Страница 675 из 683 ПерваяПервая ... 175575625665668669670671672673674675676677678679680681682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,111 по 10,125 из 10235
Like Tree2403Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #10111
    QRP
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Всем доброго времени суток! Подскажите, в настройках машины спотов пропали серверы в телнет3 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-05_21-30-37.png 
Просмотров:	24 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	360243

  3. #10112
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,292
    Поблагодарили
    3218
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UB8JBO Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Подскажите, в настройках машины спотов пропали серверы в телнет3
    Если в телнет1 и телнет2 серверы присутствуют, то тогда в окне телнет3 кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Загрузить телнет серверы из CSV файла.

  4. #10113
    QRP
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если в телнет1 и телнет2 серверы присутствуют, то тогда в окне телнет3 кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Загрузить телнет серверы из CSV файла.
    Все гениальное просто, спасибо)))

  5. #10114
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Уважаемые коллеги, не подскажете что за проблема может быть. Конфигурация: Вин 11х64, IC-7300, LogHX b766, JTDX 160.rc3 и MSHV предпоследней версии (совсем новую пока руки не дошли поставить), все это подключено стандартным USB шнурком через ОмниРиг. Настройки стандартные для этой конфигурации вроде бы. Все работает, все хорошо, но есть пара моментов, которые вызывают диссонанс. 1. Работая в JTDX , при передаче 73 от меня окно QSO Entry в логе очищается и туда самостоятельно влетает позывной, который так же самостоятельно убирается из этого окна при финальном цикле передачи. Вот этот момент мне стал очень интересен, так как этих позывных я в вызываемой части окна JTDX не вижу, в логе в окне Active Calls я их тоже не вижу, но вот в окне ввода они каким-то образом попадают и исчезают. Позывные могут быть те, которые уже есть у меня в журнале, так и те, с которыми еще связи не проводились. Оно не сильно напрягает, но довольно странная ситуация. В MSHV такого не наблюдал при одинаковых настройках соединения с логом. Добавлю, что такая картина появляется не при каждой проводимой связи, но довольно часто.
    2. При работе через MSHV наблюдаю другую странность: При переключении диапазонов в MSHV в окно ввода позывного в логе всегда влетает какой-нибудь позывной и его приходится удалять из окна кнопкой удаления. Происходит при каждом переключении диапазонов в MSHV. В JTDX такого нет.
    Вот мне и непонятно что это такое. То ли мои косяки в настройках все же, то ли глюки ОмниРига, то ли глюки самого софта. Ни у кого не встречались такие ситуации? Может кто-то уже сталкивался с таким.

  6. #10115
    Standart Power
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    432
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    58
    Омни Риг программа для совместной работы лога с трансивером. Так что здесь он не причем. Как то была похожая проблема из-за залипания клавиши на клавиатуре. И еще не мало важная проблема это наводки при плохо согласованной антенны. Перейдя на без проводную клавиатуру и мышь проблемы исчезли.

  7. #10116
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW3DQC Посмотреть сообщение
    Омни Риг программа для совместной работы лога с трансивером. Так что здесь он не причем. Как то была похожая проблема из-за залипания клавиши на клавиатуре. И еще не мало важная проблема это наводки при плохо согласованной антенны. Перейдя на без проводную клавиатуру и мышь проблемы исчезли.
    С клавой все в порядке, клавиши функционируют без залипания, насчет наводок тоже не очень подходит, потому что одна софтина работает без этого глюка, а вторая с этим глюком. Пока не пойму с чем связано такое поведение. Настройки у меня или что-то еще. Приеду с работы вечером и попробую переключить на вариант с catHX. Правда мне тогда непонятно как тогда будет реализован режим FakeIt, или он не нужен при подключении через catHX? Запутался немного.

