Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 183
Like Tree65Спасибо

Тема: Приёмник РПС

  1. #91
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    Да были случаи когда логотип на шильдике не указывался У меня был такой Р-323 Наверное это делалось в целях сохранения секретности
    Первый и второй шильдик похоже одного завода, а вот третий это уже наверное другой завод У Пал Пал из Севастополя есть коллекция шильдиков, глядя на нее можно делать сравнения и выводы

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    80
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RZ3DLM Посмотреть сообщение
    Не только не полные, но и много ошибок. Да и шапкинское преклонение перед электроникой Германии и сша тоже не радует
    А, что? Были другие какие-то еще подобные издания? И без ошибок? Что-то не припоминается! Спасибо сказать Шапкину нужно! Он, на сколько я помню, первый!

    А почему не преклоняться! Немцы были всегда большими технарями. Вспомните школьную историю. Приезжали массово в СССР поднимать после революционного бардака промышленность. И америкосы щи хлебают не лаптем. Богатейшая страна. За Вторую мировую разжирели. Промышленность - можно мечтать! Вспомните американские "железные" лампы! А сколько буржуйской техники у нас постоянно копировалось. При нашей полной нищете. Это нужно уметь и этим можно гордиться!. Сколько не передавай в Сомали технологий и документации, не выпустят они даже мотоцикла. А скопировать какое-то изделие и его воспроизвести, может только страна с великолепными мозгами и мощной технологической базой!
    Китайцам, в сороковых-пятидесятых годах, СССР передал полную документацию на баллистические ракеты Р-1, Р-2, Р-5, Р-12. Это пока мы дружили. И что? До сих пор что-то непонятное лепят. А ведь порох изобрели! И термосы!

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Итак, тупо повторюсь, (хотя и с вариациями). Имеются два предприятия в разных городах, которые должны выпускать одно изделие. Одно - ведущий разработчик. К нему приезжают спецы с другого и говорят - а давайте вот этот узел делать по такой технологии, у нас есть соответствующее оборудование и технологии. А вот эти детали нужно бы использовать вот такие, потому что у нас есть соответствующий задел. Их могут послать . А могут с ними и согласиться. И тогда вопрос - а могут ли они потом сказать - а мы тоже разрабатывали это изделие?Или участвовали в его разработке? Или их сразу надо заклеймить как лжецов?
    Отвечаю.

    1.Обращаю внимание в очередной раз, что согласно свердловской версии разработка приёмника началась в 1947 году.Большей глупости чем эта придумать невозможно, у нас в то время просто-напросто в стране не было тех ламп, которые стоят в этом приёмнике.

    2.Заводы в СССР не были частными лавочками, где захотел, сел да поехал куда-то и порешал вопросы, а вот сел и поехал к соседу попить водки и порешать, а как бы нам проявить инициативу, а то вот моча в голову стукнула, да захотелось сочинить новый радиоприёмник, а вот лет через пять после этого ещё кому-то моча в голову стукнет, он возьмёт да и сочинит к нему в качестве бесплатного приложения новый бомбардировщик.

    3.После завершения реэвакуации заводов и оснащения как старых, так и новых заводов немецким оборудованием всё стало становиться на свои места и заводы стали специализированы на той или иной продукции.
    По части авиационной радиотехники в тот момент в стране было 3 предприятия по этой части.
    1.Горьковский завод 197 с КБ при нём.
    2.НИИ-695 с заводом при нём(Москва).
    3. Завод 590 с КБ при нём.

    Завод 197 перепрофилируют на разработку и производство радиолокационной техники, авиационную оставляют на заводе 326.
    Разработкой авиационной техники в этот момент занимаются 2 организации, это
    НИИ-695 И КБ-590.
    НИИ-695 занимается разработкой УКВ авиационной бортовой аппаратуры, КБ-590
    аэродромной и бортовой КВ (в основном).
    При этом производитель аппаратуры в этот момент фактически остаётся один, а именно завод 590, поскольку производственные мощности завода 695 задействуют на производство радиолокационной техники.
    Этих мощностей явно недостаточно, правительство принимает решение и на период 1951-1954 годов на заводе 590 прекращают выпуск бытовухи.
    Завод становится в стране головным по выпуску авиационной радиотехники.
    В 1952 году принимают решение о создании ещё одного завода, для этого завод в Запорожье по выпуску сельхозтехники перепрофилируют в радио.Завод № 920.
    При этом из Новосибирска в Запорожье передают не только производство некоторых станций разработки КБ-590, но и переводят конструкторов, разрабатывавших эту технику.Аналогично передают технику и из НИИ-695.
    Об этом подробно описано на Запорожском сайте:
    http://radiopribor.narod.ru/About_company/

