Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Q900 HF VHF UHF SDR Trasceiver

  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    замена валкодера!

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Итак, коллеги... Едва не уснул в ожидании когда наконец трансивер разрядится!

    После полной зарядки, трансивер был включен в 17.10, весь вечер слушал соревнования, клацал диапазоны, виды модуляции, громкость, настройки... Утомился в конец! И вот, почти было уснул. Трансивер отжил на приём не добрав пары минут до 7 часов, отключился в 00.08.
    По-моему, это замечательный результат для такой малютки!

    - - - Добавлено - - -


    Это мы ещё будем тестировать. На крыши антенн нет. Готовлюсь на полевой выход и приборы.

    - - - Добавлено - - -

    На тему внешнего валкодера к трансиверу, оставлю это тут. Вдруг кому понадобиться:
    https://github.com/Zy0d0x0/HS2-Wheel...qH8F4tjvHxzIDk

    Тут бы кто глянул, управление трансивера по САТ есть и по USB по БТ. Он видится как FT-817. Возможно, сей конструктив можно к трансиверам серии FT-8x7 приспособить на случай отмирания родного валкодера?
    дА! КСТАТИ Я МНОГО ЛЕТ ПОЛЬЗУЮСЬ СДР аппаратами и вместо валкодера использую обычную компьютерную мышку ! там даже есть ЮСБ разьем для этого ! МЫшем гораздо удобнее пользоваться чем валкодером ! Зуб отдам если не так!

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789

  3. #33
    QRPP
    Регистрация
    26.12.2022
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Приветствую всех интересующихся этим аппаратом.Я приобрел данный девайс и столкнулся с кучей проблем, меня прежде всего волнует работа на передачу.Первым делом я прошелся по диапазонам на передачу на контрольный приемник и выяснил, что на диапазоне 14 и 18 Мгц на передачу сигнал рваный и почти не читаемый. На других диапазонах более менее, но требуется регулировка по микрофону при этом настройки не сохраняются. И еще при переходе на низкую мощность сигнал искаженный, хрюкающий и никакими регулировками ничего не исправить.Ощущение что усилитель работает без тока покоя и открывается только при громких звуках. При подключении внешнего питания ситуация не меняется.В связи с этим вопрос:
    у кого нибудь из счастливых обладателей есть такие проблемы? Или это глюки моего экземпляра?

  4. #34
    ug4c.ru Аватар для RA4CTG
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    В старой прошивке есть возможность войти в инженерное меню и подстроить по диапазонам этот косяк. У меня получилось раскрыть сигнал микрофона на всех диапазонах кроме 28 мГц.
    По программе управления трансивером по BT на Андроид, чтобы заработало подключение, нужно в настройках телефона включать определение места положения и тогда прога подключается.
    По валкодеру. В последней прошивке реализована поддержка "мышиного" колеса.

  5. #35
    QRPP
    Регистрация
    26.12.2022
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Всех поздравляю с Наступающим!
    А в новой прошивке есть возможность войти в инженерное меню? Если нет то где взять старую?
    На сайте производителя последняя прошивка 3.1.4, есть где то свежее? Откройте источник, может есть какое сообщество энтузиастов?

  6. #36
    ug4c.ru Аватар для RA4CTG
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Есть группа поддержки в WhatsApp, меня туда продавец подключил. В новых версиях вход в расширенное меню отключили или изменили пароль. Старую прошивку прикладываю. В ней расширенное меню работает и после перехода на новую все параметры от старой сохраняются.
    2022Version HS2 FW-2022.6.7 .zip
    Здесь самая свежая
    FW-NEW.zip

