Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 194
  1. #151
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    57
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Вот запись телефонного разговора Вадима RU0AU и Юдина Алексея.

    Я считаю, что комментарии излишне, слушайте сами и в свете последних сообщений делайте выводы.



    Даааа.
    Ясно как белый день.
    Человек считающий себя правым будет в любой, даже самой непростой ситуации говорить уверенно,четко и твердо.
    Послушав записанный телефонный разговор Вадима RU0AU и ЮА у меня не осталось сомнений.

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Слежу за темой. Выскажу свое мнение. Няльзя принципиально оказывать помощь анонимному человеку. Только конкретика. Это надо и для того чтоб научить - не будешь давать реальные данные о пострадавшем, не получишь ничего. Надеюсь это послужит уроком тем, кто все-таки отправил деньги в этом случае, на будущее. Странно, вроде люди интересующиеся техникой (т.е. HAMs) , должны быть материалистами, а тут боюсь сглазить, и прочая фигня... АУ, 21 век на дворе, или назад в средние века?.. Боишься сглазить, а по морде не боишься, ИМХО.

  3. #153
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Когда все обманутые подадут в суд с заявлением о мошенничестве?

  4. #154
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    В России, в отличии от некоторых других стран, прежде чем дойти до суда необходимо проведение досудебной стадии расследования т.н. органами.
    Сейчас хотя бы в органы бы подать заявления.

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    в ответ на сомнения о существовании двоюродной сестры молчание и слова об ответственности...


    могу только словами поддержать RU0AU!
    отпишитесь все, кто поддерживает этого человека в том, что НАДО НАКАЗАТЬ того, кто зарабатывает деньги на подобных вещах...
    надо прекратить уговоры и разговоры!


    у меня не осталось сомнений, что нет никакой "двоюродной сестренки"

    UA9XTL
    Николай.

  6. #156
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Приветствую всех!

    Так же наблюдаю за развитием событий, поскольку занят следующим:

    http://forum.qrz.ru/thread25062.html

    Это попытка собрать средства для моего друга не расчитывалась на широкий круг, поскольку вопрос не стоит сейчас так остро, жизнь или смерть, просто нужна помощь в выживании от тех, кто знал Андрея по эфиру или был знаком по клубу.
    Но ситуация изменилась- за медицинское обслуживание выставлен счет, который родственники не в состоянии оплатить, и собранные сейчас деньги не покроют эти расходы.

    Я обращаю ваше внимание на эту проблему, так как случай в общих чертах похожий. Есть ли какие пути получить средства, не шагая по миру с шапкой, а в каких-нибудь благотворительных фондах?
    К сожалению, у меня нет опыта в подобного рода делах.
    В обращении есть ссылка на блог, где я веду колонку о состоянии дел...

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Как мне знакомы такие разговоры! - напряжение в разговоре, плохо скрываемое за вальяжностью речи, ни одного ответа ни на один вопрос, ни при каких обстоятельствах непризнание вины, секундное обдумывание вопроса перед тем как дать хоть какой-то ответ, как правило расплывчатый.
    В таких делах чем быстрей заяву накатать, тем лучше, тем более, что времени понадобиться еще вагон и маленькая тележка. Не тяните!

  8. #158
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16

    О радиолюбительском братстве и не только.

    Случай такой был. Жил в нашем городе радиолюбитель-инвалид Михаил (UB5RBX). Жил с матерью-пенсионеркой. Всю жизнь свою она проработала в колхозе и заработала пенсию – аж 12 рублей (советских). Была такая пенсия при строительстве «развитого». Михаилу же по какой-то абсолютно бюрократической причине пенсию вообще не платили. Очень бедно жили они. Единственной отрадой у Миши был эфир в котором никто не видел его инвалидности, в котором он был как все. Работал только на десятиметровом. Активно и ежедневно, лишь бы прохождение было.

