Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #346
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Судя по всему Калининград уже не спасти. Но может другие коллективы в других регионах, не дошедшие еще до нашей точки невозврата, почитают
    По моему мнению, не все так плохо у вас там, как может показаться.
    Если 80 радиолюбителей (абсолютное большинство) объединились вокруг "смутьяна" (я так понимаю, Димы Горшкова), то все хорошо.
    Я его знаю с суровых 90-х еще по Киперу (вопрос помнит ли он меня, но двух Дим должен знать и помнить )

    Не очень понимаю и поддерживаю идею объединяться под флагом ДОСААФ. Мне кажется, что все у них и так хорошо, есть где собираться, есть куда вкладывать силы, энергию и средства.
    Нужно будет иметь нормальный QSL обмен и отношения с центральными органами СРР (а это спорт, судьи и т.п.) то такой толпой все решается на раз!
    Не думаю, что 50 членов СРР все как один встанут за своего нынешнего председателя.

    Другой вопрос, что нынешняя "власть" может чинить препятствия в приеме в СРР тех 80-ти пока еще не членов.
    То что не приняли 83-летнего старика, к тому же проявляющего активную позицию, кроме как позором... я бы даже сказал позорищем, не назовешь.

    В общем все нормально у вас будет! Со своими делами разделаемся, приедем в гости!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #347
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кто за вас, должен найти действующих руководителей? Они, что... от сырости появляются? Назначаются сверху? Вас не спрашивают?
    Их, выбираете вы. Именно от вас зависит кто будет руководителем.
    Вам виднее на месте ху из ху, у кого вес, у кого слово. Выбрали, проголосовали, избрали, живите.
    Не оправдал надежд? Будет перевыборное собрание - найдите более достойного.
    Миша, ты как будто не знаешь как "выбирают" и кого (!) "выбирают"
    Тебя вон тоже "выбрали", толку-то?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #348
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    А я что, а я и тут успеваю начудить и в DARC XMAS контесте сейчас работаю CW на 40ке. Чуть чуть осталось времени... С Рождеством всех католиков, кстати!

  4. #349
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По моему мнению, не все так плохо у вас там, как может показаться.
    Если 80 радиолюбителей (абсолютное большинство) объединились вокруг "смутьяна" (я так понимаю, Димы Горшкова), то все хорошо.
    Я его знаю с суровых 90-х еще по Киперу (вопрос помнит ли он меня, но двух Дим должен знать и помнить )

    Не очень понимаю и поддерживаю идею объединяться под флагом ДОСААФ. Мне кажется, что все у них и так хорошо, есть где собираться, есть куда вкладывать силы, энергию и средства.
    Нужно будет иметь нормальный QSL обмен и отношения с центральными органами СРР (а это спорт, судьи и т.п.) то такой толпой все решается на раз!
    Не думаю, что 50 членов СРР все как один встанут за своего нынешнего председателя.

    Другой вопрос, что нынешняя "власть" может чинить препятствия в приеме в СРР тех 80-ти пока еще не членов.
    То что не приняли 83-летнего старика, к тому же проявляющего активную позицию, кроме как позором... я бы даже сказал позорищем, не назовешь.

    В общем все нормально у вас будет! Со своими делами разделаемся, приедем в гости!
    Алексей, Дима даже не смутьян. Этот тот человек, который откликнулся на зов о помощи , молодых р/л и поддержал их в неком техническом проекте в частности репитера. Так как видят в нём опытного р/л , со мировыми заслугами, контестмена, опытного руководителя своей организации с многолетним стажем, юридически грамотным и тд. Всё гораздо банальнее. Мне по началу вообще вызывало чувство иронии, в принципе вопрос простой, а как то не мог решиться.Такое ощущение что гремучая смесь , давно находилась в овраге и тут кто то бросил бычок. И тут всё началось. ........ Началось одно за другое цепляться, стали выходить на ружу какие то факты...Пошла цепная реакция. Если приедете сами узнаете от первоисточников. Секретов нет.

  5. #350
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    Если приедете сами узнаете от первоисточников. Секретов нет.
    Я когда приеду, то уж точно не подобные вопросы перетирать (хотя, за рюмкой чая немного можно)
    Вот в хорошем тесте поработать в серьезной команде с серьезной позиции - это да
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #351
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Друзья из UC2K что-то не могут войти на сервер, "сервер перегружен", но просят перепостить статью и обсудить. Если честно, я вообще не силен в законах о общественных организациях. Но я видел, и прекрасно осознаю возможности этих общественных организаций, и все результаты, которые они могут совершить. Например "Химкинский лес" и "Голубая линия Петербурга" и что они натворили в археологии подмосковья и Петербурга. Поэтому - прошу к прочтению и к флейму, спаму и флуду.

