Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73
Like Tree143Спасибо

Тема: Доска позора

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    При деятельности молодежной коллективной радиостанции в последнее время часто наблюдается нецензурное вещание при учениках когда проходит радиосвязь. Прошу вас выкладывать сюда информацию о таких радиолюбителях которые в пьяном ввиду ругаться в радиолюбительском эфире. Соответствующие органы не могут с этим справиться -нет сопутствующих законов .Как в былые времена этим мы должны заниматься сами .В структурах ССР нужно создать такую работу. Радиолюбительский эфир это общественное место. Можно и нужно подать заявление участковому с доказательством и с тремя свидетелями. Возможно тогда оштрафуют нарушителя. Но я думаю самое большое влияние будет иметь радиолюбительское общественное мнение .Вот на этой ветке форума. На сайтах региональных отделений и наконец на сайте радиолюбителей России. Естественно с достоверной и проверенной информацией. Пора положить этому конец.
    Читаю и не понимаю. (Позор) - чего ? Вокруг чего весь сыр бор ??? Весь текст написан, как очень (кривой) перевод с другого языка. По изложению и по сути это бредятина. Прочтите ещё раз. О чём вы спорите? АФТар явно плохо подготовился, прежде, чем сгенерировать тему, а все сразу кинулись обсуждать. Прочтите с начала.

  2. #32
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Уж на что я активно в эфире работаю ( за 100 тысяч связей) , но, видимо, в другом. Вот не удалось такого слышать. Вроде, чинно, благородно. Вы бы езё детей привели к "чудильнику", есть у на такие "дома" без окон без дверей. Там тоже можно много услышать и увидеть. Живут они в своей вселенной не пересекаясь с моей.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ... Вступил в СРР, сдал экзамен, получил позывной от СРР, работаешь в эфире. QSL-обмен как у всех.
    Выходишь из СРР - закрыли позывной. ...
    В России, СРР не выдаёт позывных.
    Нет полномочий.
    СРР уполномочен принять экзамены.
    Выдать бумажку о сдаче экзаменов.
    И только.
    Но, при этом, "насильно загонять" Вас в ряды СРР не имеет права.
    И с этой бумажкой - в ГРЧЦ.
    СРР не уполномочен закрывать позывные, а только может ходатайствовать об этом.
    Но СРР в этом деянии не заинтересован.
    Ибо лишается "кормушки", хоть и небольшой.
    "Курочка по зёрнышку клюёт". (С)

    Для закрытия позывного нужны весомые основания.
    В ГРЧЦ нет надлежащей службы контроля за радиолюбителями, обладающей соответствующими полномочиями.
    Поэтому позывных лишаются явные нарушители.

    Такую службу в СРР нужно создавать.
    Наделить её рекомендательными функциями.
    И при накопления весомых оснований, обращаться с ходатайством в ГРЧЦ о наказании нарушителя.
    Нужно разработать положение о доказательной базе (эфирная аудиозапись, акт технической проверки от СРР и прочее)
    ГРЧЦ имеет технический персонал, уполномоченный на проверку аппаратуры и составления акта о нарушении требований инструкций.
    Для СРР вменить в обязанности провести переговоры с представителями ГРЧЦ по нарушениям, связанным с поведением оператора в эфире, о нарушении регламента радиосвязи, о превышении мощности аппаратуры, ... .
    Такие решения должны приниматься на уровне съезда СРР, что бы в дальнейшем руководство СРР не могло "задвинуть их в долгий ящик".

    Вот от сюда и нужно "плясать".
    А то, что Вы коллеги написали здесь, это "бла-бла".
    Дай бы Бог, чтобы кто либо из руководителей СРР прочёл данную тему.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Уж на что я активно в эфире работаю ( за 100 тысяч связей) , но, видимо, в другом. Вот не удалось такого слышать. Вроде, чинно, благородно. Вы бы езё детей привели к "чудильнику", есть у на такие "дома" без окон без дверей. Там тоже можно много услышать и увидеть. Живут они в своей вселенной не пересекаясь с моей.
    Дмитрий, при всем моём уважении к вам хочу сказать, что вы мне нанесли контрольный выстрел в голову! И где такой эфир в котором вы не слышите "народной" речи? Мат стоит стеной!

