Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 183

Тема: Приёмник РПС

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    из первоначального Егоршинского завода
    Есть следующяя информация :
    Распоряжением Совета Министров СССР от 7-01-1949г за №220 и приказом Министра ПСС за №15С от 14-01-1949г создаются самостоятельные Государственный союзный завод №626 в г. Свердловске и Государственный союзный завод в г. Егоршино.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Распоряжением Совета Министров СССР от 7-01-1949г за №220 и приказом Министра ПСС за №15С от 14-01-1949г создаются самостоятельные Государственный союзный завод №626 в г. Свердловске и Государственный союзный завод в г. Егоршино.
    Источник не подскажете?
    Я к тому, что разве вот эти дядьки никакого отношения к этому не имеют???
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87


    http://www.rtc.ru/encyk/biogr-book/02B/0358.shtml

    А вот здесь разве не про НИИ-592 говорится???
    http://www.npoa.ru/index.php?page=news&pid=295

    В экспозиции Свердловского областного краеведческого музея находится грамота о присвоении Н.А. Семихатову звания Героя Социалистического Труда. Дата «19 июня 1961 года» и фраза «за выдающиеся заслуги в создании образцов ракетной техники и обеспечение успешного полета советского человека в космическое пространство» лишний раз подтверждает, что полет Юрия Гагарина состоялся не безучастия нашего предприятия. Неслучайно и присвоение в этом же году НПОавтоматики, а тогда НИИ-592, ордена Трудового Красного Знамени.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Источник не подскажете?
    Эту информацию сообщил мне заведующий музеем завода.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вот здесь разве не про НИИ-592 говорится???
    http://www.npoa.ru/index.php?page=news&pid=295
    Сложный вопрос, вероятно в те года сушествовал на заводе ещё один НИИ-592

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, вероятно в те года сушествовал на заводе ещё один НИИ-592
    Алексей, вы в очередной раз путаете, что первично, а что вторично.
    Не НИИ существовал при заводе, а завод был опытным подсобным предприятием для НИИ.
    Отсюда и прыгайте.

    А вопрос элементарно простой, в 2010 году вышел 2-х томник "Оборонные предприятия СССР и России " в котором изложена история всех номерных заводов.
    Со ссылками на номера приказов из архивов.
    Поэтому и смысла чего-то придумывать нет, и никаких других НИИ там не было.

    Вот и делаем вывод, что информация про приёмник РПС о причастности к нему Свердловска, с которой и начался весь сыр-бор ничем кроме наглядно-агитационного плаката со стены (на котором опять же, изображён Новосибирский приёмник) не подтверждена.
    А соответственно её достоверность весьма сомнительна.
    А подобный плакат я на любую тему могу и сам сочинить за полдня.
    На данный момент тему можно считать исчерпанной.

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не НИИ существовал при заводе, а завод был опытным подсобным предприятием для НИИ.
    Читайте внимательно изначально был завод.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Распоряжением Совета Министров СССР от 7-01-1949г за №220 и приказом Министра ПСС за №15С от 14-01-1949г создаются самостоятельные Государственный союзный завод №626 в г. Свердловске и Государственный союзный завод в г. Егоршино.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Поэтому и смысла чего-то придумывать нет, и никаких других НИИ там не было.
    Вот именно не надо ничего придумывать запись из реального документа я уже предоставил.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    "Завод п/я №7 на основании постановления Совета Министров СССР от 19-08-58г. переименован в предприятие НИИ п/я 320"

