Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 177
Like Tree246Спасибо

Тема: БАРС: Байкальская Аварийная Радиолюбительская Служба

  1. #91
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    На сегодняшний день никаких претензий со стороны БАРСа ни к "местным коллегам", ни "как всегда к Москве" нет. Рабочие моменты решаются в рабочем порядке.

    Готовимся к проведению весенних мероприятий. Сейчас работаем с экспедицией по льду оз. Байкал на автомобилях и аэролодках. Обеспечиваем мониторинг передвижения экспедиции, спутниковый мониторинг ледовой обстановки в районе прохождения группы и постоянные сеансы связи на КВ и по спутниковой связи. Работы хватает. Если конечно это кому то интересно.
    Выглядит все так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мониторинг.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	113600

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	140130.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	113601

    Название: Лед на байкале.jpg
Просмотров: 591

Размер: 67.4 Кб

  2. #92
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я вот читаю все это и утверждаюсь во мнении, что просто некоторые люди случайным образом тут оказались.

    У всех разное хобби - кто-то любит радиосвязь на КВ и УКВ, а кто-то отслеживать ледовую обстановку, перемещение групп и т.п.

    Т.е. для одних игра в "Зарницу" - основное хобби, а для других само радио, как таковое.

    Поэтому часто и непонимание возникает. То же самое относится и к соседней теме.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #93
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Так и есть! Кто то любит работать на УКВ и в цифре, а кто то в XXI веке азбукой Морзе долбить. Кому интересно в "Зарницу" играть, а кому то лишь бы малиновые штаны были и о теории порассуждать... Хобби бывают разные.

  4. #94
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Дружок, не "лишь бы малиновые штаны", а любительское РАДИО - во всех его проявлениях.
    А то чем вы занимаетесь, чисто по случаю наполучав любительских позывных, к любительскому радио не имеет никакого отношения.
    Запомни это и не рассказывай никому что ты радиолюбитель - могут засмеять.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #95
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Опять "Сделай КУ" на арене...
    Вы подпись R0SAE читали? Прочитайте еще раз.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Как водится, разговор вновь уходит в амбициозное русло. Хотелось бы услышать от руководителей БАРСа ответ на основной вопрос: готовы ли они, для пользы дела, в полной мере работать с РАС, на основе уже отлаженных схем такого взаимодействия?

  7. #97
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать от руководителей БАРСа ответ на основной вопрос: готовы ли они, для пользы дела, в полной мере работать с РАС, на основе уже отлаженных схем такого взаимодействия?
    Вопрос лучше адресовать Председателю "БАРС" RA0SGD, но поскольку только сегодня обсуждали это при встрече, то могу озвучить нашу точку зрения.

    Наш коллектив рад, что состоялся диалог и подписание соглашения между СРР и РАС. Считаем, что это позволить наладить взаимоотношения двух организаций на новом, официальном, уровне. Будем внимательно следить за дальнейшим развитием сотрудничества. Мы реально оцениваем свои возможности, которые согласуем с намеченными планами. В данное время большинство усилий направляется на реализацию проектов в Байкальском регионе. Если нам поступит предложение о совместной работе с РАС, то конечно же оно будет рассмотрено. На сегодняшний момент такого предложения не поступало. Не исключено, что во время ближайщей поездки в Красноярск возможна встреча руководителей наших служб. Тем более, что предложение о визите от группы радиолюбителей Красноярска получено. Наш коллектив настроен на конструктивный диалог по дальнейшему развитию такого направления как РАС.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Ответ, однако, на уровне подготовки к Потсдамской конференции..) в свою очередь я, всеми имеющимися возможностями, постараюсь довести вашу точку зрения до заинтересованных этим вопросом участников соседней ветки данного форума.

  9. #99
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Если нам поступит предложение о совместной работе с РАС, то конечно же оно будет рассмотрено. На сегодняшний момент такого предложения не поступало.
    Странно это слышать от организации, которая только что появилась и позиционирует себя как "аварийно-спасательная".

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Лично я, всегда об этом говорил и буду говорить "болтуны".Вот когда сделаете что-нибудь, вот тогда и будете говорить.Кроме, как поставить два незаконных репитера, получить коллективный позывной, да помочь выдать позывные 1 категории "проходимцам", больше ничего, одна болтовня.Уважаемый "мужик" с сигарой во рту, много говорящий, а вы вообще кто?Опричник?

  11. #101
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Уважаемый "мужик" с сигарой во рту, много говорящий, а вы вообще кто?Опричник?
    Уважаемый господин Курмазов! Можно дать развернутый ответ на ваш вопрос?

    Итак начнем.

