Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 357
Like Tree41Спасибо

Тема: Радиолюбительская аварийная служба

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вчера мой друг из тех кто неделю отпахал в Крымске интересовался у меня на эту тему... Я открыл ему сайт РАС, он почитал немного... Догадайтесь что сказал...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Скажу Вам открыто как я понимаю (реально может быть не совсем верно) - данная служба информирует население о предстоящем ЧП и вроде Вас в Крымске откапывать будут вояки (бесплатная раб сила..волонтёры и мородёры итд...).И чё тут наезжать,не знаете куда пожаловаться? У вас же есть радиостанция!!!! Что же вы ей не воспользовались?А теперь трагедию строите....

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Владелец настоящего удостоверения личности находится под защитой Женевских конвенций от 12 августа 1949 года (Протокол №1)
    От кого? В двух словах, кто и зачем и каким боком вы (член РАС) на территории РФ ?

    Конвенции
    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conv1946.shtml

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    В двух словах, кто и зачем и каким боком вы (член РАС) на территории РФ ?
    КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. А Вы видимо уважаемый в Совхозе роете.PS Приношу свои извинения,если не поняли!!!!!!!!

  4. #19
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Да как же вас понять? Причем здесь колхоз и прочее.
    Вопрос заданный мной вполне конкретен, вас за руки не тянули здесь писать.
    Я например ничего не имею против РАС и т.п. Но удивляют такие как вы с вашими заявлениями. Как известно, "свита красит короля".

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Лично я, готов вступить в любой РАС, КВАС или ДОСААФ, назовите как угодно и даже купить на свои и держать дома UPS и неприкосновенную аварийную говорилку. и выдать ее по первому требованию. Или бежать с ней куда нужно. Если меня обяжут установить на крыше антенну для поддержании связи в ЧС И предъявлять ее, допустим раз в год, в РЭУ для проверки исправности и целостности...

  6. #21
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Нет, не для галочки.
    Разрешение на работу в эфире, радиолюбителям дается не для "создания организаций", а для возможности экспериментов с радиопередающей аппаратурой и радиоволнами. Вся остальная деятельность "В не закона"
    Но в экстримальных ситуациях, при необходимости, радиолюбители использовали и будут использовать свою аппаратуру.
    Любительская аварийная служба создана добровольно, и без всяких обязательств. Поэтому требовать что либо от нее, или надеяться что она заменит госорганизации, глупо. А вот сказать СПАСИБО, за то что они есть и работают не один десяток лет на голом интузиазме, НАДО.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    А вот сказать СПАСИБО, за то что они есть и работают не один десяток лет на голом интузиазме, НАДО.
    С П А С И Б О ! ! ! А ... кому? За что? И что за великая организация такая, про которую я, например, в первые слышу?

    И... не будет ничего работать на голом энтузиазме. Всякий энтузиазм надо кормить. Мой, я знаю чем....

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Если бы не RW3AH никто бы и не вспомнил о том что РАС есть... Только это ведь не заслуга РАС а заслуга самого Андрея...
    Почему Олег? Про РАС здесь постоянно говорят.

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тема о том кто будет предупреждать саму РАС как-то не раскрыта..
    А РАС будет предупреждать Роскомнадзор, здесь на форуме уже тоже про это писали. Как и зачем. не знаю.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ждем 10 утра следующего дня или порядок действий все-таки существует ?
    Это не все профи знают, а Вы с любителе что-то требуете.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.07.2012 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #25
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Wink

    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Разрешение на работу в эфире, радиолюбителям дается не для "создания организаций", а для возможности экспериментов с радиопередающей аппаратурой и радиоволнами. Вся остальная деятельность "В не закона" Но в экстримальных ситуациях, при необходимости, радиолюбители использовали и будут использовать свою аппаратуру.
    А вы себе не противоречите? Как то вы упомянули послушать "РАС", послушал и даже записал. Предлагаю и вам послушать.
    Дать комментарии насчет рублей и прочего.. по мне так это тот же картофель
    и ботва.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 ras.mp3 (252.1 Кб, Просмотров: 161)