  6. #66
    Без позывного
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Значит так. В процессе дискуссии выяснилось, что
    1. радиола Урал выпускалась не только в Сарапуле, но и в Свердловске, со ссылкой на документы и другие сайты. ua9of это проигнорировал.
    2.существовало дублирование выпуска гражданской и военной аппаратуры на разных заводах. ua9of это проигнорировал.
    3. предприятия осуществляли кооперацию при разработке и выпуске изделий, "чужое" изделие могло быть выпущено малой партией для отработки производства на случай необходимости масштабного выпуска. Р170п я не зря упоминал. У меня на другом сайте уже был спор с человеком, который утверждал, что это изделие омского завода, хотя его делают так же и в Екатеринбурге.
    4.наличие доступных мануалов только одного производителя ни о чем не говорит. У меня на службе была р107м с венгерским мануалом и соответствующим производством. И что, в Союзе их не выпускали?
    5. ссылка на сборник архивных документов не дает стопроцентной гарантии. Пример из личной практики, был знаком с бабушкой, ветераном мфти, которая рассказывала, как при образовании мифи туда перевели группу преподавателей и студентов и некоторые кафедры. Называла пофамильно. А люди из мифи утверждали, что их вуз организован на базе ленинградского. Но бабушке я верю больше.
    6.картинка рпс с новосибирским шильдиком ни о чем не говорит. Какая попалась под руку, ту и поставили. Скандалы с календарями и поздравительными открытками последних лет (с эсесовцами, "тиграми" и т.д.) показывают,что креативные личности из музея могли прилепить любую картинку. Лишь бы примерно соответствовала.
    7.обмен кадрами , разработками и оборудованием был достаточно распространен, поэтому отследить все их перемещения на уровне отрывком из министерских приказов нереально. Тут больше доверия музейщикам и ветеранам.
    8.для уважаемого ua9of. Пожалуйста, не надо бросаться обвинениями во лжи и называть музейщиков "смотрящими". Хамить умеют все.
    7.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    радиола Урал выпускалась не только в Сарапуле, но и в Свердловске, со ссылкой на документы и другие сайты. ua9of это проигнорировал.
    С чего вы это взяли? Откройте глаза и увидите, что за это сообщение я поставил
    уважаемому RV9CPK "спасибо" (пост 35 от 10 февраля 2012).
    Скажу вам более того, нашёл в бумажном виде информацию, что корпуса приёмников для обоих заводов делались на одной зоне одними и теми же зэками.

    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    2.существовало дублирование выпуска гражданской и военной аппаратуры на разных заводах. ua9of это проигнорировал.
    Вы открыли новость! А я то этого не знал! Спасибо!!! Теперь буду знать!
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    У меня на службе была р107м с венгерским мануалом и соответствующим производством. И что, в Союзе их не выпускали?
    Почему не выпускали??? Выпускали, именно потому, что у меня есть русский мануал.А поскольку на нём надпись ИП2.000.139ТО, то могу вам сообщить, что это Воронежский Электросигнал.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    бабушке я верю больше.
    Ну и верьте!!!Я вам разве запрещаю? Одни верят в христа, другие в аллаха, третьи в буду, четвёртые в бабушек.
    Запретить верить не имею никакого права.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Лишь бы примерно соответствовала.
    Вот это и есть ваш подход.Написать всякую хрень, истории не соответствующую, лишь бы было похоже и примерно соответствовало.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Тут больше доверия музейщикам и ветеранам.
    Каким?? Свердловским?? Так где они, пока я их тут не вижу.
    А насчёт ветеранов.
    Цитирую сообщение от UA0AAM c плаката "'этот приёмник разработан в 47-48 году."
    Да в Свердловске в это время просто не было людей, которые могли бы что нибудь подобное разрабатывать, точно так-же, как и не было соответствующего КБ.
    Ага, в доме пионэров на табуретке взяли и разработали.
    И лампы заодно для него тоже в 47-м на табуретке собрали.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо бросаться обвинениями во лжи и называть музейщиков "смотрящими".
    Да насколько помню в больших музеях в больших залах смотрящие сидят.
    И никого это не удивляет.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Хамить умеют все.
    Ну и продолжайте дальше, запретить не имею права.

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Ну спасибо. Большое, я бы даже сказал, человеческое спасибо за разрешение. Насчёт сборки ламп на табуретке вы угадали. Общался я с одним профессором УрГУ, он в годы войны работал здесь в мастерской, которая занималась восстановлением ламп - замена колбы, откачка и запайка. Меняли ли электроды - не спросил.
    Работали подростки.
    То , что приемник мог разрабатываться в кооперации, вы таки не допускаете? Или полагаете, что в Свердловске в годы войны были только специалисты по чугунию?
    По поводу смотрящих - могу быть неправ. Но ваши обвинения во лжи - перебор.
    И ещё по поводу веры.Ваша уверенность в происхождении рпс основана на имеющихся у вас на руках мануалах. Но вот с р107м, о которой я упомянул, ситуация аналогичная. У вас, как я понял, документы только от отечественного варианта. И насколько тогда достоверно моё сообщение о венгерском варианте?Может, это у меня было два года галлюцинаций, а не эта железка люминиевая за спиной?

