Страница 276 из 288 ПерваяПервая ... 176226266269270271272273274275276277278279280281282283286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,126 по 4,140 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4126
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сейчас наступило такое не спокойное время, что рассчитывать на правовые нормы законов РФ, написанные ельцинистами в отрыве от реальности, в тиши кабинетов -просто глупо. Подзаконные акты Правительства РФ дополняют неразбериху во всевозможных запретах. Правовые документы противоречат друг другу. ЖК ГК разрешает..., а Постановление -запрещает !!?? Что делать чиновнику в УК? Конечно, нужно "заложиться", и дабы Бастрыкин не привлек, запретить-на случай "случись чего", ...

  2. #4127
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    ельцина и его банды нет уже много лет и все движется в нужном и правильном направлении.
    Не знаю как у вас по городам,мне это не интересно,но у нас так.Подобные объявления на дверях подъездов и вообще там где это требуется.Информация прежде всего. Читаем про подвалы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240411..._120915.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	354611

  3. #4128
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Подобные объявления
    разослали и с чувством выполненного долга будут видеть розовые сны . Авось ничего и не случится , а в случае чего .... мы же вас заведомо уведомили . Знаем , уже проходили подобное . Интересно сколько средств было потрачено на эту "филькину грамоту ".

  4. #4129
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    разослали и с чувством выполненного долга будут видеть розовые сны . Авось ничего и не случится , а в случае чего .... мы же вас заведомо уведомили . Знаем , уже проходили подобное . Интересно сколько средств было потрачено на эту "филькину грамоту ".
    Вы специально такую чушь пишите? Сидите в своем мухо......ке и пишете клевету. Все выполняется ,а уж в нашей Ростовской обл. тем более. Атаки постоянные .Работа ПВО на отлично.Звуковая сигнализация(серена) заблаговременно.
    Прежде чем подобную чушь писать ДУМАЙТЕ хотя бы иногда.

  5. #4130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,287
    Поблагодарили
    7188
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас наступило такое не спокойное время, что рассчитывать на правовые нормы законов РФ, написанные ельцинистами в отрыве от реальности, в тиши кабинетов -просто глупо. Подзаконные акты Правительства РФ дополняют неразбериху во всевозможных запретах. Правовые документы противоречат друг другу. ЖК ГК разрешает..., а Постановление -запрещает !!?? Что делать чиновнику в УК? Конечно, нужно "заложиться", и дабы Бастрыкин не привлек, запретить-на случай "случись чего", ...
    Анекдот:
    -Боже,сколько раз я просил тебя о богатстве,но ты так и не помог!
    -Да я бы с радостью,но ты хотя бы купил бы лотерейный билет!

    Вы бы для начала таки ЖК прочитали.....

  6. #4131
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RD7M Посмотреть сообщение
    тёмные очки..кепку...
    "Никогда Штирлиц не был так близок к провалу"(с)
    Может, в ваших палестинах это и прокатит, но поскольку, в своё время занимался с "подключателями", то выглядит, это примерно так:
    Если удалось попасть в подъезд с домофоном, то "местное НКВД" в домовом чате напишет
    -"На надцатом этаже ведутся какие то работы, кто знает?"
    -"Ой, у нас за стенкой сверлят, ребенку мешают уроки делать, прям обнаглели эти кондиционерщики"
    -"Это не кондиционерщики, это интернетчики"
    -"Тогда звоните в диспетчерскую, почему ведут шумные работы"
    -"Диспетчерская сказала, что никаких работ не согласовывала"
    Далее -варианты
    Мне, в своё время, срезали кронштейн "телевизионной" антенны с надстройки.

  7. #4132
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Буду устанавливать новую антенну на крыше 11эт. +2м мачта. антенна 144/430мГц. 3* 5/8 на 144 и сколько то там на 430.Установлю,фото выложу. Придется и сверлить и кабель 8D-FB Radiolab прокладывать.Дорогой но по другому никак,да и антенна не дешевая ,все из Питера по заказу.