    Что же касательно привлечения к разработке авиационной техники товарищей из Свердловска, то:
    во первых - это не свердловский профиль,
    во вторых- я уже говорил и ещё раз повторяю, свердловский филиал завода 626 в конце 40-х годов был домом пионэров, не более того, а все крики, что этот завод в 41-м был создан из 2-х РАДИО просто ерунда от недопоминания.
    Хотя бы того простого факта, что Егоршинский завод был единственным в стране, который в 41-м не был подвергнут бомбардировке либо эвакуации, тем не менее в период войны ни одного радиоаппарата не произвёл, уровень завода был не тот, к тому же ещё раз хочу обратить внимание, что СКБ-626 было создано только в 1952 году, и создано было для разработки систем управления ракет.
    Цитата Сообщение от US4LTA Посмотреть сообщение
    Очень совету прочитать книгу Шапкина Красные уши Там все это интересно описано Но вот по РПС у Шапкина сведения не полные
    А иного и быть не могло.Причина простая: Шапкин делал запрос на завод "Электросигнал" от самозванной организации с громким названием Национальный Музей Радио.
    Этот фокус у него прошёл с рядом других заводов, но служба безопасности Новосибирского завода отнюдь не лохи, они его за полдня полностью пробили и вычислили, что это самозванец, не более того.
    В Новосибирске имеется Институт Истории СОРАН, который занимается историей Новосибирских предприятий, через него и решаются подобные вопросы.

    Цитата Сообщение от RZ3DLM Посмотреть сообщение
    Не только не полные, но и много ошибок.
    Ошибок много, я их насчитал не менее двадцати, хотя специальным подсчётом не занимался, ну а что касательно другого приёмника из нашей области (Р-313, г.Бердск), так написанное о нём там на 90 процентов плод больного воображения, не более того.
    Понятно, когда нет доступа к документам, приходится сочинять.
    Что-то же ведь надо было написать.
    В качестве начального букваря тем не менее почитать полезно.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Фото №3 под логотип места даже нет и крепление шильдика 2-е клёпки.
    Да я вам спокойно на точно такой же Новосибирский шильдик( где-то у меня пара чистых таких валяется) при желании могу спокойно любой номер отгравировать или, например, любой позывной.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Отсутствие логотипа на шильдиках прямое доказательство того что РПС выпускали не только в Новосибирске.
    Я над этим уже не просто улыбаюсь, я над этим просто хохочу.
    Отсутствие логотипа с буквой Е на некоторых Новосибирских приёмниках объясняется очень просто, в период эпохи Совнархозов завод менее чем за 10 лет сменил своё название три или четыре раза.При одной из таких перемен этот логотип и был аннулирован.
    Вы бы хоть посмотрели на другие аппараты, которые делались в то же время на заводе, хотя бы на те же Р-860 или Р-870. На них тоже логотипы исчезли.
    Вы вообще, про дядьку по фамилии Хрущёв и Совнархозы что нибудь слыхали???

    Повторяю ещё раз, хоть РПС и был примитивным аппаратом, тем не менее, в конце 40-х в Свердловске не было кадров, способных даже такой примитивный аппарат сочинить.

  4. #94
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ну а что касательно другого приёмника из нашей области (Р-313, г.Бердск), так написанное о нём там на 90 процентов плод больного воображения, не более того.
    Имею такой приемник и очень хотел бы знать историю его создания. Если не сложно, напишите пожалуйста что знаете мне в личку или в отдельную тему. Заранее благодарен!

