Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5

    Установка второй ОС на РС

    WIN XP не читает(или читает не полностью) некоторые CD,например для занятий английским.В то же время эти CD работают с WIN 98 и ME.
    Вопрос.
    Есть ли способ заставить читать в XP?
    Если нет,то прошу подсказать, как установить вторую ОС- WIN 98,если установлена XP.Нашел, что в режиме MS-DOS, но как сделать нет.

    Сергей UT0IW .


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1.Разбить диск на разделы (минимум два, например С и D)
    2.Сначала ставится 98 в раздел D
    3.Затем ставится XP на диск С

    Если сейчас стоит ХР - прийдется снести. 98 ставится только в первую очередь. Файлы с 98 (autoexec и др. необходимые при загрузке) лягут на диск С, поэтому если потом надо будет переставить ХР, форматировать диск С нельзя.
    Я так ставил из-за древнего принтера, который в ХР не работал корректно. А вообще посмотри CD-ROM.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Спасибо.Когда первый раз ставил XP, так и получилось.Но это последний вариант-не хотелось бы все переустонавливать.В одном месте написано,что установка WIN 98 производится в режиме эмуляции MS-DOS,но как это делать нет!?
    CD-ROM не причем,у меня и DVD-ROM есть,-все тоже.
    Да...

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Можно воспользоваться бутменеджером, например SYMON. Предварительно необходимо создать раздел с FAT32 для Вин98. Но опять же, риск велик и все может кончиться сносом ХР.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Установка второй ОС на РС

    Первоначальное сообщение от Сергей..
    WIN XP не читает(или читает не полностью) некоторые CD,например для занятий английским.В то же время эти CD работают с WIN 98 и ME.
    Полная ерунда Под ХП все работает, нужно только настроитью. Работают даже игры под старый- добрый ДОС

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Установка второй ОС на РС

    в данном случае наш незабвенный ЭЛВИС прав под ХР работает любой хлам .Вам нужно просто описать какими словами он ругается ,когда нежелает работать, и я думаю результат будет.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Хорошо,пишу...
    1.Загрузилась презентация диска.
    2.Пошла минутная задержка на черном фоне и наконец выдано сообщение:
    SLSeсo 2
    Error:1210
    Cannot connect to the recognizer component.
    3.Нажимаю ОК. Пошла лента загрузки на 70% и остановилась.При этом выдается сообщение:
    ToolMgr
    ToolId:3.1.0.1. C had error:Could Not Cofigure Loading Vocabulary Form; Failed to load control "MMControl' from mci32.ocx.Your version of mci32.ocx may be outdated.Make sure you are using the version of the control that was provided with your application.
    4.Жму ОК.Появляется новое сообщение:
    ToolID:3.1.0.1 had error:Could Not Configure ITalk_Init
    5.Жму ОК.Появляется сообщение:
    Run-time error 372
    Failed to load control 'MMControl' from MCI32.ocx.Your version...... и т.д.

    Что значат эти замечания? " Ваша версия mci32.ocx может быть устарелой.Убедитесь что Вы используете версию управления, которая была предусмотрена вашим приложением."


    На другом диске(другая программа) презентация проходит без звука и в определенный момент зависает напрочь.
    Всего этого не происходит на WIN 98 и МЕ.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сергей.. Первое что нужно сделать - установить все обновления включая SP2.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я обсалютно согласен что не все проги идут под ХР, в часности мне неудалось заставить работать 3 проги (пара эмуляторов и как ни странно тоже диск с обучающей программой английскому) непомогла настройка совместимости ХР, и если в одном случае программа выдавала сообщение что ей нужна виндовс (какбудто ее в линухе запускают) то в другом выдавала какието системные ошибки. просто данные программы были скомпилированы конкретно под WIN9Х.
    я читаю в данной ситуации есть 2 выхода :
    1. снести все, разбить жеский на 2 логических, поставить WIN98 на С:,потом ХР на D:.
    2. менее предпочтительный, поставить прогу "виртуальный компьютер" и на него win98, и в нем запускать CD (это только в том случае если нет возможности снести ХР, а запустить CD очень хочется.

