Страница 282 из 288 ПерваяПервая ... 182232272275276277278279280281282283284285286287288 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,216 по 4,230 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4216
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,999
    Поблагодарили
    1825
    Поблагодарил
    1381
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот это точно очень хорошо помогут решить данную проблему.
    Деньги не такие уж и большие. Есть очень умные девочки юристы, провинциалки, но фору могут дать столичным штучкам. Берут за свой труд, в разы меньше.

  2. #4217
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Госстрой крутил пальцем у виска
    Плесну ка и я "керосинчика" в затухающую дискуссию:s10
    :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.28.png 
Просмотров:	1 
Размер:	293.4 Кб 
ID:	354821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.2.11.png 
Просмотров:	5 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	354822
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.6.16.png 
Просмотров:	1 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	354823 СП134.13330.2022

  3. #4218
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,304
    Поблагодарили
    7224
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - антенны радиолюбителей находятся в "серой" зоне в части законодательства: хороший юрист может как и доказать, что радиолюбитель может их поставить, так и с тем же успехом доказать обратное.
    Согласен,но есть нюансы. Этого хорошего адвоката противная сторона должна еще найти и нанять. А это время и деньги. И для чего? Чтобы умыть какого-то радиолюбителя?А это суды,экспертизы и деньги. Вы поймите,что если у вас стоит антенна,то не вы должны доказывать,что она никому не мешает,а тот кто написал на вас заявление.Вот пусть он и доказывает чем она ему мешает и оплачивает экспертизы. Но как правило до этого не доходит. Одна из сторон психологически сдается.

  4. #4219
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Судился и не раз ,выигрывал всегда.Адвокат особенно умная женщина, половина выигранного дела.3(три) УК свергла.Умеет однако!
    Вот пример "человеческого фактора" - а может у неё "личная неприязнь" ко всем УК?

  5. #4220
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы поймите,что если у вас стоит антенна,то не вы должны доказывать,что она никому не мешает,а тот кто написал на вас заявление.Вот пусть он и доказывает
    Это при условии, что есть разрешение на установку антенны, тогда да, заявитель сам должен доказать, что антенна каким-то образом мешает ему жить)
    Если разрешения на установку антенны нет, и кто-то допустим написал жалобу, то УК в случае с моим товарищем отреагировала следующим образом, радиолюбителю было вручено под роспись уведомление "В срок до такого-то демонтировать антенны на крыше дома номер..., как незаконно установленые. В случае отказа, антенны будут демонтированы силами УК" В итоге УК антенны демонтировала, увезла к себе на базу, сказали можешь забрать, ничего не сломано, УК в этом случае правы. Дело в том, что была только устная договоренность с главным инженером УК, но УК сменилось, руководство нового УК навстречу не пошло, хотя он и пытался договориться. Радиолюбитель подал иск в городской суд, проиграл, затем подал в республиканский суд, проиграл, так и заглохла эта история..Затем радиолюбитель переехал в соседний город, договорился с тамошней УК, пару антенн на крыше установить разрешили..

