Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #46
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Ну не знаю, виновато оно - СРР, в чем-то или нет, но. На старом сайте хоть какие-то документы были касаемо правового отношения установки антенн. Теперь нет даже этого. И опять же - обращение одного человека в тот же Верховный суд, Федеральное собрание или даже к президенту РФ или обращение общественной ОРГАНИЗАЦИИ. Чтоб получить от государства такой ответ, от которого вопросы и претензии к радиолюбителям пропадут у любого "Швондера".

  2. #47
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Поделюсь своим опытом.
    Шесть лет назад, я так же переехал в новый (только построенный) дом. Заселившихся жильцов было мало. Но мне повезло, ключи от крыши у меня появились сразу. Я начал с ¼ волнового слопера, потом были вертикалы на удочках, диполи, дельты, в общем всё то, что можно было сделать с минимумом затрат, и что бы мои антенны не «ранили» души соседей своими глобальными размерами. В общем, я приучил жильцов дома, к тому, что на крыше антенны есть всегда, и они разные (то такую поставлю, то сякую, благо выход на крышу есть). Мог бы долго описывать, какой я умный-благоразумный, но в последние годы склоняюсь к мысли, что главная причина моего бес проблемного существования на крыше, это то, что председатель совета дома – моя жена! Ни кому в голову не приходит крамольная мысль задать вопрос – «А что за антенны, и по какому праву?», а если и приходит, то после ответа моей жены «Это антенны моего мужа! Все разрешения имеются!», на этом всё и заканчивается.
    Мысль, я думаю понятна, становитесь председателем совета дома, только придется быть хорошим председателем. А то могут переизбрать, и тогда на антеннах «отыграются»

  3. #48
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    документы были касаемо правового отношения установки антенн.
    Потому что нет такого установленного права.
    То что вы делаете и есть получение права на антенну.

  4. #49
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    То, чем я сейчас занимаюсь, называется "мартышкиным трудом" на самом деле. Установка собственником антенны на крышу есть использование полезных свойств крыши - ровной площадки наудалении от поверхности земли. Что есть "право пользования". Это право оговорено в статье 36 ЖК РФ. А меня обязывают доказать то, что я имею право воспользоваться тем, что мне разрешило государство. Уже вроде писал, что статья 36 пишет, что "Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме." То есть не в установленных пределах пользуются владеют и распоряжаются! Есть разница?! Я только пользуюсь. Захотел бы я ПРОДАТЬ свою долю в крыше - согласие ВСЕХ собственников надо. А так по закону получается согласия не надо, а доказывать это надо. Типичный бред Российской тупо... действительности. Как в суде. Тебя обвиняют, а ТЫ ДОКАЗЫВАЕШЬ, что не виноват. Иначе наказан будешь. Тоже мне "презумпция невиновности" по - русски.Ведь чтобы ездить на лифте я согласия ни у кого не спрашиваю?! Чтоб машину во дворе поставить у меня тоже никто не спрашивает. Дети без спросу в детской площадке играют. А это ВСЕ в том числе и крыша ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ДОМА!!!!!

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    RA3E ответил на все вопросы.
    Начнете обманывать рано или поздно выползет ваш обман.
    Лично я прошел по квартирам за один вечер собрал подписи 51% и все.
    На собрании может одна овца все испортить поскольку основная масса собственников
    поплывет за тем кого эта овца будет ругать в данном случае это вас.
    Собирайте подписи уверен наберете просто и надежно на 100%.( и по большей части не важно сколько 20 или 90 процентов сколько наберете
    это ваш козырь и гарант удачи).
    В дальнейшем в случае разборок аргумент у вас всегда есть.
    Пойдете другим путем только проблем создадите себе, типа первый год малюсенькая антенка потом побльше и т.д., извените бред.
    Удачи.

  6. #51
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Несколько нестандартный вопрос. Как ни странно обидно и печально, как и у многих, при организации антенного хозяйства возник вопрос не в деньгах а... правильно - в доступе на крышу. Сегодня соседи известили о созыве общего собрания собственников. Мой вопрос о выходе на крышу тоже там будет. Предложили расписать собственникам о целях, конструкциях и размерах антенн. В идеале конечно охота что-то типа SAY на 40 и выше, 4-12 что ли. Не в том суть. Ну и мачту метров так 10-12 (крыша десятиэтажки). Размах антенны порядка 15 метров. Вот думаю, как и что расписать, чтобы не напугать соседей, дабы не пошли в отказку. Или вообще не говорить о мачте пока. Описать им все диапазонный диполь да что-то типа Антенна вертикальная RH-4010 от Радиал и хватит. А потом, как получу разрешение от собственников можно и размахнуться. пусть судятся, если соберутся. Дом новый. Надеюсь народ более прогрессивный, чем дедушки да бабушки... Итак. Может кто чего посоветует, и уже был в подобной ситуации?
    В Роскомнадзор от пиши там точно подскажут,даже может какой документ пришлют по антенне на крыше.

  7. #52
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Чувствую тему назвал некорректно. Имелось в виду не чистый обман. А как лучше донести до них информацию, что мои антенны не представляют угрозы ни им ни общему имуществу дома, чтоб получить доступ на крышу. Тем не менее получил немало ценной информации. Несмотря на то, что и флуда не по теме было достаточно много.

