Страница 13 из 1003 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #181
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Да. Мне нравится, как сделано в N1MM: если вводится в окно позывного три цифры, то происходит перестройка в пределах диапазона, если больше, то это считается полным набором частоты. То есть, трансивер стоит на 14.300. Вводим 180 - переходим на 14.180. Если введем 7040 - перейдем на 7.040. И соответственно, моды - CW, USB, LSB переключаются в трансивере простым вводом их в окошке позывного. Алексей, отправил Вам на ...mail.ru письмо, посмотрите.

    кстати в да но не в тему в ur5fcmlogger также есть такая фича
    Если кто попробуйте и увидите

    to RX4HX это просто типа гарячих клавиш
    вводиш номер типа 7030 и все переходит на 7 Мгц


    Функция нчет перевода частоты это мелочь
    Там можно еще и моду переводить

    Наши друзья незнают об этом это VB6

    Я думая что у Вас получится

    Алексей
    можно сделать MDI и кучу дочерних форм

    мне это полнравилось

    Незназнаю как на С++

    Там общие кнопки на навигацию и т.д.



    Я общался с N2AMg (N1mm programer)

    Он кое -что мне подсказал
    Класно

  3. #182
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Не хочу быть оригинальным, но вот, что я имею в L32 где расположение/наличие окон очень меня устраивает
    Бэндмап маловат... Я растягиваю его на всю высоту экрана. А вообще по возможности конфигурации окон LogHX уже не хуже Loggera.

  4. #183
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Да, нашелся бэнд мап. спасибо. Разрешение экрана стоит обычное: 1024*768...
    Кстати, этот бэндмап никак не по душе мне пришелся пока.. Широкий такой..неуклюжий немного. Но, я думаю, со временем все поправится, конечно...и возможность изменение размеров (resize) его, оставляя пределы диапазона в нём, - тоже! :-)

  5. #184
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Широкий такой..
    Да, аналогичное впечатление. Но это поправимо, я думаю. Просто задача не первостепенная.

  6. #185
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Кстати, этот бэндмап никак не по душе мне пришелся пока.. Широкий такой..неуклюжий немного.
    На счет остального отвечу завтра, а вот на счет не побоюсь этого слова - моей гордости - бенд мапа это вы зря... Он же настраиваемый! Правую кнопку мыши - и уберите не нужную инфо! В качестве бенд мапа для меня идеалом является Банд мастер!

  7. #186
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Алексей, мы о том, что сама шкала частот на бэндмапе широковата по горизонтали - как для меня, то убрать ненужный пробел перед частотой, сделать этот же просвет минимальным между частотой и сеткой вертикальных делений, да и саму сетку сделать чуть меньше по горизонтали - и выиграем еще немного места для более полезного применения. Ведь это нельзя настроить пользователю самому?

  8. #187
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, мы о том, что сама шкала частот на бэндмапе широковата по горизонтали - как для меня, то убрать ненужный пробел перед частотой, сделать этот же просвет минимальным между частотой и сеткой вертикальных делений, да и саму сетку сделать чуть меньше по горизонтали - и выиграем еще немного места для более полезного применения. Ведь это нельзя настроить пользователю самому?
    Чтобы значения частоты не занимли критичное место, их нужно расположить вертикально, как в Логгер32.

    Добавлено через 24 минуты
    Вопрос Алексею, "к стате", на каком языке программа написана? И IDE какая?

    Кстати, посчитал статистику по DXCC, со статистикой Logger32 большие несовпадения, логгер - 2373 wkd/ 2339 cfm, HX - 2316 wkd/ 2254 cfm. Я так подозреваю дело в несистемных префиксах, вроде TO5DX, который HX определяется как Saint Martin, а не как Saint Barthelemy. Кстати тот же логгер пишет в АДИФ номер страны, по которому эту страну легко идентифицировать при импорте. Наверно нужно сделать опцию при импорте, чтобы страна записывалась по номеру, а не по префиксу.

