Страница 22 из 115 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1714
Like Tree2186Спасибо

Тема: Международный Слет Телеграфистов & история U-QRQ-C

  1. #316
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Теперь ты, Володя, все перепутал. С "висюлькой" был только Вологодский.
    Ну - дай домой вернуться! От UA3AGW это сделать не так просто
    73! Vlad, UA9FAR/3

  2. #317
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,564
    Поблагодарили
    4116
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но про девочку на первом плане (белая блузка + черная юбка) я могла бы сказать, что это я. контуры лица и цвет волос - вполне мои. К сожалению, у меня не сохранилось ни одной фотографии из Вологды, а я не помню, в каких нарядах я там дефилировала
    Лилия, по правую руку от Вас будущие UA9FAR и UA9FAL. Они явно хотят познакомиться с красивой девочкой, особенно тот что в очках.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 30.08.2017 в 22:35.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но про девочку на первом плане ... я могла бы сказать, что это я... цвет волос - вполне мои.
    А всего лишь почти 50 лет спустя я вас блондинкой встретил...
    73! Vlad, UA9FAR/3

  4. #319
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Домой со слета приехали с супругой поздно ночью, смертельно уставшие. Казалось рухнем спать прям у порога. Но вместо этого вдруг часа на полтора пробило на обсуждение слета. (За дорогу не наговорились :-) ). Не отпускает... Жаль не все видел и не во всем поучаствовал.
    Очень мало членов u-qrq-c собралось на Тульской земле. Хотелось бы видеть всех... По эфиру принял поздравления в адрес участников слета от Николая ua6abn u-qrq-c-166, от Игоря rx6fj u-qrq-c-110 , Сергея ua1cgs u-qrq-c-56. Благодарю, ребята и надеюсь на личный контакт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170826_143754.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	195225
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170826_143818.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	1,000.2 Кб 
ID:	195226
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170827_182343.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	901.6 Кб 
ID:	195227

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР , НОЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ !!!
    Долго думал ехать , не ехать .
    Любимая прямым текстом дала понять , что надо съездить и не мучиться . Люблю ее и за это !!!
    Дорога , по всем правилам , (1300 км на GETZ) заняла 27 часов . На сон ушло 3,5 часа , а может больше / меньше . Когда остановился , башка не соображала ( срочно в стойло ) .
    Заранее составил бумажку = маршрут со всеми поворотами отворотами . Очень помогла . Почти нигде не заблудился ...
    Добрался . Заехал в РАДИОГРАД .
    На меня удивительно смотрят какие-то мужики , сидя за столом .
    Они не знали , что 18 регион = УДМУРТИЯ ...
    Все решилось быстро ... Познакомились , посидели ... , пока дождик не закапал .
    Гостеприимство и еще раз гостеприимство от ОРГАНИЗАТОРОВ и HAMов...
    Очень по-домашнему прошел первый вечер пятницы ( в избушке ) !!!

    ДАЛЕЕ БУДУ ПОКОРОЧЕ ...
    Знакомство с ребятами , знакомство с ребятами и знакомство с ребятами ...
    ПРЕКРАСНЫЙ УЖИН ...
    КОСТЕР ...
    ГИТАРА ...
    СПАТЬ ...

    26 АВГУСТА 2017 !!! = ОТКРЫТИЕ !!!
    Надо сказать , что много делалось , готовилось и возводилось прямо на глазах у участников фестиваля .
    ВСЕ , ВСЕ , ВСЕ . И конечно радиолюбители помогали в этой сложной работе , а не только работники ... Не поймите (злые языки ) , что нас там напрягли .
    Работа организаторов достойна наивысшей похвалы !!!
    Суббота для меня прошла быстро ... Жаль ...
    - Поработал оператором R73QRQ
    - Поучаствовал в соревновании по передаче
    - Слушал
    - Разговаривал
    - Знакомился со вновь прибывшими
    ...........
    Но , 26 авг. 2017 ( в 20:20 по УДМУРТСКИ ) поехал домой .

    Почему я не указал в данном комментарии ни одного имени , ни одного позывного ...?
    Потому , что Вы сами должны приехать и познакомиться с ОРГАНИЗАТОРАМИ ... И Просто (БЕЗ ИНТЕРНЕТА) познакомиться ( ПООБЩАТЬСЯ У КОСТРА , ЗА СТОЛОМ , СИДЯ В КРЕСЛЕ И НА БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИИ РАДИОГРАДА )
    с ребятами РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ , с которыми провели ни один десяток (а может и сотен) QSO !!!