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Я работаю в ростелекоме,раньше в волгателекоме,подошел несколько лет назад к нашему главному инженеру,он был зам по ЧС по городу и району,говорю,что мои антенны и аппаратура лучше,чем закрепленая за этой службой ,про квалификацию и не говорю,может есть смысл меня подключить к этому делу ,я не против даже безвозмездно и на добровольных началах,лишь бы на пользу делу,никто ведь не знает когда что случится,а потом метаться поздно будет.Ответ-мы пережиток прошлого и моя помощь не нужна.Опять таки на учениях,я был включен в состав команды случайно вместо заболевшего товарища,наша станция по условиям была головной в удмуртии,и что?- так и за все время не появился ижевск!где старшим был уже на повышении наш бывший главный инженер и игра-основная головная станция-проблемы при настройке!!!!!!!! Не смогли состыковать ic-78 с антенной!!! было бы смешно,если бы от этого не зависели жизни людей! вот так и по всей россии,такие люди стоят у руля

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    роскомнадзор вообще знает что такое РАС ?
    Видимо знает:
    http://r3d.su/index/chs/0-42

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    было бы смешно,если бы от этого не зависели жизни людей! вот так и по всей россии,такие люди стоят у руля
    Да ничего нет смешного, это реалии сегодняшнего дня в нашей стране. Плакать хочется, зато на бумаге все гладко и красиво. А такие тонкости как согласование станции и т.п. никого вообще не волнуют, по сотовому передадут. У нас в области КВ сети, почти везде свернули, остались насколько я знаю, у речников.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.07.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  13. #28
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    коллеги, хочу добавить свои пять копеек. проблема у нас в том, что не работает государственная система оповещения о ЧС. народ в массе своей просто не знает что делать и куда бежать. конечно, случай с оповещением в Крымске просто вопиющий и правильно, если чиновники МЧС понесут ответственность. но, повторюсь, помимо оповещеия о ЧС есть еще оповещаемые и они толком не знают куда бежать и что делать, если ЧС. учения, даже если они и проводятся, это касается либо ведомств, либо отдельных предприятий. а остальные что? одно дело отработать сценарий (и тут даже проблема, как в предыдущем посте написано) а другое дело, когда будет реальная ситуация, которая может развиваться далеко не по привычным сценариям и тут потребуется уже межведомственное взаимодействие структур, что на порядок сложнее, а учитывая масштабы потенциальных ЧС (теже пожары в Сибири и европейской части РФ) то потребуется чуть ли не поголовно всех сделать добровольными спасателями и периодически проводить массовые учения, что на сегодня нереально.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    конечно, случай с оповещением в Крымске просто вопиющий и правильно, если чиновники МЧС понесут ответственность
    Дмитрий, МЧС как раз здесь, виновато меньше всего, за оповещение отвечают органы местной власти.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    . но, повторюсь, помимо оповещеия о ЧС есть еще оповещаемые и они толком не знают куда бежать и что делать, если ЧС. учения, даже если они и проводятся, это касается либо ведомств, либо отдельных предприятий.
    А это издержки нынешнего времени, раньше на всех предприятия были минимум инженеры ГО, которые организовывали учебу, за все мероприятия в области ГО руководитель отвечал персонально, а нынешним "хозяевам жизни" это не надо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а учитывая масштабы потенциальных ЧС (теже пожары в Сибири и европейской части РФ) то потребуется чуть ли не поголовно всех сделать добровольными спасателями и периодически проводить массовые учения, что на сегодня нереально
    Все реально, надо только желание властей. Если принять соответствующие законы, не кто не куда не денется, будут выполнять. Нужен только строгий контроль.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.07.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #30
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    МЧС как раз здесь, виновато меньше всего, за оповещение отвечают органы местной власти.
    МЧС как раз и создана, чтобы осуществлять деятельность по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров. по моему оповещение входит в их функции..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Если принять соответствующие законы, не кто не куда не денется, будут выполнять. Нужен только строгий контроль.
    если законы не принимаются, значит есть причина
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 18.07.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

Похожие темы

  1. Молодежная радиолюбительская смена
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 09:56
  2. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:07
  4. Радиолюбительская литература
    от Zuzzuk в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×