Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 434
Like Tree200Спасибо

Тема: Приказ № 184

  1. #391
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    я что-то пропустил?
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А МЫ что-то меняем?
    Саша смайлик забыл поставить.
    А мож и специально не поставил.. проверяет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #392
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    всего то следует в первом абзаце заменить слово "может" на "должен"
    И что, сразу все начнут исполнять это "должен"? Приехал некто на дачу...
    1. Радио в машине, антенна штырек на машине. Встал у ворот, ДОЛЖЕН передавать /М ?
    2. Перенес радио в беседку на берегу речки, протянул антенну и через удлинитель к сети подключился - без / ?
    3. Опа, энергию отключили, притащил батарейку из машины в беседку, подключил, уже ДОЛЖЕН /Р ?
    А проболтался этот некто, что работает от батарейки на берегу речки возле дачи, но /Р не передает.
    Подслушал законопослушный доброжелатель и закладную куда ДОЛЖЕН писать?
    Уж пусть остается как есть, "может", на совести оператора.

  3. #393
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    В этой филармонии , блин, интересные концерты!

    "ПРИКАЗ
    от 26 июля 2012 г. № 184

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
    К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ
    СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Список изменяющих документов
    (в ред. Приказов Минкомсвязи России от 07.05.2015 № 156,
    от 17.11.2016 № 572)

    В соответствии с пунктом 5.2.4 Положения о Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. № 418 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 23, ст. 2708; № 42, ст. 4825; № 46, ст. 5337; 2009, № 3, ст. 378; № 6, ст. 738; № 33, ст. 4088; 2010, № 13, ст. 1502; № 26, ст. 3350; № 30, ст. 4099; № 31, ст. 4251; 2011, № 2, ст. 338; № 3, ст. 542; № 6, ст. 888; № 14, ст. 1935; № 21, ст. 2965; № 49, ст. 7283; 2012, № 20, ст. 2540), приказываю:

    Логично бы...
    Министерство уже другое, 572-х приказов напринимали: кучу, ... Изменений, ссылок - вагон...
    Отменить их все! Новому министерству принять новый документ.
    "...улучшать можно до бесконечности..." (С) А. Райкин

  4. #394
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6046
    Уж пусть остается как есть, "может", на совести оператора.
    Вот - самое мудрое высказывание. Исходя из реальных условий оператор сам определяет, что передать, руководствуясь устоявшимися нормами любительской этики. Так сказать не писанными правилами поведения.
    Достаточно.
    Залезли куда то в дебри, законов, положений, определений, чёрт ногу сломит.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #395
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    В этой филармонии , блин, интересные концерты!
    Такие "концерты", уважаемый Альберт Александрович, практически с любым НПА. Множество изменяющих документов. И ничего, живут как-то .

  6. #396
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    2. Перенес радио в беседку на берегу речки, протянул антенну и через удлинитель к сети подключился - без / ?
    3. Опа, энергию отключили, притащил батарейку из машины в беседку, подключил, уже ДОЛЖЕН /Р ?
    Уже столько раз про это писано. Ну, не было лингвистов, когда указивку строчили, поэтому и поставили аглицкое слово "portable" с ног на голову, "переносной", "портативный"-вот главное в переводе этого слова, типа, куда захотел, туда и унес, и не важно, с помощью чего осуществляется электропитание того, что перенесли, а у нас /p-это "поле на батарейках", хотя, когда дают вызов на языке международного общения, почему-то напрочь про это забывают, и талдычат "slash portable", хотя, по нашему Закону должны передавать "slash field"