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да я вам спокойно на точно такой же Новосибирский шильдик( где-то у меня пара чистых таких валяется) при желании могу спокойно любой номер отгравировать или, например, любой позывной.
    Делайте что угодно, только к производству приёмника РПС это не имеет ни какого отношения.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я над этим уже не просто улыбаюсь, я над этим просто хохочу
    Это агония.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Отсутствие логотипа с буквой Е на некоторых Новосибирских приёмниках объясняется очень просто, в период эпохи Совнархозов завод менее чем за 10 лет сменил своё название три или четыре раза.При одной из таких перемен этот логотип и был аннулирован.
    Вот Вы сами и посмотрите хотя бы на те шильдики которые есть в этой теме.
    №1327 есть логотип, №02034 сменили форму шильдика убрали логотип
    №2762 появился логотип, что случилось с номером 02034 ??
    С ваших слов маркировка продукции на заводе происходила спонтанно по стуации -ересь чистой воды.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть посмотрели на другие аппараты, которые делались в то же время на заводе, хотя бы на те же Р-860 или Р-870. На них тоже логотипы исчезли.
    Не надо сюда приплетать эти изделия проверить это не возможно.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от US4LTA Посмотреть сообщение
    Имею такой приемник и очень хотел бы знать историю его создания. Если не сложно, напишите пожалуйста что знаете мне в личку или в отдельную тему.
    Сергей, ничего героического там нет.
    Я просто разберу Шапкина по части этого приёмника, покажу где и что там фуфло, и поясню как было.Но несколько позднее, поскольку надо даты и цифры будет привести.
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Не надо сюда приплетать эти изделия проверить это не возможно.
    Что невозможно проверить???
    Что эти аппараты были разработаны и выпускались в Новосибирске?
    Ерунду говорите.Любой желающий возьмёт описание и проверит, хотя бы по тем же децимальным номерам.
    Или что нельзя проверить, объёмы выпуска по годам???
    Да, что два пальца обасфальт, беру и открываю, например годовой отчёт завода за 1963 год, читаю, выпущено:
    РСИУ-3М - 1521шт,
    РПН-М - 537 шт,
    РПС - 522 шт,
    Кактус - 320 шт,
    Флейта - 250 шт,
    Перо - 110 шт,
    Клён - 249 шт,
    ЖР5 - 2535 шт.
    Радиола Факел - 276,1 тыс.
    Это из рассекреченной части, лет через 25 узнаете более полную инфо.
    Специально для вас поясняю, что Флейта это Р-870:
    http://museum.radioscanner.ru/r_870/r_870m.html
    Перо это Р-860:http://museum.radioscanner.ru/r_860/r_860.html
    Р-809 :http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/r809.html
    http://www.cqham.ru/trx/r809m2.html
    http://www.cqham.ru/trx/r809m.html
    Так что,уважаемый, смотрите шильдики без логотипов и наслаждайтесь.

  7. #97
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я просто разберу Шапкина по части этого приёмника, покажу где и что там фуфло, и поясню как было.Но несколько позднее, поскольку надо даты и цифры будет привести.
    Буду ждать с надеждой! Было бы интересно взглянуть на фотографии директора завода, Главного конструктора Р-313 и других фигурантов "по делу"

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Что невозможно проверить???
    По серийному номеру определить год выпуска приёмника.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А выпускали их немного, в среднем в год примерно 500 штук, их просто больше и не надо было.
    Вопрос когда выпустили изделие под номером 708233 (фото 1) ? Если предположить что РПС выпускали 20 лет (708233 : 20) выходит в год завод выпускал только приёмников РПС более 3500 тысяч.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Если предположить что РПС выпускали 20 лет (708233 : 20) выходит в год завод выпускал только приёмников РПС более 3500 тысяч.
    А зачем чего-то предполагать?
    Отчёты завода по 1965 год включительно рассекречены.
    Согласно им в год выпускалось в среднем 350-550 приёмников.
    Больше нужды не было, сколько государство заказывало столько и выпускали.
    Могли бы, например, выпускать в год 5000 штук??
    При необходимости спокойно.
    Просто радиол Факел выпустили бы не 276 тысяч, а тысяч на 50 меньше.Вот и всё.

    Что же касательно нумерации, считать, что нумерация всех аппаратов обязательно шла по порядку - ерунда.
    Например, нумерация некоторых аппаратов начиналась с цифры 1000 или 2000.
    Надо на годовые отчёты смотреть в первую очередь.
    Что же касательно пяти или шестизначных номеров, то отвечу просто, приёмники шли не только как отдельные устройства, но и в составе комплексов, при этом нумерация аппаратов в составе комплексов отличалась.Примеров на эту тему вагон и маленькая тележка.
    Точно также отличалась и нумерация аппаратов устанавливавшихся в самолётах поставляемых за кордон.

    Повторяю ещё раз, буква Е на логотипе была в старых аппаратах.
    Если принять к сведению, что радиостанции Р-860 имели пятизначную нумерацию,а делали их 300 штук в год, то разделив номер 60 тысяч на 300 получим, что эти радиостанции выпускали 200 лет.
    Это будет полностью соответствовать вашей "железной" логике.

    Р.SЮ Так когда же мы увидим какие либо более убедительные доводы, что приёмник РПС был сочинён в Свердловске???
    Или это только плакат на стене, что есть не что иное, как плод больного воображения???

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так когда же мы увидим какие либо более убедительные доводы, что приёмник РПС был сочинён в Свердловске???
    Неужели Вы думаете выложив список литературы предоставили веские доказательства что РПС разработка ОКБ-590.

