Страница 275 из 288 ПерваяПервая ... 175225265268269270271272273274275276277278279280281282285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,125 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4111
    Владимир Аватар для RD7M
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Ростовская область г. Волгодонск
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как правило, в эти мероприятия включают, установление замков на подвалы, на чердаки, на техн помещения. Также, включается запрет выхода на крыши для лиц, не имеющих отношения к обслуживанию МКД.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О противодействии терроризму"
    ...а если эвакуация возможна только через крышу/чердак а они на замке???-и что это противодействие или содействие?...

  2. #4112
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Там есть ещё норматив в 2 метра от края крыши, если нет ограждения в 1,1 м. ;-)
    На многих крышах есть парапет подобной высоты,вопрос закрыт,по крайней мере на моей есть.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы реально считаете, что сейчас самое время поднимать вопрос о возможности радиолюбителям устанавливать антенны на крышах?
    В данное время есть один момент,я побаиваюсь выезжать на природу и работать,хотя товарищи ездят и работают.У меня граница рядом.А вот насчет антенны на вашей крыши ....не думаю что кому нибудь помешает.Моя не мешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD7M Посмотреть сообщение
    ...а если эвакуация возможна только через крышу/чердак а они на замке???-и что это противодействие или содействие?...
    Да и не только эвакуация ,подвалы (открытые)необходимы для использования в качестве .....защитного помещения. Не буду вас пугать ,у вас этого нет и хорошо.

  3. #4113
    Владимир Аватар для RD7M
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Ростовская область г. Волгодонск
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не буду вас пугать
    ...да мы подальше, но это не гарантия ...тем более что было-такие безумные/бездумные для галочки придуманные правила .....

  4. #4114
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В данное время есть один момент,я побаиваюсь выезжать на природу и работать,хотя товарищи ездят и работают.У меня граница рядом.А вот насчет антенны на вашей крыши ....не думаю что кому нибудь помешает.Моя не мешает.
    Противорадарная ракета AGM-88E вполне может прилететь на ваш сигнал что на природу что на основной QTH, может есть смысл пока не испытывать судьбу, раз такое дело

  5. #4115
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы реально считаете, что сейчас самое время поднимать вопрос о возможности радиолюбителям устанавливать антенны на крышах?
    Имел печальный опыт общения с юристом своего ТСЖ, с предъявлением всех лицензий...долго пытался объяснить, что моя радиостанция без антенны -это, что его (юриста) автомобиль без колес! Бесполезно.

  6. #4116
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7204
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Противорадарная ракета AGM-88E вполне может прилететь на ваш сигнал что на природу что на основной QTH, может есть смысл пока не испытывать судьбу, раз такое дело
    Хреновые у вас ракеты-"Булава" такими болезнями не страдает.....
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Имел печальный опыт общения с юристом своего ТСЖ, с предъявлением всех лицензий...долго пытался объяснить, что моя радиостанция без антенны -это, что его (юриста) автомобиль без колес! Бесполезно.
    Потому что это все эмоции и лирика. Я тысячу раз говорил:"Возьмите Жилищный кодекс и с карандашиком внимательное его почитайте.Половина вопросов отпадут." Ага щасссс. Вы сами то читали? Чего полезли к юристу доказывать эмоциями? Юрист понимает только букву закона. Всё! Так нет-опять талдычат про подписи жильцов...... Мантра какая-то... Рукой махнул-хотите подписи собирать-собирайте. И вас обязательно пошлют. Прибегал ко мне как-то парнишка лет 35.Молодой,а уже главный инженер УК. "У вас антенны,кабели...Вы незаконно раздаете интернет!" (биткоинов тогда по моему еще не было). Про радиолюбителей ничего не слышал...На внешние раздражители в виде разрешений не реагировал. Обещал сообщить "куда следоват". Ну так и я позвонил в "контору"... Больше никто никаких вопросов не задавал.И претензий к моим антеннам не выставлял. Снял сам,когда невозможно стало работать из-за шумов...Переехал на дачу. Читать надо НПА внимательно....

