились фотограф и подбор автоэмалей.
    По старым знакомствам находим помещение на втором этаже в Районном Доме культуры. Заселяемся, осваиваемся, работаем. Сменяется районный начальник и как это положено всякой новой метле, везде расставляет своих людей. В результате директор РДК который нам предоставил помещение увольняется. Примерно через пол года нам дают на сборы 24 часа. И снова всё имущество у меня на складе в сервисном центре.
    В итоге меня это основательно разозлило. Я поскольку являюсь предпринимателем и владельцем сервисного центра, выделил под радиоклуб одно из помещений. Сейчас в нем делаем ремонт. Теперь помещение своё. Рядом магазин с небольшим ассортиментом радиодеталей. Куча приборов сервиса в поддержку. Юридически всё это будет функционировать как учебный центр для мастеров. Поскольку с каждым годом я всё больше сталкиваюсь с дефицитом специалистов, особенно хороших, буду из молодёжи выбирать толковых и воспитывать. В дальнейшем планирую возможность отправки в специализированные учебные заведения. По другому у нас в сельской местности ничего не решается.

  6. #81
    QRPP
    Регистрация
    07.05.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    К стати сказать, один из наших воспитанников, уже учится на электрика и этим летом проходил практику на моём сервисным центре.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    И это правильное решение! Хочешь получить желаемый результат, сделай всё сам!!!. Проверено...

  8. #83
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    ......Теперь помещение своё. Рядом магазин с небольшим ассортиментом радиодеталей. Куча приборов сервиса в поддержку. Юридически всё это будет функционировать как учебный центр для мастеров. Поскольку с каждым годом я всё больше сталкиваюсь с дефицитом специалистов, особенно хороших, буду из молодёжи выбирать толковых и воспитывать. В дальнейшем планирую возможность отправки в специализированные учебные заведения. ....

    Огромное спасибо! Смелее пишите РЕБЯТНЕ РЕКОМЕНДАЦИИ в учебные заведения! Проверено!!!

    Как мне всё это знакомо!!!

  9. #84
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RA9YPD Посмотреть сообщение
    К стати сказать, один из наших воспитанников, уже учится на электрика и этим летом проходил практику на моём сервисным центре.
    Вот это - отлично, и пример другим .


    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    И это правильное решение! Хочешь получить желаемый результат, сделай всё сам!!!. Проверено...
    Да , (так-же проверено - сегодня так, но только
    для хорошего !

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    РОССИЯ пишется с двумя буквами "С".
    Слово Россия производное от слова РУСЬ( одна буква С), откуда по вашему прицепилась вторая С
    Просветите нас неграмотных?

  11. #86
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    ......Сейчас высшее образование пропорционально количеству денег у родителей.
    А вот это сейчас в основном так и есть, и наст. спецов от
    этого -- мало.

  12. #87
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Слово Россия производное от слова РУСЬ( одна буква С), откуда по вашему прицепилась вторая С
    Просветите нас неграмотных?
    А откуда взялась буква "о", вместо "у"? И вообще, Вы сайты не перепутали? Вы на укх-портале спросите, они вам и не то расскажут
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    с каждым годом я всё больше сталкиваюсь с дефицитом специалистов, особенно хороших, буду из молодёжи выбирать толковых и воспитывать. В дальнейшем планирую возможность отправки в специализированные учебные заведения. ....
    Как мне это знакомо!!! Как за 50 - так супер-специалист, а глубже копнёшь - и писАть-то грамотно не умеет (не то, что паяльник держать, а про фен слышал только от жены), а амбиций через край. Может надо повнимательнее приглядеться к современной молодёжи? Не так уж мало светлых голов, во всяком случае ничуть не меньше, чем было раньше.
    Или уже забыли "совковый" анекдот - "Это не баран, это магарыч. А баран в институте!"
    ===
    Я хочу пояснить, почему присоединился к этой дискуссии.
    Одна из моих любимых поговорок: "Кто не хочет ничего делать - ищет причины, кто хочет - ищет возможности."
    Ничего с неба не свалится - ни деньги, ни аппаратура, ни поддержка во властных структурах.
    Всё это нужно заслужить, доказав жизнеспособность начинания, серьёзность намерений организаторов, профессионализм наставников.
    Доказать нужно прежде всего себе, чётко расставить приоритеты, и двигаться к намеченной цели.
    А сумбурные метания и стенания, поиски спонсоров без наличия чёткой программы развития - бесполезная трата времени.
    И напрасно вы думаете, что частные спонсоры вкладывают только в краткосрочные и прибыльные проекты. Если вы сумеете доказать, что это вложение, по большому счёту в будущее страны (извините за пафос), то всё у вас получится. Примеры есть и их достаточно много.
    От всего сердца желаю удачи.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.10.2014 в 19:50.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    а глубже копнёшь - и писАть-то грамотно не умеет (не то, что паяльник держать, а про фен слышал только от жены)
    не то что
    И не надо сравнивать несравнимое. Не каждый грамотей умеет паять и не каждый технарь пишет грамотно.

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Где живёт весь народ? такое ощущение, что где-то вдали от примет цивилизации. Долгое время общался с "подрастающим поколением" (преддипломная практика). Долго и не очень интересно, но вывод сделал один: Да, руки у них всех "золотые", но "заточенные только под клавиатуру", планов-громадьё, вот только кто бы эти планы реализовал за них... Основное занятие-мечты. Где-бы много, сразу и без всяких "напрягов" заработать на новый "планшетник" или авто. Не верите? Зря... Меня напрягает, что тех, кто и "паяльник держать умеет" и грамотно пишет-говорит становится всё меньше. И не надо идеализировать это поколение. Они другие, мы им только мешаем... Вот только кто будет чинить им унитазы?...
    PS Это всё к теме финансирования напрямую, если что...

  15. #90
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    не то что
    И не надо сравнивать несравнимое. Не каждый грамотей умеет паять и не каждый технарь пишет грамотно.
    Я не спорю. И это нормально (относительно). Но не все лезут в учителя и наставники.
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Где живёт весь народ? такое ощущение, что где-то вдали от примет цивилизации. Долгое время общался с "подрастающим поколением" (преддипломная практика). Долго и не очень интересно, но вывод сделал один: Да, руки у них всех "золотые", но "заточенные только под клавиатуру", планов-громадьё, вот только кто бы эти планы реализовал за них... Основное занятие-мечты. Где-бы много, сразу и без всяких "напрягов" заработать на новый "планшетник" или авто. Не верите? Зря... Меня напрягает, что тех, кто и "паяльник держать умеет" и грамотно пишет-говорит становится всё меньше. И не надо идеализировать это поколение. Они другие, мы им только мешаем... Вот только кто будет чинить им унитазы?...
    PS Это всё к теме финансирования напрямую, если что...
    Действительно, где живёт народ? У меня 2 сына, 24 и 17 лет, и я, к примеру, вижу совершенно другое. Молодняк, в основной массе хваткий, умеет и денег заработать и с толком их потратить, причём не бездарно пропить, как практиковалось раньше, а куда-то вложить, отдохнуть нормально, подкопить на что-то. Может у нас разные круги общения? Или каждый видит то, что ему ближе?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.10.2014 в 21:59.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Итоги YL-OM и Молодёжного кубка Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 00:52
  2. Итоги Молодёжного кубка А.С.Попова
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:04
  3. Вопрос из школьного учебника по физике
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:00
  4. Сегодня Гемениды
    от UR5CBZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 18:37
  5. Иду в суд сегодня
    от UA3MQJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×