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Приветствую, коллеги.
    Приобрёл этот аппаратик.
    Впечатления положительные, хотя первоначально очень огорчил следующий факт.
    Не знаю, как у других пользователей, у меня оказалась такая ситуация...
    Трансивер пришёл со свежей прошивкой 3.2.1 от 02.03.2023 г.
    Нет пояснений, чего они там изменили/поправили. Все функции, вроде работали штатно, но вот решил проверить в цифре, а именно в FT8.
    Использую для этого известную прогу JTDX. Подключается трансивер к компу одним USB шнурком, по которому и звук от встроенного кодака и CAT с PTT работают.
    Начал работать на общий вызов и тут облом...задержка переключения PTT между циклами приём/передача в 4-5 секунд!?
    Грешить на прогу и комп не стал, так как на базовом ICOM-756PROII всё работает на ура. Также пробовал в других программах для цифровых видов. Тоже самое.
    Чесал репу пол дня и не придумал ничего другого, как залить предыдущую прошивку 3.1.4. Та же песня..
    Начал подумывать о возврате аппарата продавцу, но потом перезалил ещё более раннюю версию прошивки 3.1.1.
    И о чудо! Всё заработало штатно! Оставил эту версию. Хочу отписать изготовителю по этому поводу. К сожалению нет у меня WhatsApp, чтобы подключиться к группе разработчиков.
    Если у кого-то такое проявилось, имейте в виду. Да, ещё в последней прошивке нет на дисплее индикации времени, в 3.1.1. есть.

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Нелидово
    Возраст
    68
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Может ВЛАДЕЛЬЦЫ этого аппарата поделяться инфой,,,,
    Стабильность на УКВ позволяет работать цифрой?
    И панорама на укв как?
    Надеюсь к выходным уже буду сам тестировать
    RX3ADU скиньте моб на UA3idq@yandex.ru перезвоню и можно будет сравнить и проверить в цифре

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    На УКВ в цифре пока не проверял.
    Вопрос открыт...

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Панорама на УКВ работает как на самом трансивере, так и на софте для ПК.
    Но есть одно обстоятельство, которое требует проверки.
    Например, в видео ролике от R2AJI, аппарат напичкан доп. модулями, в том числе и DMR.
    Так там, на УКВ, антенны приём/передача разнесены на разные антенные разъёмы для удобства работы через спутники.
    И в этом варианте у него панорама почему-то не работает.
    У меня трансивер в стандартной комплектации, без модуля DMR и приём/передача на КВ/УКВ выведены на один разъём - панорама работает штатно.
    Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=KwGXcdJEoqU

  11. #41
    QRP
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Нелидово
    Возраст
    68
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Читаю ,кручу проверяю....На вид игрушка а внутри куча всего.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Делюсь следующими наблюдениями.
    ПисАл выше, что при работе FT8 в программе JTDX, переход PTT с приёма на передачу был с задержкой 4-5 сек. после старта аудио потока. В другой программе WinWarbler для работы PSK, RTTY и т.п. наблюдалось тоже самое.
    Исправило это только перепрошивка трансивера на предыдущую версию 3.1.4. Но там тоже есть косяки, в частности с памятью...
    Теперь установил крайнюю прошивку 3.3.2 и в FT8 решил попробовать программу MSHV.
    И случилось очередное чудо! В этом варианте всё заработало как надо. Но с прогой JTDX так же осталось, как и было.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Есть желающие поизучать инженерное меню трансивера?
    Тогда могу потихоньку выкладывать скриншоты.
    Многое понятно, но есть и вопросы.
    Меню очень обширное. Только основные и доп. настройки заняли 21 фото, а там ещё много чего есть....
    Изображения Изображения  

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Приветствую, коллеги!
    У кого-нибудь работает в аппарате Ethernet? Или так и не доделали и оставили дырку для красоты?

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    70
    Если тема жива, подскажите пожалуйста (очень надо), как этот трансивер работает на 144 Мгц? Как прием/передача, какой уровень помех и так далее????
    На западных форумах не особо хвалят данный аппарат.

Похожие темы

  1. Цифровой измеритель ксв VHF/UHF
    от RD3AIC в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 17:17
  2. Ballon Cross Transponder VHF/UHF APRS 2008
    от TA7OM в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 21:29
  3. Таблица достижений на VHF/UHF/SHF
    от RU3ACE в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:22
  4. Восстанавливаю VHF/UHF антенну
    от UT3IM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2004, 10:23
  5. Необходима VHF/UHF радиостанция
    от VladimirM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2004, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×