Страница 879 из 1003 ПерваяПервая ... 379779829869872873874875876877878879880881882883884885886889929979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,171 по 13,185 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #13171
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Хорошо было когда использовал лог для статистики по LotW и eqsl, а когда стал активно его использовать для повседневной работы СПС, сразу обнаружилось куча "косяков".

    Очень не удобно работать в режиме CW, "поиграюсь" еще с макросами, может дам ладу.

    В DIGI работает нормально только MMTTY в режиме FSK, хотя и тут проблемы, но не очень большие.

    FLDIGI вообще отказалась работать после установки версии fldigi-3.23.14-a03! А жаль, для PSK лучше программы я не встречал. Сразу вопрос: как зафиксировать частоту NET, что бы вовремя работы на CQ, частота не прыгала за корреспондентом?

    В MMVARI после каждого запуска приходится устанавливать свои настройки, т.к. последние не запоминает.
    Возник вопрос - можно ли добавить горячую клавишу, что бы не мышкой тыкать, а сразу появился позывной в окне ввода?
    В N1MM это insert.

    Как "грабить" не системные позывные типа R450O, UT1IA/A?
    По минуте еложу мышкой по позывному, что бы он "влетел" в окно ввода. Это касается всех DIGI режимов.

    Ответов на эти вопросы я не нашел, хотя скорее всего они поднимались, такие "косяки" не заметить не возможно.
    Это только то, что я обнаружил за две недели активной эксплуатации лога! Похоже продолжение будет.

  3. #13172
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Доброго времени суток всем здесь присутствующим. Хочу сказать большое спасибо Алексею за его программу. Судя по тому, что я почитал в теме выходит просто "народный лог". Изначально я взял на вооружение лог UR5EQF. Лог Алексея поставил, но что-то сразу не зацепил он меня. Долго разбирался с логом от ЕЩФ. Вроде все было нормально. Одно не нравилось - запускается он долго. Что-то подтолкнуло меня вернуться к логу НХ. И как-то все стало ясно и интуитивно понятно. Программа быстро запускается в рабочее состояние. Импортировал АДИФ файлы (легко и без проблем). Лог сразу нашел мой ФТ-950 и корректно с ним заработал. Разобрался с программой печати. Разбирался буквально полчаса. Не мог с наличием минимальных полей вопрос решить. Вот уже который день пользуюсь логом Алексея и все легче и легче работать с ним. Чувствуется, что брали самое хорошее из уже работающих логов. Удивился наличию канала на ютубе с хелпами по журналу. Мне хватило хелп-файла. Не потому, что я такой сообразительный))), просто достаточно понять принцип организации и функционирования журнала. Очень хорошая вещь - контекстные меню, вызываемые правой кнопкой мыши. Можно настроить фактически любое окно по-своему вкусу. Очень удобно пользоваться поиском станций на сайтах QRZ.COM и RU. Основным недостатком, и увы уже неисправимым, ранее используемого мной лога является то, что нет больше UR5EQF и развивать лог некому. По прочтению темы (буквально пока страниц десять осилил начиная с самой первой) понравилось то, как автор реагирует на замечания и предложения по своей программе. Приходилось общаться с авторами иных программ и почти смирился, что их видение вопросов, связанных с использованием их продукта является единственно правильным. То есть в программе будет все так, как решат они - мнение пользователя вторично. Закончу с дифирамбами. Теперь немного и тревожном, назовем это так.
    При использовании поиска через лог по базе позывных QRZ.COM получил инфу, что позывной не найден. Причем потом ввел этот же позывной непосредственно на сайте - и все нашлось. А через лог так инфа и не появилась. Позывной, увы уже забыл, который искал. Да и вопрос этот уже может возникал ранее (ну не осилил я пока 800 страниц форума))). Будет такое повторяться - постараюсь зафиксировать сей факт скрупулезней. И еще одна проблемка. Просчитался с размерами шрифта в карточках. Залез в редактор форм, исправил размер. Попытался отпечатать карточки вновь, но выскочила ошибка вроде как с конвертацией адиф файла. Сегодня включил журнал вновь - все прошло без проблем. Смущало то, что вроде как мелькало окно с макетом (подготовленным уже непосредственно к печати) другой карточки. Но оно только мелькало и тут же исчезало. Ухватить его я так и не смог. В панели задач оно не появлялось. Пока вроде все. С интересом буду следить за развитием лога, и присоединюсь к группе ожидающих изменения процесса отправки в печать карточек. Пока, как по мне, в этом процессе многовато движений. Связи надо выделить, отпечатать карточки, выделение снять. Конечно, оно привыкнуть можно, но вот нужно ли?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #13173
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    хотел спросить где в маленьком окошке ввода вводить локатор?
    ПКМ в окне QSO Enter. В выпадающем меню выберите пунк "Видимые поля" и установите вариант полей который Вам понравится.
    Дальше ПКМ в любом окошке ввода и снова в выпавшем меню выберите пункт "Выбрать поле лога ".
    Откроется окошко в котором можно поменять значение поля на нужное.

