Страница 149 из 180 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2221
    QRP
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    70
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Можно спорить о преимуществах и недостатках сколь угодно много, но для контестов это радио ну, вот совсем не подходит (хотя конечно какие цели для себя ставишь) .
    Все-же в нынешней жизни сколько денег-столько и песен.
    Поддержу предыдущих араторов-из плюсов увы только цена, а остальное компромисс.
    К слову трансивер, которым владел я был подарен коллеги из СПб. Сейчас он делает с ним первые шаги в наше хобби. Запишем и это в плюсы этому радио.
    А что бы ему нужно было бы добавить чтоб и для контестов подходил? Предпочтительно телеграф ? Про мощность не говорим...Динамика - отличная, нравится коэффициент прямоугольности тракта...А все остальное как и в серьезных компьютерах...Правда сравнивал только с FT-840 и TS-2000. Так что ему бы добавить ?

  2. #2222
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Наверное правильнее будет не что добавить,а как раз что убрать!Попутно задаем себе вопрос почему киты трансиверо творчества не делают такие трансиверы!Ведь дешево же,если все ок!Зачем же они ушли в прямую оцифровку!Даже в Таганроге отошли от схемотехники первых сдр!Будет Вам ответ и на вопрос что добавить(убрать)!А китай оно все понятно,на свой имидж им пофиг...За такой аппарат кенвоесуайком фирму уже бы роздолбали...Вот главный тест!И не важно стоимость....мантра халвы!Разве японским фирмам деньги не нужны?Или Flex,SanSdr , и т.д..Ведь дешево же было...Лепи и дальше так нет же...

  3. #2223
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Отчего же, возьмем Elecraft, суперпопулярные KX2, KX3. Как делали по старинке и так и клепают и очередь больше чем на полгода вперед.

    Странно, что в СНГ только такое обоготворение DDC/DUC. Мечтают об этом каждый второй, а максимум будет на 80 с шумами с соседом про картоху.
    На англоязычных форумах вообще ничего подобного нет. Их в первую очередь интересуют нe характеристики на бумажке, а так называемый "User Experience" и что там в кишечках, дело даже не второе и третье.

    А самоделкины раскручиваются чисто на технических деталях DDC/DUC для покупателей фапающих на характеристики, а про удобство забывают. И это мне напоминает автомобиль шишига, где в качестве двигателя поставили движок от ламборжини. Т.е. современно, крутящий момент суперкий. От нуля до сотни за 5 сек. Но ничего, что рычаг МКП за спиной, или что колени упираются в приборку, что в деревне по дороге больше 80км/ч страшно ехать, или чтоб включить печку, нужно на пассажирское сиденье перелезть.
    Но зато двигло от ламбожини и до сотни за 5 сек, остальное не важно. Потом можно всем рассказывать, какой двигатель крутой =)

    - - - Добавлено - - -

    Или забыл совмем проFT-818 недавно ушедший на покой. Если бы не проблемы с элементной базой, еще лет десять бы клепали бы их.
    Мы же говорим про тансиверы для полей, уровня G90.

  4. #2224
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Господи, когда же этот словесный xxxxx прекратится?

  5. #2225
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Мы же говорим про тансиверы для полей, уровня G90.
    В том то и дело что здесь ключевое слово "для полей". И для этих целей G-90 хорош и вполне самодостаточен. Я не могу понять тех, кто купил аппарат за 30 тысяч рублей, и надеющиеся на супер-пупер характеристики, как у старших "братьев". Чего хаить китайцев за то что они клепают трансиверы для нашего брата. Причем собирают не на коленке и штучно. А именно на заводах. Что можно предложить как альтернативу, по цене-качеству? Ничего. Российского ничего нет подобного класса. Маламуты и SW-XXXX в счет не беру, штучный товар. А из "великой тройки"... цены конские, не по карману большинству из нас.
    ПС. А из аппаратов класса /p и /m по качеству и комфорту приема, на мой взгляд, ICOM IC-703 еще ни один не переплюнул, и это без всякой прямой или кривой оцифровки))). Пользовался им почти год. Опять таки, это только моё мнение и никому его не навязываю.

  6. #2226
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Отчего же, возьмем Elecraft, суперпопулярные KX2, KX3. Как делали по старинке и так и клепают и очередь больше чем на полгода вперед.

    Странно, что в СНГ только такое обоготворение DDC/DUC. Мечтают об этом каждый второй, а максимум будет на 80 с шумами с соседом про картоху.
    На англоязычных форумах вообще ничего подобного нет. Их в первую очередь интересуют нe характеристики на бумажке, а так называемый "User Experience" и что там в кишечках, дело даже не второе и третье.

    А самоделкины раскручиваются чисто на технических деталях DDC/DUC для покупателей фапающих на характеристики, а про удобство забывают. И это мне напоминает автомобиль шишига, где в качестве двигателя поставили движок от ламборжини. Т.е. современно, крутящий момент суперкий. От нуля до сотни за 5 сек. Но ничего, что рычаг МКП за спиной, или что колени упираются в приборку, что в деревне по дороге больше 80км/ч страшно ехать, или чтоб включить печку, нужно на пассажирское сиденье перелезть.
    Но зато двигло от ламбожини и до сотни за 5 сек, остальное не важно. Потом можно всем рассказывать, какой двигатель крутой =)

    - - - Добавлено - - -

    Или забыл совмем проFT-818 недавно ушедший на покой. Если бы не проблемы с элементной базой, еще лет десять бы клепали бы их.
    Мы же говорим про тансиверы для полей, уровня G90.
    То есть Вы хотите сказать что кх-2,кх-3 это схемотехника ПП плюс аудио карточка?Давайте все таки отделять мух от...И причем тут ДВС,я не моторист тут пас!Ладно,наверное зря написал....73!