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да в Свердловске в это время просто не было людей, которые могли бы что нибудь подобное разрабатывать, точно так-же, как и не было соответствующего КБ.
    Ага, в доме пионэров на табуретке взяли и разработали.
    И лампы заодно для него тоже в 47-м на табуретке собрали.
    Эвакуированный Киевский радиозавод в 1941 году это так себе дом пионеров??
    История предприятия началась в сентябре 1941 г.: на базе эвакуированного Киевского радиозавода был создан Союзный завод № 626

  10. #70
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Правы.
    Да только суть в том, что из первоначального Егоршинского завода в разное время получилось 4 разных юридических организации.
    Поэтому кроме 3-х вышеуказанных номеров был ещё один,
    ИТ - Егоршинский радиозавод (завод 626).
    А конкретно: какой децимальный какой организации соответствует не подскажите?
    ИЕ это чей децимальный?

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Ну спасибо.
    Ну пожалуйсто!
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Насчёт сборки ламп на табуретке вы угадали. Общался я с одним профессором УрГУ, он в годы войны работал здесь в мастерской, которая занималась восстановлением ламп - замена колбы, откачка и запайка. Меняли ли электроды - не спросил.
    Так а чё тут угадывать, во время войны подобные разборные лампы в любой мало-мальски приличной мастерской Наркомата связи ремонтировали не глядя.

    Я, уважаемый, про лампы вот что хочу у вас узнать, не подскажете, а в каком году у нас начали делать бесколпачковые лампы из тех, которые в РПС стояли???
    А пальчиковую 6Ж3П ???
    В 1947 -м ???
    Да я над этим просто улыбаюсь!
    Или начали в 47-м сочинять РПС, ну а потом к нему лампы сочинили???
    Это сколько же травы надо было выкурить, чтоб до такого додуматься???
    А вы вообще в курсе, что для этого приёмника в Новосибирске на заводе 617 стали делать специально виброустойчивые лампы по отдельным ТУ???
    Так может подскажете когда это начали делать???

    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Работали подростки.
    Ну хоть просветили!
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Или полагаете, что в Свердловске в годы войны были только специалисты по чугунию?
    Я что на идиота похож??
    Пригнали к вам несколько шарашек, которые и занимались телеграфной и телефонной ЗАС. В конце войны назад реэвакуировали, ну а барахло, старые станки смысла тащить назад не было.Проще было из Германии притащить.А поскольку эти шарашки располагались на площадях учебных заведений, то когда учебные заведения начали после войны восстанавливать, то весь этот металлолом собрали и стащили в одну кучу.Добавили туда ещё станков из Германии и на этой базе открыли в Свердловске филиал Егоршинского завода № 626.
    И стали в нём помалёху телеграфные примочки делать.
    А в 1952-м году открыли на базе его СКБ-626.
    А поскольку спецов своих в Свердловске по части радио небыло, то пригнали кучу народу из Москвы (в том числе и из НИИ-20).Вот и зависли они в Свердловске - кто на три года, кто на пять, а кто и поболее,но в конце-концов по большей части все в Москву назад смылись.

    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    .Ваша уверенность в происхождении рпс основана на имеющихся у вас на руках мануалах.
    А ваше такое самонадеянное заявление на чём основано???
    На глюках?
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Может, это у меня было два года галлюцинаций,
    А может у вас глюки до сих пор продолжаются???
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Эвакуированный Киевский радиозавод в 1941 году это так себе дом пионеров??
    А вы этого оказывается и не знали?
    Подобных мелких заводов из Наркомата местной промышленности в стране до войны было десятка три.Передали его за пару дней до начала войны в НКЭП, ну и толку от этого? Как с козла молока, заводы на бумаге есть, а вот рации оказалось что делать некому.
    Этот киевский завод до войны делал в основном репродукторы и динамики, говорили, что динамики вроде неплохие были.
    И на весь этот завод, когда его стали перегонять в Егоршино, хватило меньше трёх десятков вагонов.И на оборудование, и на работяг, и на членов их семей.
    И даже когда его объединили в Егоршино с ещё одним подобным, и создали на их базе завод 626, то оказалось, что мощи этого завода только и хватает на то, чтобы мало-мало переговорных танковых устройств делать.

    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    История предприятия началась в сентябре 1941 г.: на базе эвакуированного Киевского радиозавода был создан Союзный завод № 626
    Вы чем эту хрень читать, сходите лучше в вашу областную библиотеку, да почитайте там книжку -А.Брылин.Егоршинскому радиозаводу 50 лет.Егоршино, 1981.
    Толку будет больше.

    Цитата Сообщение от US4LTA Посмотреть сообщение
    А конкретно: какой децимальный какой организации соответствует не подскажите?
    ИЕ это чей децимальный?
    Насчёт ИЕ не знаю, скорее всего одной из тех лавочек, которые произошли от завода 619.
    ОКБ Харьковского радиозавода (имени 25-го съезда) имело ИА.

