Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #3481
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------

    Сергей! Что означают буква К в 1К, 2К, 3К.... вашем скрине клуба. Должна бы точка стоять? Непонятно...

    ---------------------------------------------
    Судя по позывным буква К показывает что это коллективка.
    Я просто сделал копипаст у них на сайте и номера оставил как они есть.

    В принципе есть клубы где вообще нет номеров и они довольно часто встречаются. Я раньше по таким клубам файлов не делал.
    Теперь, если есть необходимость, то просто присваиваю всем номера 000
    Вот на примере TRC

    Название: 0100.jpg
Просмотров: 321

Размер: 58.8 Кб

  3. #3482
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Судя по позывным буква К показывает что это коллективка.
    Я просто сделал копипаст у них на сайте и номера оставил как
    Спасибо Сергей! А я думал, что у К есть какое-то особенное значение.
    ====================================

    Ответьте кто-нибудь вразумительно-третий раз спрашиваю:

    Где, в каком окне интерфейса лога HX, какое окно нужно вывести, чтоб я при вводе колла в ENTRY, мог оперативно онлайн видеть принадлежность колла членству в клубе.?

    -----------------------------------------------------------
    В логе EQF данная инфо показывается в маленьком доп. окошке, расположенном на окне КАРТА

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqf_klub_01.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	201781

  4. #3483
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ответьте кто-нибудь вразумительно-третий раз спрашиваю:
    Вот здесь:


  5. #3484
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ответьте кто-нибудь вразумительно-третий раз спрашиваю:
    Валентин. Вы не внимательны !!! Вам же уже давно ответили вот тут http://forum.qrz.ru/355-loghx-appara...ml#post1422754
    ну и я давал ссылку на видео в ютьюбе

    ОК! ещё раз:
    Утилиты -> Колбуки... -> поставить галочку на "Членство в клубах"
    и у Вас появится вот это окно

    Название: 213.jpg
Просмотров: 329

Размер: 14.2 Кб

    Вводим позывной в окно Call , либо кликаем по споту

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	212.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	201785

    73!

  6. #3485
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лень эту фигню делать! Ценность этого поля - когда ручками заполняете, а в чем разница между пустым полем и авто-заполненным?
    Вот приятно получать типа такого коммента: Alex TNX for FB QSO! - но это явно не авто-заполнение!
    1) А получить например "TNX FOR THE FT8 QSO GOOD DX! 73s Eric" от панамца или "TNX for QSO. I happy. FT8 Sent: -11 Rcvd: -18" от японца неприятно ? Явно набрано на автомате (тот кто видел сколько станций ломилось вчера к HP1RY поймёт что ему было не до ручного набора) , дежурная вежливость редкого DXa или счастье рядовой станции нам тьфу и ни о чём что ли ?

    2) Тоже явно на автомате : "Pse QSL via the bureau, Vy 73 Pierre " - чёткая и лаконичная просьба считай в онлайн режиме (просит paper - нет проблем , заполняю сразу увидев такую просьбу - можно сказать по "горячим следам") + экономия времени мне (не искать пользует ли он бюро) - неужели неприятно ?

    3) Ещё один автомат : "-12dB TNX for Nice QSO 73.My rig TS-590S 20w Ant G5RV" - узнать что работает "на той стороне" - неприятно ?

    Я могу накидать очень много таких примеров - "и полезно и приятно , хоть и автомат" - но суть по большому счёту в другом .
    Наше хобби - удел очень немногих людей в общей массе - и мне всегда приятно получать пусть и такие такие вот нехитрые комментарии к QSO чтобы там не было написано ...(я прекрасно понимаю что в массе своей это автозаполнение - но я понимаю и то что при динамичной работе в FT8 времени на ручное заполнение зачастую просто нет).

    Отправлять в ответ "пустышку" по мне так просто не очень красиво по отношению к коллеге который пусть и на автозаполнении но чего-то мне желает и за что-то благодарит ..... нас слишком мало осталось для того чтобы делить: "вот это мне приятно\а это ни о чём".