  7. #397
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то сам приказ он о введении в действие "Требований к использованию .....", если вносить изменения так это следует в текст "Требования к использованию .....".
    Евгений, если я начну говорить соответствующей терминологией, то, это будет много и нудно, и часть сказанного будет непонятна части коллег, включая Вас. Мы же здесь многое упрощаем, в том числе в терминологии, чтобы всем было понятно, о чем мы говорим. Это же простое общение. В части внесения изменений, то, сам когда-то вносил их в СРР, в т.ч. в приказы Минкомсвязи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А МЫ что-то меняем?
    Андрей, конечно!
    Берем и передаем дробь другого субъекта РФ (области), независимо от федерального округа, даже в своем. Почему бы и нет? Вас кто-то накажет? Глубоко сомневаюсь. Не такое ребята творят и ничего. А, тут, все-таки позывной сигнал опознавания. Мы стараемся максимально, как возможно с помощью позывного идентифицировать себя в эфире. Илья чтобы обязательно передавал /ММ, выказывая уважение к народу согласно устоявшихся традиций, правил поведения и обычаев в радиолюбительском сообществе. На самолете/вертолете/шаре передаем /АМ, на авто - /М. Остальное по желанию. Хотя на природе желательно и /Р передавать. Ведь это можно делать без всяких приказов. Ведь это зависит все от нас. Это не сложно, это так просто! Вперед, друзья!

  8. #398
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вот - самое мудрое высказывание. Исходя из реальных условий оператор сам определяет, что передать, руководствуясь устоявшимися нормами любительской этики. Так сказать не писанными правилами поведения.
    Достаточно.
    Залезли куда то в дебри, законов, положений, определений, чёрт ногу сломит.
    Еще не залезли )))

    Передавать /p может и будет. )

    А принимать? )))))

    Надо обязать ("радиолюбитель должен") и принимать "особые условия" к позывному )))))
    Нет в документе положения - "должен записывать в журнал" не только позывной, но и "особые условия": дробь /p, дробь/m и т.д. )))

    Упущение!

    Илья значит будет как честный гражданин вместе с позывным передавать "особые условия". А некоторые несознательные товарищи не будут их записывать в журнал???

    Непорядок.

    Надо обязать всех.

  9. #399
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    не нужно никого обязывать - ответственность у каждого своя

    если рассматривать основной приказ = "Приказ Минкомсвязи России от 26.07.2012 N 184"

    4.8. ... При осуществлении радиообмена радиооператоры обязаны соблюдать общепринятые нормы морали и этики, быть вежливыми по отношению друг к другу. Между отдельными фразами при телеграфной связи может передаваться знак раздела.

    именно поэтому можно ознакомиться и с документом "ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ"
    ссылка на сайте СРР имеется.

    Авторы: John Devoldere, ON4UN Mark Demeuleneere, ON4WW
    Перевод: Главный Радиочастотный Центр, Союз Радиолюбителей России

    включить голову / читать / смеяться / плакать и т.д.

  10. #400
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Илья значит будет как честный гражданин вместе с позывным передавать "особые условия".
    Ага..
    Может мне еще на 160 м работать не 100 ватт, а как прописано - 10 ватт??

    Я не буду передавать при вызове Буфета "/ММ", потому что ему ФИОЛЕТОВЫ мои "особые условия", ему будет вообще ВСЕ фиолетово -кто с какими условиями.. Услышал - ответил.
    Таким образом, никого из операторов в заблуждение не ввожу, а лишь облегчаю связь.
    Ну что ему скажет моя /ММ?
    Что я в море.
    Где?
    В Антарктиде?
    В Арктике?
    На карибах?
    В море Лаптевых?
    Где?
    И зачем ему это надо?
    Значит, мне нужно будет сообщить Буфету свой локатор или координаты.. так? Ну по чесноку если.. так..
    Хорошо, я попробую сделать так, и обязательно буду добиваться от него QSL QSL QSL PSE QSY QSL B4, а от коллег "пнх 99 lid длб idiоt пи пи пи пи" (уж простите, вырвалось)
    Может это тоже одна из причин (или возможность) не засорять эфир - отдать на откуп самим радиолюбителям, решать - когда есть смысл передавать все "особые условия", а когда это будет лишним?
    Понятно, что если активируются РДА, озера, моря, реки, аймаки, велаяты и аулы - там "особые условия" прямо таки приветствуются.. но есть места, где онинафикненужны от слова "совсем".
    И радиолюбитель должен быть достаточно грамотным, чтоб понимать разницу - когда можно, а когда не нужно.
    Мой же случай будоражит народ тем, что я, не нарушая собственное законодательство, вхожу в противоречие с дипломной программой ДХСС
    Так я с ней не вхожу никуда.. у меня нет с ней противоречий. Я работаю, как мне нравится, и как мне разрешено, а она распоряжается моим зачетом, как ей хочется Вот и все.
    Я в свое время, переехав из 0F в 3Х, потерял "по их критериям" столько, что мама не горюй, и такие территории, которых я уже, видимо, и не дождусь никогда..
    Сколько слез, например, пролито над QSL-кой за Петра-1
    "Магаданец, отдыхающий в Сочи" подтвердит, что это стресс еще тот.. заново нарабатывать ДХСС, заново ИОТУ..