    <DISTANCE:8>10214.68 <BAND:3>80M <CALL:5>TO5DX <CONT:2>NA <CQZ:1>8 <DXCC:3>516 <FREQ:8>3.506900 <ITUZ:2>11 <MODE:2>CW <OPERATOR:5>RX9TX <PFX:3>TO5 <QSL_VIA:5>AA4NN <QSO_DATE:8>20081019 <RST_RCVD:3>599 <RST_SENT:3>599 <K_INDEX:1>1 <TIME_ON:6>021927 <TIME_OFF:6>021927 <SFI:2>69 <A_INDEX:1>2 <LOTW_QSL_SENT:1>Y <APP_LOGGER32_QSO_NUMBER:5>68736 <EOR>

    <DXCC:3>516
    на www.adif.org <DXCC:3>516 это ST. BARTHELEMY, в самом конце списка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot1.png 
Просмотров:	166 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	15579  

  9. #188
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю дело в несистемных префиксах, вроде TO5DX
    Да, я это тоже заметил.
    Вот привожу картинку сравнения бэндмапов HX и N1MM. При абсолютно одинаковой информативности шкалы частот ширина у Алексея практически в два раза больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BM.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	15589  

  10. #189
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Прошу прощения, что в эти выходные толком не мог ответить - у мамы День рождения был, по этому было не до лога.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, мы о том, что сама шкала частот на бэндмапе широковата по горизонтали - как для меня, то убрать ненужный пробел перед частотой,
    Согласен тоже! Уберу!

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Кстати тот же логгер пишет в АДИФ номер страны, по которому эту страну легко идентифицировать при импорте. Наверно нужно сделать опцию при импорте, чтобы страна записывалась по номеру, а не по префиксу.
    ПРИНЦИПИАЛЬНО не правильный подход. Тут мой недочет в плане своевременного обновления файла cty.dat - страну должен определять лог. Но! В том доля что Вы говорите, тоже есть доля разумного. Буду думать, как это совместить.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Мне вот хотелось бы видеть статистику по диплому Россия и Россия на всех диапазонах...
    Плюс EW4DX отвечаю: я собираюсь на этой и следущей недели переделывать дипломы. Будет очень удобно и универсально.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вопрос Алексею, "к стате", на каком языке программа написана? И IDE какая?
    Borland Delphi 7.0
    Что такое IDE - я знаю как миним 3 разшифровки данного сокращения!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 04.11.2008 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  11. #190
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Кстати тот же логгер пишет в АДИФ номер страны, по которому эту страну легко идентифицировать при импорте. Наверно нужно сделать опцию при импорте, чтобы страна записывалась по номеру, а не по префиксу.
    ПРИНЦИПИАЛЬНО не правильный подход. Тут мой недочет в плане своевременного обновления файла cty.dat - страну должен определять лог. Но! В том доля что Вы говорите, тоже есть доля разумного. Буду думать, как это совместить.
    Принципиально ПРАВИЛЬНЫЙ подход! Дать пользователю право выбора ВСЕГДА правильно! В правильности базы Логгера я уверен всегда, а в том, что все (ВСЕ!!!) исключения внесены в CTY.DAT я абсолютно не уверен. Хочу опцию определения страны по номеру.

    Вопрос повторю, на каком языке программа написана, и среда какая?

  12. #191
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    В правильности базы Логгера я уверен всегда, а в том, что все (ВСЕ!!!) исключения внесены в CTY.DAT я абсолютно не уверен.
    Я бы сказал по другому - если импортируется лог из другой программы, значит он вносился там предположительно ручками. И пользователь при этом контролировал введенную информацию. Соответственно, можно предположить, что и информация там абсолютно правильная. А вот cty.dat может быть не очень корректным. Поэтому желательно иметь возможность выбора для пользователя - определять страну логгером или полность довериться вводимым данным.