    Пока писал , загрузил видео

    Первое я назвал "Доброе утро"
    https://cloud.mail.ru/public/4LaL/uGFBeuYUe
    Второе "Открытие"
    https://cloud.mail.ru/public/Xhjh/4edmu3VRr

    Приятного просмотра +18

    СПАСИБО ВСЕМ !!! 73 !

    Жалко , что только один день захватил
    Последний раз редактировалось RN4W; 31.08.2017 в 00:53.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Еще одно видео по Казанской кольцевой .
    Видимо был форум или подобное РЕТРО АВТО ...
    У всех авто были бумажные номера (участников , как понимаю) .
    Сохранилось только одно видео . Жаль .
    Обогнал старых авто более 20 ти , может и больше .

    https://cloud.mail.ru/public/KD4X/ygBgsEUbD

  7. #322
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Это открытие соревнований в Вологде.
    Когда после мини-теста по средам пришел Алексей EW7A и увидел эту фотографию, он заявил, что это я - на 100%. И привел еще 2 доказательства своего утверждения, помимо перечисленных мною. А, учитывая, что мы познакомились с ним в 1972 году (т.е. спустя 3 года, после того, как была сделана эта фотография) и ему со стороны виднее, будем считать, что это я. Это просто невероятно! В голове не укладывается! Может это - какой-то знак свыше?????? Пусть простят меня участники форума за отклонение от основной темы, но может быть кто-нибудь вспомнит, с чего вообще начался разговор о том, в каком году была Вологда? И хочу сказать, что эта необычная (и очень приятная для меня) ситуация - заслуга Юрия - нашего гостеприимного хозяина и Константина Хачатуровича! Чудо, просто чудо!!!!

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943

    П-10-Р

    Диплом П-10-Р.
    Дата: вечер 25.08.2017
    Место: штабная избушка Слёта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	П-10-Р.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	752.9 Кб 
ID:	195240

  9. #324
    Оргкомитет слёта Аватар для R73QRQ
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Радиоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    76

    Работа R73QRQ в эфире, награды и QSL

    Название: @R73QRQ.jpg
Просмотров: 698

Размер: 43.2 Кб

    Как писала "Правда", "по просьбам трудящихся", то есть, в нашем случае, по просьбам не сработавших и не наработавшихся, а также, чтобы дать возможность связаться всем участникам Международного Слета Телеграфистов, уже добравшимся до родных QTH, работа станции R73QRQ в эфире будет продолжена и после слета – соответственно, и срок выполнения дипломов продлевается до 10 октября 2017 года. Чтоб уж точно все сработали, причем, где только можно.

    Амбразуру собой вызвался закрывать президент U-QRQ-C Константин Хачатуров RT3A.
    Вместе с ним Валерий Пахомов UA3AO, U-QRQ-C#15.

    ---

    Как уже было объявлено, QSL - через RG5A, так что можно посылать свои QSL, а можно и подождать до окончания работы R73QRQ в этом сезоне.

    После того, как все логи - бумажные, компьютерные, УКВ-ийные, и разные R73QRQ/MM, R73QRQ/M, R73QRQ/AM будут сведены воедино, оргкомитет посмотрит на общий расклад и прикинет - кого еще, помимо выполнивших первоначальные условия базового электронного диплома, наградить дополнительно - по общему результату связей с R73QRQ на разных диапазонах, с разными операторами, и т.п. Решим.

    Точно будет сквозная "десятка сильнейших" и, помимо этого, - чемпионы по странам, континентам и по "районам" СССР - в расфасовке Р-10-Р до августа 1991-го.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r-10-r.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	195242

    То есть, к примеру, R8FR будет засчитываться за 9-й, а не за 8-й район, при этом не за Европейскую, а за Азиатскую часть СССР, "как было при царе, до революции"; UR7EZ из Днепра - не за седьмой район, а за 5-й, "UB5"; аналогично UN8FM - не за 8-й район, а за "UL7"; и т.п.

    Кто из молодежи не в курсе, о чем речь - пожалуйста, поинтересуйтесь у старших товарищей, или же задайте вопрос здесь в теме, разъясним.