  11. #101
    Very High Power Аватар для US4LTA
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    147
    А живых участников (или свидетелей) разработки приемника уже нет?

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете выложив список литературы предоставили веские доказательства что РПС разработка ОКБ-590.
    А вы что, рассчитывали что я их кинусь сканировать и выкладывать в сеть?
    Надо - дуйте в вашу областную библиотеку, там эта литература есть.

    Вы однако похоже уже забыли, что я обратил внимание участников обсуждения на то, что децимальные Новосибирские номера в аппарате и тех.описании имеются, а вот Свердловских увы - не наблюдается.
    Те кто в теме , что и как, тот понимает, что Свердловск к разработке этого аппарата отношения не имеет.


    Цитата Сообщение от US4LTA Посмотреть сообщение
    А живых участников (или свидетелей) разработки приемника уже нет?
    Сергей, аппарат обычный рядовой, никаких государственных премий не удостаивался, в лучшем случае премия - половина месячного оклада.
    Подобных за год разрабатывали несколько штук.
    Понятно, что какие-то фамилии известны.
    С чего начинать,c УС-6 ???
    Так тем товарищам уже за сотню.
    С тех, кто чуть позднее??? Так им под сотню.
    У нас столько не живут, если только где-нибудь в Запорожье 100 летний дедок имеется.

  13. #103
    Без позывного Аватар для Виктор АБ
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    "...У нас столько не живут, если только где-нибудь в Запорожье 100 летний дедок имеется".

    Живут. В Екатеринбурге (бывш. Свердловск):

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-359455.html

    И, не только живут, но и до сей поры имеют отношение к теме Радио.
    То ли, провинциальность нашего городишка тому причиной, то ли, его чугунолитейность, мне сказать сложно – со стороны видней…

    А вообще, коллеги, только у меня одного возникло впечатление, что тема из «Приёмник РПС» успешно трансформировалась в говорильню «Вокруг да около РПС» ? Эдак, где-то, после второй дюжины сообщений, из сотни?
    Поскольку, и я, парой постов приложил к этому руку, предлагаю: - в этой теме оставить только технические вопросы, непосредственно касающиеся приёмника РПС. А весь обмен информацией: - кто, где, когда и в каких объёмах выпускал то, или иное изделие, какими шильдиками снабжал его и пр., очень интересные (для меня, в частности), вопросы, перенести в другую, вновь открытую, тему..
    А то, глядишь, топикстартер над всеми нами уже не только улыбается, но, и возможно, хохочет

  14. #104
    Без позывного
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Уважаемый ua9of, не вы ли писали о своей поездке на Егоршинский завод? А всем другим в стране Советов командировки были что, запрещены? Это даже не мания величия...
    По поводу отсутствия нужных ламп на момент начала разработки рпс. Не смущает Кит с октальными, а потом с пальчиковыми лампами?А другой приемник, который был сначала на стержневых лампах, а потом стал на транзисторах, морально-этический ступор не вызывает? Ну или хотя бы смех.
    И про децимальные номера на предыдущей странице разбирали. Повторить?