  13. #192
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Алексей, Rx4hx. Я может быть отвлеку вас от основной работы по логу своим вопросом/предложением. Насколько реально сделать "экспедиционный" ввод позывных в отдельно вызываемом окне. Я имею ввиду, если я нахожусь в РДА педишн, например. Видел как-то один простой такой лог, непомню как называется, к сожалению. В нем два окна. В одном набирается позывной корреспондента. Во втором позывной завущего одновременно. Очень просто и быстро все это работает. Можно ввести позывной в поле OP откуда ведется передача. Вот поля RDA где на данный момент находишься, к сожалению, нет (я думаю в adif это можожет бать поле COMMENT, например). Будет удобно выезжать с таким журналом в поездку. Насколько мне известно ребята RK6YYA испытывали определенные неудобства в движении при работе в L32, Aalog. Что вы думаете на этот счет.
    Спасибо

  14. #193
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Хочу опцию определения страны по номеру.
    Думаю Может Вы и правы.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вопрос повторю, на каком языке программа написана, и среда какая?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Borland Delphi 7.0
    Паскаль.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я бы сказал по другому - если импортируется лог из другой программы, значит он вносился там предположительно ручками. И пользователь при этом контролировал введенную информацию. Соответственно, можно предположить, что и информация там абсолютно правильная. А вот cty.dat может быть не очень корректным. Поэтому желательно иметь возможность выбора для пользователя - определять страну логгером или полность довериться вводимым данным.
    В общем согласен. Буду думать, как сделать.

    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, если я нахожусь в РДА педишн, например. Видел как-то один простой такой лог, непомню как называется, к сожалению. В нем два окна. В одном набирается позывной корреспондента. Во втором позывной завущего одновременно. Очень просто и быстро все это работает. Можно ввести позывной в поле OP откуда ведется передача. Вот поля RDA где на данный момент находишься, к сожалению, нет (я думаю в adif это можожет бать поле COMMENT, например). Будет удобно выезжать с таким журналом в поездку. Насколько мне известно ребята RK6YYA испытывали определенные неудобства в движении при работе в L32, Aalog. Что вы думаете на этот счет.
    Не очень понял идую, если честно.. Для "нестандартных" полей предназначены поля User1...User3, куда пользователь и может вносить, что ему надо, а в окне ввода QSO может обзывать их так, как ему хочется. Это, по моему самое простое решение.

  15. #194
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Для мобильных поездок просто нужно иметь возможность оперативно менять оператора (это в логе есть), и одновременно иметь в логе какое-либо постоянное поле типа "Local QTH". То есть, при пересечении границы районов жмем кнопку мыши - change operator, и в открывшемся окне можем оперативно изменить свой позывной (RK6YYA/6/m на RK6YYA/4/m и тут же вбить изменившийся QTH (в данном случае изменившийся RDA). Затем при распечатке карточек из этих двух полей подставлять данные в графы QSL-ки. Я так представляю ситуацию.

    P.S. Можно использовать, к примеру, поле Comment, но туда должно автоматом подставляться однажды заданное оператором какое-либо значение при каждой связи (RDA или WW LOC, или еще что)

  16. #195
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Borland Delphi 7.0 Паскаль.
    Ччерт, абыдна Надеялся на С++

    Может уже стоит задуматься о портировании под линукс, благо есть инструменты, Free Pascal +Lazarus? http://www.freepascal.ru/

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно ребята RK6YYA испытывали определенные неудобства в движении при работе в L32, Aalog. Что вы думаете на этот счет.
    Mы думаем что ребята RK6YYA неправильно выбрали инструмент, для таких вещей идеально подходит N1MM. С ними же был Аксель DL6KVA, мог подсказать.

    Добавлено через 57 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Для мобильных поездок просто нужно иметь возможность оперативно менять оператора (это в логе есть), и одновременно иметь в логе какое-либо постоянное поле типа "Local QTH". То есть, при пересечении границы районов жмем кнопку мыши - change operator, и в открывшемся окне можем оперативно изменить свой позывной (RK6YYA/6/m на RK6YYA/4/m и тут же вбить изменившийся QTH (в данном случае изменившийся RDA). Затем при распечатке карточек из этих двух полей подставлять данные в графы QSL-ки. Я так представляю ситуацию.
    Я так понял RA6YDX нужна возможность заносить в лог второго зовущего корреспондента, пока не закончена связь с первым. Мало того что N1MM идеальна для работы в режиме экспедиции, так там еще есть возможность работы в режиме 2-х VFO с 2-мя открытыми окнами ввода ЩСО. Переключение между окнами по клавише "\", насколько я помню.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×