Страница 194 из 288 ПерваяПервая ... 94144184187188189190191192193194195196197198199200201204244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,896 по 2,910 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2896
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А для чего это? И как топить, чем? Первый раз слышу про такое.
    Счастливчик! http://kanalizaciyaseptik.ru/otoplen...-kvartire.html

  2. #2897
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Специально выкладываю для Вас действующий документ по Республике Татарстан......
    Как он может действовать, если там ссылка на уже не действующий НПА РСФСР от 31.12.1968 г. № 445

    После него был от 05.01.1989 №8, который тоже затем отменили
    С введением в действие настоящих Правил утрачивают силу Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Минжилкомхозом РСФСР 31 декабря 1968 г. (М.: Стройиздат, 1974).

    Сейчас действует Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz4wN0ckA00
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.10.2017 в 00:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #2898
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    При окончательном подсчете берется во внимание площадь приватизированной квартиры, за которую расписались
    Хорошо, считайте вес голоса, как принято у вас в КТ или как тетенька сказала. Сути не меняет при очном (собрание) и заочном голосовании - 51% присутствующих, что физически меньше, чем при сборе подписей.
    В моем доме 50% квартир 3-х комнатные и 50% 2-комнатные. Прировняли 1:1 в уставе КТ и даже знаю почему. 3-х комнатники в правлении КТ, включая председателя "протолкнули" это, чтобы платить меньше за общедомовые расходы, как при эксплуатации, так и при ремонте.
    Ни суд, ни тетенька (ее не существует в моем случае) тут ничего не поделают - устав, зарегистрированный так определяет. Это написал лишь для информации.

  4. #2899
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Если в доме есть совет дома и старший по дому, то все вопросы надо решать только с ним. Управляющая Компания это нанятый рабочий собственниками помещений МКД. Она не имеет права решать такие вопросы. У меня на крыше 5-ти этажки стоит 5 антенн ИНВЕРТЕД ВИ и никто не разу не спросил, для чего эти палки стоят? Так что все зависит от старшего по дому. Как найдете к нему подход. И не надо не куда писать и пресмыкаться.

  5. #2900
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Игорь, в душе надеюсь, что эти слова не очень ко мне относятся
    Геннадий, человек думающий, сам для себя может определить насколько эти слова к нему относятся. Если Вы об этом задумываетесь - это значит что к Вам они скорей всего неприменимы. Эгоисты о таких мелочах просто не думают. У них одна идея и мысль в голове - только о себе, идеальном и любимом. Ну а про приведенный Вами документ уже ответили. Что касается моего "лохмачения бабушки" - так оно же никому не мешает. Во всяком случае пока. Кстати - документ толковый... Нонче "таких не делают"...(((
    Последний раз редактировалось R1SA; 24.10.2017 в 06:42.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #2901
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Кстати - документ толковый... Нонче "таких не делают"...
    Да, сказав, что действующий документ, немного погорячился (просто коллеги пытались меня убедить идти с ним в суд, мол никто его не отменял). А люди, которые его в те смутные годы "протащили" с головой были (подготовили и подписали в Совете Министров РТ), там еще приложения есть с эскизами на 4-5 основных видов антенн и несложная инструкция по установке и по технике безопасности. А самостоятельно такой документ никогда не сможет родиться

  7. #2902
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    Управляющая Компания это нанятый рабочий собственниками помещений МКД. Она не имеет права решать такие вопросы.
    Решать не имеет, а соблюдать Правила эксплуатации жилищного фонда в РФ обязана, хоть и нанятая собственником.

    Цитата Сообщение от RK3N Посмотреть сообщение
    У меня на крыше 5-ти этажки стоит 5 антенн ИНВЕРТЕД ВИ и никто не разу не спросил, для чего эти палки стоят?
    Не путайте частное с общим, то что у вас на крыше не значит что так должно быть везде. Разговор идёт как должно быть в стране, а не в отдельно взятом городе.

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    А люди, которые его в те смутные годы "протащили" с головой были (подготовили и подписали в Совете Министров РТ), там еще приложения есть с эскизами на 4-5 основных видов антенн....
    Вот именно протащили, в то время было такое и в других городах. Сейчас не смутное время и прежде чем что то подписать руководитель отдаст бумагу в юридический отдел на изучение и визирование. Ссылкой на документ 1968 г. к тому же два раза отменённый сильно повеселили. Не обижайтесь, но в подобных документах меняют не только число принятия, но и его текст.