    Поэтому.. пусть идет все как идет, и будет как будет.. а все будет только к лучшему
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #401
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    И что, сразу все начнут исполнять это "должен"? Приехал некто на дачу...
    Василий, в большей степени речь идёт о работе р/ст из другого федерального округа т. е. не из места регистрации.
    Точно так же имеет смысл оставит как обязательные ..../М ..../АМ ..../ММ остальные можно по усмотрению.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну что ему скажет моя /ММ?
    Что я в море.
    Естественно и оператор если ему интересно спросит тебя в каком, может что то спросит или пожелает при этом будет ясно что эта связь не пойдёт в зачёт на дипломы и пр. наши игрушки.

    Вообще то следует смотреть как эти моменты регламентируются в документах IARU.

    - - - Добавлено - - -

    Почему только ..../М ..../АМ ..../ММ да просто р/ст на подвижном обьекте (mobile) и её местоположение может постоянно меняться, а в любительской связи это всё же имеет значение.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.08.2021 в 08:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мой же случай будоражит народ тем, что я, не нарушая собственное законодательство, вхожу в противоречие с дипломной программой ДХСС
    Так я с ней не вхожу никуда.. у меня нет с ней противоречий. Я работаю, как мне нравится, и как мне разрешено, а она распоряжается моим зачетом, как ей хочется Вот и все.
    Agree (согласен).

    Находясь на судне - Вы работаете с территории той страны, которой принадлежит судно. Какое здесь противоречие?

    У Вас есть определенные преимущества - двигать территорию ближе к DX. )))

    А какая программа это принимает, а какая нет - дело программы.

    У ARRL правило:

    "It's a good idea to follow your call sign with the words "maritime mobile" or "aeronautical mobile" followed by the proper ITU Region number." (Хорошая идея - добавлять /mm ))))) Еще и номер ITU региона. Идея хорошая! ))) Но редко кто добавляет.

    Нехорошо.

  13. #403
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Естественно и если интересно оператор спросит в каком, при этом будет ясно что эта связь не пойдёт в зачёт на дипломы.
    Вы думаете, Буфет будет переспрашивать?? ))))))

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я не буду передавать при вызове Буфета "/ММ", потому что ему ФИОЛЕТОВЫ мои "особые условия", ему будет вообще ВСЕ фиолетово -кто с какими условиями.. Услышал - ответил.
    Повторю, я НЕ работаю на CQ.

    И вообще..
    Я работаю на диплом "Россия на всех диапазонах".
    Основные условия
    Засчитываются QSO, проведенные владельцем радиостанции с 12 июня 1991 года всеми ранее выданными ему постоянными позывными, если QSO были проведены с территории Российской Федерации (для радиолюбителей других стран — с территории своей страны).

    Позывные с ограниченным сроком действия, выданные на короткий период времени владельцам радиостанций для работы в честь различных юбилеев, памятных дат и других мероприятий, не являются постоянными позывными и не могут считаться для соискателей их бывшими позывными. При этом соискатель может подать отдельную заявку на диплом или награду временным позывным сигналом. При этом диплом или награда выдаются на заявленный временный позывной.

    На диплом Россия и Россия на всех диапазонах не засчитываются связи, проведенные с подвижными воздушными (/АМ) и морскими судами ( /ММ).
    Как видно из положения, все условия мной выполнены, с учетом приказа №184.