  6. #4221
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,304
    Поблагодарили
    7224
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Это при условии, что есть разрешение на установку антенны, тогда да, заявитель сам должен доказать, что антенна каким-то образом мешает ему жить)
    Если разрешения на установку антенны нет, и кто-то допустим написал жалобу, то УК в случае с моим товарищем отреагировала следующим образом, радиолюбителю было врученр под роспись уведомление с УК "В срок до такого-то демонтировать антенны на крыше дома номер..., как незаконно установленые. В случае отказа, антенны будут демонтированы силами УК" В итоге УК антенны демонтировала, увезла к себе на базу, сказали можешь забрать, ничего не сломано, УК в этом случае правы. Дело в том, что была только устная договоренность с главным инженером УК, но УК сменилось, руководство нового УК навстречу не пошло, хотя он и пытался договориться. Радиолюбитель подал иск в городской суд, проиграл, затем подал в республиканский суд, проиграл, так и заглохла эта история..Затем радиолюбитель переехал в соседний город, договорился с тамошней УК, пару антенн на крыше установить разрешили..
    Тут фишка вот в чем-если до смены УК антенна стояла и претензий не было,то по факту УК не имеет права её снять своим решением. Она должна подать в суд и в суде доказать,что антенна установлена незаконно и подлежит демонтажу. В свое время отец построил гараж во дворе дома.Дом был 4х квартирный и с соседом было все обговорено.Потом ,когда родители умерли и , а я переехал жить в военный городок,то гараж продал соседу за чисто символические деньги-900 рублей. Гараж капитальный-кирпичный.Естественно документов никаких.Новый жилец,въехавший в мою квартиру начал тяжбу на незаконное строительство гаража.По факту он просто хотел бесплатно его отжать. Года 3 все это длилось.Суды,узаконивание постройки и прочее.Но в конце концов все разрешилось.Гараж стоит до сих пор ,документы есть. Второй пример-военный городок.Стоят гаражи из металла .Ничего рядом в радиусе 50 метров нет.Приехал генерал и командиру приказал-"Снести их на хрен в недельный срок!" Командир конечно под козырек,но он не ыбл дураком и понимал,что это чревато."В субботу пригоню бульдозер и снесу нахрен вместе с машинами!" А сноси..Стоит там ржавая копейка-купишь новую шестерку.... Короче влепил владельцам гаражей по выговору и на этом дело закончилось.Правда выделил место для строительства гаражей и там все постоили кирпичные.Около 200. А кстати железные до сих пор стоят.

  7. #4222
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,784
    Поблагодарили
    2156
    Поблагодарил
    1634
    Коллеги, добрый день.
    Хотя антенны и стоят у меня в частном доме, но по крупицам стараюсь собирать практику положительных решений об установке антенн.
    Сумел таки осилить все, что здесь написали, и возник вопрос. А мог бы кто-нибудь, имеющий положительное судебное решение, просто выложить его сюда или сообщить об этом в личный контакт, чтобы была возможность почитать обоснования, ссылки на нормативно-правовые акты и увидеть документы, которые прилагались к иску. Это будет намного полезнее, чем просто делиться многообразным опытом и тратить время на порой эмоциональные сообщения, не несущие положительного смысла.

  8. #4223
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    RX4CD:Вот пример "человеческого фактора" - а может у неё "личная неприязнь" ко всем УК?
    Отлично владеет профессией. Только уважение!


    P.S. Во многих ТСЖ ,в уставе,есть пункт что жильцы делегируют полномочия совету дома ,это между собраниями.Этот пункт не противоречит законам РФ. Так вот получаете разрешение от совета дома на установку антенн и все.Этот пункт касается не только антенн а всей хозяйственной деятельности ТСЖ ,а иначе полный "бардак" в работе.
    Я свое разрешение так и получил. Теперь УК а у меня есть! И они признают что антенны это частная собственность собственника жилья.
    Как получил ключ. Убрали предыдущего старшего по дому ,новый пришел ко мне и спрашивает,меня поддержите и выберете ,да не вопрос,лишь бы работал.Принесешь ключ от тех этажа(выход на крышу) все будет.3подъезда ,120кв.с полноценным тех этажем вверху, 11эт всего. Его устраивает что ему платим ,нас устраивает что работает на благо дома. Все просто.

  9. #4224
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,334
    Поблагодарили
    8140
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И для чего? Чтобы умыть какого-то радиолюбителя?
    Просто сума сошедшие бывают. Сторожили из Самары (тогда еще Куйбышева) помнят ситуацию вокруг антенны одного из наших радиолюбителей: он установил у себя на крыше квадраты. По тем временам антенна была очень серьезная и большая. И вот один дедушка в его доме начал жаловаться во все инстанции: говорит - как выхожу из дома, мне кажется, что эта антенна на меня падает! Вот слово в слово именно такая формулировка была! Не облучение, не помехи, а вот ему казалось, что именно падает! И дедушка этот оказался настолько настойчивым, что поднял очень большую бучу, в результате антенну пришлось снять!

  10. #4225
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Да вот еще.
    "гаврики" с первого подъезда написали в прокуратуру города о проверке законности установки моей антенны.