  7. #3486
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Валентин. Вы не внимательны !!! Вам же уже давно ответили
    Спасибо за подробный показ, моя невнимательность имеется... Мне казалось, что все должно проще быть.


    Сейчас выполнил файл клуба ARCK, вставил его по вашему видео. Все работает нормально.

    Однако, плохо то,
    1. что на интерфейсе Лога отсутствует не большое простое окошко, где без захода в меню можно было бы сразу видеть членство в конкретном клубе.
    Сейчас, повседненевно проходят дни активности разл клубов и наличие такого окна, намного облегчило выполнение условий получения дипломов.
    2. редактирование членства в клубах, которые изначально заложены в логе, затруднительно. Оно выполнено таким образом, что выходит Общий список позывных клуб менов. Довольно объемный и редактировать его вручную трудоемкая задача.
    Лучше было бы, чтоб своим отдельным файлом выходил список только ЧЛЕНОВ КЛУБА ХYZ. Его проще обновить по необходимости.

  8. #3487
    Standart Power Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Батайск Ростовской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный показ, моя невнимательность имеется... Мне казалось, что все должно проще быть.


    Сейчас выполнил файл клуба ARCK, вставил его по вашему видео. Все работает нормально.

    Однако, плохо то,
    1. что на интерфейсе Лога отсутствует не большое простое окошко, где без захода в меню можно было бы сразу видеть членство в конкретном клубе.
    Сейчас, повседненевно проходят дни активности разл клубов и наличие такого окна, намного облегчило выполнение условий получения дипломов.
    2. редактирование членства в клубах, которые изначально заложены в логе, затруднительно. Оно выполнено таким образом, что выходит Общий список позывных клуб менов. Довольно объемный и редактировать его вручную трудоемкая задача.
    Лучше было бы, чтоб своим отдельным файлом выходил список только ЧЛЕНОВ КЛУБА ХYZ. Его проще обновить по необходимости.
    Доброго Вам дня уважаемы форумчане !!!
    Вот в эту тему об причастности позывного к клубу ....
    захожу как и учили УТЕЛИТЫ -КОЛБУКИ-ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ ....
    И ПОЗЫВНОЙ ЗАДАЮ ВОПРОС ПО ...... R8IA UA9XL..... Пока что вот эти два позывных
    А ЛОГ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ИхНЕГО ЧЛЕНСТВА хотя и номера ребята дают.......
    Сдается что нужно в логе добавить обновление по мимо всего .....
    С Уважением Валерий R7LY(ex UA0ZED) 73 !!! У меня стоит релиз 368 выше пока не обновлял ......

  9. #3488
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    автозаполнении
    Сделано.

  10. #3489
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сделано
    Алексей дополнение по дополнительному окну для WSJT-X(JTDX). Может туда выводить станции (по-выбору) дающие только CQ или всех, плюс раскрасить на повторы из общего лога. Будет очень удобно, не искать станции с CQ по общему списку, а посмотрел в окно и выбрал интересующую станцию. А то получается дублироваение Band Activity.

  11. #3490
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    build 376
    Связи как экспортировались с TIME_ON так и экспортируются.
    Алексей, если вы не хотите что либо переделывать в логе, тогда дайте выбор при экспорте, экспортировать как TIME_ON или TIME_OFF(хотя по моему это идиотизм).
    Не могу понять, зачем вводить связь в лог по окончании связи и отмечать это как начало связи(наверное все это по причине моей умственной отсталости).

  12. #3491
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0ZED Посмотреть сообщение
    Сдается что нужно в логе добавить обновление по мимо всего .....
    Так, мы об этом и переписывались постами выше, с Сергеем RD9CX...
    Очевидно, база членов клубов заложенная в исходном установочном файле логНХ3 давно не обновлялась. Устарела...
    Посему, нужно самостоятельно обновлять клубные списки и вносить их в свой лог вручную. Лучше отдельно по каждому клубу.