  8. #2903
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Продолжаем разговор с слепоглухой администрацией президента. Почему именно так? На ответ министерства жилищного строительства я снова написал в эту администрацию, пояснив, что подобный ответ таковым считать нельзя, потому что это бред. Набор слов ни о чем. И этот бред я ПРИЛОЖИЛ! Ну написал я несколько корректней. Просто на форуме, чтоб короче было изъясняюсь так. Так вот. Только что пришел очередной ответ от "Администрации". Прикладываю. 1001463_Уведомление_автору_7492145.pdf Ну почти все слово в слово, только Министерство связи добавили. Уже теплее... Посмотрим, что ответят связисты.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #2904
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ждем теперь ответ из двух министерств
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2905
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот именно протащили, в то время было такое и в других городах. Сейчас не смутное время и прежде чем что то подписать руководитель отдаст бумагу в юридический отдел на изучение и визирование. Ссылкой на документ 1968 г. к тому же два раза отменённый сильно повеселили. Не обижайтесь, но в подобных документах меняют не только число принятия, но и его текст.
    Евгений, я никого не веселил, тем более Вас. Этим документом не пользовался. А привел его в качестве примера, какие когда-то были. И письмами через приемную Президента, сколько их не пиши, даже с отсталыми датами, такого или даже подобного не получишь никогда, хоть оппишись! Значит делается это по-другому - вот к чему я выложил эту бумагу! Даже, если она будет с правильными ссылками и свежая - эта бумага будет незаконна.
    Добрые помыслы Игоря, решить проблему в общероссийском масштабе написанием писем невозможно.
    А я, нахлебавшись всего этого и внимательно изучив тему, тупо нашел способ собрать подписи с собственников (самых крупных именно по доле от общей площади) 51%! На этом все закончилось. Хотя тонкостей как оказалось в этоми деле много. Вот на чем я заострял внимание - кому это не нужно, я не собираюсь вступать в пустую полемику, а кто-то может воспользуется этим советом.
    На соседнем 14 этажном доме с тех пор стоит трайбендер на 12м мачте 14 эл., вторым этажом 2эл. на 40м. Кабель 7/8" плюс управление на тросу 6мм длиной 80м эта "колбаса" идет на мой 9 этажный дом, на котором вертикал 16,5м с приподнятыми на 3м резонансными противовесами и 2м за пределамит крыши, плюс "вилка", и куча всякой лабуды в виде треугольников и веревок между домами. С лета 2015 года провел более 40000 связей. И сейчас откликнулся на сообщение Игоря, чтобы сказать, что по той тропе что он идет, уже прошло не мало людей. И все.

    А для тех, кто все же зацепился за эту мысль, продолжу. Просто в каждом доме или рядом в другом есть какая-нибудь хоревка: парикмахерская, цветочный магазин, салон двери, юристы и т. д. и прочая байда. Задумайтесь: откуда взялось все это? И узнаете, что там все по закону, включая отстойные пивняки рядом со школами. И сколько угодно можно продолжать писАть Президенту и пИсать против ветра, и ругать страну - антенн от этого не будет! Прежде, чем перевести из жилого фонда в нежилой любую хату на первом этаже в той же многоэтажке, первым делом нужно получить согласие жильцов! и потом длинный путь до регпалаты и до коммерческой недвижимости (речь не идет о помещениях предусмотренных проектом дома). Тоже писал прикладывал все свои звания дипломы об образовании, опыте работы в области телекоммуникаций и т.д. мля! Пока тихонько на серьезном уровне подошли и сказали, ну что ты хуже или тупее все этих торгашей, для такого шикарного дела как ваше хобби, мы только за, собери эти долбаные 51% только лишь большинство. Ну нет щас другого варианта. Я им поверил и сделал (пусть не топ позиция, но для ул. Ленина пойдет)
    На этом заканчиваю свое повествование в этой теме, ни кому ни чего не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. Нахрапом здесь ничего не решишь.

  11. #2906
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Этим документом не пользовался. А привел его в качестве примера, какие когда-то были.
    Какой смысл приводить старые НПА, если от них нет никакого толку, а многих это даже запутывает, даже в Татарстане.

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Даже, если она будет с правильными ссылками и свежая - эта бумага будет незаконна.
    Странно вас читать, ссылки на новые документы (даты их принятия) подразумевают что там будет другой текст, почему же она будет незаконна? Порядок установки АМУ на жилых зданиях давно известен и прописан в разных НПА, добиться принятия отдельного Закона РФ о установке антенн отдельно для радиолюбителей бесперспективно. Те, кому надо ставить АМУ (предприятия, сотовые компании и др.) делают это успешно без всяких отдельных для себя Законов и это снимает проблему как таковую.