    Итак: собрал пакет документов начиная от личных документов на владение позывным и 1категорией ,свидетельство о регистрации по Ростову ,что член СРР и до сертификата на мачту ,саму антенну ,исполнительный механизм G-1000DXА и разрешение от совета ТСЖ .Все устроило. Работаю.
    Правда подумываю о снятии AD335V2 и переход на УКВ.Город ,уровень помех сумашедший,на 7мГц по S метру до 9++.даже на "кабельный диполь".
    Наверное буду убирать и плавно .....на 144мГц.

  11. #4226
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    4267
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .Город ,уровень помех сумашедший,
    Кто-то здесь "языком чесал" о строительстве загородной позиции.

  12. #4227
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,304
    Поблагодарили
    7224
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Просто сума сошедшие бывают. Сторожили из Самары (тогда еще Куйбышева) помнят ситуацию вокруг антенны одного из наших радиолюбителей: он установил у себя на крыше квадраты. По тем временам антенна была очень серьезная и большая. И вот один дедушка в его доме начал жаловаться во все инстанции: говорит - как выхожу из дома, мне кажется, что эта антенна на меня падает! Вот слово в слово именно такая формулировка была! Не облучение, не помехи, а вот ему казалось, что именно падает! И дедушка этот оказался настолько настойчивым, что поднял очень большую бучу, в результате антенну пришлось снять!
    В начале 80х мне довелось читать в радиоклубе заяву на одного тульского радиолюбителя,в которой соседка обвиняла его в том,что когда он работает на передачу у её дочери начинается диарея. Сделали замеры лабораторией ГИЭ и выдали заключение что все в норме. Как правило в большинстве случаев эти скандалы спровоцированы самим радиолюбителем.Или помехи на ТВ (сейчас слава богу перешли на ДМВ и проблема ушла),или крыша потекла, или в ответ на претензию соседи были посланы в грубой форме. Вот и понеслось. Бывают конечно и городские сумасшедшие,но их мало.
    Первым делом когда я купил квартиру, я полез на крышу и начал ремонтировать кровлю-поставил на место два листа шифера,которые сползли от старости,отремонтировал окно на кровлю,убрал всяческий мусор и демонтировал обрезанную ТВ антенну,которая болталась и грозила упасть (как это можно наблюдать на некоторых домах). Кое-что прикрепил дополнительными хомутами,поставил на раствор выпадающие кирпичи вентиляционного хода... Мне это не нужно-квартира на 1м этаже. Но! Я планировал установку антенн и знал,что будут претензии. Так вот их потом практически не было.Одну соседку раздражал кабель перед окном. Не вопрос-завел его в сторону и зафиксировал. Когда помехи не дали жизни,все демонтировал и поставил на даче. Но! Теперь,когда ко мне обращаются с просьбами отремонтировать освещение в подвале, поучаствовать в уборке территории-я посылаю всех в УК. Сам только чищу стоянку машины от снега. Ну и пару раз сажал с женой всякую фигню под окном. В качестве аргумента отказа обычно говорю,что вам мои антенны не нравились и вы жаловались в УК,теперь пусть УК вам все и делает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Наверное буду убирать и плавно .....на 144мГц.
    На 144 в городе еще хуже.....

  13. #4228
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Тут фишка вот в чем-если до смены УК антенна стояла и претензий не было,то по факту УК не имеет права её снять своим решением. Она должна подать в суд и в суде доказать,что антенна установлена незаконно и подлежит демонтажу.
    Не тот случай, гаражи это другое. В нашем случае антенны располагаются на кровле крыши, а за состояние кровли отвечает УК согласно договора с той же УК. Да и суд в случае с моим товарищем определил действия УК законными. Вообще УК это низшее звено, без указания департамента ЖКХ города они ответственность на себя берут редко (разве что знакомый там работает). Поэтому и оформлял разрешение на установку антенн в департаменте ЖКХ города, УК только поставили в известность после оформления.

  14. #4229
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь "языком чесал" о строительстве загородной позиции.
    Вот и "болтуны" подтянулись.
    Пока идут боевые действия ни о каких позициях не может быть и речи. А идти они будут......нам не доложили.
    Я выехать на природу побаиваюсь ,Ростовская обл. подвержена прилетам регулярно.
    Сидите в глубинке ...ну и сидите,до вас не долетит.

  15. #4230
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    4267
    AD-335 с крыши "переедет" на загородную позицию? Да или нет, только конкретно.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×