  8. #4133
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    894
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    см законы РФ
    Главная страница ▪ Официальный интернет-портал правовой информации
    Главная страница ▪ Официальный интернет-портал правовой информации
    ------------------------------------------------------
    Т. о. радисту - собственнику квартиры в МКД-могут отказать в выходе на крышу еще сославшись на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О противодействии терроризму"
    Сказавши "а" уж говорите "б". В каком именно месте приведенных вами документов имеется запрет на допуск на крышу собственнику квартиры?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    Имел печальный опыт общения с юристом своего ТСЖ, с предъявлением всех лицензий...долго пытался объяснить, что моя радиостанция без антенны -это, что его (юриста) автомобиль без колес! Бесполезно.
    Чтобы "полезно" общаться с юристами надо оперировать действующими законами, а не аналогиями. И только законами! Причем выбираь именно те статьи и их части, которые подтверждают ВАШУ правоту!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Потому что это все эмоции и лирика. Я тысячу раз говорил:"Возьмите Жилищный кодекс и с карандашиком внимательное его почитайте.Половина вопросов отпадут." Ага щасссс. Вы сами то читали? Чего полезли к юристу доказывать эмоциями? Юрист понимает только букву закона. Всё! Так нет-опять талдычат про подписи жильцов...... Мантра какая-то... Рукой махнул-хотите подписи собирать-собирайте. И вас обязательно пошлют. Прибегал ко мне как-то парнишка лет 35.Молодой,а уже главный инженер УК. "У вас антенны,кабели...Вы незаконно раздаете интернет!" (биткоинов тогда по моему еще не было). Про радиолюбителей ничего не слышал...На внешние раздражители в виде разрешений не реагировал. Обещал сообщить "куда следоват". Ну так и я позвонил в "контору"... Больше никто никаких вопросов не задавал.И претензий к моим антеннам не выставлял. Снял сам,когда невозможно стало работать из-за шумов...Переехал на дачу. Читать надо НПА внимательно....
    Вот именно! Подписываюсь под каждым словом!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Интересно сколько средств было потрачено на эту "филькину грамоту ".
    Думаю потрачены копейки, а вот попилено!))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вы специально такую чушь пишите? Сидите в своем мухо......ке и пишете клевету. Все выполняется ,а уж в нашей Ростовской обл. тем более.
    Блаженны верующие.... Дай бог, если в Таганроге все обстоит именно так, как Вы описываете. В моем Мухосранске было бы именно так, как я описал. Сколько раз мне уже пытались областные власть имущие туфту впаривать. У меня к ним веры ни на йоту нету.... Повторюсь - дай бог, чтоб у Вас было так, как Вы описываете.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #4134
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,287
    Поблагодарили
    7188
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Буду устанавливать новую антенну на крыше 11эт. +2м мачта. антенна 144/430мГц. 3* 5/8 на 144 и сколько то там на 430.Установлю,фото выложу. Придется и сверлить и кабель 8D-FB Radiolab прокладывать.Дорогой но по другому никак,да и антенна не дешевая ,все из Питера по заказу.
    Кабель хороший,а антенна-выброшенные на ветер деньги.

  10. #4135
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    R1SA А к вам что залетают,что то не слышал. Ну и хорошо что нет.

  11. #4136
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    894
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    R1SA А к вам что залетают,что то не слышал. Ну и хорошо что нет.
    Ну не то, чтобы в мой город, но в 130 км было дело. Даже не почесались местные управители.... Может и к лучшему?...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  12. #4137
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кабель хороший,а антенна-выброшенные на ветер деньги.
    Яги 9эл. у меня есть но мне нужна круговая диаграмма .До 200км ,можно и более но уже по прохождению.Обычные местные связи FM или цифра там ее до Европы хватит,уже пробовал. Для направленной связи нужна антенна более эффективная чем 9эл. и исполнительное /поворотное устройство. Когда КВ надоест ,сниму AD335V2 и установлю что то на 144мГц типа 4/11эл. Пока стоит на мачте КВ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Ну не то, чтобы в мой город, но в 130 км было дело. Даже не почесались местные управители.... Может и к лучшему?...
    Не хочу влезать в эту "скользкую тему" слава Б......сейчас все хорошо.Когда над нами сбили С300 у нас дом шатался,а я как раз шел с гаража. Бегом,супруга перепуганная дома. Да и вчера беги быстрее домой,да щас,бери паспорта и выбегай на улицу.Машиной заберу.
    Все больше не буду.Как писал ранее наши справляются успешно.Мы за наших!

  13. #4138
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,287
    Поблагодарили
    7188
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    До 200км ,можно и более но уже по прохождению.Обычные местные связи FM или цифра там ее до Европы хватит,уже пробовал.
    Вы очень быстро упретесь в стену.Все будут работать на 2000 км,а вы только цекюлять.Мощность не поможет. 3-4 QSO не в счет. Нужно элементов 14-16 с длиной траверсы 8-10м. С ней можно работать. Или стек. Но если вы снимете КВ,то на УКВ вам быстро надоест.Там не каждый день бонусы в виде прохождения. Там ждать надо... И надеяться....

  14. #4139
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA4-091-523 Посмотреть сообщение
    Вложение 354604

    А ведь коллега прав - у наших радиолюбителей из Белгородской, Курской и Брянских областей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения - на какой эфирный сигнал отработает эта недопиленная ракета, только богу известно.
    Выше скриншот из Википедии.
    Можно прикалываться конечно, но риск совершенно серьезный. Модификация AGM-88 HARM успешно интегрирована с Миг-29, ей не нужны F-16, если вы понимаете о чем я. Эта модификация работает как с системами целеуказания, так и в режиме "HARM as sensor". Это самое интересное, когда ракета сама наводится по принятому радиосигналу, которым вполне может служить радиолюбительский сигнал на передачу. Так что дело не совсем в недопиленности, это не баг а фича в некотором смысле.

  15. #4140
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,313
    Поблагодарили
    8104
    Поблагодарил
    4241
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Буду устанавливать новую антенну на крыше
    Владимир, откройте лучше секрет - как Вам так спокойно удается на крыш у попасть? Вот просто так приходите в ТСЖ и Вам спокойно ключ дают?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×