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Пригнали к вам несколько шарашек, которые и занимались телеграфной и телефонной ЗАС. В конце войны назад реэвакуировали,
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И даже когда его объединили в Егоршино с ещё одним подобным, и создали на их базе завод 626, то оказалось, что мощи этого завода только и хватает на то, чтобы мало-мало переговорных танковых устройств делать.
    Ещё какие будут версии ??? Вы уж определитесь или аппаратура ЗАС или танковые переговорные уст-ва.
    Где докумены на основании которых Вы излагаете историю завода №626??
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    сходите лучше в вашу областную библиотеку, да почитайте там книжку -А.Брылин.Егоршинскому радиозаводу 50 лет.Егоршино, 1981.
    Странно, повествование одного человека Вы принимаете за истину и предлагаете ознакомится в тоже время информацию от непосредственного участника тех событий Юланова R9CH принимаете в штыки.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну-ну, пусть дальше валяет.
    Документы показать может???
    Нет!! А я их видал.Поскольку они у нас в городе есть.
    Тяжело когда не знаешь, да ещё и забудешь!!
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А соответственно её достоверность весьма сомнительна.
    А подобный плакат я на любую тему могу и сам сочинить за полдня

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Ещё какие будут версии ??? Вы уж определитесь или аппаратура ЗАС или танковые переговорные уст-ва.
    Где докумены на основании которых Вы излагаете историю завода №626??
    Уважаемый, я уже вам выше писал, что никакого завода 626 во время войны в Свердловске не было.Завод 626 во время войны находился в Егоршино, там и делали ТПУ.
    А филиал этого завода в Свердловске появился только после войны, а именно 4 апреля 1946 года.
    Вот в этом филиале и стали делать всякие телеграфные примочки.

    А насчёт шарашек, занимавшихся во время войны в Свердловске ЗАС, я упомянул
    отвечая на вопрос вашего земляка:
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Или полагаете, что в Свердловске в годы войны были только специалисты по чугунию?
    А поскольку вы историю вашего города нихрена похоже не знаете, то просвещу вас немного и по поводу этих шарашек.
    Вы про дядьку по фамилии Котельников ничего не слыхали?
    Чем, например, он во время войны занимался?
    И что он в Свердловске бывал, вы тоже не в курсях?
    Так вы наберите в гуглях "академик Котельников" и узнаете за какие работы, которые он во время войны делал в Свердловске, он получил Сталинские премии.

    А про то, что Центральная радиолаборатория НКВД во время войны находилась в ваших краях вам похоже тоже ничего не известно???
    Так почитайте, ну хотя бы вот здесь:http://mozohin.ru/article/a-85.html

    А что мужики из НИИТС КА (это та контора, которая техникой для ГРУ (РУ) Красной Армии занималась) во время войны тоже у вас в Свердловске были вы что нибудь слыхали??

    А что та часть Ленинградского завода № 209 (плюс к нему часть завода № 212) эвакуированные из Ленинграда и занимавшиеся ЗАС располагались у вас в Свердловске на территории Индустриального Института вы не слыхали??

    Вот вы говорите вам документы надо, так начните с Постановлений ГКО, их на просторах интернета вагон и маленькая тележка, много чего узнаете.



    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Странно, повествование одного человека Вы принимаете за истину и предлагаете ознакомится в тоже время информацию от непосредственного участника тех событий Юланова R9CH принимаете в штыки.
    Много чего насочиняли по части истории радио у нас в стране.
    Прихвастнуть мастеров хватает.
    У нас в Новосибирске документы из архивов по ВПК практически все рассекречены
    до периода 1965 года. Издано несколько сборников этих документов, некоторые до тысячи страниц и более.Каждый год в местной нашей печати публикуются несколько сот новых документов.По истории каждого завода занимавшихся во время войны производством средств связи написана книга на основе архивных документов, по большинству не одна.
    Поэтому нам ничего придумывать и высасывать из пальца нужды нет.
    Вы бы вот хоть описание на РПС открыли (весьма правда сомневаюсь, что вы его вообще в глаза видали) да показали здесь присутствующим, в какой из деталей приёмника присутствует хотя бы один децимальный номер принадлежащий к Свердловску.
    Ах нет такого!!! Так о чём тогда вообще весь этот базар???


