Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #9031
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Менять CW-U/L от бендмапа
    ... Это меня когда то просили сделать... Ну очень экзотичный случай.
    Поясню:
    Вообще модуляция для трансивера берется исходя из таблицы бендмапа - тут понятно.
    А эта галочку нужна для тех, кто не использует ф-цию Модуляция из бендмапа, но при этом модуляцию хочет сам устанавливать из лога, допустим набрав CW в поле Call окна ввода. Вот при этом, если частота будет больше 10 мгц - то модуляция трансивера будет CW_U, иначе CW_L. Опять же - очень экзотичный случай.

  3. #9032
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW9FZ Посмотреть сообщение
    [AUTOCQ] происходит зацикливание этой команды
    Это из-за нового способа перехода на прием. Завтра подправлю. Забыл про это...

  4. #9033
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    на WSJT-X
    А модкляция JT... прописана? Как я уже писал ранее, раньше, если модуляция в логе не прописана, то в РСТ вставлялось "пусто", теперь 599.

    ... Сейчас проверил - прописал JT9 и JT65 (или сейчас можно вообще только JT прописать) - и выставляется -10.
    Только учтите - если пропишите как JT, то не понятно как в адиф эту модуляцию записывать.

  5. #9034
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А модкляция JT... прописана?
    Нет и простите за глупый вопрос как прописать?

  6. #9035
    Standart Power
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Нет и простите за глупый вопрос как прописать?
    +5 за шутку,

  7. #9036
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Только учтите - если пропишите как JT, то не понятно как в адиф эту модуляцию записывать.
    Там ещё по ходу модуляция JT4 будет

  8. #9037
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ... Это меня когда то просили сделать... Ну очень экзотичный случай.
    Поясню:
    Вообще модуляция для трансивера берется исходя из таблицы бендмапа - тут понятно.
    А эта галочку нужна для тех, кто не использует ф-цию Модуляция из бендмапа, но при этом модуляцию хочет сам устанавливать из лога, допустим набрав CW в поле Call окна ввода. Вот при этом, если частота будет больше 10 мгц - то модуляция трансивера будет CW_U, иначе CW_L. Опять же - очень экзотичный случай.
    Ввожу CW в поле Call окна ввода - трансивер переходит в режим настройки, т.е. включается на передачу и подает непрерывную несущую.
    То же при вводе USB и LSB.

  9. #9038
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Алексей у меня большой вопрос по сохранению данных в логе и работе Backup в логе. Всё не устраивает. Не устраивает то что нельзя автоматически сохранить ADIF при выходе из лога. Да экспорт ADIF есть но в ручную а автоматом при выходе нет. А если беда, что то слетело или глюкнуло, где что искать, откуда брать данные. Из того файла ADIF который неделю назад сохранил, так после той даты можно ого-го сколько связей провести. Или предлагается сохранять ADIF в ручную после каждого выхода из программы? Это не разумно так как лог должен облегчить работу пользователя а в нужный момент и подсказать что делать в зависимости от выбранных установок. Скажите что всё сохраняется в Backup но файл Backup только переписывается а не создаётся новый хотя бы по желанию пользователя, я уж не говорю про то что автоматом хотя бы раз в день. И если вы что то накосячили в логе и перезаписался Backup то вам назад ни как не откатится и нечем и не от куда восстановиться, тем более если ADIF ни первой свежести. Кстати, восстановление лога из Backup не помешало бы. Скажите что хочу перетащить в ваш лог что то из UR5EQF, но там это действительно есть и сколько раз спасало. Я бы не стал писать если бы не столкнулся с данной ситуацией в вашем логе и славу богу что это затронуло только ADIF который мной был предварительно сохранён. У вас нет отката лога на состояние перед изменениями и корректировкой. Я не предлагаю делать как в EQF но что то придумать надо. Скажите будет большое количество сохранённых файлов но можно ведь создать банк с ограниченным объёмом и при его заполнении новыми удалять старые записи. А уж банк или папку (или ещё что) можно сохранять в любом удобном месте, на другом диске, на съёмном носителе, а лучше предусмотреть возможность сохранения в нескольких местах. И возможность восстановления лога на состояние в зависимости от выбранного файла.

  10. #9039
    QRP Аватар для R2AKT
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Щёлково
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Странно - вроде все исправил. Ок. На этой недели на работе был завал - времени на лог не было. Завтра проверю!

    ... Сейчас проверил локатор в Профайлах - все верно работает, расстояние считается по нему. Так какую проблемы Вы имели ввиду?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Странно - вроде все исправил. Ок. На этой недели на работе был завал - времени на лог не было. Завтра проверю!

