Страница 817 из 1003 ПерваяПервая ... 317717767807810811812813814815816817818819820821822823824827867917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,255 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #12241
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW9FN Посмотреть сообщение
    Хозяин барин, на вкус и цвет...
    Я же написал - имхо (моё мнение) ... я не против "баринов"

  3. #12242
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    У меня от такой "новогодней гирлянды" ступор мозгов происходит Как эту мозаику можно запомнить???
    +300

    Но если разделить на группы по три основных цвета, то всё не так и безнадёжно.


  4. #12243
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    Но если разделить на группы по три основных цвета
    Тоже так делал, в принципе терпимо. Но вот разный цвет шрифта на разном цвете фона... мои глаза долго не вытерпели , сделал и цвет шрифта у всех одинаковый - уже легче стало для глаз
    Но всё равно - проходит какое-то время, просто забываю где-куда-какой цвет и что обозначает, приходится лезть в установки и смотреть

  5. #12244
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    +300
    Везде птички ставить не имеет смысла, т.к. происходит дублирование информации.

  6. #12245
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RW9FN Посмотреть сообщение
    Везде птички ставить не имеет смысла, т.к. происходит дублирование информации.
    Интересная мысль.
    Если можно, уточните, пожалуйста, что имеете в виду , а то у меня и в самом деле есть некоторые непонятки с раскраской,

  7. #12246
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Я тут собираюсь в очередной раз делать глобальную переделку по работе со спотами (последние контесты меня в этом убедили - уж больно большой поток спотов начал сыпаться). По этому перед тем как начинать делать большую работу, хочу еще несколько маленьких доработок сделать:
    - был разговор про окно "сохраненных спотов" - посмотрел как это сделано в EQF - не очень понравилось. Вообще что нужно чтоб в этом окне сохранялось: позывной, частота и мода - этого достаточно?

  8. #12247
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    был разговор про окно "сохраненных спотов"
    Если я думаю о том же, то это не совсем верное определение. Это должен быть перечень не только спотов

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    позывной, частота и мода - этого достаточно
    Вполне.

  9. #12248
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    был разговор про окно "сохраненных спотов"
    что касается контестов, то не только споты нужно сохранять, но и иметь возможность просто забить туда, в процессе поиска, позывной с частотой.
    А про чисто споты в режиме контестов, я бы сделал ещё одну кнопку в окне кластер, по аналогии c Телнет1 и Телнет2, но с расширенными фильтрами по странам, бэндам, модам... и с сохранением "без срока жизни", пока сам не удалишь.
    Т.е. такая своеобразная копилочка твоих интересов в контесте, периодически туда заглядывая, можно оперативно переключаться. Сработал - удалил вручную или автоматом удалится после занесения связи в лог.
    Сейчас, для этих целей, я использую отдельное окно телнет. Захожу на кластер под другим позывным (rv9udo/test) и фильтрую то что мне нужно. Но это окно ни как не связано с логом

  10. #12249
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    должен быть перечень не только спотов
    Давайте тогда определимся, как туда будет попадать "спот" (поставим спот в кавычках). Как в EQF по кнопке? Из окна QSOEntry?
    В принципе окно нужное. Есть в нем смысл. Но только до ума идею довести, чтоб потом 10 раз не переделывать - и будет очень удобная функция.

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    ещё одну кнопку в окне кластер, по аналогии c Телнет1 и Телнет2
    Вот это интересная идея! Правильно - лишнее окно не нужно, а вот еще вкладка в окне кластера - самое то место!
    Остается вопрос - как туда споты будут попадать? И от куда?
    Получается 2 варианта: спот туда заносить из вкладки кластера и из окна QSOEntry. По моему так правильно.
    Назовем эту вкладку Favorites spots - Избранные споты.
    Теперь как туда заносить? Кнопок лишних делать не хочу.
    Есть хороший вариант - Ctrl+клик/двойной клик мышкой - и в окне кластера и если по полую Call окна QSOEntry. Как вариант?

