Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 171
  1. #91
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    В администрации Краснодарского края заявили, что число погибших от природного бедствия было бы меньшим, если бы удар не обрушился на дома, где находились старики и инвалиды. Неспособность людей с ограниченными возможностями покинуть зону затопления привела к существенному росту числа жертв.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/07/2012/658862.shtml

  2. #92
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь, что слив воды из данного водохранилища послужил причиной наводнения.
    А никто сейчас этого и не утверждает. Но, как помните, лишняя соломинка может сломать спину верблюду.
    Вспомните динамику официальных сообщений... Сначала утверждалось, что сбросов не было совсем. Позже выяснилось, и об этом заявил Следственный Комитет, что сбросы, оказывается, всё же были, но вопрос о причинах волны - открытый. Когда схлынула первая волна страстей, теперь уже смело утверждается, что сброс воды вообще не может быть причиной катастрофы.
    Но если суммировать ВСЕ мнения, более-менее становится понятным, что затопление спровоцировал целый букет факторов, каждый из которых В ОТДЕЛЬНОСТИ - безобиден. Это и аварийные сбросы, вода от которых шла в те реки, слияние которых дало бурный поток, и сильный дождь, и захламленные русла горных речек, с "плотинами" для накопления ударной волны, у которых явно нет хозяина.
    Подвергать всё сомнению - принцип, по здравому рассуждению, неплохой. Можно даже поёрничать по поводу этой Юли Андроповой, что она привирает о масштабах порушенных домов. Только вот мест в городском морге не хватает, и это правда.
    В инете пишут не только испуганные девочки, например:
    "У нас удивительное государство-трансформер, если вдуматься. Из телевизора рассказывают про "вертикаль власти", про "президент взял под личный контроль", про "прошла зима, настало лето - спасибо П -у за это", но стоит случиться какому-нибудь п****цу, и сразу никакой вертикали,"никто ни в чём не виноват".
    "Мы шо, мы нишо, мы сами только шо подошли. Подпись: контролирующие органы".
    В Краснодарском крае сейчас свыше 100-а аварийных гидросооружений. Жители тех районов воют в голос и пишут в газеты матерные письма. И что? Все чисты, как младенцы.
    "Грязны только трупы, которые год за годом показывают после очередной трагедии, за которую никто не будет наказан.
    Дождь. Террористы. Торпеда сдетонировала. Рок. Судьба. Божий промысел."
    ******************************
    - Что случилось с Крымском?
    - Он утонул.

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Чето потянуло их всех не туда.. не по профилю..
    Актрис в футбол.. певиц в расследования..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Явно не ее инфа, слишком быстро и квалифицированно
    Там там же четко сказано: Оригинал взят у abstract2001 в Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    но не думаю что деза...
    Да фигня все это, уважаемый Олег!!
    Счас поднимется столько мути, столько передела собственности, что и владельцы биотуалетов будут обвинять друг друга в сбросе нечистот, что якобы и явилось последней каплей.. Лишь бы свалить конкурента.. Став владельцами, новые хозяева будут выть и скулить - "дайте бабла на реконструкцию!!".
    Им, конечно, дадут.. И будут они счастливыми владельцами до следующего ЧП..
    Как дети малые..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Проштудировал интернет, но нигде не нашел ни слова о судьбе ст.Неберджаевской.
    Может у кого-нибудь есть весточки оттуда????
    В интернетах пишут, что там мост снесло, а в самом поселке разрушения небольшие

  7. #97
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но если суммировать ВСЕ мнения, более-менее становится понятным, что затопление спровоцировал целый букет факторов, каждый из которых В ОТДЕЛЬНОСТИ - безобиден.
    Так вот это как раз и называется синергизм, когда в результате сложившихся обстоятельств происходит не суммирование воздействий, а их взаимное умножение.
    Удивляюсь, как власть ещё не вспомнила это словечко.
    Мои соболезнования пострадавшим и потерявшим близких.

  8. #98
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот уже более взвешенно, без истерики
    На CQHAM, в аналогичной теме, посмотрел ролики с сайта крымчан. Думаю, у тех, кто их посмотрит, снизится градус иронии по отношению к ущербу, нанесённому городу.
    Ролики не подозрительная Юля снимала, а местные мужики, неразборчиво ругающиеся матом. Причем ругаются "взвешенно, без истерики".