  5. #35
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Такую службу в СРР нужно создавать.
    Наделить её рекомендательными функциями.
    ...и далее.

    Ни в коем случае.
    Рекомендательные функции тут же превратятся в карательные. Особенно, для не членов СРР. А членам СРР могут быть поблажки. За взносы и членство. Не осознали, где живём? Нельзя всяким разношёрстным объединениям давать госфункции.
    И какое отношение к этому будут иметь не члены СРР? Им эти "рекомендации" от "специалистов" общественной организации будут совсем побоку. И правильно!
    Гляньте, что творят "спецы" при приёме экзаменов. Выпускают в эфир такую "подготовленную" массовку, что оторопь берёт, что они в эфир несут со своей сразу второй категорией и киловаттом. С подготовкой при Союзе и рядом не стояли.
    Все эти комиссии от любителей, как ни крути. Какими бы матёрыми они ни были. А такими вещами должны заниматься профессионалы на основе документов МинСвязи, а не на понятийной основе аксакалов от любительства на склоне лет.

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    В России, СРР не выдаёт позывных.
    Нет полномочий.
    СРР уполномочен принять экзамены.
    Выдать бумажку о сдаче экзаменов.
    И только.
    Но, при этом, "насильно загонять" Вас в ряды СРР не имеет права.
    И с этой бумажкой - в ГРЧЦ.
    Всё так, НО! Не могу я ему эту бумажку выдать, с какой стати?
    Я, как председатель КК РО СРР, принял у соискателя экзамен и оформил ему выписку из протокола о сдаче экзамена. Далее,я оформляю шаблон - файл КК и, через обратную связь, отсылаю с сайта СРР Если соискатель не член СРР, то мне приходит отказ, что соискатель не найден в БД СРР. Всё,через СРР соискатель позывной получить не сможет. Либо вступай, либо в КК РЧЦ. А там экзамен платный, и тариф выше взноса в СРР. К тому же, вторая попытка тоже платная, как в ГИБДД. А я даю 2 попытки, и только если обе неудачные, отправляю на самоподготовку еще на месяц. И вступаем в СРР только после удачной сдачи экзамена. И я ,особенно кто возвращается к нам через .дцать лет, даю ссылку на замечательный справочник от UA0C, чтоб знали, что 8-ка это Средняя Азия, а УралФО и 5-ка не Украина ))

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    ...и далее.

    Ни в коем случае.
    Рекомендательные функции тут же превратятся в карательные. Особенно, для не членов СРР. А членам СРР могут быть поблажки. За взносы и членство. Не осознали, где живём? Нельзя всяким разношёрстным объединениям давать госфункции. И какое отношение к этому будут иметь не члены СРР? ...
    1. Откуда Вы взяли, что рекомендательные функции являются госфункциями?
    2. Как могут рекомендательные функции превратится в карательные?
    3. Как можно общественную организацию СРР наделить госфункциями?
    4. Исходя из вашего написанного, у членов СРР и не членов СРР появилась "дифференциация по цвету штанов"?
    5. Для не членов СРР и членов СРР, регламент радиосвязи и не соблюдение требований ГРЧЦ к аппаратуре является необязательными?

    Где мы живём? В России.
    И порядок в любительском эфире за нас наводить никто не будет.
    Не появится никакой "забугорный дядя" и не наведёт порядок.

    UA4-094-725, ответьте на эти вопросы.