  7. #352
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Там в кино дяденька в костюме все какими-то "документами" тряс, это не R2FBM случайно?
    Из военных или "юрист"???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #353
    QRPP Аватар для R2FAQ
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Это все в Калининграде происходит?!
    Ну, ни фига себе...

  9. #354
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я вообще не знал что вас там больше сотни! Нифига себе!
    Может в эфир?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #355
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я когда приеду, то уж точно не подобные вопросы перетирать (хотя, за рюмкой чая немного можно)
    Вот в хорошем тесте поработать в серьезной команде с серьезной позиции - это да
    Алексей, приезжай конечно. Дима Орехов был уже не так давно. Даже в этом году чуть не попал на CQ WW. Да у нас 15-ка сломана была.
    Пришлось мне на 80 метров SO отработать.
    Приезд к вам в Ярославль помню конечно. В шэке и на крыше RK3MWD был ...
    Двум Димам привет !!!
    И Евгению Ивановичу поклон!

  11. #356
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Дима остепенился и начал потихоньку фанатеть радио снова
    Он говорил что в Кёниг собирается, я понял так что на конкретный тест...
    В общем подбивает меня на всякие поездки на крутые рации
    Так что готовьтесь!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #357
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Вы сами себя со стороны слышите?
    Вы похожи на Буншу из бессмертной комедии.. жаль..
    К логике призывать бесполезно..
    Одна группа объединена членством в неком ООО.
    Она хочет кое-что обсудить кулуарно, касаемо только их членства.
    ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???
    Не только слышу, но и вижу отражение в мониторе.
    Еще раз. Мы говорим о сектах и их роли в обществе, или о радиолюбителях конкретно в Калининграде и их проблемах?
    Все же о радиолюбителях в Калининграде, РО СРР, радиоклубе и ДОСААФ.

    Мне непонятно, почему среди радиолюбителей одного города, соседей и в большинстве своем знакомых друг с другом, должно существовать некое ООО, обсуждающее радиолюбительские вопросы кулуарно.
    Я присутствовал и проводил множество собраний, иногда более чем на 300 человек. И никогда, никто и никого не просил удалиться. Даже при обсуждении гораздо более серьезных вопросов, нежели простые финансовые.
    И даже на конференциях, где должны присутствовать делегаты, собиралось в два и в три раза больше человек, и это ни для кого не являлось проблемой. Делегаты обсуждали, но любой из зала мог задать вопрос, а так как зал полон, делегаты голосовали поднимая вверх свои QSL.

    Мне непонятно, как может руководство РО СРР действовать вопреки смыслу и целям собственного устава. Ведь если при всех обсудить, на какие полезные дела расходуются деньги, что еще планируется и сколько на это нужно, то наверняка найдутся люди, готовые вступить и своим участием эти добрые дела поддержать. Нет, у нас свои дела, и членам клуба здесь делать нечего.

    Но мне хорошо понятно, к чему такие действия приводят.
    В 2003 году руководству СРР не понравилось, что на местах существуют и действуют федерации и радиоклубы. Пример Москвы - до этого в радиоклубе, который являлся РО Москвы, состояло более 1400 членов, и все они были членами СРР. Самое большое РО в России. Платили взносы и в клуб, и в СРР.
    Наверху решили, что в Москве РО нет и никогда не было, тихо создали новое из 20 человек. В итоге клуб сохранился, в РО сейчас 408 членов, примерно столько же в других клубах, остальные сами по себе.

    Такая же участь постигла и ряд других областей, сейчас наблюдаем тот же подход в Калининграде. Казалось бы, есть клуб, есть помещение, есть РО.
    Если цели и задачи совпадают, объединились и делают общее дело. Из видео ясно, что и те, и другие нормальные люди, болеющие за это общее дело. Так что же мешает? А вот этот самый подход руководства РО - у вас свои игрушки, у нас свои, просим освободить помещение.

    И еще о понимании. За эти годы прекрасно задуманная организация теряет своих членов. Нет, где-то это понимание есть и дело движется. А где-то все чаще слышно, вступил в СРР не за идею, а из-за QSL-обмена. А причина как раз в этом - РО, изображающее из себя некое ООО, таким своим подходом отталкивает даже тех, кто готов вступить за идею и делать вместе общее дело.

    НУ, И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???

  13. #358
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Слушайте, ну хватит нести бред!

  14. #359
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну хватит нести бред!
    Не все же обладают таким светлым умом как Вы, о Мудрейший!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #360
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не все же обладают таким светлым умом как Вы, о Мудрейший!
    И всё? А по существу? Сказать нечего? Потому как действительно, организация имеет полное право обсуждать свои финансовые дела только (!) с теми, кто в этой организации состоит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×