    И вот в конце 70-х он неожиданно умирает. Мать, почти уже не ходячая, растеряна, плачет… Хоронить некому. Нас, радиолюбителей, еще тогда молодых парней, было в городе всего несколько человек. Тоже денег не лишних. Мобилизовались. Похоронили. Мать Мишина убивается: бедность, долги, а скоро 40 дней и т.п. Нам говорит, что возьмите, мол, что осталось из Мишиного «имущества» - хоть какая-то компенсация…

    Смотрю я Мишин аппаратный, смотрю книжечку записную. И приходит мне в голову мысль: а не обратиться ли за помощью к радиолюбителям, записанным в его блокноте? Знакомые, скорее всего. Ксероксов не было, ПК тоже. Однако у одного из нас жена работала в узле связи телеграфисткой. У них аппараты там были что-то типа СТ, или другие, но печатать могли на рулонной бумаге. Короче на этих аппаратах эта женщина, ночью, чтоб не узнало начальство, размножила написанный мной текст, типа: «Уважаемый радиолюбитель, ваш адрес мы взяли с блокнота неожиданно умершего, по-видимому знакомого вам по эфиру…. Жил он с мамой бедно… Помогите кто сколько может». Разослал я эту листовку (помните штампик «Пересылается бесплатно»?) на где-то с пол-сотни, а может немного больше, адресов. Адрес для возможной помощи указал Мишиной матери.

    Недели через две-три звонит она мне, вся перепуганная, просит прийти. Прихожу. Она действительно перепугана. Вася, говорит, мне приносит почтальонка какие-то деньги. Много приносит. Я таких денег в жизни не видела. Я их вот складываю – не знаю что с ними делать. Тут же выложила все на стол. Я тоже обалдел! Денег действительно было много. На корешках квитанций – весь Советский Союз. Высылали поодиночке, группами и даже клубами. Сейчас уже не помню, то ли Ставропольские, то ли Краснодарские радиолюбители объявили сбор денег в своих радиоклубах. Большие суммы (несколько бабушкиных годовых пенсий) выслали радиолюбители Северных районов страны, («нефтяные заработки» у них были, могли позволить себе).

    Рассказал я бабке, что это Миши покойного друзья решили помочь, что это деньги ей, и что она теперь может ими расплатиться за долги, сделать поминки и т.д. Я видел, что она и верит мне и не верит. Ну убедил как то. Главное, что никто к ней за этими деньгами не придет, что не следует бояться их расходовать и пр. Иду назад и думаю: а что если почтовые работники сообразили, что бабка не знает откуда и сколько может поступить денег? Возвращаюсь, попросил корешки переводов. Иду к начальнику почты – знакомый был. Объясняю ситуацию. Давай, говорю, корешки сверим – все ли бабушке принесли? Опасение подтвердилось. Принесли только третью часть! Дальше рассказывать не интересно.

    К чему я это все? Да для того, чтоб еще раз напомнить себе и всем нам о нашем радиолюбительском братстве. Не было тогда ксероксов, компьютеров и Интернета – многого не было. Но и не обманывали на каждом углу. Если просили помощь, значит это была ПРАВДА. В этом никто не сомневался, а потому и помогали. И как же упала человеческая мораль к началу третьего тысячелетия. Причин этому много: сберкнижки – обман, инфляция – обман, трасты – обман, приватизация – обман, формирование цен – обман, обман, обман. А раз так, то пошли голубковы и подобная им нечисть.

    Я уверен, что этот малолетний комбинатор, скорее всего, не понимает всю глубину аморальности свершенного им массового мошенничества, если это так. Но свершенное им стало еще одной каплей в цепи событий ведущих общество и нас радиолюбителей, как составную общества, к потере доверия в нашей среде, к потере чувства сострадания к чужой беде, ко многим моральным утратам.

    И еще. Раз жизнь такая настала, я бы не советовал обманутым отправлять оригиналы платежных документов – только копии. Оригиналы – по запросу прокуратуры.

