Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 171
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    12.01.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    22

    ЧП в Краснодарском крае

    Вопрос радиолюбителям Краснодарского края. Есть ли какое то взаимодействие С местными властями с МЧС краснодарского края,и вообще это ещё один момент заявить о себе радиолюбителям не только пострадавших районов.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    судя по писанине в СМИ там с энергоснабжением проблемы
    какой и-нет может быть ? да и заботливые власти могли
    одним росчерком заблокировать все контакты с внешним миром,
    к сожалению, если только в эфире кого-то отловить. Увы на 14147
    какие-то HAM-s из 6-го района гэ-кают да матюкают-ца а по
    поводу ЧС ничего не слышно, надо на 80м пошарить.

  3. #3
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    судя по писанине в СМИ там с энергоснабжением проблемы
    Не столько проблемы, сколько отключили специально во избежание поражения электричеством людей.

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Большое горе, соболезнуем семьям погибших.

  5. #5
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9QBS Посмотреть сообщение
    Есть ли какое то взаимодействие С местными властями с МЧС краснодарского края,
    Коллеги, читайте новости в интернете. О каком взаимодействии может идти речь, если после волны в 2 часа ночи первые спасатели появились в 11 утра? А дозвониться к ним не было возможности - не отвечали.
    Возникновение "цунами" высотой 7 метров метров в практически горном районе Крымска вызывает много вопросов. В том числе, о его искусственном происхождении.
    Судя по всему, трагический опыт предыдущих наводнений наш МЧС ничему не научил. На фоне бодрых заявлений губера, что "всё уже хорошо", ничего писать об этом не хочется - число погибших ещё вчера перевалило за сотню...

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    О каком взаимодействии может идти речь,
    Кстати, обратите внимание на число просмотров и постов в теме о виртуальном сотрудничестве с подразделениями МЧС и на интерес к двум темам о реальной катастрофе.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 08.07.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Возникновение "цунами" высотой 7 метров метров в практически горном районе Крымска вызывает много вопросов. В том числе, о его искусственном происхождении.
    Откуда в степном Крымске взялось японское цунами?

    http://xlarina.livejournal.com/256275.html

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от kamysh Посмотреть сообщение
    Откуда в степном Крымске взялось японское цунами?
    Лента.ру:
    ----------------------------------------------------
    Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском, сообщает РИА Новости. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - заявил представитель следствия.
    По словам собеседника агентства, сливы были порционными. Он также уточнил, что дамба в результате сильных дождей повреждений не получила.
    Слухи о том, что причиной затопления Крымска мог стать сброс воды с водохранилища, появились 7 июля в блогосфере, в частности об этом писал краснодарский эколог Сурен Газарян. Власти вскоре опровергли эти сообщения, заявив, что в Крымском районе "нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город". Впоследствии и сам Газарян отказался от своего предположения.
    Тем не менее сообщение Следственного комитета не согласуется с появившимися накануне комментариями представителя Ростехнадзора. Последний, в частности, утверждал, что сооружения для водосброса расположены в верхней части Неберджаевского водохранилища, поэтому они могут работать только при переливе плотины, а перелива зафиксировано не было.
    Помимо Неберджаевского водохранилища, в блогах упоминалось также расположенное рядом с Крымском Варнавское водохранилище, однако оно, как выяснилось, находится ниже Крымска, поэтому вода из него не могла стать причиной затопления города. Неберджаевское водохранилище, напротив, находится выше уровня, на котором расположен Крымск.
    Город Крымск был затоплен в результате сильного наводнения, вызванного ливневыми дождями в Краснодарском крае. Ранее сообщалось, что за сутки в крае выпала пятимесячная норма осадков, однако представитель следствия, сославшись на Гидрометцентр РФ, рассказал, что объем осадков был выше и был примерно равен годовой норме.
    ---------------------------------------------------------
    Таким образом ясно, что пока ничего не ясно..
    Ситуация с сбросом воды похожа с ситуацией с некими машинами, стоящими в городе, и глушащими сотовую связь..
    Толи видел, толи не видел.. толи просто так хочется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от kamysh Посмотреть сообщение
    Откуда в степном Крымске взялось японское цунами?
    Надеюсь, вопрос не ко мне? Читайте предположения экспертов.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #9
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Год назад мои родители переехали на свою Родину в пос. Нижнебаканский Крымского района, как раз посередине между водохранилищем и г.Крымском. Отец Вячеслав радиолюбитель UA0IAK/6.
    В прошлом году летом я ездил в гости к ним, хорошее место, у реки, прекрасный двухэтажный дом построил отец. Помог ему с антенной, поставили унжу, 4 эл на 20м.
    Название: ua0iak.jpg
Просмотров: 2902