    Поверьте, RA1QHF ещё долго будет переписываться с различными ведомствами и приёмной президента, наверняка приятно получать солидные конверты из Москвы с гербом страны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.10.2017 в 00:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #2907
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    А я, нахлебавшись всего этого и внимательно изучив тему, тупо нашел способ собрать подписи с собственников (самых крупных именно по доле от общей площади) 51%! ...
    На соседнем 14 этажном доме с тех пор стоит трайбендер на 12м мачте 14 эл., вторым этажом 2эл. на 40м. Кабель 7/8" плюс управление на тросу 6мм длиной 80м эта "колбаса" идет на мой 9 этажный дом
    достойно!

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Нахрапом здесь ничего не решишь.
    решить можно, но это будет неофициально...
    и будет до первого официального письма, суда, проверки...

  13. #2908
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Поверьте, RA1QHF ещё долго будет переписываться с различными ведомствами и приёмной президента, наверняка приятно получать солидные конверты из Москвы с гербом страны.
    Так, для информации. Вся переписка идет в электронном виде, так что "солидных конвертов" я не получаю. И во-вторых. Где то здесь на форуме приводили примеры, как заставляли снимать антенны и согласованные с ТСЖ, и согласованные с большей половиной жильцов. Все потому, что НЕТ ЕДИНОГО документа, определяющего право и порядок установки антенн. Пока его не будет, все антенны, расположенные на частной территории висят на птичьих правах. Так что давайте обойдемся без этого сарказма. Тем паче, что начал писать я именно с Вашей, Евгений, подачи. И Вы же сейчас это затею обсмеиваете. Некрасиво как-то... Повторюсь. Мне ни письма ни сам процесс особого удовольствия не доставляют. Разве что ироничный смех. Но НПА, касающийся реализации права на установку АМУ, АФУ и порядок согласования документов на реализацию этого права в пределах всей страны - нужен однозначно.
    Те, кому надо ставить АМУ (предприятия, сотовые компании и др.) делают это успешно без всяких отдельных для себя Законов
    - ну да... ну да... Вы не пробовали почитать судебную практику по этому вопросу? Нет?! А зря. Перед тем как писать то, что я процитировал, может быть и не стали бы лишний раз пальцы тренировать. К примеру - на моем доме нет ни одной антенны сотовой связи, или чего-то подобного. Желающие приходили к нашей УК и получали предложение пройтись пов сем квартирам - собрать подписи. Естественно, что никто не пошел. Ибо их ходоки по квартирам с предложениями тарифов прекрасно знают, каково это - найти обитателей большей части квартир. А еще есть масса исков от жильцов, после которых ОПСОСы и иные организации снимают свое АФУ с МКД. Не помогает даже то, что некоторые из этих организаций являются собственниками помещений в этих домах. (ОПСОС - это не мат. ОПератор СОтовой Связи).
    Последний раз редактировалось R1SA; 25.10.2017 в 10:05.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #2909
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Очень полезная статья по теме УСТАНОВКА АНТЕННЫ на крыше МКД. Читать по ссылке

    Установка спутниковой антенны на крыше многоквартирного дома

  15. #2910
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    О чём и речь ...а то зациклились на одном и твердят как заклание - проект , проект ...какой проект ? На установку телескопа десятиметрового ? Вы армейские нормативы на развёртывание антенн не смотрели ? Так там солдаты первогодки в учебной части мачту ставят в чистом поле в составе взвода ( 6 человек ) максимум за полчаса . Типовой проект устроит ? А крепление оттяжек , не побывав на крыше , как можно расписать ? Только по месту . Когда я первый раз устанавливал антенну в 2006 году , я предварительно провёл 2,5 часа на крыше с ручкой , бумагой и рулеткой - тщательно вымеряя все размеры и близлежащие обьекты . Там такой ералаш был что с трудом втиснул своё изделие . Сейчас после ремонта вид более менее благопристойный . То что в домах полным полно всяких мастерских , парикмахерских , салонов которые заполнили первые этажи многоэтажек - все они вывели квартиры из жилого фонда в нежилой и приспособили под свои офисы полулегально . Тут спору нет , через взятки чиновникам дающим добро ( а также берущим ещё как ) и поэтому они прикрыты бумагой с солидными подписями и гербовой печатью . Всё сделано в рамках закона , действующего на ТОТ период времени - у нас и приватизацию этим часто оправдывают . Всё по честному , без обмана - у волшебника Сулеймана ...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×