    Согласно материалам Википедии (Опричник — Википедия) у термина "Опричник" есть трактование:

    Опри́чник — телохранитель, человек состоящий в рядах опричного войска (отряда телохранителей[1]), то есть личной гвардии, созданной Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году.
    Опричник более поздний термин для этого явления. Древнерусское слово «опричь» (наречие и предлог), согласно словарю Даля, означает: «Вне, окроме, снаружи, за пределами чего». Отсюда «опричный» — «отдельный, выделенный, особый». Во времена Ивана Васильевича опричников называли «государевыми людьми». Слово опричник вернулось в русский язык, старанием Н. М. Карамзина (употребил в «Истории государства Российского»), в начале XIX века и стало нарицательным для тех кто жестокими мерами боролся с революционерами[2] (террористами).


    Опираясь на трактование исторического трактования слова - "опричник", выражаю вам свою благодарность за столь высокую оценку которую вы мне дали! Хотя смею заметить, что борьба с революционерами и террористами не совсем мой конек.
    Так же вы задали мне вопрос: - кто я. Думаю, что вся интересующая вас информация обо мне находится тут: QRZ.RU - Russian HamRadio server :: R0SAA - Обращаю ваше внимание, что когда меня заинтересовал такой же вопрос в отношении вас, то тут: QRZ.RU - Russian HamRadio server :: к моему сожалению ничего не нашлось. Видимо вы не радиолюбитель. К сожалению.

    Если у вас ко мне остались еще какие либо вопросы, то лучше их задать мне их при встрече глядя в лицо, поскольку очень желаю давать ответы незамедлительно, видя оппонента на расстоянии вытянутой руки. Удачи вам в ваших делах, здоровья, счастья и успехов в изучении материалов Википедии, господин Курмазов.
    (поскольку позывного UA0SP в базе QRZ.ru нет)

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Ух, как задел то.Ну, если вам нравиться слово "опричник", то я рад за вас.Только, дальше интернетовских ссылок вы не пошли, жаль, в принципе, как и во всем другом.А, если на вытянутую руку, то всегда готов, не вопрос.Только слюни пускать не надо, когда по делу.....

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Ух, как задел то.Ну, если вам нравиться слово "опричник", то я рад за вас.Только, дальше интернетовских ссылок вы не пошли, жаль, в принципе, как и во всем другом.А, если на вытянутую руку, то всегда готов, не вопрос.Только слюни пускать не надо, когда по делу.....
    И еще, я по моему не к вам обращался или я ошибаюсь?Вы тоже с сигарой Евгений?Ну, а если нет позывного на сайте, не моя вина, а вина модераторов.Есть на других сайтах, которые вам не знакомы, как серъезному "радиолюбителю".Не парьтесь......

  14. #104
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    в свою очередь я, всеми имеющимися возможностями, постараюсь довести вашу точку зрения до заинтересованных этим вопросом участников соседней ветки данного форума.
    Мы внимательно следим за обсуждением этого вопроса и на соседней ветке форума.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сообщение от R0SAI Если нам поступит предложение о совместной работе с РАС, то конечно же оно будет рассмотрено. На сегодняшний момент такого предложения не поступало. Странно это слышать от организации, которая только что появилась и позиционирует себя как "аварийно-спасательная".
    А что вас удивляет? У РАС г. Красноярска есть свои планы, задачи. Свое видение многих вопросов. Зачем лезть к людям. Выходить нужно с конкретными предложениями по совместной работе. Вопросы прорабатываются. А просто заключить бумажное соглашение между РАС и БАРС, ну и что... Что далее? Просто об этом заявить и все? Работать нужно. Решать конкретные задачи. Так что мы готовимся к диалогу. Пока расскрывать все карты рано.

    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    сли у вас ко мне остались еще какие либо вопросы, то лучше их задать мне их при встрече глядя в лицо, поскольку очень желаю давать ответы незамедлительно, видя оппонента на расстоянии вытянутой руки. Удачи вам в ваших делах, здоровья, счастья и успехов в изучении материалов Википедии
    Поэзия!

  15. #105
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Считаю, что далеко отошли от темы ветки форума, и это уже не в первые.
    Для выяснения отношений данная тема не предназначена. Предложение для всех, придерживаться заданной темы.

    Сегодня состоялся очередной разговор с ответственным сотрудником БПСО МЧС РФ, касаемо наших (БАРСа) планов по взаимодействию на УКВ в акватории южной части Байкала.
    Планы на 2014 год подтверждены. Работаем в полном объёме.

    Завтра, в субботу состоится выезд на испытания новых направленных антенн со льда озера. Будем "стрелять" УКВ и на Листвянку и на Иркутск.
    Всем, имеющим возможность, огромная просьба мониторить 145300, 438300, 438100.

    Александр.

Похожие темы

  1. Дипломы клуба Барс
    от EW7BE в разделе Дипломы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 23:08
  2. Радиолюбительская аварийная служба
    от UA4HQS в разделе Р. А. С.
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 17:03
  3. Аварийная связь
    от RA6HM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 08:41
  4. Служба поддержки Nokia
    от RL3AF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 20:18
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×