Страница 36 из 115 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1714
Like Tree2186Спасибо

Тема: Международный Слет Телеграфистов & история U-QRQ-C

  1. #526
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80
    Если дядя Вова - UA9FAR подтвердит свое участие - приеду!
    Так же UA3AGW жду и трех Олегов.

    P.S. В этом году получше будет, целя неделя до 1 сентября, а то разъехались понимаешь. Хачатуровичу и армянской бригаде - большой привет!
    FAR ксатсти в прошлом году работал, смотрел в потолок и ключ долбил.
    Алексею отдельный привет, если места не хватит, то шишига мое всё =)))

    Виктор
    Всем 73!
    Последний раз редактировалось W3RDX; 30.07.2018 в 15:46.
    73! W3RDX
    _______

    Международный Русский DX Клуб

  2. #527
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Согласен


    Передача смыслового текста одним участником - да,
    но относительно одновременности приема остальными есть сомнения. Думаю тех из зрителей кто будет озвучивать переданные сообщения будет по несколько человек одновременно. Как среди них определить победителя будет не совсем понятно. Но как просто веселая игра это думаю можно будет сделать.

    А как в телешоу "Угадай мелодию" Нажал первым кнопку...,то бишь поднял первым руку ( это отслеживает судья) - будь добр, озвучи.
    Угадал - получи бал, то бишь пустой бокал для пива, не угадал - выбываешь из конкурса.
    Ведь многие будут стараться поднять руку до окончания фразы (все фразы только из 5 слов). Вот здесь и может быть отсев.
    Может случиться так, что на какой-то скорости никто не подымит руку, тогда остаются только двое у которых максимальное кол-во бокалов.
    Вот они будут бодаться друг с другом.
    У первого, допустим, скопилось 4 балла (бокала), а у второго 1 балл.
    Первым начинает тот, у кого 1 бокал и принимает, к примеру, предложение на скорости 200 знаков. Угадал - отбирает бокал у того у кого было 4 бокала. Тот принимает следующий текст с повышенной скорость 230 знаков - угадал, возвращает бокал себе, не угадал отдает ещё один. Ну и т. д. с повышением скорости до того момента пока кто-то не проигрывает все бокалы или если ни тот не другой не смогли угадать фразу, то игра останавливается...
    Потом все эти бокалы наливаются и........понеслось.....
    Всё это придумал только что экспромтом, но сама идея мне понравилась.
    Для проверки надо проверить на бумаге...
    И надо получить патент на такую игру....

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от EW7SM Посмотреть сообщение
    Потому что чтобы оставить 2000 позывных придется из 40 000 позывных удалить 38 000.
    Думаю можно просто заменить в мастер.дта последовательность из 40000 позывных на новую укороченную последовательность.
    Я уже такой мастер.дта создал. Взял доступный на cqww.com отчет R3ZZ - победителя в cq-зоне 16 в single-op-assisted в CQ WW DX CW 2017. Используя Excel выделил из него все позывные, удалил повторные позывные на различных бэндах, чтобы каждый позывной был только один раз в списке. Получился список из 2708 различных позывных. И этот список думаю будет самым верным для нас, поскольку это позывные звучавшие на последнем телеграфном WW, у на же в 16 зоне (А в родном списке - множество телефонных, телетайпных позывных звучавших повсеместно из множества различных контестов за несколько последних лет) Затем этот вертикально расположенный список преобразовал в горизонтальную последовательность позывных и внедрил эту последовательность в мастер.дта взамен старого длинного родного списка позывных.
    Правда проверить созданный мастер.дта я смогу только дома. Здесь на работе на служебном компьютере программа Morse Runner почему-то не работает. Да и наушников/динамиков здесь нет.

  4. #529
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от EW7SM Посмотреть сообщение


    "Родной" Master.dta действительно слишком велик для применения на слете в любом режиме. Там много позывных, которые превращают соревнования в лотерею, давая участникам непредсказуемо разые условия. Одному достанется принять RT3A, другому E55/HS5EE. Поэтому Master.dta обязательно подлежит переработке. И сделать это с помощью MEdit вообще-то не сложно, но физически довольно трудоемко. Потому что чтобы оставить 2000 позывных придется из 40 000 позывных удалить 38 000.
    Согласен, а то иногда такие позывные всплывают, что мозг просто отключается.
    Надо переделывать Мастер. дат

  5. #530
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R8OA:
    Первым начинает тот, у кого 1 бокал и принимает, к примеру, предложение на скорости 200 знаков. Угадал - отбирает бокал у того у кого было 4 бокала. Тот принимает следующий текст с повышенной скорость 230 знаков - угадал, возвращает бокал себе, не угадал отдает ещё один. Ну и т. д. с повышением
    скорости до того момента пока кто-то не проигрывает все бокалы.
    Потом все эти бокалы наливаются и........понеслось.....
    Валера, R2SA, думаю, Славу нужно срочно включать в судейскую коллегию - он и в скоростях сечет, и в бокалах хорошо разбирается.

    W3RDX:
    Если дядя Вова - UA9FAR подтвердит свое участие - приеду!
    Так же UA3AGW жду и трех Олегов.
    Виктор, привет! И с возвращением. FAR уже не просто подтвердил, а будет с Алексеем на месте пораньше.

  6. #531
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    Если дядя Вова - UA9FAR подтвердит свое участие - приеду!
    Так же UA3AGW жду и трех Олегов.
    FAR уже подтвердил. От остальных инфо пока не было.