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Уважаемый ua9of, не вы ли писали о своей поездке на Егоршинский завод?
    Чистосердечно признаюсь, писал.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    А всем другим в стране Советов командировки были что, запрещены?
    Чистосердечно признаюсь - не знаю.Надеюсь что просветите.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Это даже не мания величия...
    Что это? Не совсем понял.
    Ваш земляк меня спросил, я про Егоршинский завод из интернета почерпнул или как???
    Я ему ответил - или как.
    По вашей логике, любой ответивший на вопрос страдает манией величия???
    Я очень сильно хохочу.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    По поводу отсутствия нужных ламп на момент начала разработки рпс. Не смущает Кит с октальными, а потом с пальчиковыми лампами?
    Да я над вами просто смеюсь.
    Вы хотя бы в курсях чем отличаются колпачковые октальные лампы от безколпачковых?
    Вы вообще в курсях, что решение о начале к подготовке производства безколпачковых ламп было принято в середине 1947-го, опытная партия была выпущена в 48-м, тогда же и прошла испытания.Серийное производство началось по сути только в 49-м.
    А вы вообще Р-250 выпущенный в конце 40-х, начале 50-х в глаза видали?
    Вы вообще хотя бы такую простую вещь, что первые лампы ещё по иностранному обзывались 6sk7, 6ac7,6h6 ??? И что в Р - 250 первых именно так и обзывались.
    Весьма сомневаюсь, что вы такой аппарат в глаза видали, а вот дядю пытаетесь учить.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    другой приемник, который был сначала на стержневых лампах, а потом стал на транзисторах,
    Поучите дядю, поучите.У вас в Свердловске в натуре все такие как вы ???
    А стержневые советские лампы тоже у вас в Свердловске сочинили?
    Может и плакатик из вашего музея покажете, ну а мы похохочем.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    И про децимальные номера на предыдущей странице разбирали.
    Вначале не понял к чему этот ваш базар, перечитал и въехал.
    Это вы на тему, что на документации на приёмник "Калина" напечатаны децимальные номера Барнаульского радиозавода???
    А вы считаете, а чьи должны стоять???
    Именно разработчика радиоприёмника??? Чушь!!!
    Радиоприёмники к вашему сведению (профессиональные) выпускались сериями.
    Одна серия отличалась от другой.Документация на каждую серию соответственно тоже отличалась.И если документация на первую серию могла быть от разработчика, то документация на последующие серии могла быть и от изготовителя.В данном случае, документация видимо выпуска 65 года или позднее.
    Вы вообще, в курсе, что после того, как в 1964 году конструктор этого приёмника умер, то все дальнейшие работы по нему были полностью переданы в Барнаул???
    Соответственно, на все те вещи, которые после этого изменялись, децимальные номера уже ставились Барнаульские.И если они на очередную серию приёмников приготовили свою документацию, то соответственно её и наименовали.
    Или вы считаете, что они при этом переименовали и все комплектующие из этого приёмника???
    Да я над этим просто хохочу.
    Если бы вы были хоть малёхо в теме, то знали бы, ну например такую вещь, упаковочная тара на какое нибудь изделие, выпущенное в разное время, могла иметь разные децимальные номера, по той простой причине, что вначале это была тара сочинённая при разработке одной конторой, а впоследствии она уже была заменена на тару, разработанную в КБ завода-изготовителя.

    Вот приведу пример касательно Барнаульского завода.
    Если взять документацию на радиоприёмник "ЛЕС 3,5" (который на этом заводе выпускался)то видно, что и документация и железяки на этот аппарат имели децимальные номера ИИ , то есть конторы его разработавшей.
    А вот две фотографии в описании этого приёмника и одна железка (штырь) имеет децималы Барнаульские, а именно ИМ.Поскольку именно это и сочинили в Барнауле.
    Цитата Сообщение от посторонний в Посмотреть сообщение
    Повторить?
    Ну если вы считаете, что глупостей здесь наговорили недостаточно - добро пожаловать!

    Цитата Сообщение от Виктор АБ Посмотреть сообщение
    А вообще, коллеги, только у меня одного возникло впечатление, что тема из «Приёмник РПС» успешно трансформировалась в говорильню «Вокруг да около РПС» ? Эдак, где-то, после второй дюжины сообщений, из сотни?
    Поскольку, и я, парой постов приложил к этому руку, предлагаю: - в этой теме оставить только технические вопросы, непосредственно касающиеся приёмника РПС. А весь обмен информацией: - кто, где, когда и в каких объёмах выпускал то, или иное изделие, какими шильдиками снабжал его и пр., очень интересные (для меня, в частности), вопросы, перенести в другую, вновь открытую, тему..
    Виктор, я имею такое же мнение, что всё, начиная с сообщения UA0AAM от 8 февраля 2012 года (пост 19) и всё за ним последующее надо в отдельную тему выделить и в раздел радиолюбительский флейм её отправить.
    Там ей и будет достойное место.
    Цитата Сообщение от Виктор АБ Посмотреть сообщение
    А то, глядишь, топикстартер над всеми нами уже не только улыбается, но, и возможно, хохочет…
    Да я над вашими земляками давно хохочу, один пытается некую трудовую книжку пристроить, да она никак не стыкуется с информацией со Свердловского сайта, на который он и ссылается.
    Другой вот всё укусить хочет, да неудачно.

    Ладно, вот если выделят отсюда отдельно тему, то можно будет подойти и ваших земляков ещё малёхо повоспитывать.А так действительно пора закругляться. Действительно ведь, что всё начиная с поста UA0AAM к технике никакого отношения не имеет.

Похожие темы

  1. Ещё про приёмник 6Н-1
    от RA3CC в разделе Ламповая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:53
  2. WEB приёмник PSK-31
    от RZ3DDN в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 16:59
  3. GPS приёмник GG-H16
    от UA3IRS в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 20:53
  4. Приёмник Р-678
    от RA3AKO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 09:51
  5. Приёмник 3,6-4,2 GHz
    от LY2PJ в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×