    Минимальная планка по всем категориям - наличие связей с R73QRQ как минимум на трех диапазонах. То есть, если, к примеру, Иво HB0HTA окажется по результатам впереди всего остального Лихтенштейна, но при этом сработает всего на двух диапазонах, - не проходит. Княжество останется без чемпиона.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50kj.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	606.4 Кб 
ID:	195244
    Подарок от Иво HB0HTA. Из архива 3W3RR

    Возможно, будут и другие категории. Работайте, а там будет видно. В качестве наград придумаем что-то интересное.

    Как быть тем, кто предпочитает работать SSB, RTTY и т.д., а CW не работает - пока не решили. Впрочем, уже сейчас есть выход: статья в помощь.


    ---

    Все сработавшие с R73QRQ получат QSL-карточки по логу, вне зависимости от того, была ли прислана ими QSL на RG5A. QSL будут отправлены по почте напрямую по областным и национальным QSL-бюро и клубам. В ряде случаев - direct на домашние адреса. Это помимо ответов на директы, которые к тому времени получит RG5A.

    На QSL-карточке R73QRQ, в числе прочего, будут фотографии со слета, причем при подготовке макета будет уделено самое пристальное внимание подбору снимков таким образом, чтобы на них были лица всех участников. Само собой, позывные тоже будут перечислены.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9FAR&Co.png 
Просмотров:	10 
Размер:	684.8 Кб 
ID:	195247
    UA9FAR собирает автографы участников на своей майке

    QSL будут отпечатаны после окончания сезона работы R73QRQ. Сама QSL заранее обнародована не будет. Получите - насмотритесь. Кто мастер в Фотошопе - отзовитесь в личку или на uqrqc@mail.ru - есть возможность освежить мастерство и помочь слету.

    ---

    Всем - доброй охоты за R73QRQ на диапазонах.

    Название: Maugli.jpg
Просмотров: 699

Размер: 58.8 Кб

  10. #325
    Оргкомитет слёта Аватар для R73QRQ
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Радиоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    76

    Магия и ее разоблачение > Альтернатива

    Вопрос о карасе "zero" (пост #191) и о полагающемуся за его поимку призе - участку земли под застройку - с повестки дня не снят. Карась остался непойманным. Плавает в озере, набирает вес.

    Когда именно откроется очередной сезон охоты на него, и на каких условиях, чтобы поимка была засчитана - будет объявлено в свое время.

    Что же касается планов на будущее и следующего слета, то поступило интересное альтернативное предложение. Но сперва - история:

    ---

    Сын, придя со школы, поинтересовался:
    - Папа, а что такое "альтернатива"?

    - Ну, как тебе объяснить... Допустим, взяли мы кредит в банке, построили курятник, купили несколько мешков зерна, петуха и сотню курей. Стали они нестись, все нормально, носим яйца, цыплят и курей на базар, продаем, за выручку покупаем все что нам нужно, да еще и откладываем; мама, я и ты - довольны.
    Но вот по весне - наводнение. Затопило курятник и все куры потонули. Понял?

    - Папа, про курей понял. А где тут альтернатива?

    - Альтернатива - это утки, сынок.

    ---

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ducks.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	178.6 Кб 
ID:	195263

    Может будут не караси (кроме обязательного "zero"), а утки. Или и караси и утки.

    Предположение президента U-QRQ-C Константина RT3A, что нужны ж тогда будут и ружья, не набрало кворума. Так как Радиоград - территория свободы, в том числе и для уток, то пусть себе плавают и крякают.

    А вот как их убедить соревноваться?...

    Что если так: позывные попечителей, взявших уток под свое крыло, будут на них как-то заранее закреплены, чтоб были видны. Наверное нужно будет соорудить утиный домик, в который они будут на ночь сами забираться, а к утру, в назначенное время дверь утиного домика откроет судья. И бросит булку подальше в озеро. Первые три добравшиеся до булки утки и будут победителями.

    Будут ли утки организованы заранее, или можно привозить с собой своих, специально заранее натренированных - пока не ясно. И вообще ничего не ясно. Кто имел с утками дело по жизни, отзовитесь, нужен утиный начальник. И будем думать.

    Еще нужны специалисты по кувшинкам - чтоб были уже и кувшинки, озеро радовало глаз, а уткам с карасями было веселее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kuvshinka-2.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	195264

  11. #326
    Оргкомитет слёта Аватар для R73QRQ
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Радиоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Если это не заказник, то через 5-10 лет будет кирдык! Вы не видели как растут сосны!
    Мы не видели как растут сосны? Ребята, кто был на слете - неужто мы не видели как они растут?

