Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #14806
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,997
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Поломалось групповое редактирование.
    без возможности полей ввода значений
    LogHX3 v.589
    Подтверждаю

  3. #14807
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если Вы забили позывной, который есть в спотах, то и не увидите предупреждения. На то оно и предупреждение, что бы сообщать Вам, что появился новый спот по вашему запросу. Другими словами, предупреждение появляется сразу после появления спота в кластере. По вопросу "удалить call" есть такой баг, а может и не баг а так задумано. Дело в том, что нельзя удалить позывной который самый верхний в списке. Остальные удаляются без проблем. Если в списке забито много позывных, а он у Вас самый первый и его нужно обязательно удалить, то просто добавьте любой вымышленный позывной, он станет первым и тогда сможете удалить то, что Вам надо.
    По вопросу шибка модуля ntdll.dll это явная несовместимость какой либо программы или драйвера с OC. В вашем случае, возможно с драйвером звука. Думаю, Алексей Вам поможет. А пока, это не навредит, попробуйте перерегистрировать ntdll.dll Для этого откройте командную строку от имени администратора и выполните следующие команды а потом перезагрузите компьютер. Не гарантирую, но возможно и поможет.
    regsvr32.exe /u ntdll.dll
    regsvr32.exe ntdll.dll
    Спасибо за развернутый ответ, остался еще один вопрос, можно ли вместо списка позывных ввести что-то вроде этого *3P*, что бы предупреждения срабатывали на все позывные 3го района с суфиксом начинающемся на P?
    p.s. c ntdll не получается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	281809

  4. #14808
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,997
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R3PLD Посмотреть сообщение
    ... можно ли вместо списка позывных ввести что-то вроде этого *3P*, что бы предупреждения срабатывали на все позывные 3го района с суфиксом начинающемся на P?
    p.s. c ntdll не получается
    Такое прямое предупреждение не предусмотрено. Но можно попробовать (не проверял) применить общий принцип поиска. Т.е. вместо позывных вписать UA3P%, RA3P% и что там еще по третьему району с суфиксом Р.
    По ntdll, не имея доступ к компьютеру, сложнее найти причину. Ждите Алексея, только он знает как у него в программе завязана совместимость с ОС. Можете пока просканировать компьютер на целостность системных файлов. В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните: sfc /scannow.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, при поиске таких ошибок, советую с нуля установить последнюю версию лога в другую папку со всеми настройками по умолчанию, без всяких там скинов, видов и т.п.
    Если эта ошибка не проявится, то значит что-то с настройками у Вас, там где установлен другой вариант лога. Если же ошибка проявляется, то однозначно проблема совместимости именно вашей конфигурации ОС с логом. И желательно все пути прописывать латиницей, очень часто ОС не "любит" кирилицу.

  5. #14809
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Такое прямое предупреждение не предусмотрено. Но можно попробовать (не проверял) применить общий принцип поиска. Т.е. вместо позывных вписать UA3P%, RA3P% и что там еще по третьему району с суфиксом Р.
    По ntdll, не имея доступ к компьютеру, сложнее найти причину. Ждите Алексея, только он знает как у него в программе завязана совместимость с ОС. Можете пока просканировать компьютер на целостность системных файлов. В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните: sfc /scannow.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, при поиске таких ошибок, советую с нуля установить последнюю версию лога в другую папку со всеми настройками по умолчанию, без всяких там скинов, видов и т.п.
    Если эта ошибка не проявится, то значит что-то с настройками у Вас, там где установлен другой вариант лога. Если же ошибка проявляется, то однозначно проблема совместимости именно вашей конфигурации ОС с логом. И желательно все пути прописывать латиницей, очень часто ОС не "любит" кирилицу.
    Попробовал вариант с заменой части позывного %, не работает, или руки кривые, или нет такой возможности в логе.
    По поводу ntdll, проверка прошла нарушений целостности не обнаружено, с новым чистым логом установленном на другом диске, та же ошибка, звуковой файл клал в корень, путь и название без кирилицы, не помогло. Буду ждать Алексея.

  6. #14810
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,997
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R3PLD Посмотреть сообщение
    Попробовал вариант с заменой части позывного %, не работает...
    Да, не работает. Я особо и не расчитывал, высказал как предположение.

  7. #14811
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от R3PLD Посмотреть сообщение
    Когда жмакаю по кнопке Test которая под окошком выбора звуковой карты
    Ошибка связанная с ntdll - это внутренняя ошибка винды. В Вашем случае она происходит при попытке воспроизвести звуковой файл, который является "не правильным". Используйте другой звуковой файл.

