Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #6346
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    У меня при импорте ADIF в лог эта опция работает если поставить туда галочку.
    Нафиг эти движения? Лог качает адиф и сам себе его синхронизирует...

  3. #6347
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Алексей RX4HX это без претензий, я просто пытаюсь разобраться.
    Может что подскажете...

    На днях грузил ADIF в ультимату не могу понять откуда журнал понахватал левых локаторов
    в итоге куча ошибок (вручную меняю локатор, ошибка уходит)
    инфо подтягивает с QRZ.COM




    манагер скряга попался, спрашиваю подскажите что нужно сделать чтоб избавиться от ошибок, а он читайте хелп

  4. #6348
    QRP Аватар для R2DSA
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    с. Карпово
    Возраст
    72
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    16
    Подскажите пожалуйста, опытные пользователи лога, как сделать, чтобы в окне QSOEntry при вводе позывного повторное QSO подсвечивалось розовым цветом не зависимо от бенда и модуляции? Сейчас подсвечивается только тогда, когда совпадает диапазон с предыдущим QSO этого же позывного. А если другой диапазон, то не подсвечивается

  5. #6349
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от R2DSA Посмотреть сообщение
    А если другой диапазон, то не подсвечивается
    Для этого есть окно Previous QSOs и правым кликом в нём настроить "Использовать "Маску" для позывного"

  6. #6350
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    На днях грузил ADIF в ультимату не могу понять откуда журнал понахватал левых локаторов
    Ошибка не в локаторе, а в штате, так, как Ultimate определяет штат из введённого локатора.

  7. #6351
    QRP Аватар для R2DSA
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    с. Карпово
    Возраст
    72
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Для этого есть окно Previous QSOs и правым кликом в нём настроить "Использовать "Маску" для позывного"
    Все варианты перепробовал, все равно не подсвечивает, если другой диапазон....

  8. #6352
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от R2DSA Посмотреть сообщение
    Все варианты перепробовал, все равно не подсвечивает, если другой диапазон....
    подсвечивать не будет. Просто в окне предыдущих QSO все повторы видны.
    А с подсветом в окне ввода Вы вскоре начнёте просить разноцветную подсветку под свои "хотелки" (диапазон, мода, статус QSL, способ QSL и тд, и тп). И опять начнётся бодяга на несколько месяцев с раскраской Лога во все немыслимые цвета
    Держите всегда открытым окно Previous QSOs и будете видеть когда и где работали с позывным из поля Call окна QSO Entry.

  9. #6353
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3HH Посмотреть сообщение
    На днях грузил ADIF в ультимату не могу понять откуда журнал понахватал левых локаторов
    в итоге куча ошибок (вручную меняю локатор, ошибка уходит)
    Сложно сказать. Если пользуетесь последней версией лога и синхронизируете лог с LoTW - то мог от туда взять...

  10. #6354
    QRP Аватар для R2DSA
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    с. Карпово
    Возраст
    72
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    А с подсветом в окне ввода Вы вскоре начнёте просить разноцветную подсветку под свои "хотелки" (диапазон, мода, статус QSL, способ QSL и тд, и тп). И опять начнётся бодяга на несколько месяцев с раскраской Лога во все немыслимые цвета
    Я только спросил про подсветку повторного QSO с этим корреспондентом и все! А про Ваши "хотелки" я ничего не говорил.
    До этого я пользовался логом UR5EQF и там была такая подсветка, поэтому я думал, что и здесь так же. Ну, раз здесь нет, так нет.

  11. #6355
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Ошибка не в локаторе, а в штате, так, как Ultimate определяет штат из введённого локатора.
    Да вы правы, если бы поле локатора было пустым, ультимата без ошибок пропустила эти позывные

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Если пользуетесь последней версией лога и синхронизируете лог с LoTW - то мог от туда взять...
    синхронизирую с LoTW, версия 443
    мне интересно вот что, хочу попробовать (утилиты>>>найти инфо в интернете>>> QRZ.COM) может подменятся неправильные квадраты в журнале? (ставлю на прогон, журнал через какое то время сам закрывается, а по времени долгий процесс, около 10 000 qso)

  12. #6356
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R2DSA Посмотреть сообщение
    Я только спросил про подсветку повторного QSO с этим корреспондентом и все! А про Ваши "хотелки" я ничего не говорил.
    До этого я пользовался логом UR5EQF и там была такая подсветка, поэтому я думал, что и здесь так же. Ну, раз здесь нет, так нет.
    Всё это в логе работает. У меня сделано так как на картинке. Повтор подсвечивается светло зелёным цветом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.GIF 
Просмотров:	45 
Размер:	201.0 Кб 
ID:	221895

