Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #5011
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    у остальных совпадает.
    Ну несовпадало оно только для совсем новых стран, но тем не менее. Ну и конечно не все логи в адиф суют DXCC Code. Но сейчас и это исправлено

  3. #5012
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Уважаемый Алексей,

    Расскажите пожалуйста как правильно использовать Ваш лог для работы из нескольких QTH. Возможно это уже обсуждалось, но перелопатить 335 страниц конференции я оказался не в силах.

    У Вас в программе можно создать несколько баз данных, затем несколько журналов в пределах одной базы данных, несколько профилей но это все как-то не связано между собой или я не знаю как указать эту связь и запутался в этих сущностях.

    Наверное проще если я попытаюсь сказать что нужно мне с точки зрения пользователя а вы расскажете как это реализовано:

    Имеется два QTH из которых возможна работа в эфире. Причем сильно отличающихся QTH, порядка 1000 км.
    Хотелось бы вести два отдельных журнала, причем для журнала-1 (например) данные по местоположению радиостанции должны соответствовать
    QTH1, также для журнала-2 соответствовать QTH2, и при переключении от одного журнала к другому соответственно должна переключаться информация о местоположении радиостанции, расчет дистанции, изображения станции в окнах карт и глобусов и так далее. Да, позывной в обоих QTH используется
    тот же, только с добавкой /1 для QTH2 (продолжительность непрерывного пребывания не на столько велика чтобы получать местный позывной).

    Я подозреваю что такой функционал в логе есть, только не совсем очевидно как им воспользоваться.

  4. #5013
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Исправления на сегодня:

    http://rx4hx.qrz.ru/files/PreRelease...2Setup.2.0.exe

    - в окно бендмапа добавил меню по правому клику мышкой - Подстраивать позицию информации - это что б в лево-право не прыгало. Но попробуйте с этой галочкой - нашел почему прыгало слишком часто! Теперь прыгать информация будет существенно реже!

  5. #5014
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R2AAO Посмотреть сообщение
    такой функционал в логе есть
    В главном окне меню Установки - Профайлы... - Создать/редактировать профайл - создаете нужное кол-во профайлов для доп. QTH.
    Затем Установки - Профайлы... - Выбрать активный профайл.
    Вот и все. Для Вас принципиально будет указать WW локатор, по которому будут расчитываться Ваши координаты.

  6. #5015
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Здравствуйте Алексей! Сейчас собираю олимпийцев. Спасибо за журнал. Все работает класс, очень удобно.
    Появилась одна мысль. Если ее просто реализовать, то мне кажется было бы дополнительное удобство. Суть в чем- собираю я их на всех диапазонах и во всех модах.И в повторных связях получается много строк. Бывает делаю ненужные повторы.Было бы неплохо чтобы например щелкаю я по позывному в кластере. Все связи с ним отображаются в окне пред идущих связей. Хотелось бы, чтобы связи на этом диапазоне выделялись другим цветом. Это сложно сделать?
    Или например, чтобы они отображались в первых сторках
    Еще вспомнил вопрос- как в цифровом модуле поставить по умолчанию рапорт 599?

  7. #5016
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    как в цифровом модуле поставить по умолчанию рапорт 599?
    Ну так у меня в макросе просто и написан - 599. Захочу реальный рапорт передавать, в соседней кнопочке пропишу другой макрос, типа [TX][RSTS][RX]

  8. #5017
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Да, но в лог Вы его ручками заносите, по крайней мере принятый?

  9. #5018
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    но в лог Вы его ручками заносите, по крайней мере принятый?
    Нет. Когда в окно позывного в цифровом модуле вносите позывной, разве автоматом в окне рапортов не появляются 599 599? У меня так. Даже если эти окна оставить пустыми, то рапорт 599 в лог автоматом проставится

  10. #5019
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Ей Богу не появлялись, а сейчас появились)))). Зашел сюда отписать, а тут Ваше послание. Не знаю в чем дело. Теперь все ок.

  11. #5020
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    А почему такие маленькие крестики и минусы в правом верхнем углу- для закрытия программы?
    Я использую планшет на винде и такие неудобные кнопки вызывают проблемы.. Можно их сравнять с кнопками других программ- как то того же интернет-эксплорера и прочих?

  12. #5021
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Писал Алексею по этому поводу. Видно пока не разрешимая проблема. И еще программа перестала сворачиваться, когда щелкаешь по значку на панели задач

  13. #5022
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Нет. Когда в окно позывного в цифровом модуле вносите позывной, разве автоматом в окне рапортов не появляются 599 599? У меня так. Даже если эти окна оставить пустыми, то рапорт 599 в лог автоматом проставится
    Разобрался кажется с алгоритмом. Когда связь сохраняешь через цифровой модуль, рапорта стираются. Когда как обычно, остаются(в цифровом модуле).
    У меня так.

  14. #5023
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    создаете нужное кол-во профайлов для доп. QTH.
    С профайлами надо что-то делать.

    Пока что они совсем не приспособлены для работы из разных QTH, с разными наборами аппаратуры, мощности и антенн по диапазонам.

    "Нужное количество профайлов" для каждого QTH - это крайне неудобный в использовании подход. Профайл для QTH должен быть один. Меняем QTH - переключаемся на другой профайл, но только один раз и в одном месте "настроек". Все сведения об аппаратуре, мощности и антеннах для каждого диапазона на данном QTH должны содержаться в одном профайле, а не разбросаны по нескольким диапазонным профайлам.

    Это было бы удобно также и при постоянной смене QTH (например, в RDA экспедиции) - новые LOC и RDA потребовалось бы изменить только в одном месте и только один раз при переезде. Сейчас же это требуется менять многократно во всех многочисленных диапазонных профайлах. Хорошо, если ещё при этом не придётся ковыряться в настройках бендмапа по диапазонам (столбец Profile).

    Диапазонные профайлы должны быть отменены, как пережиток прошлого. Равно как и столбец Profile в таблице "установки бендмапа" по диапазонам.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 13.02.2014 в 22:49.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  15. #5024
    QRP
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Слободской, Кировская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Доброго времени суток форумчане, Алексей Владимирович! Достаточно давно работаю данным логом.1 Возникла необходимость в ведении двух логов в одном. При самостоятельной попытке сатарый лог затирается, не изменяется название лога. Что нужно сделать поэтапно? 2. Нужно ввести данные на одноклубников и что бы при вводе позывного выпадала информация из этого списка. Пробовал как написано...Не получилось. Подскажите что сделать поэтапно.

  16. #5025
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Разобрался кажется с алгоритмом. Когда связь сохраняешь через цифровой модуль, рапорта стираются. Когда как обычно, остаются(в цифровом модуле).
    У меня так.
    Чушь я написал. Рапорты в цифровом модуле оказывается вообще можно не вводить. Это и не плохо)

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×