    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Странно, повествование одного человека Вы принимаете за истину и предлагаете ознакомится
    Вы похоже не в курсях, так сообщаю вам, что дядька, книжку которого я вам посоветовал прочитать, это ваш Свердловский историк, который писал и защищал свою диссертацию именно по истории вашей области.
    Писал он её на основе документов из архивов вашей области.
    Хотя я вас понимаю, у ваших земляков подход простой:

    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Но бабушке я верю больше.
    Вот и валяйте дальше, запретить не имею право.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я уже вам выше писал, что никакого завода 626 во время войны в Свердловске не было
    Кто по этому вопросу спорит???
    Вопрос был задан конкретный:
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Где докумены на основании которых Вы излагаете историю завода №626??
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А филиал этого завода в Свердловске появился только после войны, а именно 4 апреля 1946 года.
    Не периписывайте историю или предоставьте документальные свидетельства.
    А пока информация о истории завода из музея самая правдивая.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Распоряжением Совета Министров СССР от 7-01-1949г за №220 и приказом Министра ПСС за №15С от 14-01-1949г создаются самостоятельные Государственный союзный завод №626 в г. Свердловске и Государственный союзный завод в г. Егоршино.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы похоже не в курсях, так сообщаю вам, что дядька, книжку которого я вам посоветовал прочитать, это ваш Свердловский историк, который писал и защищал свою диссертацию именно по истории вашей области.
    Писал он её на основе документов из архивов вашей области.
    И что? я рад вашим познаниям о истории нашего края. Вы сами читали эту книгу и где или только в сети вчера узнали о её существовании?
    Только зачем принижать заслуги Юланова перед страной предприятие где он работал режимное и мы многое не знаем.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    У нас в Новосибирске документы из архивов по ВПК практически все рассекречены
    до периода 1965 года. Издано несколько сборников этих документов, некоторые до тысячи страниц и более.Каждый год в местной нашей печати публикуются несколько сот новых документов.
    Вот и прекрасно опубликуете историю создания приёмника РПС на основании архивных документов всем будет интересно.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    в какой из деталей приёмника присутствует хотя бы один децимальный номер принадлежащий к Свердловску.
    В таком случае укажите в приёмнике РПС децимальный номер принадлежащий Новосибирску.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Много чего насочиняли по части истории радио у нас в стране. Прихвастнуть мастеров хватает.
    Самокритика это полезно.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так о чём тогда вообще весь этот базар???
    Это Вы дома используйте эти термины, здесь впредь извольте выбирать выражения.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    А пока информация о истории завода из музея самая правдивая.
    Документы показать можете?
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Вы сами читали эту книгу и где или только в сети вчера узнали о её существовании?
    Уважаемый, мне лет 25 тому назад по работе приходилось иметь дела с Егоршинским заводом.
    Так, что, могу вас успокоить, на грудь по 100 (и более) грамм с мужиками оттуда совместно принимали.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    предприятие где он работал режимное и мы многое не знаем.
    Ну и чё? У нас в стране 99 процентов предприятий были режимными.
    У нас чё, заводы на войну работающие были проходными дворами???
    Или больше других аргументов нет, кроме как на режим сослаться?
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Вот и прекрасно опубликуете историю создания приёмника РПС на основании архивных документов всем будет интересно.
    А зачем мне переписывать то, что у нас в изданных у нас книгах опубликовано?
    Я в плагиаторы не мылюсь.

    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    В таком случае укажите в приёмнике РПС децимальный номер принадлежащий Новосибирску.
    Вы глаза то откройте, да посмотрите для начала хотя бы фото RN9ARX, пост 39 от 11 февраля .
    Разве там на контурах не ИЖ написано?
    Да на CQ-HAM сходите, да хотя бы с примитивным Аэрофлотовским описанием на приёмник лежащим там ознакомьтесь.
    Даже в нём увидите, что и трансформаторы и дросселя тоже ИЖ.
    А на плакате из вашего музея разве на аппарате не Новосибирский логотип.
    Вы коль там облажались, так хоть плакатик бы переделали, а то понимающий народ смотрит на него, да хохочет.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    здесь впредь извольте выбирать выражения.
    А по стойке смирно встать не трэба?

Похожие темы

  1. Ещё про приёмник 6Н-1
    от RA3CC в разделе Ламповая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:53
  2. WEB приёмник PSK-31
    от RZ3DDN в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 16:59
  3. GPS приёмник GG-H16
    от UA3IRS в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 20:53
  4. Приёмник Р-678
    от RA3AKO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 09:51
  5. Приёмник 3,6-4,2 GHz
    от LY2PJ в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×