  13. #6357
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    В поле county продолжает грузится грузится cnty, т.е. и state и county.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В соответствии со стандартом Адиф - так должно быть! Сам считаю, что это не особо удобно - но формат, есть формат!
    Пользователю, в принципе, по барабану, что грузится в поле County. Если со State вроде разобрались, то с County,
    вернее его обозначением в различных логах, опять неразбериха. Пользователя интересует статистика по дипломам,
    где завязаны вторичные административные образования (округ США, район Россия) и правильно ли они будут учитываться
    при этом в статистике при таком раскладе.
    Сегодня спецификация adif указывет на специфичный формат CNTY для ряда дипломов, где для США идет
    представление в виде <Two-letter state abbr.>COMMA<county name>, для России в виде
    <Two-letter Oblast abbr.>DASH<Two-digit district code> и для ряда других стран тоже в своем представлении.
    И это правильно. И только для дипломов! Но это никак не County!
    Если делать загрузку в таком виде, как она сейчас присутствует в логе, то во-первых, небходимо переименовать поле County
    в поле CNTY, как это регламентирует спецификация и отдает LoTW.
    А во-вторых, что делать тем пользователям, которые перенесли свои логи из UR5EQF и воспользовались утилитой
    корректировать RDA, где, например SR-06 разнесли по полям State SR и County 06? (до сих пор считаю это абсолютно
    правильным решением). Если не принять мер, то получается двойной стандарт. Для RDA в поле County будет находится
    только район, а для дипломов CQ Magazine и ряда других будут находится и State и County. И как в таком случае делать выборку, пока
    не очень ясно. Сейчас, прежде чем синхронизировать скаченный адиф с LoTW, я его корректирую в соответствии с политикой
    лога, т.е. оставляю в CNTY только County, и лишь затем синхронизирую с логом. Глядя на то, что LoTW не отдает отдельно
    County, а лишь в составе тега CNTY, то возможно стоит и идти по этому пути. Т.е. отказаться от поля County и ввести взамен его
    поле CNTY, где провести откат к представлению этого поля для диплома RDA в виде SR-06. Есть поле для размышлений.
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    И все же хотелось бы локатор хотя бы шесть знаков.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ??? Сейчас локатор 6 знаков.
    Не понял знаков вопроса. Что сейчас шесть знаков? У меня по прежнему четыре знака. Несколько раз удалял и по новой загружал, - все равно четыре.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    в новой версии добавлю поля:
    Clublog send/cfm,
    А вот за это отдельное спасибо. А если бы было возможно еще и вытянуть с Clublog не только cfm, но и кто cfm и открыл OQRS, то вообще цены бы не было.
    Или хотя бы быстрый переход на страничку выделенного cfm позывного на Clublog.

  14. #6358
    QRP Аватар для R2DSA
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    с. Карпово
    Возраст
    72
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Всё это в логе работает. У меня сделано так как на картинке. Повтор подсвечивается светло зелёным цветом
    Благодарю, Владимир! Все сделал, как у Вас, но все равно не подсвечивается!
    У меня в окне QSOEntry при вводе позывного он подсвечивается розовым цветом, если QSO с таким позывным уже было на этом диапазоне. Если же диапазон другой, а позывной тот же, то подсветки нет. Хотя конечно, в окне Previous QSO связь появляется и подсвечивается wdtnfvb согласно отправленным или полученным QSL, а мне бы хотелось, чтобы при наборе позывного в окне QSO Entry загоралась подсветка, если с этим корреспондентом QSO уже было не зависимо от диапазона и моды.
    Я пробовал, убирал все галочки из окна "Установки цвета для статуса страны" и ничего не меняется в окне QSO Entry. Значит где-то в другом месте подсветка выставляется...

  15. #6359
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от R2DSA Посмотреть сообщение
    Благодарю, Владимир! Все сделал, как у Вас, но все равно не подсвечивается!
    У меня в окне QSOEntry при вводе позывного он подсвечивается розовым цветом, если QSO с таким позывным уже было на этом диапазоне. Если же диапазон другой, а позывной тот же, то подсветки нет. Хотя конечно, в окне Previous QSO связь появляется и подсвечивается wdtnfvb согласно отправленным или полученным QSL, а мне бы хотелось, чтобы при наборе позывного в окне QSO Entry загоралась подсветка, если с этим корреспондентом QSO уже было не зависимо от диапазона и моды.
    Я пробовал, убирал все галочки из окна "Установки цвета для статуса страны" и ничего не меняется в окне QSO Entry. Значит где-то в другом месте подсветка выставляется...
    Это уже неоднократно обсуждалось, для отслеживания повторов есть отдельное окно Previous QSO, QSO Entry подсвечивает только связи на одном и том же бэнде и в одной и той же моде

  16. #6360
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R2DSA Посмотреть сообщение
    Благодарю, Владимир! Все сделал, как у Вас, но все равно не подсвечивается!
    У меня в окне QSOEntry при вводе позывного он подсвечивается розовым цветом, если QSO с таким позывным уже было на этом диапазоне. Если же диапазон другой, а позывной тот же, то подсветки нет. Хотя конечно, в окне Previous QSO связь появляется и подсвечивается wdtnfvb согласно отправленным или полученным QSL, а мне бы хотелось, чтобы при наборе позывного в окне QSO Entry загоралась подсветка, если с этим корреспондентом QSO уже было не зависимо от диапазона и моды.
    Я пробовал, убирал все галочки из окна "Установки цвета для статуса страны" и ничего не меняется в окне QSO Entry. Значит где-то в другом месте подсветка выставляется...
    Не могу ничего сказать по этому поводу. Но у меня с такими настройками именно так и происходит подсветка. Если позывной есть в логе , то он и в окне QSOEntry и на бендмапе подсвечивается одним цветом, если полное совпадение (мода диаппазон), то другим. Даже удобнее чем в UR5EQF.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8287
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:04
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×