    Что же касается высаженных плодовых деревьев, которыми был начат Радиолес - к ним приставлен опытный агроном из "Живых деревень". Он и в соснах знает толк, если придется отражать их атаки на Радиолес. Так что все хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170828_150158.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	195265

  12. #327
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,119
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от R73QRQ Посмотреть сообщение
    Мы не видели как растут сосны? Ребята, кто был на слете - неужто мы не видели как они растут?
    Проблема совсем в другом, просто уважаемый RG3B сам не видел, как растут сосны
    И вот тут выясняется вторая проблема - RG3B даже не видел, как собственно выглядит сосна!
    Тем более, что среди высаженных участниками слета деревьев не было ни одной сосны.

    Это фото никакого отношения к высаженным деревьям не имеет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1179.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	516.3 Кб 
ID:	195273

  13. #328
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Проблема совсем в другом, просто уважаемый RG3B сам не видел, как растут сосны
    И вот тут выясняется вторая проблема - RG3B даже не видел, как собственно выглядит сосна!
    Я не видел? У меня работе растут под окнами лично сажал 5 сосен! Приезжайте покажу!
    Там ещё тёрн, слива, сирень, черёмуха...

  14. #329
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    А так - "Своя точка зрения на события" и перманентная злобность
    Да ладно, расслабьтесь, радио - это всего лишь игра. Нельзя так серьезно ко всему относиться

    73!

  15. #330
    Оргкомитет слёта Аватар для R73QRQ
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Радиоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    182
    Поблагодарил
    76

    Вся королевская рать

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    QSO с Царём состоялось?
    R1530IG - Иван Грозный
    Название: R1530IG.jpg
Просмотров: 612

Размер: 70.7 Кб

    Андрей... Замолвите слово перед Царем. "Не вели казнить, вели слово молвить... Аз есмь... Житие мое..."

    Кажись не связались. Впрочем посмотрим все логи, и может таки не придется совершать харакири оргкомитету слета в полном составе...

    Но! В фильмотеке слета был подготовлен к показу фильм "Иван Васильевич меняет профессию"! Как раз после "Земли Санникова", "Над нами - "Южный Крест"" и "Белое солнце пустыни" был заряжен. Послужит ли это смягчающим обстоятельством?

    Название: IG&Shurik.jpg
Просмотров: 596

Размер: 28.5 Кб

    А вот что жаль: была же у нас возможность организовать по спецсвязи QSO Государя Всея Руси Ивана Грозного с королем Средиземья Бир-Тавиль Димитрием Первым 1U4UN, и запечатлеть этот момент на фото-видео... А вот прошляпили...

    И не только это прошляпили... Президент U-QRQ-C Константин RT3A тоже ведь мог провести QSO с коллегой: попечителем золотого карася #68 Джоко Видодо YD2JKW, президентом Индонезии, тем более что Джоко и его секретариат были на телефонной связи в пределах слета, и не раз. Эх... Не сообразили на лету...

    Но мы - исправимся!

    Торжественно клянемся!

    Где этот пионерский горн из музея, вот на нем и поклянемся. Если армянская делегация и его не поломала, как кувалду. Вот подсказывают, что начальник штаба Виктор W3RDX видел-таки горн в руках у президента Хачатурова... Ну, если и горн поломан, тогда поклянемся на карасях.

    А пока предлагаем в свою защиту еще одно смягчающее обстоятельство:

    Точно была проведена связь R73QRQ с островом Змеиный - EM0E/p (пост #108), на который во время слета высадился с повторным десантом Константин US5ETV, попечитель золотого карася #60, и только что вернувшись на материк, поделился предварительными впечатлениями об экспедиции:

    Цитата Сообщение от US5ETV
    Змей на Змеином нет вообще. Есть много кошек, 2 собаки, кузнечики, богомолы, еще насекомое, похожее на кузнечика и саранчу, какие-то сороконожки, которых никогда до этого не видел (необычные), а также немного домашней птицы.
    А вот ни уток, ни царя на Змеином нет... Без царя живет остров... Как Итака после отплытия Одиссея на Троянскую войну.

Похожие темы

  1. 37-й слёт радиолюбителей Самарской области 12-13 августа 2017 г.
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 07:39
  2. АНАПА - Слёт радиолюбителей телеграфистов
    от R7AO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 19:41
  3. Детский Радиолюбительский слёт .
    от RT5C в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 08:40
  4. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40
  5. Прибор телеграфиста (Combination Key)
    от RA3CC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×