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Думаю, у тех, кто их посмотрит, снизится градус иронии по отношению к ущербу, нанесённому городу.
    У меня не было иронии, тем более под градусом. У меня было понимание, что Юля писала в состоянии, далеком от спокойно-расслабленного. Тем более, порой не совсем свои личные наблюдения, а высказывания каких-то людей, от папочки, который тоже не принимал участия в заседании, а слышал о нем еще от кого-то. Соответственно, у меня хватило ума для анализа ее сообщений в связке с множеством другой информации из других источников. Только и всего. О чем и попытался сказать.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    ТРАУР

    СКОРБИМ

    ПО ЯЩИКУ ПОГИБШИХ ОФИЦИАЛЬНО УЖЕ 178

    ГОРОДА КРЫМСК ПОХОЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ

  11. #101
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Пока по официальным данным МВД России, количество погибших составляет 171 человек. 159 тел погибших обнаружены в Крымском районе, десять - в Геленджике и еще два - в Новороссийске.

    Но есть еще и пострадавшие, которые могут и увеличить это число. Неразбериха, как я понял, там сейчас дикая.

    А губернатор... Не оправдываю, но наверняка у вас, как и у нас - не те люди, не на том месте. И в окружении тоже. Выбор помощников. заместителей и референтов чаще происходит не по профессиональному признаку, а по "кто кому кум".
    Я уже говорил в другой теме - ГО это "годы отдыха". Да, по каждому объекту составляется куча схем, как действовать в случае прорыва, выброса ядовитых газов и т.д. Но все это только на бумаге. Несколько раз был в качестве наблюдателя на учениях по ликвидации последствий ЧС. Показуха! Есть там и система оповещения, схемы красивые - порядок, временные рамки, кого, куда и как эвакуировать, какими силами. Только не работает все это. И хотя знаю всю эту кухню, даже не представляю, как бы вот на месте губернатора стал действовать. Ведь он получил (если получил) сообщение об угрозе ЧС. А какова ее вероятность? Ну, можно поднять всех силовиков и... Дальше? А не будет ничего, куда и как потом оправдываться? Иногда вот за сутки приходит множество таких сообщений, но информацию приходится проверять.

    Однажды мне пришлось двести километров отмахать, тормозя у каждого милиционера. Какой-то умник сообщил, что по дороге на Саур-Могилу перевернулся автобус с ветеранами войны, ехавших туда на празднование Дня освобождения Донбасса. Деза оказалась. Но на уши была поставлена вся служба.
    И т.д. и т.п.

    Ну а невиновных всегда найдут и накажут, а потом наградят непричастных. Это ж как всегда.

    Мои соболезнования семьям погибших... Если это хоть как-то вам поможет...

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Думаю, у тех, кто их посмотрит, снизится градус иронии по отношению к ущербу, нанесённому городу.

    Истерить не надо. Только и всего. На каждый "визг" визжать за компанию, и не красиво и не на пользу делу. Лучше, вместо тренировки пера, хлеба и воды людям отвези, тем более что от вас не далеко.
    А блогсообщество, себя не иначе как стадом показывает.

  13. #103
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Истерить не надо. Только и всего.
    ... и всё будет хорошо, прекрасная маркиза. До следующего раза.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    На каждый "визг" визжать за компанию, и не красиво
    "Визг", я так понял, это рассказы и тех, кто и сейчас там. Только визга я не слышал. Только матюки. Некрасивые, правда.
    ******************
    Вообще, честно говоря, я удивлён, что у Вас, с утра пораньше, появилось желание, прежде всего, перемыть кости блоггерам. И только. Потому что сегодня...
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    ТРАУР

    СКОРБИМ
    И желательно помолчать. Всем.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #104
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1238
    Какие власти????????? Все как крысы поразбежались. С кем взаимодействовать? Людям помогать надо.Завтра выезжаем в Крымск.

  15. #105

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:23
  2. Чуваки в Пермском крае и другие
    от OH5ZZ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 13:43
  3. Первые исторические EME-QSO в Хабаровске и крае!
    от RA0CGT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 21:56
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×