    Конституция:
    Статья 67

    1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом <*>.
    2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
    2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются <*>.
    3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.
    ФЗ №155-3ФЗ от 31 июля 1998г:
    Статья 2. Определение и границы территориального моря Российской Федерации

    1. Территориальное море Российской Федерации (далее - территориальное море) - примыкающий к сухопутной территории или к внутренним морским водам морской пояс шириной 12 морских миль, отмеряемых от исходных линий, указанных в статье 4 настоящего Федерального закона.

    Статья 4. Исходные линии, от которых отмеряется ширина территориального моря

    1. Исходными линиями, от которых отмеряется ширина территориального моря, являются:

    линия наибольшего отлива вдоль берега, указанная на официально изданных в Российской Федерации морских картах;

    прямая исходная линия, соединяющая наиболее удаленные в сторону моря точки островов, рифов и скал в местах, где береговая линия глубоко изрезана и извилиста или где имеется вдоль берега и в непосредственной близости к нему цепь островов;

    прямая линия, проводимая поперек устья реки, непосредственно впадающей в море, между точками на ее берегах, максимально выступающими в море при наибольшем отливе;

    прямая линия, не превышающая 24 морские мили, соединяющая точки наибольшего отлива пунктов естественного входа в залив либо в пролив между островами или между островом и материком, берега которых принадлежат Российской Федерации;

    система прямых исходных линий длиной более чем 24 морские мили, соединяющих пункты естественного входа в залив либо в пролив между островами или между островом и материком, исторически принадлежащими Российской Федерации.

    2. Перечень географических координат точек, определяющих положение исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря, прилежащей зоны Российской Федерации, утверждается Правительством Российской Федерации и публикуется в "Извещениях мореплавателям".
    Таким образом, я нахожусь на территории РФ.
    Даже более того:
    ---В соответствии со ст. 1 и ст. 5 Закона о Государственной границе территорией России являются находящиеся в пределах ее государственных границ суша, вода, недра и воздушное пространство. Согласно Федеральному Закону от 31 июля 1998 года № 155 – ФЗ “О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации” внутренние морские воды являются составной частью территории России (ст.1), а на территориальное море, воздушное пространство над ним, а также на дно территориального моря и его недра распространяется суверенитет России с признанием права мирового прохода иностранных судов через территориальное море (ч. 4 ст. 2).

    Территорией России считаются гражданские суда в открытом море и гражданские самолеты (летательные аппараты) под флагом или с опознавательным знаком России, не находящиеся на территории другого суверенного государства или же не пролетающие над этой территорией. Военные корабли, плавающие под российским флагом, а также военные летательные аппараты (воздушные суда) являются территорией России вне зависимости от того, где они находятся. Однако следует помнить, что территории посольств и консульств России в иностранных государствах (включая бывшие союзные республики Советского Союза) территорией России, как правило, не являются.
    Т.е. если даже я в открытом окияне (не в инпорту), я все рано на территории РФ!
    А приказ №184 дает мне право НЕ УКАЗЫВАТЬ "особые условия".

    Где я ошибаюсь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    У ARRL правило:
    "It's a good idea
    "Хорошая идея" - это из того-же разряда "может/неможет" и "хайли лайкли"
    Т.е. все как у нас.
    Наконец то разобрались..
    Перед своим собственным законом я чист, а то, что считает комитет ДХСС - мы не можем вмешиваться в суверенные дела другой общественной организации, а посему волновать никого не должно.
    Главное, я получу Р-150 на законных основаниях
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #404
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Т.е. если даже я в открытом окияне (не в инпорту), я все рано на территории РФ!
    И эта территория РФ для тебя видимо кусочек Калужской области.

  15. #405
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И эта территория РФ для тебя видимо кусочек Калужской области.
    Эта территория, ограниченная длиной 108 метров, и шириной 19 метров, для меня ВСЯ Россия, от Калининграда до о.Ратманова. Со всем населением, невзирая на взгляды, членство в СРР, расу и вероисповедание.
    И вообще.. "Границы России нигде не заканчиваются"(с)ВВП
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Изменения в приказ 184
    от W1UAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×