  8. #53
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    что мои антенны не представляют угрозы ни им ни общему имуществу дома, чтоб получить доступ на крышу.
    Беда в том что чем больше ты (я) объясняешь обществу что ты (я) неопасен,
    тем больше общество опасается вас (меня).
    Увы, это результат тотальной пропаганды.

  9. #54
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    обманывать нельзя - все равно рано или поздно вылезет и вреда будет намного больше.
    ну и традиционно о спасении утопающих, которое в их же руках.
    я бы изначально вошел в органы местного домосамоуправления и предложил на техническом этаже сделать детскую коллективку. как это сделал например US1ITU.
    тогда не только дети с этого же дома смогли бы заниматься, но и их родители знали бы что это. а потом уже детей и руководителя никто не выкинет.

  10. #55
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    обманывать нельзя - все равно рано или поздно вылезет и вреда будет намного больше.
    ну и традиционно о спасении утопающих, которое в их же руках.
    я бы изначально вошел в органы местного домосамоуправления и предложил на техническом этаже сделать детскую коллективку. как это сделал например US1ITU.
    тогда не только дети с этого же дома смогли бы заниматься, но и их родители знали бы что это. а потом уже детей и руководителя никто не выкинет.
    Когда работаешь с 8 до 17, а иногда и больше (ненормированный рабочий день), плюс спортзал, то на себя не всегда время есть. И потом чтоб работать с детьми надо это либо уметь, либо любить. Ну или , как минимум. иметь своих детей. Не обладаю ни первым, ни вторым, ни третьим, уж увы... Что касается обмана. Это слово тут применено в переносном смысле. Можно соврать, а можно... не сказать всей правды или сказать ее несколько упрощенно, не вдаваясь в излишние техподробности, чтоб человек не решил(а) - это слишком сложно для моего понимания поэтому тут могут обмануть. Лучше откажу.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Сегодня соседи известили о созыве общего собрания собственников. Мой вопрос о выходе на крышу тоже там будет.
    А зачем Вы этот вопрос поставили на собрании собственников? Там другие вопросы...более насущные - типа про мусор, бордюры, лифты и пр. и сколько денег на это.. Ваш вопрос поднимут когда все, извиняюсь, пере...ся. И Ваша антенны с умными словами для чего это, про метры и децибелы будет красной тряпкой для собрания, что поставит крест на года...
    ИМХО - к председателю (либо кому) с письмом от МЧС, МВД, Досааф, ССР, местная управа либо от кого то, что антенна нужна для обеспечения связи при возникновении ЧС. Обслуживание антенны, безопасность эксплуатации и сохранность кровли возлагается на имярек. Печать, подпись.

  12. #57
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Можно с МЧС договор заключить по установки антенн,какие там тонкости не знаю,это с ними надо разговаривать,но выход на официальном уровне может и получиться.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    . Если будет договор типа аренды (а без него ни копейки естественно), то там у меня появится право на ВЛАДЕНИЕ! И никто мне не сможет попрекнуть, что я поставил не то, что обещал! Я деньги плачУ? Плачу! Значит ставлю то, что МНЕ НАДО, а не то, что нужно жильцам. .
    Запомните раз и навсегда - при аренде вы получаете право не на владение, а на использование. И использовать арендованный участок кровли вы можете только так, как прописано в договоре. И право это не может быть бессрочным. И права этого вы можете лишиться при нарушении условий договора или по решению органа с которым вы данный договор заключили.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    То, чем я сейчас занимаюсь, называется "мартышкиным трудом" на самом деле. Установка собственником антенны на крышу есть использование полезных свойств крыши - ровной площадки наудалении от поверхности земли. Что есть "право пользования". Это право оговорено в статье 36 ЖК РФ. А меня обязывают доказать то, что я имею право воспользоваться тем, что мне разрешило государство. Уже вроде писал, что статья 36 пишет, что "Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме." То есть не в установленных пределах пользуются владеют и распоряжаются! Есть разница?! Я только пользуюсь. Захотел бы я ПРОДАТЬ свою долю в крыше - согласие ВСЕХ собственников надо. А так по закону получается согласия не надо, а доказывать это надо. Типичный бред Российской тупо... действительности. Как в суде. Тебя обвиняют, а ТЫ ДОКАЗЫВАЕШЬ, что не виноват. Иначе наказан будешь. Тоже мне "презумпция невиновности" по - русски.Ведь чтобы ездить на лифте я согласия ни у кого не спрашиваю?! Чтоб машину во дворе поставить у меня тоже никто не спрашивает. Дети без спросу в детской площадке играют. А это ВСЕ в том числе и крыша ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ДОМА!!!!!
    То чем вы занимаетесь называется софистикой. Чтобы вам и аналогично мыслящим гражданам было понятней поясню - ваша собственность (если вы владелец квартиры) заканчивается прямо за порогом квартиры и начинается собственность общая. Так вот - действуя по приведенной вами логике ваш сосед имеет полное право поставить свой старый холодильник вплотную к вашей двери, разжигать мангал, сушить белье ......

  15. #60
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Можно ещё проще,разделить кровлю крыши на всех жильцов по кв-метрам,вот и будет вам место---своё под антенну.

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×