  7. #2227
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Зачем же они ушли в прямую оцифровку!Даже в Таганроге отошли от схемотехники первых сдр!
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать что кх-2,кх-3 это схемотехника ПП плюс аудио карточка?Давайте все таки отделять мух от...И причем тут ДВС,я не моторист тут пас!Ладно,наверное зря написал....73!
    Я хочу сказать, что это схемотехника даже не ПП, а еще древнее, где никакой прямой оцифровкой и не пахнет, может какой простой DSP процессор стоит. Это посыл к тому, что никто в никакую прямую оцифровку не переходил полностью, как вы написали.

    Вам то пользователю MTR и телеграфа прямая оцифровка и даром не сдалась, если честно (да и мне тоже).

    Будь возможность (место для чемодана и антенна), для дома бы я купил себе что-то старенькое из icom, езу или кенвуд годов 2000х.

    Мне радио чтоб слушать =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    ВНичего. Российского ничего нет подобного класса. Маламуты и SW-XXXX в счет не беру, штучный товар.
    Отчего же, есть Lab599 TX-500.
    Очень даже норм для полей. Я больше года на него смотрел. Но попадает в разряд "ценник конский" после февраля 2022.
    icom 703 мне тоже очень нравиться, еще даже больше чем ft-818.
    Но не найти в хорошем состоянии не за конские деньги.

  8. #2228
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Отчего же, есть Lab599 TX-500.
    Очень даже норм для полей. Я больше года на него смотрел. Но попадает в разряд "ценник конский" после февраля 2022.
    icom 703 мне тоже очень нравиться, еще даже больше чем ft-818.
    Но не найти в хорошем состоянии не за конские деньги.
    TX-500 хвалят, но цена как у крыла от боинга. 703 всего раз встречал в объявлениях, за 40 т.р. Хотел взять, но опередили. Не судьба.
    Извиняюсь за оффтоп

  9. #2229
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Господи, когда же этот словесный xxxxx прекратится?
    Alexan обычный троль.
    Прекратить его кормить,может успокоится.

  10. #2230
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Но попадает в разряд "ценник конский" после февраля 2022.]
    А какая цена у него была до февраля 22 ?

  11. #2231
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    есть Lab599 TX-500
    Кроме корпуса ничего хорошего. Конский ценник, смеситель-кодек, синтез на 5351 (собственно этого достаточно, чтобы пройти мимо).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    что кх-2,кх-3 это схемотехника ПП плюс аудио карточка?Давайте все таки отделять мух от
    Для пояснения, блок схемы. Самый, что не на есть ПП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кх2.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	336270   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кх3.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	336271  

  12. #2232
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    icom 703 мне тоже очень нравиться, еще даже больше чем ft-818.
    Но не найти в хорошем состоянии не за конские деньги.
    На доске объявлений сейчас есть один за 45, второй за 50. Ценник приличный, но не "конский" (по сравнению с таким же там же за 100)...

  13. #2233
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    с таким же там же за 100
    Да тот товарищ в другом измерении живет. Катя с ДВ за 35000 с полгода продавала, недели две назад ушел.

  14. #2234
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что это схемотехника даже не ПП, а еще древнее, где никакой прямой оцифровкой и не пахнет, может какой простой DSP процессор стоит. Это посыл к тому, что никто в никакую прямую оцифровку не переходил полностью, как вы написали.

    Вам то пользователю MTR и телеграфа прямая оцифровка и даром не сдалась, если честно (да и мне тоже).

    Будь возможность (место для чемодана и антенна), для дома бы я купил себе что-то старенькое из icom, езу или кенвуд годов 2000х.

    Мне радио чтоб слушать =)

    - - - Добавлено - - -


    Отчего же, есть Lab599 TX-500.
    Очень даже норм для полей. Я больше года на него смотрел. Но попадает в разряд "ценник конский" после февраля 2022.
    icom 703 мне тоже очень нравиться, еще даже больше чем ft-818.
    Но не найти в хорошем состоянии не за конские деньги.
    МТR это забавная игрушка пвр=5вт,5диапазонов,размер пачка сигарет.Игрушка которую удобно таскать по странам\вес,габариты...и потреблении на прием 20-30 мАНа ней сработано 100 стран и 36 дипломов.Я разве писал что это
    лучший трансивер цена качество для \р.И у меня нет цели доказать что тх-500,гэ-90, 6100 ... ну того совсем отстой!Совсем нет,пытался довести почему именитые бренды не делают по этой схемотехнике свои аппараты!Вот и все!Нет идеала,есть возможность построения РПУ с меньшими так сказать проблемамиНу обьективность и секта видать понятия не совместимы!

    - - - Добавлено - - -

    Один в один с ГЭ-90!Спб за инфо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Alexan обычный троль.
    Прекратить его кормить,может успокоится.
    Это в воронеже так принято бирки вешать?Если принято тогда тогда и вам не чех ать старый воронежский м-ак.

  15. #2235
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Это в воронеже так принято бирки вешать?Если принято тогда тогда и вам не чех ать старый воронежский м-ак.
    "Ты добычи не добъешся
    черный ворон я не твой."
    Слова из песни.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×