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Валера, R2SA, думаю, Славу нужно срочно включать в судейскую коллегию
    Согласен.

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    Если дядя Вова - UA9FAR подтвердит свое участие - приеду!
    Виктор!
    Разве такое мероприятие может произойти без Главного Виночерпия???
    100% буду, и заранее, числа 22-го

  9. #534
    Standart Power Аватар для EW7A
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Возраст
    73
    Сообщений
    274
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Правда проверить созданный мастер.дта я смогу только дома.
    Проверить надо обязательно. Потому что VE3NEA, автор Морзе Раннера, парень не только талантливый, но и весьма хитрый: он в своего Раннера ввел спец. подпрограмму, проверяющую не "левый" ли master.dta. Любое вмешательство в .dta влечет замену всех 40000 позывных на один - P29DX. Это конечно довольно редкая страна, но когда во всех режимах, на разных скоростях и разным тоном звучит только она - это, согласитесь, не есть гуд...

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от EW7SM Посмотреть сообщение
    Любое вмешательство в .dta влечет замену всех 40000 позывных на один - P29DX.
    У меня сначала так и получилось (и это весьма прикольно выглядело ). Но затем я начал искать программу по созданию dta-файлов и неожиданно такую программу (Master.dta Editor) я нашел у этого же автора, на том же сайте. И в этой программе можно легко создать файл master.dta используя кабриллу. Я просто загрузил в программу кабриллу-отчет R3ZZ и программа создала желаемый файл Master.dta. Затем заменил имеющийся в программе файл мастер.дта на новый. Проверил работоспособность - Всё великолепно работает!!!

  11. #536
    Standart Power Аватар для EW7A
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Возраст
    73
    Сообщений
    274
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ... я начал искать программу по созданию dta-файлов и неожиданно такую программу (Master.dta Editor) я нашел у этого же автора...
    Все правильно, я эту прогу (MEdit) упоминал в посте №525. Только она редактирует master.dta.
    Теперь несколько слов о режиме HST. Старт сеанса (в соревнованиях) осуществляется не кнопкой "Старт", а комбинацией "CTRL-F9", что обеспечивает стандартные, одинаковые для всех начальные установки (главное-активность=4). Начальную скорость каждый участник выбирает самостоятельно (как правило - после старта). Дальше все просто и понятно. Но, если вы работаете в этом режиме недавно, а тем более впервые - на хороший результат не рассчитывайте. Даже если вы опытный контестмен при званиях и разрядах.
    Кратенько опишу как это было у нас на слете "Вольница-2018". Участники подобрались примерно равные - не последние контестмены в РБ. Победил EW1I с результатом 1590 очков за 10 минут. Остальные набрали от 1200 до 1350. И тут пришел ОН!.. Вне конкурса. И говорит:"Давайте покажу". Когда прошла лишь минута после старта, у зрителей глаза на лоб полезли - у него уже было около 1000 очков. Потом до конца тура он, не смотря на местные QRM (рядом выступала агитбригада с могучей акустикой), скинул наушники и слушал с динамика. Темп несколько снизился. Но тест он закончил с результатом 2880 очков, что в 2 раза больше, чем у нашего победителя.
    Я к чему всё это? Если в HST-тесте примет участие настоящий HST-шник - остальным ловить нечего... Там своя метода работы с клавиатурой, система управления "горячими клавишами".
    Ноу-хау, если хотите. Ну и уши, специально заточенные...

  12. #537
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от EW7SM Посмотреть сообщение
    И тут пришел ОН!.. Вне конкурса. И говорит:"Давайте покажу". Когда прошла лишь минута после старта, у зрителей глаза на лоб полезли - у него уже было около 1000 очков. Потом до конца тура он, не смотря на местные QRM (рядом выступала агитбригада с могучей акустикой), скинул наушники и слушал с динамика. Темп несколько снизился. Но тест он закончил с результатом 2880 очков, что в 2 раза больше, чем у нашего победителя.
    Я к чему всё это? Если в HST-тесте примет участие настоящий HST-шник - остальным ловить нечего... Там своя метода работы с клавиатурой, система управления "горячими клавишами".
    Ноу-хау, если хотите. Ну и уши, специально заточенные...
    Уж не Саша Савушкин ли (EW2A) это был!..
    Если он, то мы с ним должны встретится 25 августа в Астане и тоже посоревнуемся с ним в HST.

  13. #538
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    а я буду пить гулять и веселиться...
    И это правильно!

  14. #539
    xYL Аватар для EW7L
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    1,129
    Поблагодарили
    4340
    Поблагодарил
    1492
    Цитата Сообщение от W3RDX Посмотреть сообщение
    буду пить гулять и веселиться...
    Витя, а я так надеялась на твою помощь...

  15. #540
    Радиоклуб Аватар для W3RDX
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Вашингтон
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от EW7L Посмотреть сообщение
    Витя, а я так надеялась на твою помощь...
    Буду я и раньше, думаю... С Юрием надо созвониться... помогу - чем смогу...

Похожие темы

  1. 37-й слёт радиолюбителей Самарской области 12-13 августа 2017 г.
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 07:39
  2. АНАПА - Слёт радиолюбителей телеграфистов
    от R7AO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 19:41
  3. Детский Радиолюбительский слёт .
    от RT5C в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 08:40
  4. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40
  5. Прибор телеграфиста (Combination Key)
    от RA3CC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×