    я не говорю что это идеальный вариант, просто я сделал бы именно так (1)

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Установка второй ОС на РС

    это все очень интересно обычно хр так говорит когда устанавливается новое оборудование несовместимое с хр но это я видел всего один раз хотя работаю сисадмином уже 4 года , я делал так: запускал хр в безопасном режиме и пробовал устанавливать 90% слечаев все проходило а если нет то он писал поблему , примерно как у вас только у меня стоит борланд а в нем написана конкретная ошибка потом через инет просто находил нужный сервис пак и ставил его ,после этого все работало .

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Это не оборудование-обучающие программы,причем последние,но с базара...Хорошие программы,частично работают в XP.Если не сумею запустить,то прийдется купить еще жесткий диск или выбросить.

  12. #12
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038

    Re: Установка второй ОС на РС

    Первоначальное сообщение от Сергей..
    WIN XP не читает(или читает не полностью) некоторые CD,например для занятий английским.В то же время эти CD работают с WIN 98 и ME.
    Вопрос.
    Есть ли способ заставить читать в XP?
    Если нет,то прошу подсказать, как установить вторую ОС- WIN 98,если установлена XP.Нашел, что в режиме MS-DOS, но как сделать нет.

    Сергей UT0IW .
    Если достаточно системных ресурсов и компьютер достаточно быстрый - поставьте Virtual Machine или GSX Virtual Server - и все установите и 98, и 95, и Линукс - и все это одновременно - и не нужно ничего сносить, и в случае слета доп. системы - НИЧЕГО ХР не будет... Ставится - легко, особых знаний не требует, но требует память, довольно быстрый проц, 2 Гига под каждую виртуальную машину на диске, и не менее 128 Мег ОЗУ на машину виртуальную.

    При этом сами себя будете тренировать - если есть желание - в системном и сетевом администрировании - так как выглядеть для вас и окружающего мира это будет, как сеть из определенного количества компов со своими адресами, ресурсами и т.д. - ставьте, что хотите - Эксчейндж сервер, SQL, IIS - ну что придумаете.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Установка второй ОС на РС

    поставьте Virtual Machine или GSX



    а ЭНТА ШТУКА может различать формат (FAT and NF)
    с уважением alexey

  14. #14
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038

    Re: Установка второй ОС на РС

    Первоначальное сообщение от alexeyy18
    поставьте Virtual Machine или GSX

    а ЭНТА ШТУКА может различать формат (FAT and NF)
    с уважением alexey
    Не совсем понял вопрос - в каком смысле различать ???
    И что в данном случае такое NF ? Это NTFS ?

    Если вопрос был - можно ли поставить ее на FAT или NTFS - то увы, не могу сказать - FAT не юзал уже как годика 4...

    Если есть желание - покопайтесь в доках -
    http://www.vmware.com/products/server/server_comp.html

    Но у меня чувство, что продукту все равно, на какой файл-системе он установлен. А для своих виртуальных машин вы создаете внутри то, что вам нужно, в зависимости от операционки этой машины.

    Мда...путано как-то я нацарапал...
    Давайте так - если интересно - задавайте более конкретный вопрос, хорошо ?

  15. #15
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Poprobuju tozhe dat' sovet.
    Esli Win XP ne 4itaet CD to eto es4o nuzhno proanalizirovat'.
    Na kakom urovne voznikaet oshibka ?
    Vy mozhete perepisat' soderzhimoe CD na vint ?
    Esli da, to vozmozhnaja pri4ina v tom 4to vasha programma (na CD kotoraja) ne mozhet rabotat' v XP. U moej znakomoj tozhe est' podobnyj CD s urokami English - programma tozhe otkazyvaetsea rabotat'.
    Programma dlea emuleatsyi kompa Virtual PC ostavila o sebe plohie vpe4atlenija. Esli uzh vam tak dorog etot CD mozhete vospol'zovat'sea Vmware Workstation 4.5.2 (esli uzhe bolee novoj net s kliu4om, t.k. bez nego net tolku).
    Ustanavlivat' dve OS na odin komp - ne vsegda lutshij variant. ja rabotaju v linux, kogda nuzhna winda - est' vmware s windows XP.

    Po povodu vajlovoj systemy - eto problemy OS, a ne programmnogo obespe4eniea.

Похожие темы

  1. Установка антенны в Москве
    от Крюков Виктор в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 12:16
  2. Диалог в эфире: один участник слышон всегда, а второй через раз (два, три...) Почему?
    от нет у меня позывного в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 15:44
  3. А нужен ли второй провод?
    от UR4III в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:04
  4. Как поиметь второй COM порт в Notebook? ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 13:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×