    ... Сейчас проверил локатор в Профайлах - все верно работает, расстояние считается по нему. Так какую проблемы Вы имели ввиду?
    Алексей, добрый день.

    Что есть:
    1) При выделение/снятии выделения пробелом с любой записи лога, в поле Locator прописывается локатор из конфига/профайла, не зависимо от того, что там было до этого (другой локатор или пусто). При снятии выделения по правой клавише мышки, через меню снятия выделения такого не происходит;
    2) При вычислении положения на карте и расстояния для записи из лога используется локатор из конфиги/профайла, а не из конкретной записи, т.е. не важно, что в локаторе записи другое значение, вычисляться будет по конфигу/профайлу.

    Как на мой взгляд должно быть:
    1. При сохранении новой записи в лог должен браться локатор из конфига/профайла;
    2. При редактировании, выделении/снятии выделения с записи, локатор должен оставаться без изменении не смотря на не совпадение с конфигом/профайлом, исключением может быть только пустое значение поля, тогда можно/нужно устанавливать значение из конфига/профайла;
    3. При отображении на карте, вычислении расстояния для записи из лога должно использоваться поле локатора, а не значение из конфига/профайла, исключением может быть только пустое значение поля, тогда нужно использовать значение из конфига/профайла.

  11. #9040
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UB3AHT Посмотреть сообщение
    Что есть
    Ага - понял! Вы правы - подправлю!

    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Ввожу CW в поле Call окна ввода
    Давно не тестировал эту ф-цию. Дома попробую.

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Backup в логе
    Да я собственно не против. Давайте тогда обговорим, как лучше сделать бакап.
    Мой вариант: по желанию, сделать при выходе из лога сохранение всего лога в Адиф, при этом имя файла будет иметь вид:
    <Имя_лога>_<Дата в формате 22_05_2015>_<Время 10_57>.adi
    Или обойтись без времени. Тогда предыдущий бакап за этот день будет затираться.
    Удаление старых бакап файлов возложить на пользователя. Тут пусть сам выбирает, что хранить.

  12. #9041
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как лучше сделать бакап.
    Мой вариант: по желанию, сделать при выходе из лога сохранение всего лога в Адиф
    А может лучше сохранять папку Log в виде архива, а делать бэкап при каждом выходе опционным?

  13. #9042
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    сохранять папку Log в виде архива
    Тут, как я понимаю, речь шла именно о сохранении именно в адиф?
    Ну вообще тоже вариант - только не папку, а базу лога сохранять типа
    <Имя_базы>_<Дата в формате 22_05_2015>_<Время 10_57>.zip
    в архиве.
    Тоже предложение интересное!

  14. #9043
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/prer...22_05_2015.exe

    - Исправил работу AutoCQ;
    - Исправил определение MyLocator.

  15. #9044
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    речь шла именно о сохранении именно в адиф?
    Сохранение в ADIF, безусловно, важная функция и она уже имеется, но если говорить о бэкапе, тем более при каждом выходе из программы, то, на мой взгляд, более рационально (в частности, быстрее)
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    базу лога сохранять
    Экспорт в ADIF моего лога, содержащего около 119 000 записей, занимает 75 сек.

  16. #9045
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да я собственно не против. Давайте тогда обговорим, как лучше сделать бакап.
    Мой вариант: по желанию, сделать при выходе из лога сохранение всего лога в Адиф, при этом имя файла будет иметь вид:
    <Имя_лога>_<Дата в формате 22_05_2015>_<Время 10_57>.adi
    Или обойтись без времени. Тогда предыдущий бакап за этот день будет затираться.
    Удаление старых бакап файлов возложить на пользователя. Тут пусть сам выбирает, что хранить.
    Давайте поясним ситуацию, у нас два типа файлов "ADI" и "LXH2" один адиф а второй бакап, а то идёт подмена одного другим. Файл адиф предлагаю сохранять при выходе из лога при этом он как преложено имеет вид :<Имя_лога>_<Дата в формате 22_05_2015>_<Время 10_57>.adi
    При этом старые файлы в течении суток не затираются но на следующий день остаётся последний файл за предыдущие сутки и добавляются новые в течении дня. На третий день затираются все старые файлы адиф кроме последнего файла за предыдущий день ( второй ). И в такой очерёдности далее. Я думаю что суток хватит что бы пользователь обнаружил что у него что то не то с логом и мог определить когда и в какое время что пошло не так ну и вспомнить какие манипуляции он делал в это время. А файл адиф за предыдущие сутки нужен что бы гарантировано вернутся к нормальному файлу. С файлом адиф мы можем спокойно работать сторонними программами.
    Теперь о файле бакап "LHX2" перед тем что бы что то предложить хотелось бы уточнить конкретно какую он несёт информацию.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×