  8. #10117
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Работая в JTDX , при передаче 73 от меня окно QSO Entry в логе очищается и туда самостоятельно влетает позывной, который так же самостоятельно убирается из этого окна при финальном цикле передачи. Вот этот момент мне стал очень интересен, так как этих позывных я в вызываемой части окна JTDX не вижу, в логе в окне Active Calls я их тоже не вижу
    Окно ввода - меню по правому клику - Авто... - "Автовставка позывного из спотов" и "Авто очистка". Это скорее всего от сюда.

  9. #10118
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,292
    Поблагодарили
    3218
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от R2BLS Посмотреть сообщение
    Приеду с работы вечером и попробую переключить на вариант с catHX. Правда мне тогда непонятно как тогда будет реализован режим FakeIt, или он не нужен при подключении через catHX? Запутался немного.
    OmniRig и CatHX по управлению трансивером это одно и то же. FakeIt к этому отношения не имеет. Это функционал JTDX(WSJT-X) и его всегда нужно включать в программе. Если у Вас SDR трансивер, то FakeIt ему по барабану, можно не включать. Было бы не плохо, если возможно, показать видео, как у вас подставляется другой позывной и показаны настройки JTDX (закладка Log)

  10. #10119
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,070
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2509
    Поблагодарил
    719
    Алексей!
    подскажите, как в экспорте данных из ЛогНх вывести в файл колонку "ContestNrReceived". В главн. таблицу ЛогНх я колонку с этим тегом вставил, а при экспорте в АДИ в окне выбора тегов ADI для вывода файла этот тег отсутствует...!!?? Что нужно предпринять, чтоб он появился? Скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (236)а.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	231.8 Кб 
ID:	360260

  11. #10120
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Окно ввода - меню по правому клику - Авто... - "Автовставка позывного из спотов" и "Авто очистка". Это скорее всего от сюда.
    Стояла галка "Автовставка позывного из спотов", "Автоочистка не стояла". Вечером попробую в таком варианте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    OmniRig и CatHX по управлению трансивером это одно и то же. FakeIt к этому отношения не имеет. Это функционал JTDX(WSJT-X) и его всегда нужно включать в программе. Если у Вас SDR трансивер, то FakeIt ему по барабану, можно не включать. Было бы не плохо, если возможно, показать видео, как у вас подставляется другой позывной и показаны настройки JTDX (закладка Log)
    Николай, у меня IC-7300. При тех настройках, что давали тут в теме FakeIt отключен, что меня тоже удивило, но если я его включал, то отключался Cat. Настройки брал отсюда. Вечером сделаю скрины настроек.

  12. #10121
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    211
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если у Вас SDR трансивер, то FakeIt ему по барабану...
    Николай, здр! Откуда такое утверждение? Насколько понимаю, любое передающее устройство имеет гармонические составляющие (кроме когерентных источников).

  13. #10122
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Вот попросил жену скрин сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JTDX_log.png 
Просмотров:	4 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	360262

  14. #10123
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,292
    Поблагодарили
    3218
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    подскажите, как в экспорте данных из ЛогНх вывести в файл колонку "ContestNrReceived". В главн. таблицу ЛогНх я колонку с этим тегом вставил, а при экспорте в АДИ в окне выбора тегов ADI для вывода файла этот тег отсутствует...!!?? Что нужно предпринять, чтоб он появился?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240906-141654-003.png 
Просмотров:	7 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	360264

  15. #10124
    QRP
    Регистрация
    07.04.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Окно ввода - меню по правому клику - Авто... - "Автовставка позывного из спотов" и "Авто очистка". Это скорее всего от сюда.
    Алексей, большое спасибо. Приехал домой, проверил, проблема ушла.

  16. #10125
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Откуда такое утверждение?
    Тут все просто - при использовании трансивера "чемоданного" типа для формирования сигнала используется звуковая карта, от сюда и гармоники (это как CW через микрофон), а при использовании SDR все сигналы, что CW, что SSB, что цифры формируются уже в самом трансивере, здесь физической звуковой карты нет, а значит и нет гармоник. Это вот если очень просто объяснять.

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×