Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 434
Like Tree200Спасибо

Тема: Приказ № 184

  1. #346
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    А почему бы и не сказать, раз это правда.
    Приказ 184 издало Минкомсвязи РФ (государственная структура !), а в косяках как всегда виновата какая то общественная организация. Не смешно?

  2. #347
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а в косяках как всегда виновата какая то общественная организация.
    Ну ненавидит человек СРР. Поэтому и пытается во всём обвинить и "поливать грязью". Поэтому и объективности у таких нет и не будет.

  3. #348
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну ненавидит человек СРР.
    До такой степени, что кушать не могу!
    Лучше выясните и озвучьте персоналии, которые пропихивали в Минкомсвязь (или как она там ещё раньше называлась) ради своих интересов положения о системе позывных, дробях и других "удобствах"

  4. #349
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Вот и я ж о полной необъективности. Вот это читали?: https://forum.qrz.ru/340-lyubitelsko...ml#post1314684 Гос. службам дроби не нужны. А именно они и есть законотворцы, то поэтому и приняли то что выгодно законотворцам, а не то что выгодно радиолюбителям. Мне надоело доказывать очевидные вещи. Если человеку хочется, то что либо говорить ему бесполезно.

  5. #350
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому, если я увижу, например, Буфет в эфире, и буду в море - я его буду звать не задумываясь, потому что имею полное право.
    Ну с Буветом надо еще разбираться ))) CEPT там не действует. Заплывет кто-нибудь на пироге и будет вещать /mm. Имеет право или нет в территориальных водах 3Y? Или с RIB-ом связываться, заброшенным на остров?...

    Что-то мне кажется никто не применял 3Y/mm, даже когда приближался к острову на прямую видимость.))) Пираты одним словом.)))

    Насчет всяческих дробей. Есть Международный Регламент Радиосвязи (Radio Regulation), который распространяется в том числе и на аmateur service. Есть правила к формированию позывных сигналов. Сколько знаков допускается после префикса и т.д.

    /mm - это часть позывного или что это?

    ИМХО, Если есть официальное разрешение (license) на позывной с дробь mm - тогда обязаны применять. Значит позывной включает в себя эти знаки.

    В противном случае - "может" ))) Хочет применяет - хочет нет. В зависимости от правил страны, которые "должны" подстраиваться под международные.

    Дробью по всей видимости отделяют позывной от "непозывного". Хотя дробь тоже знак. )))

    PS Подзабыл уже. Когда шлюпка отходила от борта с шлюпочной аварийной р/c 500 кГц - какой cw позывной использовала шлюпка для связи с базовым судном? При тренировке и пр высадках??

  6. #351
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Какая-такая объективность-необъективность; это всё равно, как в нынешних реалиях о демократии-недемократии рассуждать. Время отчасти расставит некоторые вещи по относительно подходящим им местам.
    Статистика - более наглядный инструмент. Кто может показать динамику численности членов СРР за последние годы? В некотором смысле это показатель доверия радиолюбителей к данной структуре.

  7. #352
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это значит что можно добавлять знаки, а можно и не добавлять, т.е. на усмотрение оператора.
    Я согласен с таким толкованием... Мое рассуждение по включению слова "могут"
    Минкомсвязи выдает радисту официальный позывной, регистрирует его в базе. Позывной уникален и принадлежит только гражданину. Гражданин РФ по Конституции имеет свободу перемещения по территории РФ. Соответственно, с ним перемещается и Разрешение на позывной. Поэтому, добавление разных букв к офиц позывному по сути формально, есть образование нового позывного. При этом должна соблюдаться соответствующая процедура образования позывного. Для госструктур это масса ненужной работы. Поэтому, разумно предположить, что рекомендации о добавлении к офиц позывному букв Минком Связи предоставил самому гражданину. Хочет или нужно -он дает лишнюю букву.
    Как-то так...

  8. #353
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я согласен с таким толкованием... Мое рассуждение по включению слова "могут"
    ...
    С "могут" (may) - полбеды. Хочешь добавляй - хочешь нет.

    Хуже когда в правилах нет слова "должен" (shall). ))) А просто пишется - "добавляется", "используется"... и т.п.

    Тогда как? ))) "Может" или "должен"? ))) Или настоятельно "рекомендуется" (should)? )))

  9. #354
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,293
    Поблагодарили
    8097
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Кто может показать динамику численности членов СРР за последние годы?
    По Самарской области текущую численность можно посмотреть тут:
    Члены регионального отделения СРР по Самарской области
    если брать вообще за последние 20 лет, то сегодняшняя численность является примерно "средней" - примерно столько всегда и было, что соответствует численности активных радиолюбителей по области.

    Что то мне подсказывает, что в большинству регионов дело обстоит также.

  10. #355
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Развивая идею реформирования и цифровизации (кстати Минкомсвязи уже нет, есть Минцифры) и раз отпала необходимость идентификации местоположения любительского "радиста", целесообразна организация ПСО, исходя из порядкового номера после необходимого по международному регламенту буквенного обозначения страны: R100, 101, 102 и т.д.
    Если частным образом выслать такое обращение в Минцифру, примут его в работу, или нет?..)

  11. #356
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Может использоваться как русскоязычный, так и англоязычный фонетические алфавиты.
    Слова "мобайл", "мэритайм мобайл" и "портэйбл" применительны, потому как обозначают особые условия.
    А всякие "машины", "поля", "гаражи" и "дачи" с "диванами" не только нарушение, а полная клоунада фриков от эфира.

  12. #357
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, добавление разных букв к офиц позывному по сути формально, есть образование нового позывного. При этом должна соблюдаться соответствующая процедура образования позывного.
    Ну это Валентин Владимирович мы уже проходили. Вспомните как раньше получали отдельное разрешение на /mm, да что там /mm, на RTTY и то нужно было отдельное разрешение.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По Самарской области текущую численность можно посмотреть тут:
    Члены регионального отделения СРР по Самарской области
    Что то мне подсказывает, что в большинству регионов дело обстоит также.
    Не факт, а в главной конторе СРР имеются официальные сводные цифры в свободном доступе?

  14. #359
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    А именно они и есть законотворцы, то поэтому и приняли то что выгодно законотворцам, а не то что выгодно радиолюбителям. Мне надоело доказывать очевидные вещи. Если человеку хочется, то что либо говорить ему бесполезно.
    Ну, вообще-то проекты документов в части радиолюбительства и внесении в них изменений исходят от руководства СРР. Как в Минцифры, так и Минспорт. Это их обязанность готовить проекты. Вы разве этого не знаете? А, уж в соответствующем министерстве они проходят правовую экспертизу. Если что не так, возвращают на доработку. Потом еще некоторые из них проходят регистрацию в Минюсте, где их тоже проверяют и могу вернуть назад. Проекты, которые готовил СРР есть на сайте СРР по этой ссылке: https://srr.ru/dokumenty/proekty-normativnyh-aktov-3/
    Там размещен и Регламент процедуры обсуждения нормативных актов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну ненавидит человек СРР. Поэтому и пытается во всём обвинить и "поливать грязью". Поэтому и объективности у таких нет и не будет.
    С чего вы так решили? Между прочим, СРР и руководство СРР, это не одно и тоже.

  15. #360
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,293
    Поблагодарили
    8097
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    СРР имеются официальные сводные цифры в свободном доступе?
    На сайте СРР есть полный список на 2021 год:
    https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2-2-2-2/

Похожие темы

  1. Наградные приказы министерства спорта РФ
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 24.05.2023, 18:46
  2. Изменения в приказ 184
    от W1UAA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 19:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×