Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #376
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Если уж всё так всё перемешано - ДОСААФ, СРР, радиоклуб, техника, антенны, взносы, что характерно и для других областей большой страны, а собрания по традиции проводятся общие (для всех радиолюбителей) то при проведении такого собрания перед его началом логично проводить регистрацию присутствующих по принадлежности с выдачей белютеней разных цветов - для удобства подсчёта голосов. Присутствуют на таком собрании все, а вот голосуют по вопросам своей организации (СРР, ДОСААФ, клуба) только те кто состоит в этой организации, гости не голосуют вообще. И выгонять никого не потребуется.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.12.2017 в 22:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #377
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    п. 7.5. Устава СРР. Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание, конференцию, но если он не состоит на учёте данного регионального отделения Союза, он не имеет право голоса.
    Соответственно, остальных можно попросить за дверь.
    Что касается дедушки которого не приняли в члены СРР, согласно Уставу решение Совета можно обжаловать общему собранию/конференции или в Президиум.
    Этого сделано не было. Значит обе стороны конфликта решение вопроса устроило.

  3. #378
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    п. 7.5. Устава СРР. Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание, конференцию, но если он не состоит на учёте данного регионального отделения Союза, он не имеет право голоса.
    Соответственно, остальных можно попросить за дверь.
    Что касается дедушки которого не приняли в члены СРР, согласно Уставу решение Совета можно обжаловать общему собранию/конференции или в Президиум.
    Этого сделано не было. Значит обе стороны конфликта решение вопроса устроило.
    Права голоса не член не имеет. Это правильно и логично. И прописано в уставе! Но в уставе не запятой не написано, что присутствующие НЕ члены должны быть удалены или можно попросить! Это отсебячина!!! Вы еще скажите что , остальных можно позывных лишить, можно аппаратуру конфисковать, можно в карман залезть, расстрелять...или МОЖНО побить! Короче говоря на сколько фантазии хватит. Я так понял вы тоже "членитесь" в срр? Судя.... по можно попросить......

  4. #379
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, как может руководство РО СРР действовать вопреки смыслу и целям собственного устава.
    Скажите, а где Вы нашли в Уставе СРР вообще хоть какое-то упоминание о том, что на собрании РО СРР могут присутствовать те, кто не является членом РО СРР? Не то, что финансовые вопросы обсуждать, а вообще даже присутствовать? Все, что есть в Уставе по поводу собраний, в принципе, относится исключительно к членам СРР. А в одном из пунктов Устав даже ограничивает права членов СРР, если они не состоят на учете в местном отделении (могут присутствовать, но не могут голосовать). То есть, даже для членов СРР есть ограничения, не то что для тех, кто в СРР вообще не состоит.

    Да и по смыслу тоже самое. Если проводится собрание кого-либо, то те, кто не являются этими кем-либо, на собрании присутствовать не могут. Попробуйте поприсутствовать на общем собрании какого-либо ООО (например), да еще и в финансовые вопросы залезть. Вас выставят, возможно, с помощью полиции, и будут правы.

    Так что прямым нарушением Устава в данном случае было бы как раз то, что не членов СРР допустили на подобное собрание. Увы, это следует из Устава.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Но мне хорошо понятно, к чему такие действия приводят.
    Да ни к чему не приводят. У нас, как уже сказали ранее, собрания для удобства совмещены по дате. Сначала проводится собрание для всех (общее), а потом собрание членов СРР. В том же помещении. Когда заканчивается обсуждение общих вопросов, первое собрание на этом заканчивается. Начинается собрание членов СРР. На котором присутствуют только члены СРР.

    Обижаться на это - полная глупость. Это совершенно правильная позиция. Я бы даже сказал, что единственно верная.

  5. #380
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    п. 7.5. Устава СРР. Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание, конференцию, но если он не состоит на учёте данного регионального отделения Союза, он не имеет право голоса.
    Соответственно, остальных можно попросить за дверь.
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Скажите, а где Вы нашли в Уставе СРР вообще хоть какое-то упоминание о том, что на собрании РО СРР могут присутствовать те, кто не является членом РО СРР?
    Вы читать умеете? Или только написАть?

    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Повторюсь.
    Председателем РО СРР было объявлено ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ КО.
    Потом, в 23.58, оно трансформировалось в конференцию РО СРР и ПО ДОСААФ "СРР" - со свободным доступом.

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    п. 7.5. Устава СРР. Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание, конференцию, но если он не состоит на учёте данного регионального отделения Союза, он не имеет право голоса.
    Соответственно, остальных можно попросить за дверь.
    Что касается дедушки которого не приняли в члены СРР, согласно Уставу решение Совета можно обжаловать общему собранию/конференции или в Президиум.
    Этого сделано не было. Значит обе стороны конфликта решение вопроса устроило.
    Вы это на полном серьезе?
    Какие интересные логические заключения.
    Может быть мы перепутали Общественную организацию с ЗАО ?

  7. #382
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Или только написАть?
    Я умею читать. Вопрос только в том, что у UA2FB проблема с построением причинно-следственных связей, как уже говорил. То, что объявлено общее собрание радиолюбителей, не означает, что для членов СРР не объявлялось об их собрании в тот же день. Одно не исключает другого.