  7. #4117
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хреновые у вас ракеты-"Булава" такими болезнями не страдает.....
    To RQ3P
    Ага,щас
    Было дело - собирал подписи 4 подъезда девятиэтажки
    Сейчас пытаюсь представить проект - это исключительно приемная антенна и без повреждения кровли, а то, что наши антенны обратимые- юрист не въедет

  8. #4118
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы незаконно раздаете интернет!
    даже майоры МВД в техническом плане бывают полные профаны , а тут аж целый "главный инженер".Запустил inSSIDer - в моей пятиэтажке из 60 квартир роутеров включая и мой штук сорок и все под паролями . Думал на халяву WI-FI расжиться , ан нет, дудки . Ломать пароли хотя бы методом перебора вроде умею , даже сертфикат получил от фирмы Индеко "Гуру системного администрирования " , да как то в лом . Своего вполне хватает - наушники беспроводные , смартфон , комп и ноут , да и Смарт ТВ работают только "шуба заворачивается " . С компами знаком еще с Радио-86 собранного на коленке. А вот с ТСЖ и управляшками найти общий язык как то не получается . Бяда ....

  9. #4119
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7204
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Ага,щас
    То есть читать Жилищный кодекс отказываетесь?Ну вольному воля.... "Мыши плакали и кололись,но продолжали грызть кактус..."(с)
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Думал на халяву WI-FI расжиться , ан нет, дудки
    Один вопрос-зачем? Роутер 3 -5 тысяч,плата 500 рублей месяц безлимит.... Неподъемная сумма?
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    А вот с ТСЖ и управляшками найти общий язык как то не получается . Бяда ....
    Читайте ЖК.

  10. #4120
    Премодерация
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Противорадарная ракета AGM-88E вполне может прилететь на ваш сигнал что на природу что на основной QTH, может есть смысл пока не испытывать судьбу, раз такое дело

  11. #4121
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Читайте ЖК- Читайте ЖК и будет вам счастье.
    Удачи 73!

    .

  12. #4122
    QRP
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Противорадарная ракета AGM-88E вполне может прилететь на ваш сигнал что на природу что на основной QTH, может есть смысл пока не испытывать судьбу, раз такое дело
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AGM_88.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	354604

    А ведь коллега прав - у наших радиолюбителей из Белгородской, Курской и Брянских областей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения - на какой эфирный сигнал отработает эта недопиленная ракета, только богу известно.
    Выше скриншот из Википедии.

  13. #4123
    Премодерация
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA4-091-523 Посмотреть сообщение
    на какой эфирный сигнал отработает эта недопиленная ракета, только богу известно.
    Зарекомендовала себя с наипохабнейшей стороны ( для нас-с очень хорошей). Как выяснилось,сбивается и прилетает часто с приличным промахом.Есть еще недостатки...

  14. #4124
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7204
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UA4-091-523 Посмотреть сообщение
    А ведь коллега прав - у наших радиолюбителей из Белгородской, Курской и Брянских областей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения - на какой эфирный сигнал отработает эта недопиленная ракета, только богу известно.
    "Зубов бояться-в........ " ну дальше все знают....

  15. #4125
    Владимир Аватар для RD7M
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Ростовская область г. Волгодонск
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    26
    ...зачем вам крыша?...и вся эта суета...-всё проще-если конечно не яги ставить.......оденьте ,,светомаскировочную майку,,лучше с какой либо надписью/типа фирмы-у всех водителей есть..тёмные очки..кепку...-подымаетесь на самый верхний этаж с лесенкой и необходимым инструментом...откры ваете окно либо с лестничного пролёта, либо с мусоропровода(если есть)....сверлите стену и устанавливаете анкерный болт..далее сообразите сами...так можнo сделать не только на своём, но и на соседнем доме....на вопросы отвечать-интернет провайдер-наплисти про 5-6G...сверх скорость и даже про бесплатный WIFI и т.д....разрешен ия ни у кого спрашивать не надо-запретят.Удачи!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×