    Цитата Сообщение от R3PLD Посмотреть сообщение
    вроде этого *3P*
    Вот такая маска должна использоваться: RA3P* - должно работать.

    Групповое редактирование подправлю.

  8. #14812
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ошибка связанная с ntdll - это внутренняя ошибка винды. В Вашем случае она происходит при попытке воспроизвести звуковой файл, который является "не правильным". Используйте другой звуковой файл.



    Вот такая маска должна использоваться: RA3P* - должно работать.

    Групповое редактирование подправлю.
    Спасибо за помощь!
    Выбрал файл из стандартных звуков винды и ошибка пропала.
    Попробовал маску с снежинкой, не работает, и почему то после выхода из лога в этом окне остается только последний позывной, может туда больше одного забивать нельзя и поэтому и маска не работает?

  9. #14813
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    У меня почему то вообще предупреждение о появлении нужного позывного не работает, ввожу любой позывной, посылаю на него спот, спот появляется а во вкладке "предупреждения" ничего, и в динамиках тишина

  10. #14814
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Не могу понять, почему в логе указан один диапазон 13см, а отправляю в eQSL, туда улетает с диапазоном 70см.
    Название: Image 1.jpg
Просмотров: 315

Размер: 143.2 Кб

  11. #14815
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RX9JP Посмотреть сообщение
    в логе указан один диапазон 13см, а отправляю в eQSL, туда улетает с диапазоном 70см.
    Это вопрос к серверу eQSL - это он так учитывает. Я думаю это он по спутнику диапазон установил.

  12. #14816
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я думаю это он по спутнику диапазон установил.
    Так по спутнику QO-100, как раз диапазон 13см, 70см там нет.
    Я подозреваю что это лог выдает, т.к. изначально у меня был включен ОмниРиг в настройкак и лог автоматом писал в этих связях 430МГц, потому что трансивер использовался в качестве ПЧ для Up-конвертера на 2400МГц.
    Затем я сделал групповое редактирование связей и исправил 70см на 13см в окне BandADIF и частоту432 на 2400 в окне Freq.
    Как раз в сообщении #14752 я это описывал.
    А в сообщении #14754 спрашивал как настроить в логе трансвертерный режим, что бы каждый раз не править, но у меня не получилось, а Вы пообещали проверить эти настройки в логе.

  13. #14817
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,997
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    To: RX4HX
    О багах "Машина спотов - New/Not cfm spots"
    1. Ввод позывных в окно DX calls и их отслеживание осуществляется только в текущей сесии работы лога. При закрыти лога, все позывные кроме последнего, сохраняются в loghx.ini в
    виде задокументированных строк, и, естественно, при последующей загрузки лога, они пропадают. См.файл nr.txt nr.txt
    Можно, конечно, записать сразу несколько позывных, но не через запятую, как указывается в подсказке, а через точку с запятой. Тогда они сохраняются. Но это проблемы не решает.
    Добавить еще один позывной, чтобы сохранились предыдущие, не получится без правки ini файла.
    2. Путь к звуковому файлу для звукового оповещения для ожидаемого позывного (DX) прописывается в loghx.ini в строку SoundCallsEdit, а надо в SoundForCallsignEdit.
    Вот и нет звука, о чем здесь пишут. См.выше файл nr.txt
    Ниже привожу (как пример)работоспособную часть часть ini файла. См.файл rab.txt rab.txt

  14. #14818
    Low Power
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Доброй ночи.
    Обновил лог, до последней стабильной версии и пропала возможность выбора субмода в логе, при работе цифрой.
    При сохранении новых связей и редактировании старых.
    При редактировании старых - выпадающий список пуст. Хотя в настройках программы указаны доступные субмоды.
    Если использовать fldigi отдельно, то для правильного сохранения была написана настройка. Сохраняет мод как - PSK.
    Субмод не сохраняется и в выпадающем списке в редактировании qso, его тоже нет






  15. #14819
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8030
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от UR5FKG Посмотреть сообщение
    выбора субмода
    Да, есть такое - выложу сегодня подправленную версию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX9JP Посмотреть сообщение
    как настроить в логе трансвертерный режим, что бы каждый раз не править, но у меня не получилось
    Я подправил трансвертерный режим - проверяйте последний пререлиз.

    Цитата Сообщение от RX9JP Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что это лог выдает
    Вы привели принтскин, где видно, что лог посылает eQSL:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 241

Размер: 30.3 Кб
    тут четко видна частота и диапазон.

  16. #14820
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я подправил трансвертерный режим - проверяйте последний пререлиз.
    У меня стоит 588, то же самое, какой и где последний взять.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8531
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:28
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×