Размер: 89.2 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua0iak2.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	72840
    Все родственники очень были рады их переезду, всё же 36 лет было отдано северу и теперь все вместе.
    Паводки и раннее были, весенние, незначительные. Вода равномерно поднималась на небольшой уровень, бывало что и дамбу переливало, но это оказалось мелочи по сравнению с тем что случилось прошлой ночью.
    Со слов отца и родственников звонивших по телефону моя сестра проснулась около двух часов ночи и выглянув в окно первого этажа увидела что вода заполнила весь двор и быстро поднимается. Естественно тревога, она с двухлетним сыном, разбудила родителей. Первый этаж высокий, но ушёл под воду очень быстро, было принято решение подняться сразу на чердак, строительство дома полностью не закончено и лестницы на чердак пока нет, раскладная лестница на улице. Они поднимались по стропам. До обеда находились на чердаке, ни связи, ни света..
    Когда вода спала они спустились, было видно что на втором этаже вода достигала подоконника, это около 5 метров от земли.
    По телефону толком поговорить не получилось, за целый день было два соединения по 5-7 минут, понял что двор смыт полностью, в огороде множество соседских бытовых вещей, холодильники, мебель, деревья и очень много ила, он повсюду, даже в доме.
    Сейчас очень переживаю за отца, с сердцем у него и так не важно.
    Приношу соболезнования родственникам погибших.
    Надеюсь правительство сделает шаг на встречу и наконец то займётся укреплением водохранилища и очисткой русла реки Баканка, именно по причине того что укрепление водохранилища не расчитан

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Читайте предположения экспертов.
    Не эксперт, видимо, но вроде с головой.. :
    http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Город Крымск был затоплен в результате сильного наводнения, вызванного ливневыми дождями в Краснодарском крае. Ранее сообщалось, что за сутки в крае выпала пятимесячная норма осадков, однако представитель следствия, сославшись на Гидрометцентр РФ, рассказал, что объем осадков был выше и был примерно равен годовой норме.
    Отмазали. Как удобно все свалить на погоду...

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
    Я бы не стал доверять подобным источникам. Журнал нашистский, систематически используется в информационной войне.

  13. #13
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не эксперт, видимо, но вроде с головой.. :
    На самом деле, тот, кто читал внимательно, найдёт массу слабых мест. Тем более, многие аргументы основаны на предположениях и теоретических рассуждениях.
    Но! Сегодня не так уж важна причина, ведь никто не выясняет очаг пожара, который ещё тушится.
    Всем важно, что делалось для того, чтобы помочь попавшим в беду людям. А об этом всего одна строчка: "Метеорологи и, главное, МЧС работали плохо..." Молодец, всё объяснил и сразу стало легче.
    А я повторю ещё раз - подобное уже было в крае в совсем недавнем прошлом. С тем же эффектом от служб МЧС.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #14
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Как удобно все свалить на погоду...
    А что, воду завезли бочками?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Метеорологи и, главное, МЧС работали плохо..." Молодец, всё объяснил и сразу стало легче.
    Ага и особенно его девиз "О событиях в России и остальном мире через призму собственных заблуждений".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.07.2012 в 12:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:23
  2. Чуваки в Пермском крае и другие
    от OH5ZZ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 13:43
  3. Первые исторические EME-QSO в Хабаровске и крае!
    от RA0CGT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 21:56
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×