    О заинтересованности СРР в увеличении численности членов, я уже написал:

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    ... Но СРР в этом деянии не заинтересован.
    Ибо лишается "кормушки", хоть и небольшой.
    "Курочка по зёрнышку клюёт". (С). ...
    P.S. :
    Членами СРР являются всего то 6147 коллег (март, 2022 г.)
    На декабрь 2021 года членство составляло 7941 человека.
    (Официальные данные с сайта СРР)
    Поэтому большинство всех радиолюбителей-коротковолновиков, радиолюбителей-укавистов и наблюдателей России представлено не члены СРР.
    Начальникам из СРР стОит задуматься над этим фактом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    ... НО! Не могу я ему эту бумажку выдать, с какой стати?
    Я, как председатель КК РО СРР, принял у соискателя экзамен и оформил ему выписку из протокола о сдаче экзамена. ...
    Так для чего тогда в структуре СРР существует КДК?
    Видите-ли, не член СРР, заплатив единожды в КК РЧЦ, избавляется от дальнейших поборов со стороны СРР.
    И это нужно посчитать, где выгоднее сдавать экзамены.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    А вот и первое (дай Бог единственное) нарушение Устава СРР. КДК - это комиссия, а не воля ОДНОГО человека, пусть и очень большого.
    Юрий Васильевич,
    вообще-то перед подобной "критикой" принято изучать Устав СРР, на который Вы ссылаетесь...

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    ... Либо вступай, либо в КК РЧЦ. ...
    Вступи в члены СРР, заплати вступительный взнос, заплати членский взнос и ... .
    Это скрытое "вымогательство" денег из кармана соискателя.

  10. #40
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Уж пригвоздите наконец на эту доску кого нибудь! А то доска есть, по словам участников и кандидаты есть, а доска пустая.
    Или всё это не более, чем сплетни?

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    При деятельности молодежной коллективной радиостанции в последнее время часто наблюдается нецензурное вещание при учениках когда проходит радиосвязь. Прошу вас выкладывать сюда информацию о таких радиолюбителях которые в пьяном ввиду ругаться в радиолюбительском эфире. Соответствующие органы не могут с этим справиться -нет сопутствующих законов .Как в былые времена этим мы должны заниматься сами .В структурах ССР нужно создать такую работу. Радиолюбительский эфир это общественное место. Можно и нужно подать заявление участковому с доказательством и с тремя свидетелями. Возможно тогда оштрафуют нарушителя. Но я думаю самое большое влияние будет иметь радиолюбительское общественное мнение .Вот на этой ветке форума. На сайтах региональных отделений и наконец на сайте радиолюбителей России. Естественно с достоверной и проверенной информацией. Пора положить этому конец.
    Неправда, лично писал телегу на таксистов, которые работали на 28 мгц, реакция мгновенная. С соответствующей матбазой, реакция мгновенная (в рамках закона).

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    вообще-то перед подобной "критикой" принято изучать Устав СРР, на который Вы ссылаетесь...
    КДК - Квалификационно Дисциплинарная КОМИССИЯ. В протоколе ТРИ подписи. Состоял, принимал, А что не так?
    Вообще то я не критиковал, указал на Орфографическую ошибку: надо зачеркнуть букву Я и сверху написать МЫ - всего то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вы не поняли,
    Да понял, и ответил без сарказма и злобы. Но, как понимаю, масла подлил.

  13. #43
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Народ!
    Ну займитесь полезными делами уже, хватит переливать из пустого в порожнее.
    Уделите время семье, детям, антенны подстройте, в эфире повещайте.

  14. #44
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    ответьте на эти вопросы.
    На демагогию в пользу СРР не отвечаю. И, вообще, на демагогию.

    Доску позора когда заполнять будете?

  15. #45
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    А за вашу демагогию кто ответит?
    Короче, ваше предложение подложить СРР эту проблему тухлое. И, вообще, подложить что- то СРР скрытая интрига.
    Агитировать три четверти не членов СРР не надо. И то, из той, оставшейся четверти, сколько номиналов ради экзамена? И после получения позывного забывших о нем (об СРР)?

Похожие темы

  1. О работе доски объявлений QRZ.RU
    от RX3DPK/A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 17:50
  2. О системе оценок (рейтинга) на доске объявлений
    от RA0SA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 17:48
  3. qrz.ru/do: доска объявлений как зеркало взаимного уважения
    от UA6ACZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 20:52
  4. Разработать: поисковый маяк для доски Kitesurfing
    от Rubiki в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 00:34
  5. Про доску объявлений на qrz.ru
    от Drix в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2002, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×