    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    позывного UT5E выдает расстояние
    Так же выдает расстояние в районе Фастова.
    По всей видимости пропущен префикс UT

  5. #13174
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Хотел подкорректировать свой пост, да не судьба. Тогда добавлю. Что касается поиска позывных. Почему то не ищет данные по дробным позывным. К примеру если в логе ввести FR/DJ9RR, то пишет, что информация на QRZ.COM not found. А если ввести в строчку поиска FR/DJ9RR на самом сайте - все есть. Это исправимо?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #13175
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Хотел подкорректировать свой пост, да не судьба. Тогда добавлю. Что касается поиска позывных. Почему то не ищет данные по дробным позывным. К примеру если в логе ввести FR/DJ9RR, то пишет, что информация на QRZ.COM not found. А если ввести в строчку поиска FR/DJ9RR на самом сайте - все есть. Это исправимо?
    http://forum.qrz.ru/33-apparatnye-zh...ml#post1267710

  7. #13176
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Валентин, спасибо. Посмотрел менюшку- галки в строке "искать только домашний позывной" нет! Даже проверился. Включил ее - появилась. Снова выключил. А тему все же видно придется читать всю. Самый хороший FAQ, как я чувствую.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  8. #13177
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    ПКМ в окне QSO Enter. В выпадающем меню выберите пунк "Видимые поля" и установите вариант полей который Вам понравится.
    Дальше ПКМ в любом окошке ввода и снова в выпавшем меню выберите пункт "Выбрать поле лога ".
    Откроется окошко в котором можно поменять значение поля на нужное.


    Так же выдает расстояние в районе Фастова.
    По всей видимости пропущен префикс UT
    Мне ни какой вариант не нравиться Просто хотел ввести графу Loc? При вводе. А там либо куча полей либо ничего. А просто выбрать поля нет возможности.

  9. #13178
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    А тему все же видно придется читать всю. Самый хороший FAQ, как я чувствую.
    ой, зря наверное !!!
    Сейчас третья версия лога. До этого были LogHX и LogHX2, ....столько всего правлено-переправлено выкинуто - добавлено ))
    Лучше это время потратить на хэлп и досконально его изучить.
    .... и не морочить себе голову (имхо)

    тем более. что заданный Вами вопрос по поводу дробных позывных обсуждался чуть больше недели назад, и Алексей ввёл эту хотелку 9 августа

  10. #13179
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Так все таки в окне лога добавить просто поле LOC например вместо CONTRY ни как нельзя?

  11. #13180
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Так все таки в окне лога добавить просто поле LOC например вместо CONTRY ни как нельзя?
    Я же вчера Вам написАл.
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    ПКМ в любом окошке ввода и в выпавшем меню выберите пункт "Выбрать поле лога ".
    Откроется окошко в котором можно поменять значение поля на нужное.
    В вашем случае щелкаете в окошке CONTRY
    В выпавшем меню 7-я строка снизу

  12. #13181
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Знаете я не совсем понял что такое ПКМ. Но методом научного xxxx нашел. Спасибо.

  13. #13182
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Знаете я не совсем понял что такое ПКМ. Но методом научного xxxx нашел. Спасибо.
    ПКМ - Правый Клик Мышкой
    по настройкам и переименованию колонок в окне QSO Entry тут https://youtu.be/y58vCEWfR70?t=179

  14. #13183
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Чуть подправлю - "Установить поле лога".

  15. #13184
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    О, нашел до чего докопаться. В окошке"Статистика штатов (районов) для страны" при выборе Аландских островов вперемешку латинские символы и кириллица. Я так понимаю из-за наличия в названиях островов оригинальных финских символов?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  16. #13185
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    [QUOTE=RD9CX;1270174]ПКМ - Правый Клик Мышкой
    по настройкам и переименованию колонок в окне QSO Entry тут https://youtu.be/y58vCEWfR70?t=179[/QUOT

    Да нужное сокращение. С полями кажется уже разобрался. А вот с префиксом UT что делать ? Далеко посылает, за 300 км.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×