    Вы лучше сами почитайте, что Вам пишут. У нас проводятся два собрания, для удобства в один и тот же день. Сначала - общее. Потом собрание РО СРР.

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Я умею читать. Вопрос только в том, что у UA2FB проблема с построением причинно-следственных связей, как уже говорил. То, что объявлено общее собрание радиолюбителей, не означает, что для членов СРР не объявлялось об их собрании в тот же день. Одно не исключает другого.

    Вы лучше сами почитайте, что Вам пишут. У нас проводятся два собрания, для удобства в один и тот же день. Сначала - общее. Потом собрание РО СРР.
    Дмитрий, с прибытием! А то уж заскучали здесь.
    Правильно говорил Председатель РО СРР Радик Фаатович (Дима, зацени) Санагатуллин RT2F - "УЧИТЕ УСТАВ СРР"
    Хороший документ.

  9. #384
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Дмитрий, с прибытием! А то уж заскучали здесь.
    Правильно говорил Председатель РО СРР Радик Фаатович (Дима, зацени) Санагатуллин RT2F - "УЧИТЕ УСТАВ СРР"
    Хороший документ.
    Так это он Вам говорил. Вы же его не знаете и вычитали где-то, что на собрании РО СРР могут присутствовать те, что не является членами СРР. Между строк нашли? Молоком написано?

    В Уставе такого нет. Ни у меня, ни у Вас нет права присутствовать на их собрании, да еще и в финансовые дела нос совать. Увы, все это нам не позволяет делать именно Устав СРР.

    Разница между нами в данном случае в том, что я это прекрасно понимаю и совершенно не обижаюсь. А вы с чего-то требуете к себе исключительного отношения, подавай Вам чужую отчетность, к которой Вы отношения не имеете вообще никакого.

  10. #385
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Блин , нормально ! Ехали ехали , ехали и приехали!
    Общее собрание Р/с сообщества области..голубых, красных фиолетовых... А тут можно попросить...Мы по моему вместе пришли на ОБЩЕЕ собрание...А тут можно попросить покинуть помещение...В так случае , нас больше, мы тоже могли Вас попросить..покинуть помещение. Но я так думаю что , что этого делать и в мыслях бы у нас не возникло! С такими амбициями, и приравняв себя к дворянскому сословию... куда нам холопам до Вас.. Скоро будете подходить в эфире и говорить...ВЫ член срр?
    ..Неет....Можно вас попросить покинуть частоту...я тут "поцикулять" хочу!

  11. #386
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Так это он Вам говорил. Вы же его не знаете и вычитали где-то, что на собрании РО СРР могут присутствовать те, что не является членами СРР. Между строк нашли? Молоком написано?

    В Уставе такого нет. Ни у меня, ни у Вас нет права присутствовать на их собрании, да еще и в финансовые дела нос совать. Увы, все это нам не позволяет делать именно Устав СРР.

    Разница между нами в данном случае в том, что я это прекрасно понимаю и совершенно не обижаюсь. А вы с чего-то требуете к себе исключительного отношения, подавай Вам чужую отчетность, к которой Вы отношения не имеете вообще никакого.
    Я требую? Да ни ни
    Нет прав, значит нет. Я не против.
    Вы сегодня до какого времени с нами побудете?
    Ребята успеют за попкорном сбегать?

  12. #387
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Ответа нет. Третий раз.

    Ответа нет. Еще раз.

    Цитата Сообщение от RQ3P
    4.7. Физическому или юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы.

    UB2FAX, будьте любезны пояснить, какая деятельность В.И. Новикова UA2FCB
    не отвечает целям и задачам СРР? Уважаемый Петр RQ3P уже об этом спрашивал.

  13. #388
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Вот он и раскол..Заметьте..не от членов ПО Радиоклуб ДОСААФ..а оn личностей срр которые всё ещё полагают что ось радиолюбительства крутится вокруг них...Только не забываем статистику... членов срр одна пятая. от общего числа и их с каждым годом из-за распальцовки некоторых становиться всё меньше и меньше.... . Вы сами себя закапываете...причем сознательно!

  14. #389
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Или только написАть?
    Николай..я думаю только писать, не говорю что даже думать. Это тролллллинг чистой воды..лишь бы, извините, пукнуть что то

  15. #390
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA2FCC Посмотреть сообщение
    Мы по моему вместе пришли на ОБЩЕЕ собрание...
    И его провели. Дали вон UA2FB целых 10 минут под уже всем надоевшую демагогию о бедных детишках и прочем таком. Дали другим людям задать вопросы. И подробно ответили на них.

    А потом, после того как закончилось общее собрание, началось собрание РО СРР. И тех, кто не в СРР, попросили выйти. Это совершенно логично и правильно. Мало того, у нас это всегда и делается. Сначала общее, потом собрание РО СРР. Об этом ранее говорилось в этой ветке другими радиолюбителями.

    Вы поймите, дело не в чем-то личном. Просто Ваше желание залезть в дела РО СРР и поприсутствовать на их собрании противоречит Уставу СРР. Вы провоцируете нарушение Устава. В очередной раз повторю: хорошо, что в руководстве РО СРР люди, которые на подобные провокации не поддаются и четко следуют логике и букве Закона.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×