  11. #12250
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как туда споты будут попадать? И от куда?
    Логично - из телнет1 и телнет2. А вот как... по мне бы, в этой новой закладке, удобней было бы иметь свой набор фильтров.
    И ещё, Алексей, попутно касаемо окна кластер: как то можно сделать в закладках телнет1 и телнет2 задавать разные user-имена для кластеров? Ну т.е., в телнет1 я захожу на кластер под именем rv9udo, а в телнет2 под именем, к примеру, rv9udo/test. Тогда возможно использования одного и того же кластера, но с разными фильтрами.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Теперь как туда заносить? Кнопок лишних делать не хочу.
    вот тогда и появится возможность, без дополнительных кнопок, "складировать" споты или из закладки телнет1 или из телнет2
    Да и вообще (мечтаю дальше), может добавить в это окно ещё пару закладок "телнет3, телнет4... с абсолютно одинаковым набором функций, ну т.е. просто скопировать один-в-один. И "привязывать" закладку "Favorites spots - Избранные споты" к одной из "телнетN". По-моему. это самое простое.

  12. #12251
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как вариант?
    Нормальный вариант

  13. #12252
    QRP
    Регистрация
    11.03.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - был разговор про окно "сохраненных спотов" - посмотрел как это сделано в EQF - не очень понравилось. Вообще что нужно чтоб в этом окне сохранялось: позывной, частота и мода - этого достаточно?
    Основные принципы работы с окном "Сохраненные споты" или "Список позывных":
    1. Должна быть кнопка в окне QSO Entry сохранить позывной в окне "Сохраненные споты".
    Таким образом мы сохраняем позывной из поля Call. В поле Call мы можем занести позывной или вручную (не было спота) или из окна спотов.
    2. Главное назначение окна "Сохраненные споты" это по выбору строки из таблицы перестроить трансивер на нужную частоту и занести все параметры в окно QSO Entry.
    3. На счет того что хранить в окне. По большому счету необходим только позывной. Все остальные параметры можно и не показывать, но помнить и заносить в окно QSO Entry (Позывной, Имя, QTH) по выбору строки.
    Что не нравилось в EQF - если ввели позывной, на которого нет информации, ввели имя и сохранили в "Список позывных". Имя записывалось в окне "Спискок позывных", но при выборе строки и
    вставке позывного в окно QSO Entry имя не заносилось. Приходилось еще выбирать пункт вставить "Имя, QTH".
    Посколько показывать один позывной вроде как мало, предлагаю отображать: позывной, частота, мода и имя.
    4. В окне "Сохраненные споты" должна быть возможность удалить выбранную строку или все (меню по правой кнопке).

  14. #12253
    Low Power Аватар для R2DG
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    60
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    23
    [QUOTE=RX4HX;1231081]Давайте тогда определимся, как туда будет попадать "спот" (поставим спот в кавычках). Как в EQF по кнопке? Из окна QSOEntry?
    в EQF на мой взгляд, есть один недостаток в таблице "список позывных" нельзя сохранить один позывной на разных бэндах. В данный момент было бы очень актуально сохранять все нужные частоты VK0EK FT4JA. Лучше сохранять из поля Call окна QSOEntry, тк сохраняется именно частота где ты его слушал,так у меня всегда в CW частота выше или ниже.....

  15. #12254
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Из окна QSOEntry?
    Да.
    Услышал станцию, или увидел спот, ввел позывной в окно QSO Entry, "аукнул" несколько раз, не дозвался, сохранил на "опосля" и пошёл дальше.
    Как-то так.
    Оформить в виде окошка "списочного Band Map" , можно даже выпадающего.

  16. #12255
    QRP
    Регистрация
    11.03.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Есть хороший вариант - Ctrl+клик/двойной клик мышкой - и в окне кластера и если по полую Call окна QSOEntry. Как вариант?
    Все эти комбинации с Ctrl, Alt и т.д. очень быстро забываются и начинают путаться. К тому же требуются нажатие на клавиатуре. А вот с кнопкой гораздо удобнее - все действия можно выполнять только мышкой. Если подвести курсор к кнопке - отображается подсказка о действии.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×