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Но и не обманывали на каждом углу. Если просили помощь, значит это была ПРАВДА. В этом никто не сомневался, а потому и помогали.
    Уважаемый Василий!
    Спасибо за воспоминания... Только Вы немного впали в ностальгию... :-) - в прошлом, чаще вспоминается хорошее (такое свойство человеческой психики...).
    Вы же сами пишите - получила бабушка только треть переводов! Остальные 2/3 - украли работники почты! То есть как раз "нажились на чужом горе"!...
    Или вот в цитате Вы пишите: если просили помощь - то правда!...
    Тоже не всегда! Я уже не говорю о "профессиональных нищих", типа цыганок у которых "детей не чем кормит"...
    Приведу пример из своей жизни (наверное, многие вспомнят и свое...), я практически ровесник Василия.
    Так вот году в 1975, я молодым специалистом по распределению попал на дальний Восток. Жил в общежитии, заработок был не плохим... И была у нас в общежитии одна девушка - активистка, комсомолка и вообще Председатель совета общежития.
    Все ее знали и знали только с лучшей стороны! А в отпуск с Дальнего востока обычно летали на самолете в Европейскую часть СССР, поэтому нужно было иметь минимум рублей 300-400 (билеты в два конца 250руб), а зарплата была где-то 250 в среднем...
    Так вот однажды заходит к нам в комнату эта активичтка и говорит - вот лечу в отпуск, самолет завтра, а отпускные задержвли на 2 дня - девченки получат отдадут! И просит взаймы на 2 дня рублей по 100 с каждого! Ну заняли.
    Проходит 2 дня, неделя, две - спрашиваю ее подруг - где деньги? А они - "что и у тебя заняла?" Оказалось, что она назанимала у всего общежития тысяч 5 (по тем временам цена Жигулей!) и уехала НАВСЕГДА! :-)). И это не единственный случай, который можно вспомнить!...
    Конечно, сейчас "кидал" гораздо больше - это правда!
    Но и раньше, в том числе в ряды радиолюбителей попадали разные люди...

  10. #160
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    в прошлом, чаще вспоминается хорошее (такое свойство человеческой психики...).
    Вадим, я не идеализирую прошлое, тем более, я бы тогда не рассказал о почтовых работниках, одна из которых попыталась урвать не принадлежащее ей. Я рассказал о РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМ братстве.

    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Но и раньше, в том числе в ряды радиолюбителей попадали разные люди...
    Вот в этом плане не могу согласиться. Теоретически должны были бы "попадаться разные", а вот практически не попадались. Имею опыт личного общения с ТЫСЯЧАМИ радиолюбителей - так вышло в моей жизни. Хофмачи - да, болтуны - было, нарушители регламентов тогдашних - тоже было. О мошенниках среди коротковолновиков – не слышал даже. Может дисциплинировало то, что все мы тогда были на особом учете. Я не буду это утверждать как основной довод, но все же…
    А «девочка» о которой Вы рассказали, она не имела отношения к нашему брату.

  11. #161
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Вот поэтому и делают фонды помощи, куда сливаются все деньги, а потом уже по нуждающимся, а тут все кинулись... Пора и нам задуматься о создании "Фонда помощи радиолюбителям" как и людям которые заболели, так и тем, кто хочет но не может выйти в эфир изза отсутсвия трансивера и т.д.

    А про этого товарища вообще умолчу изза таких, как он страдают столько людей....

  12. #162
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вот поэтому и делают фонды помощи, куда сливаются все деньги, а потом уже по нуждающимся,
    Ну это типа официально они для этого создаются а на самом деле....

    Пора и нам задуматься о создании "Фонда помощи радиолюбителям" как и людям которые заболели, так и тем, кто хочет но не может выйти в эфир изза отсутсвия трансивера и т.д.
    Дело полезное, но не все так просто. фондом надо заниматься. это огромная работа и чтобы фонд работал эффективно нужно тратить очен много времени и сил. Тем более нужна команда грамотных людей для его работы.

    проще было бы организовать в регионах группы из уважаемых радиолюбителей задача которых проверить и подтвердить то что просьба о помощи реальная и тогда по их рекомендации публиковать соответствующее объявление в соответствующем разделе форума. А при размещении ссылки на других ресурсах давать ссылку на указанное выше объявление.

  13. #163
    Standart Power Аватар для RZ3ABK
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Все равно, чтобы система не дала трещину придется такой фонд создавать... Зато это грамотно эффективно и надежно... А в главу поставить пару очень надежных радиолюбителей...

  14. #164
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Есть несколько сотен адресов, по которым Юдин рассылал письма помощи.
    Кто поможет сделать рассылку письма-просьбы,в котором прошу всех прочитать эту тему и принять правильное решение.
    У меня рассылается только по несколько писем.

  15. #165
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А в главу поставить пару очень надежных радиолюбителей...
    в том то и дело что эти радиолюбители будут вынуждены тратить на фонд болше времени чем на радио.

Похожие темы

  1. VX-400, что то с УНЧ, нужна помощь
    от RU0AU в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 07:18
  2. Нужна помощь
    от RW3LY в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 01:53
  3. нужна помощь
    от elman в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:16
  4. Нужна помощь !!!
    от goo в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 13:33
  5. Нужна помощь с Б.П.
    от AStarling в разделе Источники питания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×