    Иное дело, нужно смотреть, не будет ли в окне членства выходить данные из старого списка. Пока, я про этот момент не могу сказать.
    ----------------------------------------------------
    По логу EQF в начале 2017, мне кто-то дал свой файл клубного членства FRIENDS.INI по клубам AGB, KDR, ARCK. Ориентируясь на него, я в 2017 г выполнил много клубных дипломов.

  13. #3492
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    выводить станции (по-выбору) дающие только CQ или всех, плюс раскрасить на повторы из общего лога.
    Подсветка там есть, а вот выводить (по желанию) станции работающие только на CQ - идея хорошая!

  14. #3493
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Очевидно, база членов клубов заложенная в исходном установочном файле логНХ3 давно не обновлялась. Устарела...
    я бы сказал очень устарела.

    Если Алексей уберёт из лога эту старую датабазу и сделает так, чтобы перезапись подгруженных самостоятельно файлов была исключена при обновлениях лога, то я к примеру готов делится своей коллекцией по клубам, размещая именно здесь ссылку для скачивания. У меня на яндекс диске давно уже такая папка хранится.
    Но пока в этом не вижу особого смысла из-за выше перечисленных причин.

    ...обновление самих файлов то-же должно происходить без танцев с бубнами.
    При закачке обновлённого файла в лог, старый должен просто перезаписаться. Его ненужно перед этим удалять !!!
    То есть, если в лог уже когда-то подгружался файл ARCK, то обновив этот уже старый файл в папке Clubs Members мы идём в окно "Членство в клубах" и по ПКМ выбираем "Добавить членов клуба", выбираем нужный формат. В открывшемся окне идём в нужную папку и выбираем уже обновлённый фай ARCK.
    Теперь подгружаемый файл должен просто перезаписать старый файл в датабазе.

    Но напомню !!!! вначале просто необходимо исключить перезапись данных по клубам при обновлениях лога. Это очень важно !!!

    Может есть необходимость в создании отдельной датабазы по клубам ??? не знаю, но в принципе можно рядом с сылкой "Добавить членов клубов" приделать ниже ссылку "Обновить членов клубов". Алгоритм будет то-же что и в "Добавить.....".
    Конечно если это будет программно необходимо Алексею.

    На мой взгляд сейчас эта функция работает нормально. Только нужно убрать старую датабазу по клубам и больше её там не размещать.
    Ну и исключить перезапись базы по клубам при обновлениях лога... то есть когда при необходимости всё таки придётся согласиться на перезапись DatBase при установке очередного релиза.

  15. #3494
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однако, плохо то,
    1. что на интерфейсе Лога отсутствует не большое простое окошко, где без захода в меню можно было бы сразу видеть членство в конкретном клубе.
    Валентин. Неуж-то Вы не найдёте немножко места на мониторе, чтобы это окно было всегда включено ??? Его вовсе не обязательно раздвигать по всей высоте и ширине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	332.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	457.3 Кб 
ID:	201836

  16. #3495
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Неуж-то Вы не найдёте немножко места на мониторе, чтобы это окно было всегда
    У меня иной /противоположный/ подход к интерфейсу лога. Я сторонник вывода окон по минимому. Цветовую гамму предпочитаю серо-нейтральную. Мой базовый монитор 17' 4:3. Места порой не хватает, особенно при работе в "цифре". Приходится включать не все окна...
    Для комфортного разворота всех нужных окон журнала/с "цифрой"/, желательно бы иметь 21' 16:8. Или 29'...
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    Но напомню !!!! вначале просто необходимо исключить перезапись данных по клубам при обновлениях лога. Это очень важно !!!
    Это должен сделать Алексей.

    В последний раз, я Лог обновил и у меня слетела база/настройки. Хорошо, что была сделана копия. Поэтому, пока новые релизы выходят почти каждую неделю, я не обновляю лог.
    И если, при обновлении будут удаляться мои базы клубов, то нет смысла их устанавливать

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8291
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:18
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×